Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:00:45
859
Статистика
Всего постов
19444
2,232,192 просмотров
Новых постов
+14
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 208 228 229 230 231 250 973
  • Nameless00, теперь можно и на НФЛ сходить, никуда не ездя
    62/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nester @ 12.10.2016)
    Nameless00, теперь можно и на НФЛ сходить, никуда не ездя


    Посмотреть на выдающегося квотербека современности, Кейса Кинума
    1945/6435
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, а как же гоат Джеф Фишер?
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • прекратите писать непонятно!!! пишите лучше об аллелях и бихевиоризме, чтобы нормальные пацаны могли вас читать!
    336/840
    Ответить Цитировать
    13
  • Nameless00, так может приедет интересный
    63/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boogie_Man @ 12.10.2016)
    Nameless00, а как же гоат Джеф Фишер?


    Фишер - единственный человек в лиге, который не позволит НФЛ превратиться в "Лигу 8-8".
    1946/6435
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 12.10.2016)
    прекратите писать непонятно!!! пишите лучше об аллелях и бихевиоризме, чтобы нормальные пацаны могли вас читать!


    Чуть позже, отойду от джетлага и домучаю еще одну книжку на тему альтруизма и обобщу все это в тексте про эгоистичный ген, альтруизм и прочую бню.
    1947/6435
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 12.10.2016)
    Посмотреть на выдающегося квотербека современности


    Это национальность, вероисповедание или болезнь?
    13/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kirill @ 12.10.2016)
    Это национальность, вероисповедание или болезнь?


    В этом конкретном случае - высокооплачиваемая болезнь
    1948/6435
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 12.10.2016)
    В этом конкретном случае - высокооплачиваемая болезнь


    Я так и думал, судя по названию что-то со спиной у человека, вернее с четвертью спины.
    14/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 12.10.2016)
    Фишер - единственный человек в лиге, который не позволит НФЛ превратиться в "Лигу 8-8".
    Он умеет делать фишеровское убегание?
    35/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 12.10.2016)
    Он умеет делать фишеровское убегание?


    Практически ))
    Он регулярно выдает сезон 7-9
    1949/6435
    Ответить Цитировать
    0
  • Nightmarried
    1950/6435
    Ответить Цитировать
    10
  • Наконец-то. Наконец-то я вырвался из Барселоны, где все было настолько хорошо в любви, что я аж начал сомневаться в своем умении играть в карты.

    А сомневаться было с чего. Регулярно наблюдая че нить уровня сет в сет и прочие милые вещи, типа каре ривером против моего натс фула, я как то стал задумываться, так ли я понимаю эту игру как мне бы хотелось.

    Но все странное и непонятное когда нибудь кончается (кроме передачи Елены Малышевой), и я таки вырвался из испанского плена, транзитом через Стамбул в благословенную Америку.

    Их нравы.
    Погрузка на борт в Штаты несколько отличается от любой другой. После того как ты прошел уже все аэропортовые контроли, тебе предстоит пройти еще один, дополнительный, уже американский. В сумме меня там поспрашивали, посмотрели, пощупали пять человек. Настолько эти американцы никому не доверяют. Очень сухо и бюрократично щупали, стоит отметить. Никакой эротики или даже понимания.

    Зато, уже на выходе из гейта, когда я стоял в ожидании автобуса в самолет, наблюдал другую картину.
    Мы спустились по лестнице в стеклянном гейте, и прямо перед моим носом уехал автобус и я с еще несколькими пассажирами остался на улице. А все остальные пассажиры - внутри гейта, стояли в линию. Стеклянного гейта. На солнце. Стеклянного гейта на солнце. Турки не давали нам пройти дальше из соображений безопасности, чтобы не допустить стада пассажиров на аэродроме.

    И вот я снаружи, мне хорошо, и еще одной женщине, небольшой такой американке тоже хорошо. Но я просто стою, а она подходит к службам аэропорта и начинает им рассказывать что very hot внутри, что людям душно. Что было бы прекрасно если бы их выпустили.

    Понимаете? Сама она уже вышла. Ей нормально. Но она озаботилась теми кто внутри и их судьбой, и настойчиво, хоть и не скандаля, пыталась вызволить пленников, совершенно незнакомых ей людей.

    Я честно не знаю, откуда такая разница между мной и ей и американскими бюрократиями, но все таки эта разница есть.

    Дальше меня ждал увлекательный тринадцатичасовой перелет.

    К слову о разнице. Я заранее забронил себе место у окна, предпочитая иметь возможность прислониться во время такого длинного путешествия.

    И вот я вхожу в салон, на среднем месте сидит женщина и естественным образом препятствует моему приземлению на забронированное место.
    И она ну очень больна. Она очень медленно говорит, ищет какие-то конкретные таблетки в большой сумке с кучей таблеток и оооочень медленно двигается. Ну вот буквально как ленивцы в мультиках. И это не художественное преувеличение.

    Я прошу меня пропустить, но из-за особенностей ее речи и моего английского никак не могу понять, она собирается это сделать и мне надо просто ждать (очень долго ждать), или она просит меня уступить ей место.
    Мое удобное, заранее выбранное место.
    Я не понимаю, она не шевелится, с соседнего ряда еще одна сердобольная американка советует мне обратиться к стюарду, я так и сделал и как-то там они смогли договориться, я сел, и задумался. Если бы женщина внятно попросила меня уступить место, я бы уступил? С одной стороны она явно в более тяжелом положении чем я. С другой - затем я и озаботился заранее, чтобы не зависеть от причуд судьбы.
    Так и не нашел для себя честного ответа, но кажется разница между мной и американцами все таки есть, и не в мою пользу.

    Дальше больше. В самолетах турецких авиалиний есть магазин на борту. За мили ты можешь там купить айфон, телевизор, украшения, духи, еду, набор ложек и даже подгузники.
    А еще на борту турецких авиалиний есть вайфай. И его то, блядь, ты за мили купить не можешь.

    Ну ок. Но и за кэш ты его купить не можешь.

    Ну ок. Но и с карты, блядь, ты его купить не можешь, потому что они принимают только кредитные карты, а у меня дебетовая. Откуда у каталы, который десять лет нигде не работает, кредитные карты то?
    И если бы у меня был интернет, я бы наверное быстро нашел у кого одолжить 15 баксов с кредитной карты. Но интернета то мне как раз и не дают. Замкнутый, сука, круг.

    В общем это были очень увлекательные тринадцать часов. Я, женщина-ленивец и СКУКОТИЩА.

    Ладно, худо бедно долетели.
    На таможенном контроле я представился разработчиком компьютерных игр, что примерно в четырех годах от правды, и меня сразу спросили, чего я разработал.

    А я бы и рад соврать, но из-за общей ограниченности словарного запаса я не могу озвучить ни "мы разрабатываем составные части и движки, которые использую третьи лица", а из-за стресса и и усталости у меня намертво из головы вылетело слово "casual", которое я хотел использовать. Казуальные мы игры разрабатываем. Для домохозяек.

    И вот меня отправляют с офицером в комнату для неудачников, и я жду там шесть чертовых часов. Шесть. Это на пять часов больше чем час, который я ожидал там провести.

    В комнатушке вагон китайцев и мексиканцев, я и 34 плаката "Не пользуйтесь телефоном". На разных языках. Я считал.
    Причем они там че то врали типа телефоны ломают работу таможенного софта, но я потом понял что этот запрет чтобы люди себе в срочном порядке броней не наделали и легенду не продумали.

    И вот я сижу еще шесть часов, без интернета, и даже без возможности почитать. Да чего там почитать, я даже не могу узнать сколько времени, и не провел ли я тут уже пол вечности.
    Сижу. Смотрю в одну точку. Если это пытка - то надо заметить весьма удачная.
    Border Control ISIS, полное название подразделения кажись.

    А вот еще. В комнате, когда я зашел, было 24 человека. Я считал.
    Моя очередь наступила сорок восьмым. Да, мне было очень скучно.

    В конце концов после достаточно продолжительного допроса и даже проверки моего телефона (мне любезно выдали листок, который уведомлял меня о том, что офицер требует доступа к моим девайсам), меня пропускают и ставят штамп до 10 ноября 2017 года.
    Когда я заметил, уже на выходе из аэропорта, я заподозрил что 13 месяцев пребывания не бывает, даже в качестве извинения за доставленные неудобства, и скорее всего это ошибка, а правильная версия до 10 ноября 2016 года. Что печально.

    Ловлю офицера, показываю штамп, он ведет меня обратно, и мне ставят новый срок пребывания, до 10 апреля 2017, то есть честные полгода. Как так можно было ошибиться я хз, но нервы дополнительно потрепали.

    Зато я разгадал загадку, почему в США так часто полицейские убивают случайных людей.
    Американская бюрократия в общем более менее справедлива. Меня же реально за дело взяли. Я же реально в некотором роде нарушаю. Жаловаться вроде нечего.

    Но американская бюрократия потрясающе бесчеловечна. Они не хамят так как наши, но у них отвратительный скрипт - каждый раз когда утомленный дорогой и ожиданием и неизвестностью человек задает вопрос - ему говорят "Садитесь, ждите, вас позовут."
    Или "Выключите телефон". Или "Ваш багаж вас дождется". Или "Если вы пропустите свой рейс из-за таможни мы дадим вам отель".

    По большому счету и не говорят ничего того, что спрашивающий и так бы не знал. И вот вопрошающий пытается уточнить "Когда, как, что случилось, почему?". А ему повторяют предыдущий ответ. И так монотонно, несколько раз, пока спрашивающий не сдастся.

    Они реально ничего не поясняют, и знаете как это бесит и нервирует? Я спокойный терпеливый человек, и несмотря на то, что вперед меня прошло вдвое больше людей чем должно было быть, я не задавал никаких вопросов, но на даже мне было обидно за тех, кто эти вопросы все таки задавал.

    Примерно так же полицейские и стреляют. Они десять раз повторяют одно и то же предложение (положите руки на капот или чего там по ситуации) и га одиннадцатый стреляют. Не важно, бабушка там глухая, умственно отсталый, пьяный, недопонимающий. Скрипт выполнен, fire.

    Возможно я в чем то неправ, но выглядит все это чертовски бездушно и бесчеловечно. Каким образом такие милые люди превращаются в такую жестокую машину для меня остается загадкой.

    Зато по прилету, уже заехав в отель к знакомому китайцу я понял что я реально соскучился.
    Пока я прям наслаждаюсь первыми днями тут, заказом знакомой еды, знакомыми местами, знакомым персоналом.

    Да и прет еще, +5 байинов за тыщу рук веду.

    Год блесс америка (и курс американских бюрократов).

    P.S. А еще. Этим миром правят пакистанцы и китайцы.
    В Барсе нормально не работает никто кроме китайцев и пакистанцев.
    Самая вкусная дешевая еда (заставившая даже отказаться от готовки дома, потому что там тупо дешевле) - у китайцев. Без проблем и в любое время телефон мне пополнял пакистанец. Найти ночью шаурму или подпольного винишка - пакистанец. Дешевые овощи неподалеку - китайцы. Самые лучшие и дешевые фрукты - опять пакистанцы.

    В США то же самое. Все дешевые, но чистенькие мотели - китайцев, лучший круглосуточный магазин - египтяне. Белые люди вообще работают ли? Или как я, покер-шмокер, и разные авантюры?

    P.P.S. Скоро Хелловин, есть идеи о костюме?
    1951/6435
    Ответить Цитировать
    59
  • — Простите пожалуйста, это мое собачье дело?
    — Нет, это не ваше собачье дело.
    — А вы не подскажете, чье это собачье дело?
    1952/6435
    Ответить Цитировать
    1
  • Про американский контроль.

    Как-то летел на WSOP с очередной дооолгой пересадкой в одном из европейских городов. Пришёл к гейту в районе 5 утра, там совершенно пусто, до рейса часов шесть.

    В 7 утра в коридоре появляется полная и жизнерадостная дама, катит что-то типа кафедры на колёсиках, на которой написано Delta Airlines, и пожилой афроамерикан в полицейского образца форме. Дама становится за кафедру, её спутник встаёт неподалёку, и...

    - Пассажиры Delta Airlines! Вам необходимо пройти дополнительный контроль перед посадкой на борт. Пассажиры Delta Airlines!..

    Методично, через равные промежутки времени. Может быть, раз в минуту, но не реже. На огромное пустое крыло аэропорта, где сидел один человек. Другие пассажиры начали подтягиваться через час, но даже когда образовалась приличная очередь, дама продолжала, проверяя их паспорта и билеты, с той же периодичностью выкрикивать своё обращение, совершенно не теряя радушия на лице и в голосе.

    Всё-таки невероятная трудовая дисциплина американцев - одна из причин, по которой мне комфортнее жить в России. Я не хочу всерьёз конкурировать с этими людьми...
    24/75
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BadSeed @ 15.10.2016)
    Всё-таки невероятная трудовая дисциплина американцев - одна из причин, по которой мне комфортнее жить в России. Я не хочу всерьёз конкурировать с этими людьми...


    Скорее всего налаженный контроль
    1953/6435
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты ещё и количество рук в офлайне считаешь?
    34/189
    Ответить Цитировать
    0
  • а если бы сказал что ты играешь в покер то что бы изменилось ?
    19/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imbafer @ 15.10.2016)
    Ты ещё и количество рук в офлайне считаешь?


    В офлайне интернет есть, не так скучно.
    1954/6435
    Ответить Цитировать
    0
1 208 228 229 230 231 250 973
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.