Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:23 мин назад
862
Статистика
Всего постов
19411
2,230,718 просмотров
Новых постов
+4
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 146 166 167 168 169 188 971
  • Я не знаю, не понимаю, не уверен.
    Но, наверное, правила хорошего тона предполагают говорить Б сказав А.
    В смысле если уж обозначил публично что разыскиваешь данного человека, то, видимо, правильным будет публично же и сказать - за что.
    1/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Не вижу связи совершенно.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Случайно поставил плюс посту Хулио.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну коли так напишу еще один пост, а ты поставь ему минус в качестве компенсации :)

    В общем, единственной причиной, по которой ИКС разыскивает ИГРЕКА, а ИГРЕК скрывается от ИКСА, являются деньги, заявляет КЭП.

    Ну еще бывает брат разыскивает брата, потерянного в младенчестве, но это только в индийских фильмах.
    2/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AkaZloy @ 16.4.2016)
    Денис, отдаю должное твоему таланту писателя. Не хочешь написать историю о том, куда ты пропал и зачем поставил меня в игнор? Мне запускать полномасштабную кампанию по твоему поиску? :)


    Родригес, что ты сделала с Денисом, отвечай?!!
    90/91
    Ответить Цитировать
    8
  • а жаль, хороший был блог..
    2/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Мне всё же думается, что это какой-то розыгрыш, может автор оригинальным способом решил отдохнуть от дневника и появится через недельку.
    5/25
    Ответить Цитировать
    3
  • столько время после вброса прошло.
    что-то все-таки очень интересное мы не знаем
    56/107
    Ответить Цитировать
    0
  • [/q[quote name='Nester' date='3.5.2016' post='4469839']
    столько время после вброса прошло.
    что-то все-таки очень интересное мы не знаем

    С како
    48/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 3.5.2016)
    что-то все-таки очень интересное мы не знаем


    Имхо, все банально и ничего интересного. Думаю, что взял взаймы денег и не вернул.
    14/213
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати, в бекинге не смотрели?
    91/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Денис решает вопросы ИРЛ. Как только все разгребет - я уверен возобновит писать в блоге. Пока взял творческий отпуск.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Мдаа, вот так заходят какие-то мудаки, которым срать на блог, на его содержание, коммьюнити, пишут творческому челу свою "зловещую" херню и жизнь замирает...
    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Я давно и твердо уверен, что развешивать ярлыки, не зная ситуации, совсем и совсем не мудро.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Медоед @ 6.5.2016)
    развешивать ярлыки
    NijOzVLBhXU.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Не могу молчать!

    Сначала у меня были дела непреодолимой силы.
    Потом они преодолелись, но стало лень, ведь вернуться хотелось с сильным текстом, а писать сильный текст не хотелось. Я подумал что надо просто написать что мне лень, чтобы не теряться. Но мне было лень писать даже про то, что мне лень.

    Потом я обнаружил что без ГТ у меня высвободилась куча времени для плевания в потолок, да и тяга к графомании пропала.

    Но недавно, заглянув к Феру я увидел то, что меня возмутило до глубины души.
    На фоне фанатских беспорядков в Марселе читатели рассуждали о том, что приличный человек должен значится подавить в себе агрессию.

    Так вот. Хуй там. Базируется этот хуй на трудах Конрада Лоренца, а он неплохо в этом разбирался. В агрессии конечно, а не в хуях. Хотя кто его знает.

    Теперь, после троекратного упоминания мужского полового члена, развернуто.

    Агрессия - это инстинкт. И инстинкт этот, вопреки очевидному предположению, нужен отнюдь не для самообороны и даже не для нападения.
    Для нападения есть инстинкты охотничьи. Ну у тех, кому они положены. Посмотрите как кошка или собака реагируют на резкие движения и завидуйте.
    Для самообороны есть "бей-беги" или, по альтернативной версии, "бей-беги-замри". Это, кстати, тоже интересная тема, но о ней потом как нибудь.

    А нафига же нужна агрессия, кроме того чтобы бить британских болельщиков?

    В излюбленном духе сделаем отступление к первоосновам.
    Почему рыба клоун такая яркая, а рыба селедка - такая тусклая и похожа на британских болельщиц?

    И это не потому, что селедка - рыба серьезная, промысловая, а не клоун какой-нибудь. Точнее окраска селедки и ее промысловость связаны, но иначе.

    Мы жрем селедку, а не клоунов потому, что селедка пасется косяками, а рыбы-клоуны поодиночке. Представьте себе косяк клоунов. Представили? Прям таки Стивен Кинг "Они".

    Если раскинуть нашу мысль дальше, то обнаружится что все промысловые морские рыбы имеют невзрачную раскраску. Треска, шпроты, анчоусы. Ну кроме тех, у кого VPIP 86%, те уже давно не ходят косяками.

    Так почему не бывает косяков радужно раскрашенных рыбок?
    Потому что им, в косяках, некого и не о чем предупреждать. У них там сплошное один за всех.

    А яркая раскраска существует для того, чтобы предупреждать всех своим видом. В случае рыбы клоуна - что место занято. Сотни видов рыб уживаются на коралловых рифах, но только потому что они разных видов. Стоит сойтись двум клоунам на ограниченном пятачке - быть драке и бегству одной из них. Если некуда бежать, например в аквариуме, кто-то сдохнет.
    И вот своей яркой окраской эти рыбы издалека предупреждают сородичей, желающих приблизиться.

    Теперь назад, к агрессии. Агрессия - это способ, которым территориальные существа делят территорию или самок. Она изначально направлена сугубо внутри вида. Волк не испытывает агрессии по отношению к зайцу, кошка не испытывает агрессии по отношению к мышке, они могут даже поиграть.
    А вот два самца барана или оленя, сшибаясь рогами в брачном поединке, такую личную неприязнь испытывают друг к другу, что аж кушать не могут.

    Приматы и стайные хищники, развившись получше рыб, приспособили агрессию еще и для выстраивания иерархии, что опять же - способ поделить самок и территорию внутри вида.

    Если чо, приматы - это и мы в том числе.

    Теперь к блогу Феруэлла и обузданию животных инстинктов.

    Подлецы этологи как то раз (точнее много раз, опыт многократно воспроизводился), насовали в большой аквариум кучу разных территориальных рыб. Но, так как они не Нои, насовали каждой твари по одному.
    Рыб своего окраса нет, агриться не на кого.

    Не тут то было. После непродолжительного перемирия рыбы начали агриться на тех, кто напоминает их окраской. Эти цели убрали из аквариума. Спустя время рыбы начали агриться на тех, кто отдаленно напоминает сородичей окраской. И тех убрали. Прошло время. Рыбы начали агриться на тех, кто схож с сородичами размерами. Убрали и их. Ну вы поняли. В конце концов все метелили всех без разбору, чего в природе не бывает.

    Напоминает опыт с горлицей, токовавшей пересечению ребер клетки.

    Когда для инстинкта нет выхода, начинает понижаться порог при котором инстинкт срабатывает. До тех пор, пока инстинкт в конце концов не сработает.
    Причем сработает он обязательно, даже если к этому нет уж совсем никаких предпосылок.

    Люди впервые наглядно с этим столкнулись во время освоения Арктик-Антарктик. Два друга, прекрасных адекватных джентельмена, зимующих на льдине, в ограниченном пространстве, без возможности выпустить пар на внешние раздражители ОБЯЗАТЕЛЬНО начнут рано или поздно агриться друг на друга. Независимо от того, насколько они адекватны и безупречны.
    Такое не раз кончалось бедой. Сейчас эта же проблема встала в полный рост в свете предстоящих полетов на Марс.
    Ну и конечно то самое "любовь живет три года", даже если оба адекватные и он всегда опускает стульчак.

    Мы давно уже живем в обществе, в котором естественное предназначение агрессии практически исчезло. Средний горожанин давно не делит территорию, и даже баб добывает не боем, а ноем. Образ жизни поменялся, а инстинкт остался.

    Нельзя удержать в себе зверя. Зверя можно только обмануть.
    Бокс, стритрейсинг, бейсджампинг, прочая адреналиновая хуета - она для того и нужна. Но это все не то. Сколько не дрочи - трахаться все равно хочется. И тогда болельщики едут в Марсель...

    P.S. В связи с тем что своим ебланством я и без помощи ГТ успешно запарываю один интересный мне проект, требующий моей креативности, на ГТ я постараюсь заходить пореже, чтобы винить потом оставалось только самого себя.
    1503/6426
    Ответить Цитировать
    82
  • Наконец-то!
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, пока не забыл. Вот вам идея на 0 долларов.

    Кто не дурак, сделайте бота в телеграмме, который будет считать диапазоны пуша по ICM, (а для тупых можно и ауты). А чо, для оффлайнеров пригодится. Отправил боту перед раздачей свой стек, он тебе в ответ диапазон пуша и репуша. Давайте и оффлай покер погубим что ли.
    1504/6426
    Ответить Цитировать
    4
  • Надо тогда еще стеки всех остальных. Есть коротыши до или после. Если коротыш до тебя пуш, какой у него стек? Кто сидит после тебя? И т.д. Много вводить. Да и посчитает нэш-диапазон даже комп не очень быстро, а уж телефон ... Хотя таблички примитивные на такие случае давно есть.
    26/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jak @ 24.6.2016)
    Надо тогда еще стеки всех остальных. Есть коротыши до или после. Если коротыш до тебя пуш, какой у него стек? Кто сидит после тебя? И т.д. Много вводить. Да и посчитает нэш-диапазон даже комп не очень быстро, а уж телефон ... Хотя таблички примитивные на такие случае давно есть.


    Ну я исходил из того, что приблизительная информация лучше чем никакая.
    А таблички отличаются от бота как линукс от виндовса
    1505/6426
    Ответить Цитировать
    0
1 146 166 167 168 169 188 971
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.