Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:19:37
862
Статистика
Всего постов
19408
2,230,169 просмотров
Новых постов
+1
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 349 369 370 371 372 391 971
  • Цитата (Khishtaki @ 11.5.2017)
    По данным Блумберга бессребреник и подвижник Маск заработал 100 млн. за прошедший год. Из которых зарплата 46 тыс, а остальное "премии". АлексОм себе такого не позволял...

    Уточню, что в англоязычном варианте это не премии, а опционы (на акции?). Вроде стандартный способ вознаграждения топ-менеджеров за рост капитализации компании?
    617/1890
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TUM19 @ 9.5.2017)
    Странное заключение.Тот факт, что женщины тратят огромное количество средств и времени, чтобы выглядеть лучше, как бы намекает, что выбирают их. Выбирающий пол он выбирает, а не пытается всеми доступными способами понравится.


    Здесь нет ничего странного. Задача "самки" заинтересовать собой как можно больше "самцов". А далее, из тех, кого она заинтересовала, она выбирает, по ее мнению, самого достойного.
    3/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SuperShark @ 11.5.2017)
    А из тех, кого она заинтересовала, она выбирает, по ее мнению, самого достойного.


    выбрать самого достойного она смогла бы, если была у неё была возможность засейвиться и начать заново или у неё был бы майнинг. А так по двум свиданиям нужно решить - нравится/не нравится внешне, нравится/не нравится по характеру, нравится/не нравится по положению. А если десяток кандидатов - среднестатистические люди, то вообще фиг поймёшь, кто из них достойнее, когда они одинаковые. Короче, все эти выборы достойного - это разбор раздачи в вакууме.
    80/397
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 11.5.2017)
    выбрать самого достойного она смогла бы, если была у неё была возможность засейвиться и начать заново или у неё был бы майнинг. А так по двум свиданиям нужно решить - нравится/не нравится внешне, нравится/не нравится по характеру, нравится/не нравится по положению. А если десяток кандидатов - среднестатистические люди, то вообще фиг поймёшь, кто из них достойнее, когда они одинаковые. Короче, все эти выборы достойного - это разбор раздачи в вакууме.


    Я понимаю твою обиду и разочарование, но для поиска "достойного" у них достаточно неплохо настроен внутренний радар по чертам внешности и поведения. И для перепихона на одну ночь и для жизни навсегда.
    2974/6425
    Ответить Цитировать
    7
  • ConstOr,
    Цитата
    бессребреник и подвижник Маск
    Net worth US$15.2 billion (May 2017)


    Ну кстати эти цифры это в основном акции Tesla, которых у Маска около 22% от общего количества. Его "состояние" увеличивается и уменьшается в зависимости от курса акций, при этом, все свои акции по текущему курсу он скорее всего и не сможет продать никогда, потому что продажа Маском приличной доли акций моментально повлияет на их цену и его личное состояние стремительно уменьшится.

    Стало интересно посчитать, какую часть из 15 миллиардов Маска составляют акции Tesla. На данный момент Маск владеет 35 миллионами акций Tesla. На сегодня курс одной акции - 322$, получается, что 11.2 миллиарда приходится на акции Tesla.
    51/255
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 11.5.2017)
    и для жизни навсегда


    это опровергает большое число разводов

    Я всё же надеюсь, что когда-нибудь учёные откроют способ жить несколькими жизнями сразу. Как некоторые читают несколько книг параллельно, некоторые смотрят несколько сериалов параллельно, некоторые работают на нескольких работах параллельно, также можно будет жить несколькими жизнями параллельно и при желании выбирать ту, которая тебе подходит
    81/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 9.5.2017)
    Странное заключение.

    Тот факт, что женщины тратят огромное количество средств и времени, чтобы выглядеть лучше, как бы намекает, что выбирают их. Выбирающий пол он выбирает, а не пытается всеми доступными способами понравится.

    В литературе описаны несколько счастливых случаев, когда красивая девушка рождается в богатой семье и все кавалеры у ее ног. Жаль, что не всем так везет.

    Насколько я помню последние несколько столетий, женщину никто про ее выбор не спрашивал, выдавали за кого надо.

    Грубо говоря, классическая ситуация - "наш товар ваш купец".
    Конечно, в последние годы гендерные роли не такие жесткие, но во многом по прежнему сохраняют свои черты.


    У меня другое мнение:

    Девушки изначально очень хотят любви (желательно взаимной) и для этого стараются максимально соответствовать общественным стандартам красоты, чтобы привлечь того самого, которого полюбят( ну и может пару чел для траха заодно), но выбирают в кого влюбиться они все же сами . Другой вопрос, насколько они действительно "выбирают" , ведь сила желания полюбить и испытывать весь комплекс сопутствующих эмоций настолько сильна, что девушка порой готова влюбиться в ответ на "Привет" со стороны парня, ну тоесть на любое проявление внимания и это не потому, что она дура, а просто очень хочеться любить . Ну и конечно девушкой обычно создается яркий образ нежного, заботливого парня, которого она может полюбить\любить дальше. Причём до смешного доходит, в ответ на вопрос "а твой парень нежный?" ответ всегда будет "да" , "А почему ты так считаешь?" - "Ну он на первом свидании три года назад поцеловал меня за ушком " . "А заботливый?" - "Да, ведь он полгода назад сделал мне бутерброд". В общем ржака.

    А если посмотреть на современное западное общество, где с женщин уже спала часть социльного давления, то там парни зачастую ухаживают за собой намного тщательней, чем девушки, стремясь привлечь их внимание. Тоесть твой аргумент про "девушки намного больше ухаживают за собой" относится больше к нашему обществу, а в других странах затраты времени на свой внешний вид уже смещаются в сторону паритета или превосходства парней .

    Ну а про то, что раньше женщин выдавали замуж не спрашивая их согласия, так и сейчас в Индии и вероятно других странах такое есть . Только обсуждается то современное общество , где у женщин уже есть некоторая свобода, иначе просто не будет предмета обсуждения.

    В итоге я тоже считаю, что женщины выбирают сами, причем не только выбирают, но и удерживают, из последних сил цепляясь на светлый образ в своей голове, вплоть до признаков шизофрении у себя.
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Razzyava @ 11.5.2017)
    Другой вопрос, насколько они действительно "выбирают" , ведь сила желания полюбить и испытывать весь комплекс сопутствующих эмоций настолько сильна, что девушка порой готова влюбиться в ответ на "Привет" со стороны парня, ну тоесть на любое проявление внимания и это не потому, что она дура, а просто очень хочеться любить .


    "...Она его за муки полюбила,
    А он её - за Хрюки полюбил!" ©
    571/840
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyalldreamers, я всё это понимаю, но даже если у него "по факту" 10% от этой суммы сегодня, то как-то странно его бессеребринником называть :)
    80/246
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, кстати, Маск позиционирует себя бессеребренником?
    618/1890
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Razzyava @ 11.5.2017)
    в других странах затраты времени на свой внешний вид уже смещаются в сторону паритета или превосходства парней .

    В итоге я тоже считаю, что женщины выбирают сами, причем не только выбирают, но и удерживают, из последних сил цепляясь на светлый образ в своей голове, вплоть до признаков шизофрении у себя.


    да, про Германию читал, что там если женщина одевает платье, на неё начинают коситься. Если произойдёт только смена гендерных ролей, если девушки не способны выбирать лучше, чем молодые люди, то не получим ли мы точно такое же общество с точно таким же управлением, как сейчас? Как в "Джеки в стране женщин" ? Или, допустим, будет создано лучшее общество, сможет ли оно защитить себя от внутренних вирусов, чужаков?

    По поводу краситься. Допустим, я живу в пыльном городе, работаю на производстве, какой мне смысл краситься и носить красивую, скажем, обувь? Потом я меняю работу, переезжаю в чистый город, где сухо, тепло и чисто, я устраиваюсь в офис и если я одену красивые туфли и накрашусь мне не придётся их выкинуть или смывать вместе с пылью.

    А теперь девушка. Если девушка сидит дома или занята нефизическим трудом, конечно, она будет краситься. А если девушка активная-занятая, то ей даже ногти красить незачем, поскольку всё равно лак слезет, да и времени нет. И если окружение девушки такие же девушки, то зачем им друг перед другом краситься.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 12.5.2017, 2:07
    82/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 11.5.2017)
    это опровергает большое число разводов


    Это ты и христианское общество в целом просто неверно понимаете цель женского выбора как совместную жизнь до гроба.

    Поэтому вам кажется что разводы это проблема и ошибка.
    Хотя любовь у приматов живет три года и развод вообще естественное следствие встречи.
    2975/6425
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.5.2017)
    Не знаю, кстати, Маск позиционирует себя бессеребренником?


    Я тоже удивлён этому. Это же совершенно вне американской культуры.
    Как вообще человек привлекающий инвестиции мог бы спозиционировать себя бессребреником? Кто ему тогда денег даст?
    2976/6425
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Я тут в разъездах немного отстал от спора, но хотелось бы вернуться к статистике и корреляции. Несколько простых тезисов.

    1) Рассмотрим сто миллионов различных пар независимых случайных величин. Выборка наблюдений в каждом случае будет большая. А значит вероятность того, что мы увидим корреляцию (которой как мы знаем нет, так как величины независимые), будет низкая. Пусть один к миллиону. Вроде бы неплохо, но различных пар то сто миллионов, а значит почти наверняка хотя бы несколько из них покажут корреляцию, которой на самом деле нет. Этим объясняется часть абсурдных якобы корреляций.

    2) Correlation does not imply causation. Наличие реальной корреляции абсолютно не означает, что изменение А является причиной изменения Б (или наоборот). Часто существует причина С ( или набор причин) изменение которой(которых) и влечет за собой изменения А и Б. Что приведет к наличию корреляции между А и Б. Классический пример с глобальным потеплением и количеством пиратов или скоростью процессоров и глобальным потеплением. Все эти величины зависят от уровня развития современного общества, отсюда и корреляция. Хотя очевидно, что пираты никак не влияют на глобальное потепление. И что глобальное потепление никак не влияет на пиратов. Так объясняется оставшаяся часть якобы абсурдных корреляций.

    Сразу встает вопрос: получается корреляции бесполезны? Короткий ответ: нет, не бесполезны. Просто нужно быть аккуратным и помнить про оба пункта. Хорошо бы иметь теорию, которая объясняет возможную корреляцию между случайными величинами. И если предсказанная корреляция будет обнаружена, то это будет сильным аргументом за то, что корреляция реальная. И менее сильным аргументом в пользу того, что это не просто корреляция, а именно причина. Но тут существуют другие методики и способы для поиска именно причины.

    К чему это я все. К тому, что аргументы противников Слона мне показались странными. Наличие фальшивых корреляций никак не отменяет того, что при правильном подходе из корреляции (реальной) можно и нужно делать выводы. Наличие корреляций помогает (но не гарантирует) установить причину. IQ конечно неидеальный инструмент и я абсолютный противник ущемления в правах на основании IQ. Но этот инструмент вполне рабочий и IQ очень неплохо помогает предсказывать некоторые вещи. Например, успех в учебе. Наверняка со временем появятся инструменты лучше, но пока их что-то не видно.
    123/1153
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, мне показалось, или в первых двух пунктах ты кратко и тезисно сказал именно то, на чем именно я всю дорогу и акцентировал внимание?
    2977/6425
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 11.5.2017)
    Это ты и христианское общество в целом просто неверно понимаете цель женского выбора как совместную жизнь до гроба.


    а что ты имел в виду под жизнью навсегда?

    Цитата (Nameless00 @ 11.5.2017)
    для поиска "достойного" у них достаточно неплохо настроен внутренний радар по чертам внешности и поведения. И для перепихона на одну ночь и для жизни навсегда.
    83/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 11.5.2017)
    Но этот инструмент вполне рабочий и IQ очень неплохо помогает предсказывать некоторые вещи. Например, успех в учебе.


    Вот она. Вот она, самая мякотка и квинтэссенция проблемы IQ.
    К учебе то у меня ровно такие же претензии как и к IQ. Как этот тест отражает только часть многообразия человеческих умственных способностей, так и учим детей мы только в одном направлении из многих возможных.

    Неудивительно что они коррелируют.
    И я даже вангую что в школе будущего, в которой будут развивать и другие таланты людей, корреляция между успехами и IQ уменьшится.
    2978/6425
    Ответить Цитировать
    1
  • Я только замечу, что Nameless выдвинул теорию и спросил про эмпирические подтверждения. Я и назвал эту корреляцию в качестве эмпирического подтверждения. А потом вдруг тема незаметно сместилась на то, является ли корреляция доказательством этой теории.

    Какие вообще можно хотеть получить эмпирические подтверждения связи роста и интеллекта, если не считать таковым корреляцию между ростом и тестами на интеллект?
    619/1890
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 8.5.2017)
    Намеряли тут что объём мозга коррелирует с длиной тела. Не массой, а длиной. Ростом то есть.


    Цитата (БоевойСлон @ 9.5.2017)
    Да, я читал, что рост положительно коррелирует с IQ.


    Huh. Ну ок.
    2979/6425
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Razzyava @ 11.5.2017)
    У меня другое мнение:

    Девушки изначально очень хотят любви (желательно взаимной) и для этого стараются максимально соответствовать общественным стандартам красоты, чтобы привлечь того самого, которого полюбят( ну и может пару чел для траха заодно), но выбирают в кого влюбиться они все же сами . Другой вопрос, насколько они действительно "выбирают" , ведь сила желания полюбить и испытывать весь комплекс сопутствующих эмоций настолько сильна, что девушка порой готова влюбиться в ответ на "Привет" со стороны парня, ну тоесть на любое проявление внимания и это не потому, что она дура, а просто очень хочеться любить . Ну и конечно девушкой обычно создается яркий образ нежного, заботливого парня, которого она может полюбить\любить дальше. Причём до смешного доходит, в ответ на вопрос "а твой парень нежный?" ответ всегда будет "да" , "А почему ты так считаешь?" - "Ну он на первом свидании три года назад поцеловал меня за ушком " . "А заботливый?" - "Да, ведь он полгода назад сделал мне бутерброд". В общем ржака.

    А если посмотреть на современное западное общество, где с женщин уже спала часть социльного давления, то там парни зачастую ухаживают за собой намного тщательней, чем девушки, стремясь привлечь их внимание. Тоесть твой аргумент про "девушки намного больше ухаживают за собой" относится больше к нашему обществу, а в других странах затраты времени на свой внешний вид уже смещаются в сторону паритета или превосходства парней .


    Тут вопрос не в стороне света общества, а в том, что у нас мужчин тупо меньше чем женщин.
    А учитывая алкоголиков, очень серьезно меньше чем женщин, вот и идет у нас борьба за самцов всеми средствами.
    Тут статистика может довольно пригодится как раз. А если женщин меньше, как в Китае, то на любую ненакрашенную все равно найдется спрос.
    Мотивация прихорашиваться падает.
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
1 349 369 370 371 372 391 971
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.