Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 20:53
863
Статистика
Всего постов
19362
2,223,388 просмотров
Новых постов
+2
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 522 542 543 544 545 564 969
  • KUSH, блин, ты меня расстроил. Посмотрел часть этой лекции и выяснилось что подлец Сапольски украл у меня основные тезисы моей будущей заметки, по которой даже уже есть черновик. С одной стороны приятно, что я сам додумался до того же, к чему пришел и титулованный ученый. С другой стороны обидно что никак не удается придумать что-то, чего еще не придумали до меня.
    3946/6415
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 3.4.2018)
    С одной стороны приятно, что я сам додумался до того же, к чему пришел и титулованный ученый. С другой стороны обидно что никак не удается придумать что-то, чего еще не придумали до меня.

    "Какой удар со стороны классика!" :)
    20/60
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (KUSH @ 1.4.2018)
    Сапольски на тему разницы полов. С 1:23:14.

    Там не совсем понятно, о каких "оценках" по математике идёт речь. Если это обычные школьные оценки, которые ставят учителя, то непонятно, как из этого можно делать выводы. Естественно, что чем лучше общество относится к женщинам, тем лучшие оценки будут ставить девочкам учителя. Но это будет отражать изменившееся отношение учителей, а не объективные математические знания.

    А вот если речь идёт о результатах тестов, где субъективности учителей нет, тогда это действительно сильное свидетельство в пользу отсутствия разницы в способностях. (Впрочем, моя основная гипотеза на данный момент, что главное тут не разница в способностях, а разница в уровне интереса).

    P.S.
    Вот здесь, начиная со 196-й страницы краткий анализ результатов мальчиков и девочек (15 лет) в тестировании PISA по математике. Выводы можно сделать разные, решайте сами :)

    Цитата
    On average across OECD countries, boys outperform girls in mathematics by eight score points. Boys’ advantage at the mean is statistically significant in 28 countries and economies, and is largest in Austria, Brazil, CABA (Argentina), Chile, Costa Rica, Germany, Ireland, Italy, Lebanon and Spain, where boys’ average score exceeds girls’ by more than 15 points. It is noteworthy that none of the high-performing Asian countries and economies is among this group. In fact, in nine countries and economies, including top performers Finland and Macao (China), as well as Albania, the Former Yugoslav Republic of Macedonia (hereafter “FYROM”), Georgia, Jordan, Malaysia, Qatar and Trinidad and Tobago, girls score higher than boys in mathematics, on average.

    PISA has consistently found that boys perform better than girls in mathematics among the highest-achieving students and, as a result, there are more boys than girls who perform at Level 5 or above on the mathematics scale (OECD, 2015a). As noted above, in PISA 2015, boys outperform girls in mathematics by an average of 8 score points (across OECD countries); but the highest-scoring 10% of boys score 16 points higher than the best-performing 10% of girls.

    Meanwhile, there is no gender gap, on average, at the 10th percentile of performance (the minimum level achieved by at least 90% of boys and girls). The gender gap at the top of the performance distribution (90th percentile) is significant in a majority of countries and economies, and exceeds 15 points in 30 of them. Only in Trinidad and Tobago do highachieving girls perform better than high-achieving boys; and in no PISA-participating country or economy do more girls than boys perform at Level 5 or above in mathematics (Tables I.5.6a and I.5.7).
    933/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.4.2018)
    Естественно, что чем лучше общество относится к женщинам, тем лучшие оценки будут ставить девочкам учителя


    Следует ли из этого что до сих пор, в странах в которых есть гендерное неравенство (а оно есть практически везде), учителя ставят завышенные оценки мальчикам, потому что относятся к ним лучше?
    3947/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • ДАЕШЬ ПОСТ про "темную сторону силы" !?
    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, не следует. Из того, что в одних странах девочек оценивают относительно лучше, чем в других, мы не можем сделать вывод о том, где именно оценки объективны. Из X>Y не следует, что X>0 и/или Y<0.

    Например, я читал, что в США у девочек оценки лучше, чем у мальчиков, а результаты SAT хуже. Говорит ли это о том, что школы завышают им оценки или оценивают по каким-то не связанным со знаниями критериям? (типа дисциплины)

    Но это не важно. Мой пойнт в том, что в любом случае для сравнения мальчиков и девочек надо смотреть на результаты объективных тестов, а не на субъективные оценки учителей - тем более когда эти результаты доступны в большом количестве, и когда речь идёт о математике, которая лучше всего подходит для проверки знаний с помощью тестов.

    И мне, навскидку, не кажется, что в "Austria, Brazil, CABA (Argentina), Chile, Costa Rica, Germany, Ireland, Italy, Lebanon and Spain" ситуация с равноправием явно хуже, чем в "Finland and Macao (China), as well as Albania, the Former Yugoslav Republic of Macedonia (hereafter “FYROM”), Georgia, Jordan, Malaysia, Qatar and Trinidad and Tobago".
    934/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.4.2018)
    Там не совсем понятно, о каких "оценках" по математике идёт речь. Если это обычные школьные оценки, которые ставят учителя, то непонятно, как из этого можно делать выводы. Естественно, что чем лучше общество относится к женщинам, тем лучшие оценки будут ставить девочкам учителя. Но это будет отражать изменившееся отношение учителей, а не объективные математические знания.

    А вот если речь идёт о результатах тестов, где субъективности учителей нет, тогда это действительно сильное свидетельство в пользу отсутствия разницы в способностях. (Впрочем, моя основная гипотеза на данный момент, что главное тут не разница в способностях, а разница в уровне интереса).

    P.S.
    Вот здесь, начиная со 196-й страницы краткий анализ результатов мальчиков и девочек (15 лет) в тестировании PISA по математике. Выводы можно сделать разные, решайте сами :)


    Мне видится, что проблема в разнице оценок по математике кроется, во первых в разнице времени потраченного на изучение предмета, во вторых в неких общественных установках навязываемых этим самым обществом, а не в генетических различиях.

    Думаю если поменять местами установки, которые закладывают с детства мальчикам, на установки девочек и наоборот, то девочки станут сильнее в математике, а мальчики будут тратить время на свою внешность и снимать видео для инстаграм.

    Думаю все, что мы видим невооруженным глазом, это всегда влияние среды, а генетика ни причем. Например такое всеми пидалируемое явление, как "женщина за рулем" может объяснятся тем, что мальчики в целом гораздо раньше получают практику вождения автомобиля (папа учит ездить сына , но не учит дочку) и к 18 годам соответственно ездят гораздо лучше. Так же и с математикой, мальчикам чаще говорят о важности заниматься этим предметом, чтобы обеспечить будущее, свое и своей семьи, а девочкам рассказывают, что нужно хорошо выглядеть, уметь готовить, быть хорошей женой, рожать детей и т.д., отсюда такая разница приоритетов и времени потраченного на математику к 15 годам.

    На счет скандинавских стран и оценок, то скорее всего именного от равного отношения и появились равные оценки. Имхо.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • В середине марта вышел перевод "Тестостерон Рекс. Мифы и правда о гендерном сознании". Книга получила Royal Society Prizes for Science Books в прошлом году, а это хороший признак. Может, кому-то это будет интересно.
    180/232
    Ответить Цитировать
    3
  • Умным и тонко чувствующим людям не рекомендуется читать дальнейший текст. Тем же, кто нахерачил мне 100 с лишним плюсиков с просьбой о трешачке — можно.

    Сегодня в наших краях случилось землетрясение. Ну как землетрясение. Здания немножечко пошатало, но даже стекла не звенели. А я к тому моменту спал уже примерно двадцатый час, с небольшими перерывами на доказать что в интернете кто-то не прав, и вообще сначала не понял, это реально здание трясется, или мое подсознание намекает что хватит дрыхнуть и скидывает меня с кровати.

    Но, как бы то ни было, этого потрясения оказалось достаточно для того, чтобы начать делать давно откладываемые, как их тут называют, errands. Ну то есть мелкие поручения, дела, всякую беготню и хлопоты. У нас, чтоб вы знали, люди налоги платят вот примерно щас, и я тоже даже собирался, и даже поискал себе бухгалтера для этого дела. 

Ну как поискал. Дело в том, что у них тут все как в фильмах. Все хитрят как могут, и юристы, или там бухгалтера готовы тебе в этом помочь, но не желают слышать ничего такого, что могло бы поколебать их заблуждение о том, что ты порядочный человек. Классическое Don't ask, don't tell.

    Но, так как мне очень надо было именно поговорить, то я заранее искал самого беспринципного бухгалтера в мире. Этакий бухгалтерский аналог Сола Гудмана. Как всегда братья армяне пришли на выручку, и итогом диалога между мной и достойным сыном солнечного Закавказья стало “давай пока ничего никому показывать не будем, все равно не поймают, а если поймают, то штраф небольшой”. Вот это я понимаю, вот это по нашему.

 Но вернемся несколько взад. К землетрясениям. Точнее к потрясениям. Потому как даже мой, и без того измученный шатанием духовных скреп, организм, Америка смогла удивить.

Недавно, как раз когда я ехал на встречу с бухгалтером, мне позвонила одна, достаточно поверхностная знакомая. Точнее она то не поверхностная, а наверняка очень даже глубокая личность во всех смыслах этого слова, включая, как оказалось, и анатомические тоже, но знал я её не очень хорошо. Даже еще ни разу не познал к тому моменту. Чтобы вы понимали, последний раз, до этого звонка, мы с ней общались недели две назад. Ну и вот примерно с такой периодичностью всегда.
    И вот она мне звонит и информирует меня о том, что у неё ко мне есть просьба. Но такая, что она мне её озвучить не может, а я должен сам догадаться.

    Вообще, с такой подводкой возможны два варианта, или денег будут просить, или отдаться надумали.
    Общая атмосфера нашего общения была такова, что вряд ли оно про деньги, значит про секс. А почему просьба? Оно ведь как. В современном мире женщины редко просят о сексе. Обычно наоборот, мужики их умоляют выделить хоть чуть-чуть тепла, ласки и влагалища.
    У американцев даже мем специальный есть



    Coochie — это она самая. Так же называемая bear trap или bearded taco или slit или любым другим словом, которое не занято уже для обозначения фаллического символа.

    Ну и вот слово за слово, я прикидываюсь что не понимаю о чем речь (чтобы если вдруг я все таки подумал о человеке слишком плохо, и ошибся — не испортить отношения), и мы подходим к тому что просьба эта интимная, и даже не просто интимная, а извращенная.
    Ну то есть понимаете да, птица счастья сама мне постучалась в окно. Весь вопрос только в том, насколько велика пташка.

    Меня сразу разочаровали, сказав что в этом мероприятии должны участвовать только я и она, и мы даже немного попрепирались, потому что я отказывался считать извращенным любой секс, в котором задействованы не более двух человек, но потом все же дошли до сути.

    Я тут еще разок отступлю. Как вы знаете, Соединенные Штаты Америки являют собой страну победившего феминизма. Ну не совсем победившего конечно, но по крайней мере тут у феминизма есть хоть какие-то шансы на победу. Ну типа как у трехсот спартанцев в окружении «вах, какие пэрсы». Харви Вайнштейн не даст соврать.
    Хотя, местные женщины по большей части, даже которые либеральные, не против и рыбку съесть тоже.

    Дней десять назад я как-то засиделся до утра со своей знакомой колумбийкой, в рамках программы по уничтожению санкционных и даже пока еще не разрешенных FDA, но почитаемых в Колумбии продуктов. Так сказать, помогал ей вспомнить родину.
    А она – феминист. Причем такой, серьезный. Сама по себе би, живет с страшного вида бритоголовой женщиной, да еще и носит с собой в сумочке как минимум пару ножей. Мы так однажды чуть не попали, пытаясь пройти на концерт. Но это я к тому, что видимо есть у неё серьезные причины писать о себе #metoo. И вот она мне плакалась, что те феминистки, что совсем уж краев не видят, упрекают её в любви к пинапу, и типа как ты можешь считать себя женщиной, если заголяешься на потеху толпе?

    И даже то, что она этим занимается на потеху себе и, с её слов, в своей сексуальности находит источник внутренней силы, не собираясь эту сексуальность никому продавать, феминисток не останавливает.
    В общем пока мы с вами тут фигней занимаемся, некоторые реально важные вопросы решают.

    Но да пофиг, это я так, чтобы обрисовать ландшафт. Вернемся в такси, в котором я еду и одновременно пытаюсь выяснить, что же мне там за счастье привалило. И тут мне даже на секунду показалось, что мне песню поют. Ну ту, которая Кобейна. Ага. Когда мы наконец-то дошли до сути, оказалось что девушка хочет чтобы я её изнасиловал. Вот прям “я, конечно, буду сопротивляться, но ты ни в коем случае не останавливайся”. А мы, напомню вам, в Америке. Не в той Америке, где картели режут головы, а как раз в той, в которой придумали термин “посткоитальный отзыв согласия”. И это они придумали про обычный перепихон, а тут такое. В воздухе отчетливо запахло подставой, но я же джентльмен, я же не могу отказать женщине в просьбе. Ну, думаю, на крайний случай возьму письменное согласие сначала. Скрепленное кровью.

    Не то чтобы я ретроград. Очень даже наоборот, но я, как правило, постепенно приходил к тому, что женщину нужно бить ради её же блага. Ну то есть сначала попробуем ванильненько, потом, глядя на результаты, постепенно будем раздвигать рамки дозволенного и, рано или поздно, придем к тому моменту когда дальше уже чересчур или для неё или для меня. Кстати, обычно “чересчур” для меня наступает раньше. Они ж какие-то все реально больные на голову, если чувствуют к тебе доверие, и начинают предлагать для реализации такие фантазии, которые не в каждом даркнете отыщешь.

    А случалось это не раз. Я вообще, на основании своего опыта, осмелюсь предположить, что женщин любящих подчинение в популяции порядка 75%. Еще процентов 10 доминантки, а остальные асексуальны. Правда не все из этих 75% знают о своей принадлежности к нижним. Некоторые никогда не пробовали, некоторые пробовали, но с кем попало, и решили что это не для них и еще ждут своего Грея, который бы их наставил на путь истинный.

    Кстати. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не воспринимайте написанное ниже (и выше) как руководство к действию.
    С одной стороны я не раз слышал от знакомых баб жалобы на то, что мужик какой-то ванильный и даже по жопе шлепнуть как следует стесняется.
    С другой стороны - не реже я слышал жалобы на то, что она попросила его ударить её – а этот дебил реально пиздит. И вместо приятного, получается больно, обидно, глупо и никому не нужные синяки. К своему балансу садизма/мазохизма каждой паре надо прийти самостоятельно и главное – очень постепенно. Это как раз тот случай, когда умеючи – долго, а чужой опыт ничего не значит.

    Это я к чему. Это я к тому что, как мне показалось, в столь стремительно развивающейся истории моего с этой девушкой знакомства, пропускались некоторые важные стадии. Ну там первое свидание, первый поцелуй, первый минет, первый секс. Да хоть что-нибудь первое, что у других людей обычно происходит до первого изнасилования. А то как в истории с башорга выходит, слишком стремительный переход с “вы” на “ты”.

    Цитата
    designer wrote:
    может перейдем на "ТЫ", а то как-то дискомфортно
    gs wrote:
    да запросто )
    designer wrote:
    супер
    designer wrote:
    ты конина блядская
    designer wrote:
    упс
    designer wrote:
    сорри
    designer wrote:
    окошечком ошибся
    designer wrote:
    честно не тебе
    gs wrote:
    я подумал это стремительное продолжение перехода с вы на ты ))


    Но, как я уже говорил, где наша не пропадала? Да, как раз тот самый момент, когда можно очень удачно в рифму ответить на слово “где”.
    Ну в общем я вписался в эту авантюру.

    Что я еще имею сказать по этому поводу. Во-первых, когда девушка сказала что будет сопротивляться – она не лукавила. Хорошо что русский язык настолько могуч и велик, что в нем есть слово “побоище”, как нельзя лучше подходящее для описания произошедшего. Жалко что я не знаю альтернативы в английском, и не смог донести до нее, на что же это было похоже, потому что банальное “fight” вообще не передает смысл. Ах да, если что, то это была не та колумбийка. С той я бы не рискнул, вы же помните про ножи? Да я думаю ей, с её то предысторией, такая мысль и в голову не пришла бы, ей и так в жизни хватило чересчур настойчивого мужского внимания.

    Это было во-первых. Во-вторых, если вы за меня болели, то я все таки победил. В этой схватке России с Америкой сибирская настойчивость, беспринципность и жестокость все же одержала вверх. Ну как победил. Это как в недавнем событии, кардинально изменившим политическую карту мира. Крым все таки наш, но какой ценой?

    Дело в том, что я, памятуя о бремени белого человека, свою силу все таки соразмерял. В каждую секунду происходящего. Даже когда уж вот очень хотелось прям уебать, чтобы перестала дергаться и затихла. А она свою роль играла от всей души. Даже от всего тела. Хотя там и тела то того не больно много. Все конечно на удивление фигуристое, но в том то и суть что на удивление. Я даже не думал что в столь малом количестве килограмм обнаружится столько злости. А тут прям вот война. Она дралась, брыкалась, пыталась убедить меня в том что я слишком слаб чтобы с ней справиться и даже плевалась в меня шампанским. А это была, на минуточку, Вдова Клико. Какая-то из дешевых вдов, конечно, но все таки.

    Так то я знаю, что хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается, но что делать, если по сценарию процесс фиксации и является предварительными ласками?

    Как итог – это я после нашей “ночи любви” мог ехать снимать побои и засудить её к чертям собачьим. У нее всего один маленький синячок на лодыжке, а я выглядел так, как будто снимался в Ночи живых мертвецов, сплавлялся в бочке по ниагарскому водопаду и пытался помыть кота одновременно. Tip of the Day: если собрались изнасиловать девушку – позаботьтесь о медицинской страховке. Кроме шуток. Уже дней десять прошло, но у меня по прежнему болит ребро. Похоже или на сильный ушиб или, может, даже на трещину. Ох, нелегкая это работа, rapist. Стар я стал уже для таких вещей. А еще я сглупил, надо было себя сфотографировать. В будущем может пригодилось бы, если мне потребуется рассказывать американским органам о тяготах жизни в России и гнете преследования. Было бы особенно комично, со слезами на глазах показывать такое со слезами и вещать о полицейском произволе, а самому помнить откуда это все взялось. Но уже поздно, сейчас уже почти все прошло. Кроме ребра. А на ребре ничего не видно. Но болит, сука. Как напоминание о том, что с девушками надо вести себя вежливо и аккуратно. Даже во время землетрясения мне в ребро чуть-чуть отдавало колебаниями земной коры. Как напоминание о гостеприимстве американской земли.

    Потом я, уже после всего, спросил, нахрена ей все это надо было? Ну, кроме очевидного теперь желания подпортить мое физическое и душевное здоровье? И тут-то выяснилось что это потому-что, цитирую: “какая-то я в последнее время стала независимая, недоступная, всем отказываю, надо было, чтобы меня кто-то сломал”. Поэтому я позвонила именно тебе. Понимаете да, какого они там о нас, о русских, мнения?

    0cYQXPd.jpg


    А я ведь его только укрепил (((
    И даже то, что все предыдущее время общения я был крайне nice and polite, наверняка только навело её на мысль о том, что мы очень хорошо умеем скрывать наше настоящее животное нутро.

    На этом пожалуй все.
    С вами был наш специальный корреспондент прямиком со специальной олимпиады from beautiful Los Angeles. Берегите себя. Поверьте, это реально важно.

    P.S. Ах да, вот еще. Уже под утро, когда все устаканилось и продолжалось как у обычных, нормальных людей, и я раздумывал, не сходить ли еще на один заход, девушка мне заявила что не стоит выкладываться целиком, а стоит оставить что-то на следующий раз. А то типа все козыри сейчас разыграешь и что потом? Никакого томления, никакой загадки не останется.
    Не, вы понимаете, да? После всего вот этого она еще предполагает что могут, даже что должны произойти какие-то еще действия, которыми я смогу её удивить. Не, ну а че такого то? Реально же, начали с мелочей и все самое интересное еще впереди, правда?

    P.P.S. Зато я наконец-то смог применить давно припасенное мной выражение “Walk of Shame”. Ну это когда девица уже утром двигается домой, и по её виду видно что ночь прошла не зря. Но и тут меня переиграли. Обычно в Америке признаком Walk of Shame является появление на людях утром в той же одежде, в которой тебя видели вечером (ага, эти глупые люди меняют одежду каждый день). И она заранее подстраховалась от этого, взяв с собой сменную одежду. Но не тут то было. У девушки прекрасные длинные волосы, а в пылу борьбы, сами понимаете, это оказалось очень удобно для некоторых из нас. Точнее они были прекрасными до посещения меня, а утром из них натурально можно было вырезать валенок, так что свою порцию позора она таки получила. Так ей и надо. Знай наших. Нечего было трогать чужие ребра.

    P.P.P.S. Чет я никак не угомонюсь. Насчет ребра. Знаете же такую поговорку “седина в бороду, бес в ребро”? А она еще, когда мы трепались во время прелюдии (звучит то как: прелюдия к изнасилованию), толкнула тему что типа я как Люфицер, потому что умный, беспринципный и у меня нет души. А потом повредила мне ребро. Так вот. Может это на самом деле сеанс экзорцизма был?
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 6.4.2018, 10:51
    3948/6415
    Ответить Цитировать
    90
  • Так все-таки какая у тебя была защита против заявления в полицию? Что реально письменное согласие с ее стороны?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Katoshikufu @ 6.4.2018)
    Так все-таки какая у тебя была защита против заявления в полицию? Что реально письменное согласие с ее стороны?


    С защитой ощущения не те
    3949/6415
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    С защитой ощущения не те


    а что если это хитрый план получить от тебя такого же маленького неугомонного white russian baby?
    42/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 6.4.2018)
    а что если это хитрый план получить от тебя такого же маленького неугомонного white russian baby?


    Ты отреагировал на первое значение выражения, шутка же была уровнем выше.
    3950/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Ты отреагировал на первое значение выражения, шутка же была уровнем выше.


    Я играю от своих карт.

    По поводу больного ребра.
    Было в 2011 году. Играли в футбол и я как-то неудачно натолкнулся ребром на локоть соперника. Это был не удар, просто он как-то очень сильно вжал локоть в моё ребро. Болело очень ощутимо. Через несколько дней я уезжал в юго-восточную Азию, поэтому, особого смысла идти к врачу не было. Вроде как-то само собой дней за 10 прошло, но как-то купаясь в море неудачно повернулся к волне и она ударила прямо в это ребро. Больно было адски. Настолько адски, что невозможно было вдохнуть полной грудью, чувствовалась боль и сильно кололо. Видя мои мучения, товарищ сказал, мол, что ты мучаешься, сейчас я тебе скручу оздоровительный джоинт, только он весь для тебя. Я отнесся к этому равнодушно, потому что до этого все дни были джоинты, правда не оздоровительные. Чудо, как вы понимаете, произошло. Проснувшись утром, от боли не было и следа и она больше не возвращалась.

    Второй случай был не так давно. Пару месяцев болело сердце (поставили диагноз тахикардия, синусовая аритмия и ко всему этому прибавлялся тремор). Было настолько стрёмно, что ложась спать я реально не был уверен, что проснусь утром. При этом, при дыхании кололо в груди и отдавалось в сердце. Помня о первом случае, я решил повторить лечебное вдыхание продуктов сгорания ТГК. Удивительно, но с утра боль ушла.
    43/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 6.4.2018)
    Я играю от своих карт.


    Ну касательно твоих карт — я предохраняюсь практически всегда. Сам понимаешь, жизнь у меня своеобразная, а в то что спид выдумка врачей на этом форуме верил только исполнитель (если я ничего не путаю).

    По поводу ребра — я траву не люблю. Да и адской боли нет, просто ноет при сильных вдохах или резких движениях. Видимо все таки трещина. Говорят за месяц само пройдёт. Ну и подожду.
    3951/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Шикарно!
    21/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, ты считаешь себя счастливым человеком?
    93/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 6.4.2018)
    Nameless00, ты считаешь себя счастливым человеком?


    Я считаю что я получаю крайне большую дозу счастья из того, что мне вообще организмом уготовано.
    3952/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    “Читая книгу, вы поймете, что экономическая теория никогда не станет наукой в том смысле, какой мы подразумеваем, говоря о физике или химии. Существует множество различных школ экономической теории, каждая из которых подчеркивает различные аспекты сложной реальности, высказывая различные этические и политические оценочные суждения и делая на их основе те или иные выводы. Кроме того, ни одна из школ экономической теории еще ни разу не сумела предсказать реальное развитие событий даже в тех областях, на которые ориентирована”

    Excerpt From
    Как устроена экономика
    Ха-Джун Чанг
    This material may be protected by copyright.


    Провоцируют, сволочи
    3953/6415
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще интереснее. Прям бенефис паровозика

    Цитата
    “Скажем, если бы вы читали только такие журналы, как The Economist или Wall Street Journal, вы слышали бы только о политике свободной торговли Сингапура и ее одобрительном отношении к иностранным инвестициям. Таким образом, вы считали бы, что экономический успех Сингапура доказывает, что свободная торговля и свободный рынок представляют собой лучшее решение для экономического развития, пока не узнали бы, что вся земля в Сингапуре находится в собственности правительства, 85 процентов жилья предоставляется агентствами недвижимости, которыми владеет правительство (Совет по жилищному строительству), а 22 процента национального продукта производится государственными предприятиями (средний показатель в мире составляет около 10 процентов).”

    Excerpt From
    Как устроена экономика
    Ха-Джун Чанг
    This material may be protected by copyright.
    3954/6415
    Ответить Цитировать
    8
1 522 542 543 544 545 564 969
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.