Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:36 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19392
2,225,024 просмотров
Новых постов
+30
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 553 573 574 575 576 595 970
  • Цитата (PasHTeT28 @ 4.7.2018)
    Nameless00, как проходит процесс написания постов в телеграмм?Сколько в среднем занимает времени,много ли редактируешь или одним махом пишешь,как находит вдохновение.есть ли какой ритуал и т.д?


    Если не надо копаться в ссылках и исследованиях, а просто пишу о том что и так знаю, то около часа.
    Если надо что-то уточнять или искать, то от трех и до бесконечности.

    Обычно стараюсь написать за один присест иначе теряю мотивацию и могу никогда не дописать. В связи с чем появляются все эти ошибки и опечатки. После того как написал - раза три перечитываю перед тем как опубликовать и что-то по ходу правлю, переписываю, но самое плохое - постоянно добавляю, в результате и без того болшой текст еще распухает. Но, надеюсь, становится лучше. Править и переписывать мог бесконечно, поэтому после пары проходов публикую, но потом еще много раз перечитываю уже опубликованное, и правлю уже по живому. Поэтому первый и последний читатель могут увидеть достаточно отличающуюся версию.

    Ритуалов нет никаких, с вдохновением жопа. То наплывает, то обрубает на месяцы, и тогда приходится выдавливать из себя. Качество текста получается сразу другим.

    Но вообще я часто когда гуляю или еще по какой-то причине не залипаю в телефон, проговариваю в уме части каких-то будущих текстов, примеры, образы, шутки. Половину потом забываю, но часть все таки вспоминаю к том моменту как возьмусь писать.

    Ну и есть файлик с темами, из которых я выбираю что будет следующим, и пополняю его когда приходит мысль.

    А вообще спасибо за вопросы, прям на секунду почувствовал себя настоящим писателем
    4143/6420
    Ответить Цитировать
    39
  • Читаю и тут, и в телеге. Пост про углерод вроде в телеге раньше появился (лень проверять). Чувствую себя одним из первых в получении знаний.
    50/73
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Grek @ 5.7.2018)
    Читаю и тут, и в телеге. Пост про углерод вроде в телеге раньше появился (лень проверять). Чувствую себя одним из первых в получении знаний.


    Ага, раньше. Пишу туда, а потом в какой-то момент совесть меня заставляет и тут перевыложить. Так и дальше будет
    4144/6420
    Ответить Цитировать
    11
  • Завтра после обеда буду в Вегасе на три дня. Если вдруг у кого-то есть достойные идеи — пишите.
    4145/6420
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставь на красное.
    189/232
    Ответить Цитировать
    20
  • Главное по системе мартингейла!
    69/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.7.2018)
    Если вдруг у кого-то есть достойные идеи — пишите.


    а помимо недавно описанных "слабачков" с форума, есть интересный опыт встреч с подписчиками из твоих ресурсов?
    19/416
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 6.7.2018)
    а помимо недавно описанных "слабачков" с форума, есть интересный опыт встреч с подписчиками из твоих ресурсов?


    Хиштаки считается?
    4146/6420
    Ответить Цитировать
    8
  • Про ту дискуссию насчет послаблений на время ЧМ и того что мы пытаемся «выпендриться перед иностранцами». Точнее уже вы пытаетесь.

    Видели наверное неоднократно истории про то, как русский турист нарушил ПДД где-то в США или в Европе, но добрый полицейский, узнав что водитель не местный, ограничился предупреждением и пожелал счастливого пути. Что-то я не видел по этому поводу возмущений. А что, разве не симметричная ситуация?

    Незнание закона не освобождает от ответственности, но в случае если ты не местный, то это незнание ожидаемо и проявлять снисхождение к провинившемуся в какой-то мере разумно. Это раз.

    Во-вторых, странно подходить со всей строгостью регулярных ситуаций к исключительным случаям. Пить и шуметь на улицах нельзя, но на день города можно. Ходить по проезжей части запрещено, но иногда улицы перекрывают. Для исключительных случаев исключительные правила.

    Поменьше догматизма в мышении, господа.
    4147/6420
    Ответить Цитировать
    19
  • Nameless00, Следующий ЧМ пройдет в Катаре. Там тоже будут послабления на время мундиаля. А после, снова начнут закидывать неверных жен камнями ( на всякий случай напишу, что это образное выражение, а то по традиции ДТ сейчас пойдут рассказы, что изменяла мужу в Катаре и никто камнями не закидал). Для исключительных случаев исключительные правила. Но я все-таки пытался говорить о другом. Не о том, что плохо делать исключения, а о том, что большинство этих исключений - часть цивилизованного мира, и они не должны быть исключениями на время праздника, а должны стать нормой.
    40/140
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Gipsy @ 8.7.2018)
    Не о том, что плохо делать исключения, а о том, что большинство этих исключений - часть цивилизованного мира, и они не должны быть исключениями на время праздника, а должны стать нормой.


    Или не должны. Я не вижу непреодолимых препятствий для цивилизации в том, что на стадионе не продают пиво или в том, что нельзя устраивать шествия, мешающие другим людям, когда угодно.

    P.S. Или в запрете на курение в поездах.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 8.7.2018, 7:29
    4148/6420
    Ответить Цитировать
    5
  • Или показывать свое лицо после замужества. А не, это через 4 года напишешь.
    41/140
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gipsy @ 8.7.2018)
    а то по традиции ДТ сейчас пойдут рассказы, что изменяла мужу в Катаре и никто камнями не закидал).


    по традиции дт иногда заслуженным пользователям, например ишкану, можно писать бред в своих колодцах, и его плюсуют, да, есть такая проблема.
    168/225
    Ответить Цитировать
    2
  • ishkan, А основателям в любых колодцах..
    74/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, можешь написать пост про отношения общества к слову ниггер?Как раз и скандальчик на WSOP был.И что свобода слова говорит на использования этого слова?
    106/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 10.7.2018)
    Nameless00, можешь написать пост про отношения общества к слову ниггер?Как раз и скандальчик на WSOP был.И что свобода слова говорит на использования этого слова?


    Ни в коем случае никому кто не ниггер нельзя произносить ни под каким соусом. N word в лучшем случае.

    Даже когда мне моя очень open minded подруга, рассказывая про опыт в тиндере, сказала что ей категорически не нравятся черные, она использовала black и понизила голос. А она без проблем может нахуй послать кого угодно.
    4149/6420
    Ответить Цитировать
    5
  • Я сам тут как-то поднимал этот вопрос. Надо сказать, что когда я посмотрел подряд "12 лет рабства" и "Джанго освобождённый", то стал лучше понимать отношение американцев к этому слову.

    Вот, кстати, неплохой рассказ, для любителей НФ.
    990/1888
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.7.2018)
    Я сам тут как-то поднимал этот вопрос. Надо сказать, что когда я посмотрел подряд "12 лет рабства" и "Джанго освобождённый", я стал лучше понимать отношение американцев к этому слову.

    Вот, кстати, неплохой рассказ, для любителей НФ.


    Я могу понять вопрос неприемлимости, это не страшно. Но мне тяжело понять это двоемыслие, когда КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, но своим можно. Как по мне, тут либо категорически, либо не так все и страшно. А то получается это как пьяный батя, объясняющий детям что пить плохо.

    P.S. То есть не то чтобы меня заботит этот вопрос. Я спокойно принял правила игры, это вообще не мой конфликт. Но я считаю такое поведение черных нерациональным, если они на самом деле хотят искоренить это ужасное злое слово, а не просто ныть и выебываться.
    4150/6420
    Ответить Цитировать
    19
  • Nameless00, а можешь свое видение и отношения к употреблению этого слова описать поподробнее?Как это вступает в конфликт со свободой слова и т.д?И например почему 16-ний негр может употребить слова ниггер,а такой же белый или азиат подросток не может,при том если они все не застали рабства и никогда не испытывали притеснений на расовой основе?
    И например есть разница когда слово нигер использует американец и например европеец?
    107/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 10.7.2018)
    Как это вступает в конфликт со свободой слова и т.д?


    Это уже выходит за рамки «моего видения».

    Цитата (PasHTeT28 @ 10.7.2018)
    И например почему 16-ний негр может употребить слова ниггер,а такой же белый или азиат подросток не может,при том если они все не застали рабства и никогда не испытывали притеснений на расовой основе?


    И это тоже. Это обычная типовая дискуссия, которых в интернетах не меньше чем срачей на тему того, чей крым. Почитай в гугле сам. Ну или посмотри I’m not racist Лукаса, я тут выкладывал. Там озвучены типовые точки зрения.

    Цитата (PasHTeT28 @ 10.7.2018)
    И например есть разница когда слово нигер использует американец и например европеец?


    Нет. Любого съедят. Вплоть до того, что если ты белый любитель рэпа, ты должен очень осмотрительно цитировать композиции любимых исполнителей. Сам понимаешь почему. И лучше бы тебе было их не петь.
    4151/6420
    Ответить Цитировать
    1
1 553 573 574 575 576 595 970
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.