Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:03:29
854
Статистика
Всего постов
19622
2,251,282 просмотров
Новых постов
+3
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 365 385 386 387 388 407 982
  • Вот очень хорошая статья для зануд и тех, кому не лень вдумываться

    Про окраску ящериц и клеточные автоматы

    В самой новости ничего особого нет, но если прочитать и осознать - то станут понятны многие моменты эмбриогенеза, потому что похожий механизм влияет на определение длины, ширины и других параметров всяких участков тела, по которым есть вариативность.

    Может потом придумаю как попроще изложить.
    3085/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 21.5.2017)
    Представьте себе умвельт клеща.


    если бы ты мог пообщаться с клещом, ты бы посоветовал ему жить иначе?
    107/397
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (grenka666 @ 21.5.2017)
    если бы ты мог пообщаться с клещом, ты бы посоветовал ему жить иначе?


    По крайней мере, клещ стал бы более разборчив в виски.
    45/225
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (grenka666 @ 21.5.2017)
    если бы ты мог пообщаться с клещом, ты бы посоветовал ему жить иначе?


    На такое никто кроме тебя не способен.
    15/163
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ishkan @ 21.5.2017)
    По крайней мере, клещ стал бы более разборчив в виски.


    "Ирландцы лучше скотчей" - это не "разбираться"
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Karakurt @ 21.5.2017)
    "Ирландцы лучше скотчей" - это не "разбираться"


    Это квинтэссенция скилла. Одной фразой подвести итог над многовековой дискуссией.

    А дальше уже мелочи
    3086/6481
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Karakurt @ 21.5.2017)
    "Ирландцы лучше скотчей" - это не "разбираться"

    DMi5js6.jpg

    vs

    piFdvRG.jpg

    "WTF?" - подумал клещ в своём уютненьком умвельте.
    47/133
    Ответить Цитировать
    6
  • ну клещ тоже выберет ирландца, а не скотч
    607/840
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Nameless00 @ 21.5.2017)
    Это квинтэссенция скилла. Одной фразой подвести итог над многовековой дискуссией.

    А дальше уже мелочи


    Польщен количеством сарказма в мой адрес. Постараюсь все же соответствовать уровню дискуссии в этом блоге:

    1) Топ-1000 виски (http://classicdram.com/ratings/top1000-best-whisky.html) (здесь в основном среди русскоязычного коммьюнити)
    2) Top-1000 whiskies (насколько я понимаю, тут география пошире)
    3) (это уже ближе к частному мнению, но...)
    4) Совсем уж хипстерское

    (Во избежание холивара не привожу рейтинги Джима Мюррея. У него и ред лейбл случайно 95 из 100 может получить...)

    Думаю, что даже с учетом соотношения количества работающих сейчас винокурен (99 - 8 в пользу Шотландии), ирландцы, мягко говоря, не в фаворе.

    В общем, если кто и задается вопросом "кто круче в виски - шотландцы или ирландцы?", то это ирландцы.

    P.S. И кстати, вопреки распространенному заблуждению о крайней консервативности отрасли - в последние годы японский и, что еще более шокирующе, тайваньский виски завоевывают рынки покруче, чем Иннер сердца микролимитчиков!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Karakurt, ну японцы уже лет пять как завоевывают. По крайней мере я года три назад причастился этим пойлом, и тогда уже они первое место взяли.
    Ну что. Те же яйца что и скотчи, только в профиль. По крайней мере то ТОП1 что я пробовал.

    Цитата (Karakurt @ 21.5.2017)
    1) Топ-1000 виски (здесь в основном среди русскоязычного коммьюнити)
    2) Top-1000 whiskies (насколько я понимаю, тут география пошире)
    3) (это уже ближе к частному мнению, но...)
    4) Совсем уж хипстерское


    Так ведь есть люди которые даже рейтинги сигар составляют. Хотя никакой другой причины курить сигары, кроме желания как можно сильнее досадить окружающим - в принципе нет.

    У нас легально можно и скотчи восемнадцатилетние пить, и сигары курить, и кабеля акустические перед прослушиванием прогревать, и камни в виски кидать, и другие вещи делать, которые только по недосмотру не признаны УК РФ за половое извращение.

    А я для простых пацанов с района изложил, которые без тонкой душевной организации, и не нуждаются в камнях в стакане с виски по причине того, что:
    А) Хватает камней в почках
    Б) За то время, за которое выпивается бокал виски нормального человека - лёд не успевает растаять.
    В) Это вам не виски курильщика, которые вынужденно цедят сквозь зубы маленькими глоточками, потому что желудок не железный.

    Вот им бы не помешало узнать что айриши лучше джека или, простигосподи, лейблов.

    А эти ваши островные синглмолт пусть пьют люди с больной щитовидкой. На вкус все равно говно, но хоть йоду дополучат.
    3087/6481
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 21.5.2017)
    Karakurt, ну японцы уже лет пять как завоевывают. По крайней мере я года три назад причастился этим пойлом, и тогда уже они первое место взяли.
    Ну что. Те же яйца что и скотчи, только в профиль. По крайней мере то ТОП1 что я пробовал.



    Так ведь есть люди которые даже рейтинги сигар составляют. Хотя никакой другой причины курить сигары, кроме желания как можно сильнее досадить окружающим - в принципе нет.

    У нас легально можно и скотчи восемнадцатилетние пить, и сигары курить, и кабеля акустические перед прослушиванием прогревать, и камни в виски кидать, и другие вещи делать, которые только по недосмотру не признаны УК РФ за половое извращение.

    А я для простых пацанов с района изложил, которые без тонкой душевной организации, и не нуждаются в камнях в стакане с виски по причине того, что:
    А) Хватает камней в почках
    Б) За то время, за которое выпивается бокал виски нормального человека - лёд не успевает растаять.
    В) Это вам не виски курильщика, которые вынужденно цедят сквозь зубы маленькими глоточками, потому что желудок не железный.

    Вот им бы не помешало узнать что айриши лучше джека или, простигосподи, лейблов.

    А эти ваши островные синглмолт пусть пьют люди с больной щитовидкой. На вкус все равно говно, но хоть йоду дополучат.


    А, ну так бы сразу и сказал, что это был для пролетариата пассаж, а то по остальным постам в блоге это неочевидно)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Karakurt @ 21.5.2017)
    А, ну так бы сразу и сказал, что это был для пролетариата пассаж, а то по остальным постам в блоге это неочевидно)


    Во первых у меня все для пролетариата, а во вторых
    вроде я тут не претендовал на эстетство
    3088/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Урологи крайне суеверны, они никогда не говорят "последняя плоть"
    3089/6481
    Ответить Цитировать
    23
  • Выступлю немного рупором ретроградов. Блядский планшет не позволяет выделять отдельные абзацы в тексте отформатированном таким образом, поэтому цитату дам вам как секретарша. Скриншотом.



    линк


    Ну и до кучи

    Цитата
    В Ford собираются поменять генерального директора. Я бы об этом не писал, но новый генеральный - бывший глава лаборатории self-driving cars этой же компании, Джим Хаккет https://www.nytimes.com/2017/05/21/business/ford-motor-chief-executive.html?_r=0


    Я вот этот тренд имел в виду, когда говорил что далеко не факт что первый успешно запущенный коммерческий автопилот будет принадлежать Тесле.
    3090/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Как я играю против оппонента, хитнувшего сет



    3091/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, не то чтобы я большой сторонник Бостромов и прочих Юдковских, но выдумали 5 тезисов и опровергли все разом "потому что".
    Вообще на хабре и особенно на гиктаймс последние годы очень много желтизны и статей/переводов низкого качества :(
    81/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 8.2.2017)
    Пока я сегодня занимался полезным делом, речь почему то снова зашла о виски.


    Это стало последней каплей, и я решил что не могу больше сдерживаться, поэтому ловите Практический, но предвзятый гайд по виски.

    Итак, несмотря на то, что два года назад премию за лучший виски получила бутылка из Японии, а основном мы можем говорить о трех основных типах.

    В моей голове они расположены как irish > scotch > bourbon.

    На деле же это scotch > irish > bourbon, по степени неприятности потребления.
    Скотчи самые жесткие.

    Скотч это тупо шотландский виски. Вот такие вот чудеса брендинга.

    Причем чем моднее и дороже скотч, чем он дольше выдержан тем, в среднем, он жестче.
    И да. Никому не говорите что вы любите Blue Label. Среди тонких ценителей напитка это равнозначно тому что выйти днем голым на Красную Площадь и проорать "Я не разбираюсь в вискаре!".

    Весь Johnnie Walker - это распиаренный ширпотреб, кроме совсем уж дорогущей экзотики, но даже в этом случае будет распиаренный ширпотреб в классе дорогущей экзотики.

    Так вот. Чем выдержанней скотч, тем он жестче. Слишком уж много впитывает в себя от бочки. Всякие там пятнадцатилетние - уже для тех кто пьет спирт не морщась, а тридцатипятилетний скотч вообще наливают по 50 капель в наперсток и с отвращением смакуют это целый вечер. Потому что пить столь древний вискарь шотами могут только люди, выросшие на Солнцедаре и окномое.

    Но, учитывая у кого в нашей стране сейчас все бабло, древние скотчи своих потребителей удачно находят.

    Потом идут айриши. Это, как можно догадаться, ирландский виски. Как вы понимаете с фантазией у алкоголиков тех времен было не очень.

    Как по мне - айриши самое то. Самая мякотка. А по соотношению деньги/ветер Jameson идеален со всех сторон.
    Айриши хорошо пьются как неразбавленным, так и в коктейлях. Айришами приятно блевать. Ну как. Нормально. Особенно если пил разбавленным. Но про это позже.

    Далее бурбон. Это кукурузный американский виски. У нас чаще всего предоставлен Jack Daniels если ты нормальный пацан и Jim Beam если ты нищеброд. В америках вообще отказываются считать бурбоном все что производится за пределами Кентукки, но мы не такие снобы, у нас бывает и советское шампанское и армянский коньяк, так что бурбон - это любое кукурузное пойло.

    Первое правило бурбона: Телки любят бурбон.
    Второе правило бурбона: Любят телки бурбон.
    Третье правило бурбона: Бурбон любят телки.

    Так как мы на покерном форуме и люди здесь в основном знакомы с комбинаторикой, я не буду приводить остальные три правила бурбона.

    Ну а по делу - он самый сладкий из виски, из-за чего часто идет в коктейли.
    Его легко пить неразбавленным, но может отрасти немножко вагины, так что будьте осторожны.

    Да, кстати о разбавленности.

    Лучше всего пить виски с имбирным элем. Это американская традиция и она зашибись. Второе место занимает яблочный сок. Тоже годится.
    Третье место за керосином. Потом ацетон, потом царская кислота, потом прошлогодние помои и уже следующим пунктом идет виски с колой.

    Не, серьезно. Если бармену надо определить ваш IQ, то он просто вычитает из 90 возраст виски, который вы разбавили колой. Ред лейбл конечно колой не испортишь. Может даже украсишь. Но пить что-то более менее приличное с колой - это преступление против человечества и всей науки алкоголизма.

    Вот вкратце и все. Пейте больше, пейте лучше, не замазывайтесь по пьяни.

    Вот таким нехитрым образом я только что уменьшил количество регуляров за столами. Учись, PokerStars.


    не могу оценить качество информации, но слог! слог хорош
    108/397
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 21.5.2017)
    P.P.S. Но кроме шуток, попробуйте представить себе умвельты других видов. Реально же интересно. Хотя у людей это не очень получается, мы даже умвельт другой нации с трудом воспринимаем.


    Да что там другой нации, свой бы осознать (привет буддистам, опять же)
    77/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    «Представьте себя рыбкой, живущей в аквариуме с выпуклыми стенками. Что вы знали бы о нашем мире, если бы всю жизнь смотрели на него в искажении от стекла и не имели возможности выбраться? Невозможно познать истинную природу реальности: мы считаем, что чётко представляем себе окружающий мир, но, говоря метафорически, мы обречены всю жизнь провести в аквариуме, так как возможности нашего тела не дают нам выбраться из него.» — рассуждает Хокинг. Впечатлённые этой метафорой власти города Монц, Италия, несколько лет назад законодательно запретили держать рыбок в круглых аквариумах, чтобы искажение света не мешало рыбкам воспринимать мир таким, какой он есть.


    Так что и наш умвельт в будущем ещё ой как здорово может измениться.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • SmSL2010, насколько я понимаю, даже "наш" тут не совсем корректно употреблять. Бывает удивляюсь насколько по другому видят некоторые ситуации другие люди. У каждого думаю свой умвельт.
    78/83
    Ответить Цитировать
    3
19621 пост
1 365 385 386 387 388 407 982
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.