Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:27 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19363
2,223,596 просмотров
Новых постов
+3
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 89 109 110 111 112 131 969
  • Цитата (БоевойСлон @ 12.2.2016)
    Это сравнение никак не зависит от того, насколько комфортно без машины в Стокгольме, насколько плохо без машины в ЛА


    С первым утверждением согласен. Со вторым - нет.
    В стоимость комфортной жизни в разных городах могут входить разные необходимости. Которые в итоге дают одинаковый комфорт.
    1043/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Но это все хоть какая-то древность или история или природа на худой конец. Но американцы умеют обходиться и без этого.

    Как насчет выдуманного курорта?

    Какой-то шарлатан выдумал что в богом забытом местечке минеральные соли. И дал ему название Zzyzx. Потому что это по его мнению должно было быть последним словом в английском языке. Даже клиентов понавез. Потом это дело конечно разоблачили, курорт гикнулся, но топоним остался.



    Причем, судя по всему, жив в сердцах американцев, потому как следующую фотку я сделал в совершенно другом месте несколько месяцев спустя


    Но любимая моя история про телефонную будку в Мохаве.
    Однажды в пустыне Мохаве работали геологи. Для них поставили телефонную будку, потому как айфонов тогда еще не придумали. Будка эта получилась в тринадцати километрах от ближайшей мощеной дороги и в десятках километров от ближайшего жилья. Вот тупо в чистом поле.

    Геологи уехали, а будка осталась. И номер к ней остался.
    И вот какой-то странный юноша, спустя почти пятьдесят лет, начал туда звонить. Каждый день. Целый месяц. Зачем? А хз.
    И через месяц кто-то, проходящий мимо в пустыне, без единого человека на десятки километров вокруг услышал звонок и взял трубку.
    О чем они говорили история умалчивает, но странный юноша написал о своем опыте на форуме.

    И все, понеслось мифотворчество. Ряд форумчан стал названивать туда, потому как хотели повторить этот опыт. Некоторые поехали в Неваду и стали отвечать там на звонки. Будка стала местом паломничества. Какой-то полоумный прожил там месяц и ответил за это время на пятьсот звонков.

    В результате будку снесли, потому что руководство заповедника решило что эти гики и нерды тут больше гадят, чем приносят пользы, и сказка закончилась. Но потенциал то каков был!
    1044/6415
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Nameless00 @ 12.2.2016)
    С первым утверждением согласен. Со вторым - нет.
    В стоимость комфортной жизни в разных городах могут входить разные необходимости. Которые в итоге дают одинаковый комфорт.


    А - передвижение по ЛА на машине.
    B - передвижение по ЛА без машины.
    C - передвижение по Москве с машиной.
    D - передвижение по Москве без машины.

    Если ты не споришь с тем, что А > D, то какое значение имеет то, что А - B >> C - D? Даже если есть дополнительнsе факторы комфорта X и Y, и в результате получается, что A + X = D + Y, то по-прежнему, какое имеет значение, что А - B >> C - D? Какое вообще имеют значение B и С, если в наших условиях это невозможные варианты?

    Мне кажется, ты имеешь ввиду что-то дополнительное, что явно не проговариваешь. Потому что иначе я никак не могу понять, что ты имеешь ввиду.
    67/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 12.2.2016)
    подобный анализ бессмысленен. Анализировать на правдивость можно только всё утверждение целиком. Приведи утверждение, я тебе скажу, истинно оно или ложно.

    А так - в любой лжи есть правда, в самых лучших из них этой правды - большая часть.


    Вот все, что нашел.

    Цитата
    Глава компании Роснефть Игорь Сечин заявил, что нынешние цены на нефть являются минимальными с 1973 года.

    «Финансовая техника сегодня такова, что решения зачастую принимаются роботами на торговых площадках, и управляющие ими программы обезличенно реагируют на столь же сиюминутные изменения меняющейся в ходе торгов ситуации или информации о движении запасов нефти», - сказал он, выступая на конференции IP Week в Лондоне.
    А мировые производители нефти в 2015 году, по его словам, оказались разобщены, и основными бенефициарами кризиса на нефтяном рынке стали финансовые игроки.

    «Очевидно, что это не потребители, так как нынешние цены на нефтепродукты снизились в среднем только менее чем на 20%, а финансовые игроки, которые пока не перенаправили высвободившиеся в результате падения инвестиций в отрасль 250-300 миллиардов долларов в проекты в других отраслях экономики», - сказал он.
    .

    Я хотел спросить, насколько велико влияние роботов на ценообразование на нефтяном рынке?
    31/36
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, я имею в виду что машина сама по себе не ценность. Ценность - это возможность быстро, удобно и дешево добраться до места назначения.
    И в ЛА невозможно сделать это без машины. А в Москве возможно. Ну или менее невозможно. Меньше будут потери. А в случае спешки - так даже приобретения от наличия пусть и переполненного, но метро.

    И если в городе А для того чтобы получить ценность "добраться до места назначения" тебе нужна машина, а в городе Б не нужна, то в городе А машина обязана входить в твои минимальные траты для комфортной жизни, а в городе Б нет.
    1045/6415
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ArmanBrut @ 12.2.2016)
    Я хотел спросить, насколько велико влияние роботов на ценообразование на нефтяном рынке?


    на краткосрочке в узких коридорах роботы конечно рулят. Но роботы не задают глобальных средне- и долгосрочных трендов. тут Сечин пиздит. Кстати, хорошо ещё если пиздит. Куда хуже, если он сам в это верит :(
    124/840
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 12.2.2016)
    на краткосрочке в узких коридорах роботы конечно рулят. Но роботы не задают глобальных средне- и долгосрочных трендов. тут Сечин пиздит. Кстати, хорошо ещё если пиздит. Куда хуже, если он сам в это верит :(


    В принципе понятно, почему он так говорит. Просто удивился,когда Бизнес ФМ брал интервью у какого - то аналитика, и он согласился с Сечиним. Но Владимир Левченко (один из аналитиков Бизнес ФМ), откровенно смеялся над этими словами, не зная как это прокомментировать. Но потом начал приводить аргументы, доказывающие, что нефть стоит так дешево из за фундаментальных причин.
    32/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 12.2.2016)
    Одно из следствий этого - в США ты сможешь найти руммэйта и спать с ним


    Потому что это толерантная страна ;)
    А у нас да, приходится девушку искать ((
    1046/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • ArmanBrut, а ты всерьез веришь бизнес-аналитикам и их способности предсказывать развитие событий такого уровня сложности?
    1047/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 12.2.2016)
    ArmanBrut, а ты всерьез веришь бизнес-аналитикам и их способности предсказывать развитие событий такого уровня сложности?


    так вроде никто не говорит о предсказании. Но уж постфактум-то объяснить аналитики очень хорошо умеют!
    125/840
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ArmanBrut @ 12.2.2016)
    Просто удивился,когда Бизнес ФМ брал интервью у какого - то аналитика, и он согласился с Сечиним.


    Если бы бизнес ФМ брал у меня интервью, и оно было бы не анонимным, то я бы тоже согласился с Сечиным.
    126/840
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Nameless00 @ 12.2.2016)
    ArmanBrut, а ты всерьез веришь бизнес-аналитикам и их способности предсказывать развитие событий такого уровня сложности?


    Здесь речь немного о другом. Я просто задумался о масштабе влияния роботов на ценообразование. А что если в будущем роботы будут двигать рынки?

    П.С. Вообще я люблю слушать разные мнения. Это дает пищу для размышления. И верить не обязательно.
    33/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 12.2.2016)
    так вроде никто не говорит о предсказании. Но уж постфактум-то объяснить аналитики очень хорошо умеют!


    Серьезно? Ты бы публично сказал, что нефть стоит 30$ из за роботов?
    34/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы сказал, что источники информации Игоря Ивановича Сечина, да не поредеет его борода, настолько несоизмеримо выше и надёжнее моих, что раз Игорь Иванович Сечин, да будут вовеки прокляты его недоброжелатели, говорит, что это роботы, значит это роботы.
    127/840
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Khishtaki @ 12.2.2016)
    Я бы сказал, что источники информации Игоря Ивановича Сечина, да не поредеет его борода, настолько несоизмеримо выше и надёжнее моих, что раз Игорь Иванович Сечин, да будут вовеки прокляты его недоброжелатели, говорит, что это роботы, значит это роботы.


    А может быть даже и рептилоиды
    1048/6415
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Khishtaki @ 12.2.2016)
    Я бы сказал, что источники информации Игоря Ивановича Сечина, да не поредеет его борода, настолько несоизмеримо выше и надёжнее моих, что раз Игорь Иванович Сечин, да будут вовеки прокляты его недоброжелатели, говорит, что это роботы, значит это роботы.




    Представляю себе эту картину и не могу остановить смех.
    35/36
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ArmanBrut @ 12.2.2016)


    Представляю себе эту картину и не могу остановить смех.


    Хотя как раз тут то надо плакать
    1049/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 12.2.2016)
    Если в скафандре в Vault13 лучше, чем без скафандра в Gault19

    Где-то в пустыне от этих слов (и лучевой болезни) тихо скончался один Избранный.
    19/93
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, ты тут недавно усомнился, хотел ли ты быть гражданином США, так как кроме плюсов, там есть и свои минусы. И мне вот интересно услышать твою точку зрения, если есть выбор где родить ребёнка, ты приложил бы усилия чтобы это случилось в США или нет? Дело в том, что у меня свой уже есть один "американец", но тут проблема выбора снова маячит на горизонте. И я опять по новому кругу взвешиваю все за и против :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, можно же просто родить в США, а потом вернуться к себе, а там хз как повернется
    49/107
    Ответить Цитировать
    0
1 89 109 110 111 112 131 969
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.