Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:18:47
862
Статистика
Всего постов
19417
2,230,900 просмотров
Новых постов
+9
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 278 298 299 300 301 320 971
  • Цитата (Nameless00 @ 18.2.2017)
    Причем иногда даже если на их глазах составить предметы попарно, а потом раздвинуть вторые, они все равно могут сказать что вторых теперь больше.

    Ганнибал так римлян при Каннах победил.
    532/1894
    Ответить Цитировать
    7
  • Хороший блог про покер, но писать про него мы конечно же не будем:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alkogolek @ 19.2.2017)
    Хороший блог про покер, но писать про него мы конечно же не будем:)


    А что про покер писать то? В него играть надо.
    2526/6426
    Ответить Цитировать
    10
  • Была какая-то передача где Нобелевские ученые признавались, что придумав какую-то гениальную идею они потом годы пытались сформулировать её на математический язык. Те крутая мысль на то и хороша, что она больше и качественней чем язык как инструмент её отражения. Но мы в любом случае с возрастом скорее станем глупее, тк кроме элементарных старческих проблем нам предстоят сбивчие биоритмы оффлайна или скурпулезная работа у станка.
    Те по идеи нам сложнее понять глубину гуманитарных конструкций чужого языка, но вряд ли наша мысль становится глупее если мы её не можем выразить. Если конечно в тебе не живет безымянный нулевой англоговорящий вымышленный чувак который получит над тобой контроль и тогда со стороны читателей твой взор станет менее ясным и четким, а твое субъективное качественное восприятие уже никого волновать не будет.

    А что раньше язык или мысль, это тоже самое что вопрос "курицы или яйца". Решить можно только дав определения словам. Например, свист самца, который завидел симпотную самку это язык? А то, что он решил, что она "симпотная", это уже мысль?
    6/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Margot, так вопрос не в том что сейчас. А в том куда все идет.
    Ну естественно интересует то что свыше обычных процессов старения.
    2527/6426
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Margot @ 18.2.2017)
    Из твоего поста выходит, что ты считаешь себя умным, а это редко является признаком ума


    То есть умные люди настолько глупые, что не могут осознать тот факт, что они умные? Неплохая логика так то )
    53/246
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Margot @ 19.2.2017)
    А что раньше язык или мысль, это тоже самое что вопрос "курицы или яйца".


    Однозначный ответ на вопрос, что было раньше, яйцо или курица, уже давался в этом дневнике.
    53/213
    Ответить Цитировать
    5
  • Leo_Manowar, мы без ссылок не верим )
    37/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 19.2.2017)
    Leo_Manowar, мы без ссылок не верим )


    А вы весь дневник читайте, повышайте свой культурный уровень!
    54/213
    Ответить Цитировать
    9
  • hochunl5k, Там было все не просто, автор почти в одном посте написал, что "Бога нет" и что "яйцо появилось раньше курицы". Как ты понимаешь не до яиц всем было. Более того, он был довольно аргументированным. А в кризисе веры, человек хватается за любую идею. Так появились яйцепоклонники. Прости меня, Мановар.
    7/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Imbafer @ 18.2.2017)
    Про немых интересный пример. Ты написал эти три предложения, не открывая рта, но ведь это не отрицает использование русского языка. Язык включает в себя куда больше вещей, чем просто речь.


    Согласен, я понимаю, что язык это не только слова сказанные ртом, языком могут быть хоть комбинации из палочек. Просто если быть последовательным в логике "язык определяет мышление", то у тех, кто по-другому пользуется языком, должно быть сильно иное мышление. Но на самом деле различия в мышлении будут гораздо сильнее между "нормальным" человеком и человеком с психическим заболеванием, чем между "нормальным" человеком и немым, несмотря на то, что они все говорят и думают на одном языке.
    13/255
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (destroyalldreamers @ 20.2.2017)
    чем между "нормальным" человеком и немым, несмотря на то, что они все говорят и думают на одном языке.


    А почему между "нормальным" человеком и немым вообще должна быть разница?
    2528/6426
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Margot @ 19.2.2017)
    Те по идеи нам сложнее понять глубину гуманитарных конструкций чужого языка, но вряд ли наша мысль становится глупее если мы её не можем выразить


    Но после того как ты не можешь ее выразить умной, ты облегчаешь ее до того уровня на котором можешь выразить. И еще. И еще. И снова. И опять. Нет ли тут прямой дороги к выработке плохой привычки?

    Я вот об этом переживаю.

    Ну и конечно мысль была первее языка.
    Так же как яйцо было первее курицы.
    2529/6426
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время я чет много читаю форум. Ну да, говорю же, глупею.

    Так вот.
    Слышали наверное про цыганский гипноз? Типа сам не понял как, но отдал все деньги и не знаешь почему. Окружающие говорят что ты еще и сам просил цыганку взять их.

    А я наблюдал тут пацанский гипноз.
    Это когда идет девица, а за ней бежит пацан и сует, сует ей деньги.
    Она отпихивает его и идет дальше, деньги падают на землю, он подбирает часть, но так спешит что даже забивает на оброненное и купюры остаются сиротливо лежать на дороге.
    А наш то догоняет девушку, и продолжает пытаться рассовать ей деньги по карманам.

    Она сопротивляется, утверждает что не хочет его, не родит ему детей, не принесет стакан воды в старости и даже спать с ним не будет, и все это бессмысленно. Но парень настойчив.
    Девица засовывает руки в карманы, как бы защищая их, но он бросает деньги ей в капюшон, в сумочку, и даже иногда неловко пытается разместить купюру в совсем незаметном декольте.

    Девушка утверждает что не любит его, что она обручена, что она уже замужем, что смертельно больна и не стоит тратить на нее время, что она уже вообще умерла. Но мы же не слабаки, чтобы так легко сдаваться?

    Деньги это неудобно, в ход идут драгоценности, и всякие мелкие, но дорогие ништяки, их куда удобнее всучивать или незаметно подкидывать когда она отвернулась.
    Когда не удается впихнуть богатства силой, в ход идет нытье. Ну возьми, ну возьми пожалуйста, это тебя ни к чему не обязывает, это я просто потому что всегда так поступаю по отношению ко всем без исключения, я даже бабкам бабки подаю и бездомным собачкам покупаю хамона, у нас так в роду принято, меня так воспитали, это вообще не я!

    Все это продолжается какое-то время, но в конце приезжает машина, из нее выходит жених девицы, они целуются, воркуют и уезжают в закат.

    На асфальте валяются брюлики, купюры, рафаэлки, плюшевые медведи и наш огорошенный герой.

    Какое-то время он приходит в себя, встает, собирает то что не унес ветер, пересчитывает.

    - Тут не хватает. Стольничек то она походу зажала. Вот же ж меркантильная тварь.
    2530/6426
    Ответить Цитировать
    55
  • Все совпадения случайны?
    71/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winter @ 21.2.2017)
    Все совпадения случайны?


    Да ситуация то типовая на самом деле. Сколько таких историй уже было, сколько еще будет.
    Я и сам по малолетству чем то похожим отличился. К счастью мое малолетство происходило лет в 25, гормоны уже не те и это была далеко не первая любовь, так что я буквально отделался легким испугом.

    Так что какие-то конкретные совпадения случайны.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 21.2.2017, 10:19
    2531/6426
    Ответить Цитировать
    7
  • ээээ наверно классная история только я не понял ничего, ну да ладно бывает )
    38/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Покопавшись в себе я нашел в своей жизни только одну духовную скрепу




    2532/6426
    Ответить Цитировать
    11
  • Ого, наверное будет главной книгой по эгоистичности, самообману и социальному сигналингу: http://elephantinthebrain.com/
    Цитата
    Human beings are primates, and primates are political animals. Our brains were designed not just to gather and hunt, but also to get ahead socially, often by devious means. The problem is that we like to pretend otherwise; we're afraid to acknowledge the extent of our own selfishness. And this makes it hard for us to think clearly about ourselves and our behavior.

    The Elephant in the Brain aims to fix this introspective blind spot by blasting floodlights into the dark corners of our minds. Only when everything is out in the open can we really begin to understand ourselves: Why do humans laugh? Why are artists sexy? Why do people brag about travel? Why do we so often prefer to speak rather than listen?

    Like all psychology books, The Elephant in the Brain examines many quirks of human cognition. But this book also ventures where others fear to tread: into social critique. The authors show how hidden selfish motives lie at the very heart of venerated institutions like Art, Education, Charity, Medicine, Politics, and Religion.

    Acknowledging these hidden motives has the potential to upend the usual political debates and cast fatal doubt on many polite fictions. You won't see yourself — or the world — the same after confronting the elephant in the brain.
    105/165
    Ответить Цитировать
    1
  • ZiingRR, ну так то наверное здорово. Но я настороженно отношусь к одной главной книге по чему бы то ни было сложному и комплексному. Я опасаюсь настольную библию компьютерщика или библию рационалиста или библию машин лернинга по той же причине, по которой я опасаюсь саму Библию.
    2533/6426
    Ответить Цитировать
    7
1 278 298 299 300 301 320 971
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.