Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:16 сек назад
863
Статистика
Всего постов
19367
2,224,131 просмотров
Новых постов
+5
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 447 467 468 469 470 489 969
  • вот бы кто-нибудь написал, что у мужчин проблемы с мелкой моторикой, очень плохая наблюдательность, плохое цветовосприятие, большие сложности в общении с людьми другого возраста и множество других качество по которым, они явно уступают

    потому как девушки значительно лучше вяжут, шьют и сидят с маленькими детьми

    что мальчикам кто-то не дает вязать? неравные условия? ущемляют?
    просто они не способны, у них хромосомы не хватает
    62/114
    Ответить Цитировать
    5
  • Ai'r'r170, где я написал " жуткие сексисты"?
    У меня мелькает мысль что ты меня тролишь.
    58/231
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28,
    Жуткими сексистами их назвал я.
    Для меня, люди, отказывающие в публикации по половому признаку- жуткие сексисты.

    Для тебя это может быть не так, безусловно.
    16/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, в общество есть такое явление как сексизм.Литературное сообщество является частью общество,с большой вероятностью там тоже есть такое явление как сексизм,это не означает что они там все такие,но часть(как по мне) точно,следовательно это будет влиять на принятые решение.
    У тебя получается вроде предубеждения есть,но почему то в литературе они не должны влиять,а так не бывает.
    Или ты считаешь что на данный момент такого явления как сексизм его нет в обществе?Или например в 2000,1996,1950 и т.д
    59/231
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (TUM19 @ 30.7.2017)
    Может вы не замечали российский стандарт воспитания девочка должна быть красивой, а не умной.
    Прилежно учиться - хорошо. Хорошо выглядеть - еще лучше.
    Всерьез интересоваться математикой - грымза библиотечная в очках получается.


    Боже какой бред, мне кажется люди , которые этот бред пересказывают - самые ужасные сексисты )) А мальчик математик - не гнусный ботаник, которого пинать в школе будут?
    Мы же не в Пакистане, что баба должна быть дурой, иначе замуж не возьмут .
    Вообще я не спорю, что есть в современном обществе определенные притеснения женщин... Даже в развитых странах, но мы же не про это говорим, а про возможности мозга. Я кстати нигде не писал, что женщины - тупее .. Я лишь написал, что вероятно среди женщин меньше гениев , как и полных дебилов.
    8/12
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (TUM19 @ 30.7.2017)
    вот бы кто-нибудь написал, что у мужчин проблемы с мелкой моторикой, очень плохая наблюдательность, плохое цветовосприятие, большие сложности в общении с людьми другого возраста и множество других качество по которым, они явно уступают

    потому как девушки значительно лучше вяжут, шьют и сидят с маленькими детьми


    Значит, сказать, что мужчины лучше женщин играют в шахматы, или могут в математику нельзя, потому что не существует обьективных критерием оценки.

    При этом, обьективные критерии оценки того, что девушки лучше вяжут и сидят с мальньки детьми есть.

    Мне кажется, в этом есть некие двойные стандарты
    17/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Moron, большинство людей сексисты,просто это по различному проявляется.Ты думаю не исключения.
    Цитата (Moron @ 30.7.2017)
    а про возможности мозга. Я кстати нигде не писал, что женщины - тупее .. Я лишь написал, что вероятно среди женщин меньше гениев , как и полных дебилов.


    Вот например,ты сделал вывод который ни чем не обоснован,ты не проводил исследований,опросов,не привел статистики,а просто твое представления и на нем сделал вывод.Который может и правильный только хотелось бы научное обоснования и все.
    Я вот сексист в некоторых моментах,но я понимаю что мое мнения ни на чем не обосновано,и если мне что то кажется,это не означает что я прав.
    60/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Значит, сказать, что мужчины лучше женщин играют в шахматы, или могут в математику нельзя, потому что не существует обьективных критерием оценки.

    При этом, обьективные критерии оценки того, что девушки лучше вяжут и сидят с мальньки детьми есть.

    Мне кажется, в этом есть некие двойные стандарты


    Если у женщин лучше развита мелкая моторика,то это является объективным критерием почему они лучше вяжут,а в математики таких критериев пока не обнаружено.При чем здесь двойные стандарты.Тут же никто не спорит с тем что мужчины быстрее бегают или дальше прыгают.
    61/231
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, Нет, мне просто не кажется убедительной точка зрения, что успешных писательниц женщин меньше чем мужчин, из-за сексизма.
    При чём, ты же не приводишь каких-то доказательств своей позиции.

    Ну вот расизм в обществе тоже существует, что не мешает в АПЛ играть огромному количеству чернокожих футболистов.
    Потому что клубы хоят побеждать. А чтобы побеждать, надо привлекать лучших. И если бы из 20 клубов 19 отказались бы от чернокожих, то оставшийся клуб, оказался бы в очень выгодном положении.
    Так же и с редакциями. Задача редакции- заработать денег на продажах книг.
    Если из-за сексистких соображений какие-либо редакции отказываются от публикаций примерно половины хороших книг, то в условиях здоровой конкуренции, они бы очень сильно уступали не сексистким редакциям.
    18/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Moron @ 30.7.2017)
    Боже какой бред, мне кажется люди , которые этот бред пересказывают - самые ужасные сексисты )) А мальчик математик - не гнусный ботаник, которого пинать в школе будут?
    Мы же не в Пакистане, что баба должна быть дурой, иначе замуж не возьмут .

    Есть хоть малейшая уверенность, что если бы ты был девочкой, то ездил бы на олимпиады? А не ходил бы на курсы кройки и шитья. И думал бы как похудеть, чтобы одноклассники не обзывали тебя толстой коровой.
    Постарайся ответить для себя честно, какие шансы если бы ты родился девушкой с тем же набором способностей, что и сейчас, то занимался бы покером и добился похожих успехов.

    Мальчик даже если он ботаник, поддерживается родителями, школой и в целом есть общественное одобрение. Чтобы добиться серьезных успехов, нужно многим пожертвовать.
    А теперь поставьте себя на место девочки, которая перестает заниматься "женскими функциями" и сосредотачивается на другом.
    Для мальчика это трудный, но известный одобряемый путь. Для девочек - нет.
    63/114
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ai'r'r170, только в футболе есть объективные показатели.А в литературе их нет.А доказательства я тебе привел просто они тебя не устраивают.При том ты признаешь что есть сексизм и предлагаешь писать или отправлять в издательство книги под псевдонимом,но в тоже время считаешь что предубеждения не оказывают никакого влияние на принятые решения.Странная позиция.
    Моя позиция что в случаи с Роулинг есть вероятность что на принятие решений 12 издателям,(которые отказали) повлияло что автор женщина,а ты почему то такую возможность отметаешь.У тебя получается издатели идеально объективные люди,на которых совершенно никаким образом предубеждения которые были,есть и будут не влияют.
    62/231
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 30.7.2017)
    Если у женщин лучше развита мелкая моторика

    Пруф бы...
    Цитата
    Тут же никто не спорит с тем что мужчины быстрее бегают или дальше прыгают.


    Ну с этим было бы совсем странно спорить))

    Ну ок. Тогда как определили, что с детьми женщины лучше сидят?
    19/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Пруф бы...


    Я сделал вывод из поста Тима.Главная мысль,что если моторика лучше,то это объективный показатель.
    Насчет детей тут скорее всего сможет помочь один из авторов этого блога.
    63/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 30.7.2017)
    только в футболе есть объективные показатели.А в литературе их нет.

    Но рынок то есть и в издательском бизнесе.
    Или специалисты наугад определяют хорошая книга или нет?
    Тогда да.
    Цитата (PasHTeT28 @ 30.7.2017)
    .А доказательства я тебе привел просто они тебя не устраивают.

    Ну, единственно "доказательство" которое ты привёл - Роулинг и Гарри Поттер. Правда сам же потом написал:
    Цитата
    Я не знаю по какой причине отказали 12 издательств и об этом написал.


    Цитата
    При том ты признаешь что есть сексизм и предлагаешь писать или отправлять в издательство книги под псевдонимом,но в тоже время считаешь что предубеждения не оказывают никакого влияние на принятые решения.Странная позиция.


    Моя позиция заключается в том, что если предубеждения настолько сильно влияют, то оптимальным вариантом является отправлять книги под псевдонимом.
    При этом, если бы у меня спросили совета стоит ли брать мужской псевдоним, я бы сказал нет. Конечно, при условии, что девушка планирует отправлять книгу в европейскую или американскую редакцию.

    P.S Кстати, это вообще выглядит как идея для стартапа)
    Открыть собстенную редакцию, состоящую из женщин и мужчин, которые совершенно точно не сексисты и оценивать исключительно столь недооценённые в необьективных редакциях женские книжки.
    Если предположить, что в случае обьективной оценки, коммерчески успешных писателей женщин будет примерно столько же, сколько и мужчин, можно очень много заработать

    Хотя я чёт слишком всё усложнил. Достаточно ведь просто давать на оценку книги без указания на пол автора. Даже новой редакции не нужно, получается.
    10% за идею, меня вполне устроит.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 30.7.2017, 19:50
    20/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Исходя из этого вопрос: почему в списках самых "продаваемых" писателей, мужчин гораздо больше чем женщин?
    Женщины не читают книги? Или их ущемляют в правах и не дают публиковаться?


    откуда данные? Если ты берёшь олтайм, то по понятным причинам, писателей мужчин тупо больше.
    Если взять топ самых богатых писателей (то есть ныне живущих), то там 50/50 и топ1 женщина.
    132/246
    Ответить Цитировать
    4
  • ConstOr,

    1) Так в том то и дело. Я же не утверждаю, что нету успешных писательниц, или их там ущемляют.

    2) Ну хорошо, давай оценивать исключительно ныне живущих( Хотя никто не запрещает покупать книги умерших авторов)

    вот мы возьмём список побольше
    http://www.therichest.com/top-lists/top-100-richest-authors/

    Мужчин больше более чем в 2 раза.
    И есть мнение, что чем глубже копать, тем больше будет разрыв( в разумных пределах)

    Вот я и задаю вопрос, почему так.
    21/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 30.7.2017)
    откуда данные? Если ты берёшь олтайм, то по понятным причинам, писателей мужчин тупо больше.
    Если взять топ самых богатых писателей (то есть ныне живущих), то там 50/50 и топ1 женщина.


    В твоем списке честным писательством заработали Роулинг, Стил и Коллинз. А вот Оливия Харрисон (жена гитариста из Биттлз) и Кэнди Спеллинг (жена супер успешного голливудского продюссера, запустившего "Ангелов Чарли" и "Беверли Хиллз 90210") получили свои состояния в наследство от мужей.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    вот мы возьмём список побольше
    http://www.therichest.com/top-lists/top-100-richest-authors/


    В твоем списке на первом же месте Элизабет Бадинтер, получившая состояние от отца - французского рекламного магната. Дальше даже не стал смотреть, смысл что-то считать на таких данных.
    4/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TUM19 @ 30.7.2017)
    вот бы кто-нибудь написал, что у мужчин проблемы с мелкой моторикой, очень плохая наблюдательность, плохое цветовосприятие, большие сложности в общении с людьми другого возраста и множество других качество по которым, они явно уступают

    потому как девушки значительно лучше вяжут, шьют и сидят с маленькими детьми

    что мальчикам кто-то не дает вязать? неравные условия? ущемляют?
    просто они не способны, у них хромосомы не хватает

    Я не могу понять, сарказм это или нет. Потому как я-то именно это и писал, что женщины превосходят мужчин в других областях, которые обществом просто не оцениваются. Ну не будет никто проводить чемпионат мира или составлять топ-рейтинги по вязанию.

    Т.е. из двух гипотез:

    1) У мужчин и женщин разные способности к разным вещам, и в обществе ценятся те качества, в которых мужчины сильнее и которые мужчинам интереснее. Поэтому почти везде, где есть какой-то рейтинг, в топе оказываются мужчины.
    2)У мужчин и женщин почти одинаковые способности к любым занятиям, и мужчины преобладают в топе исключительно из-за сексизма.

    ...мне априори первая кажется более вероятной.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 30.7.2017, 21:36
    781/1888
    Ответить Цитировать
    4
  • Fargo, Мне не хочется копаться в истории происхождения средств каждой "писательницы".
    Но нужно учитывать, что:
    1) Какой то процент мужчин в рейтингах тоже получили своё состоянии в наследство
    2) Мы ведь в принципе говорим о о причинах того, что коммерчески успешных мужчин писателей гораздо больше чем женщин.

    Если ты найдёшь супер адекватный рейтинг топ 1000( а лучше 10000 тысяч, но это просто не реально), самых продаваемых писателей, то я бы с удовольствием на него взяну и если соотношение будет примерно равным, или с небольшим перевесом в сторону мужчин- вопрос отпадёт сам собой.

    Ну лично я, сильно сомневаюсь, что соотношение равное.

    P.S При этом мы уже прилично нафлудилудили( прошк прощения у авторов блога, если подобные споры не уместны), а потому изначальный посыл может потерятся.

    Я не говорю, что женщины во всём хуже мужчин.
    Я просто не согласен с посылом: "Во всем виноваты сексисты, а женщины не хуже мужчин в шахматах, математике и т.д, просто нужна другая система оценок"
    22/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Ну вот расизм в обществе тоже существует, что не мешает в АПЛ играть огромному количеству чернокожих футболистов.
    Потому что клубы хоят побеждать. А чтобы побеждать, надо привлекать лучших. И если бы из 20 клубов 19 отказались бы от чернокожих, то оставшийся клуб, оказался бы в очень выгодном положении.


    Тебе напомнить про период в истории, когда чёрных не брали играть в баскетбол? В баскетбол, Карл!
    И наверное тогда такой же как ты сидел и рассуждал, что баскетбол это слишком сложная игра и видимо неспроста в ней преуспевают умные и координированные белые, с культурой победителей в крови, а не потомки тупых рабов.
    3505/6417
    Ответить Цитировать
    3
1 447 467 468 469 470 489 969
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.