Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:15:57
852
Статистика
Всего постов
19606
2,249,165 просмотров
Новых постов
+33
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 981
  • я не про то что "люди склонны объяснять"
    я лишь хотел сказать про точку отсчета. Ты грубо говоря приравниваешь мужчину к женщине, а не наоборот, оправдывая это феминизмом(ну ок, равенством)
    28/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016)
    Если предположить что все про симпатичного молодого человека - вранье.
    А говорит


    А если предположить что нет? Я знаю много случаев когда это было абсолютной правдой.

    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016)
    Предлагаю говорить про средние показатели в обоих случаях


    Не бывает среднего. В среднем ты азиат, мусульманин и тебе 28 лет. И еще более вероятно что ты женщина, чем мужчина.
    Хочешь чтобы к тебе относились исходя из средних представлений о жителе Земли?
    Или все таки чуть более индивидуально?

    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016)
    образом.

    ??? это правда??


    Сейчас уже почти что нет, но раньше проделывал это достаточно часто. Просто сейчас уже пришел к своему понианию жизни и необходимости в таком трюке нет. Хотя вот в выдуманной истории выше я снова проделал это.

    Ну вот возьмем пример из прошлого. Я часто задавался вопросом, ну как такая симпатичная и смышленая девица может встречаться с таким долбоебом? Ну блядь по нему же невооруженным взглядом видно что мозгов ноль. Что от него одни проблемы будут. Что его брутальность приведет только к тому, что он ее пиздить будет по пьяни. Ну где вот были ее мозги и чем она там думает, пиздой что ли?

    А потом просто прикинул, по каким признакам мужчины реагируют на женщин. И в общем то оказалось что по таким же.
    Бабы выбирают брутальных дебилов, так и мы выбираем красивых дур.
    Бабы страдают от любви к уебкам, так и мы страдаем попав под очарование стервы.

    И так вот последовательно я рассмотрел много всяких гендерных штампов и не нашел значимых различий между поведением мужчин и женщин.

    P.S. Вопрос на засыпку. В процитированной тобой истории как ты думаешь, кто себя повел хуже, Вика или ты?
    792/6478
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016)
    Ты грубо говоря приравниваешь мужчину к женщине, а не наоборот, оправдывая это феминизмом(ну ок, равенством)


    В выражении 2+2=4 я чего к чему приравниваю?
    А в выражении 4=2+2?

    Я приравниваю одних людей к другим.
    И я не вижу необходимости в стереотипной точке отсчета.

    Стереотипы, в том числе и гендерные, на то и стереотипы что руководствуясь ими ни в одной сложной ситуации нельзя вынести верного суждения.
    793/6478
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 25.1.2016)
    P.S. Вопрос на засыпку. В процитированной тобой истории как ты думаешь, кто себя повел хуже, Вика или ты?

    Пришлось перечитать) вроде бы никто плохо себя не повел.

    Цитата (Nameless00 @ 25.1.2016)
    Бабы выбирают брутальных дебилов, так и мы выбираем красивых дур.
    Бабы страдают от любви к уебкам, так и мы страдаем попав под очарование стервы.


    вот я именно об этом. Глупо спорить что страдающих в отношениях баб в разы меньше чем страдающих в отношениях мужиков. В каждом соцслое соотношение одинаковое, предположим 90/10.
    Может быть ты, часто общаясь с девушками из более низкого соцслоя, видишь для себя другое соотношение, отсюда и предвзятость..
    29/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016)
    вот я именно об этом. Глупо спорить что страдающих в отношениях баб в разы меньше чем страдающих в отношениях мужиков.


    А я где-то с этим спорил?
    Я как раз таки считаю что уровень страдания у всех примерно одинаков. Причины страданий могут быть разными, а уровень то один.

    P.S. Походу опять таки неверно понял твою мысль. Я считаю что уровень страдающих одинаков, и если ты имел в виду не это, то я с тобой не согласен.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 25.1.2016, 23:13
    794/6478
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Ну так же по пунктам.

    1. Так ещё может быть найдутся. Она ведь вроде не собирается никуда уходить. Будем надеяться.

    2. Ну да. Когда вообще такое было чтобы война кого то красила? Хоть твоя аналогия и опять не верна. Почему приравниваю? Ну люди же любят рассуждать на тему того, что дескать нужно иметь самоуважение не опускаться на уровень оппонента и все такое прочее. Хоть это все и полный булшит и существуют ситуации когда отплатить той же монетой не значит встать на один уровень с обидчиком. Но в целом я не считаю, что чьей то скотский поступок дает тебе индульгенцию на ответный скотский поступок. И не может служить оправданием. В их ситуации уж точно.

    Это как в твоей истории если бы ты занялся ровно тем же чем занялась она. Такое бы ее поведение не стало бы тебе оправданием. Можно понять причины поведения, но нельзя признать такое поведение правильным.

    3. Если бы все реагировали так как Сергей ничего бы и не изменилось. Вполне возможно, что стало бы только хуже. Так как троллей хлебом не корми, а только покажи слабость и они будут туда давить. Не считаю, что правильно закрыть глаза и надеяться, что когда их откроешь грязи станет меньше. А вот внести на повестку дня вопрос о том как сделать так, чтобы такая грязь больше не появлялась вполне может привести к тому, что грязи если меры принятые будут эффективны станет меньше.

    Не думаю, что если ты я, Мун, Илюшан и многие другие будут поступать в этой ситуации так же как Сергей ситуация изменится.
    15/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016)
    Может быть ты, часто общаясь с девушками из более низкого соцслоя


    Вот щас обидно было ))

    Вообще-то большинство моих женщин были умничками невероятными и я очень ими горжусь.

    А одна так вообще на деньги, которые своей дочери на карманные расходы в школе давала, могла содержать меня вместе со всеми моими покерными доходами, и еще бы оставалось.
    Причем это было в тот год когда я по итогу больше +100к выкатал.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 25.1.2016, 22:46
    795/6478
    Ответить Цитировать
    4
  • точней не в отношениях, а во взаимодействии.
    30/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.1.2016)
    А одна так вообще на деньги, которые своей дочери на карманные пасходы в школе давала, могла содержать меня вместе со всеми моими покерными доходами, и еще бы оставалось.

    она что, могла бы если что догнать дочь уже у школы, забрать у нее деньги, а потом содержать на них тебя??
    31/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016)
    Глупо спорить что страдающих в отношениях баб в разы меньше чем страдающих в отношениях мужиков.


    ЧТО??? В большинстве пар мужчины - страдающая сторона, а женщины - эксплуатирующая???

    Ахуеть, не знаю что вообще можно тут возразить... попробуй хоть минимально объективно смотреть на этот мир что ли :(
    92/840
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 25.1.2016)
    ЧТО??? В большинстве пар мужчины - страдающая сторона, а женщины - эксплуатирующая???

    Ахуеть, не знаю что вообще можно тут возразить... попробуй хоть минимально объективно смотреть на этот мир что ли :(


    если ты злишься - ты уже неправ.
    32/171
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Nameless00 @ 25.1.2016)
    А одна так вообще на деньги, которые своей дочери на карманные пасходы в школе давала, могла содержать меня вместе со всеми моими покерными доходами, и еще бы оставалось.


    Телефон скинь в личку ,если тебе не надо уже.
    57/91
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Subkato @ 25.1.2016)
    Телефон скинь в личку ,если тебе не надо уже.


    То одну тебе, то другую. Я что, похож на сутенера? ))
    796/6478
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rumomote @ 25.1.2016)
    Nameless00, Ну так же по пунктам.

    1. Так ещё может быть найдутся. Она ведь вроде не собирается никуда

    2. Ну да. Когда вообще такое было чтобы война кого то красила? Хоть твоя аналогия и опять не верна. Почему приравниваю? Ну люди же любят рассуждать на тему того, что дескать нужно иметь самоуважение не опускаться на уровень оппонента и все такое прочее. Хоть это все и полный булшит и существуют ситуации когда отплатить той же монетой не значит встать на один уровень с обидчиком. Но в целом я не считаю, что чьей то скотский поступок дает тебе индульгенцию на ответный скотский поступок. И не может служить оправданием. В их ситуации уж точно.

    Это как в твоей истории если бы ты занялся ровно тем же чем занялась она. Такое бы ее поведение не стало бы тебе оправданием. Можно понять причины поведения, но нельзя признать такое поведение правильным.

    3. Если бы все реагировали так как Сергей ничего бы и не изменилось. Вполне возможно, что стало бы только хуже. Так как троллей хлебом не корми, а только покажи слабость и они будут туда давить. Не считаю, что правильно закрыть глаза и надеяться, что когда их откроешь грязи станет меньше. А вот внести на повестку дня вопрос о том как сделать так, чтобы такая грязь больше не появлялась вполне может привести к тому, что грязи если меры принятые будут эффективны станет меньше.

    Не думаю, что если ты я, Мун, Илюшан и многие другие будут поступать в этой ситуации так же как Сергей ситуация изменится.


    1. Да не, куда уж там. Тему уже превратили в говно. А жаль, потенциал был.

    2. У нас наверное разное понимание жизни. Я не увидел ничего скотского в ответном посте Лии.
    Но даже если так. У нас с одной стороны есть скотский поступок, причины которого нельзя понять, а с другой стороны скотский поступок причины которого ты понять готов. Они уже не равны.
    Но мне не интересна та история целиком и полностью.

    3. Ну Сергей не нанимался в борцы со злом. Ты же не идешь воевать за/против Путина, даже если имеешь свое мнение о том кто там прав, а кто нет. Просто живешь своей жизнью.
    Вот и Сергей живет своей жизнью. Просто избегает мест где ему становится неприятно. Что в общем-то резонно.
    797/6478
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016)
    если ты злишься - ты уже неправ.


    Обезличенный пример:
    Ты мудак, жена у тебя уебище, дети твои дебилы, чтоб вы все сдохли.
    P.S. А если ты злишься в ответ на мое сообщение, ты уже не прав.
    798/6478
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 25.1.2016)
    она что, могла бы если что догнать дочь уже у школы, забрать у нее деньги, а потом содержать на них тебя??


    На коксе бы сэкономила, даже у дочери бы отбирать не пришлось.
    799/6478
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 25.1.2016)
    Обезличенный пример:
    Ты мудак, жена у тебя уебище, дети твои дебилы, чтоб вы все сдохли.
    P.S. А если ты злишься в ответ на мое сообщение, ты уже не прав.


    совершенно ноль эмоций))
    33/171
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Ну я по крайне мере буду надеяться, что не уйдет. В общем считаю, что она скорее не уйдет чем уйдет.

    2. Мне сложно описать почему именно я считаю, что тем постом она в первую очередь пытается его в ответ зацепить по сильней. Может потому, что она сказала, что дают ему только за деньги. В общем не знаю даже. Я готов понять и его и ее мотивы, правда от этого мое мнение об их поступках не измениться. Более того я считаю, что ты уже предельно ясно раскрыл причину всего происходящего. А уж чего там произошло на самом деле. Мне тоже не интересно.

    3. Ну я так же плюс минус и поступаю. Но опять же ты говоришь, что если все будут поступать как Сергей грязи станет меньше. Если грязь обходить ее меньше не станет, если грязь обходить и заявлять каждый раз, что вот это вот на полу грязь, ее тоже меньше не станет. Чтобы грязи не было ее нужно убирать.

    p.s Я бы не сказал, что у нас разные взгляды на мир. Хотя уверен они имеют различия, но пока я таковых честно говоря не нашел.
    16/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rumomote @ 25.1.2016)
    1. Ну я по крайне мере буду надеяться, что не уйдет. В общем считаю, что она скорее не уйдет чем уйдет.

    2. Мне сложно описать почему именно я считаю, что тем постом она в первую очередь пытается его в ответ зацепить по сильней. Может потому, что она сказала, что дают ему только за деньги. В общем не знаю даже. Я готов понять и его и ее мотивы, правда от этого мое мнение об их поступках не измениться. Более того я считаю, что ты уже предельно ясно раскрыл причину всего происходящего. А уж чего там произошло на самом деле. Мне тоже не интересно.

    3. Ну я так же плюс минус и поступаю. Но опять же ты говоришь, что если все будут поступать как Сергей грязи станет меньше. Если грязь обходить ее меньше не станет, если грязь обходить и заявлять каждый раз, что вот это вот на полу грязь, ее тоже меньше не станет. Чтобы грязи не было ее нужно убирать.

    p.s Я бы не сказал, что у нас разные взгляды на мир. Хотя уверен они имеют различия, но пока я таковых честно говоря не нашел.


    1. Уйти то может и не уйдет, а что толку? Тема засрана и все будущие темы этого персонажа засрут с той же скоростью. Вот мне доставило эстетическое удовольствие читать переписку Бахромы с другими в блоге Джипси, как раз таки на тему мерзости форума. Но это потому что у Джипси в блоге мало гадят. А зайдешь к ней самой - сразу руки с мылом вымыть хочется. И правильно она сказала, не потому что говно, а потому что унылое и монотонное. Нет в этих клоунах искры божьего гнева, один пубертат и полублатные стереотипы.

    2. Конечно она пытается его зацепить посильнее. Ты бы не попытался? Мы тоже пытались убивать фашистов. Тут важно все таки кто первый начал. Поменяй их посты хронологически, и в моих глазах отношение к делу тоже поменяется. Но как ты верно подметил, сама ситуация мне не интересна. Лия в отличие от Бахромы никаких эмоций у меня не вызывает, не мой типаж. Эмоции у меня тут вызывает только реакция толпы, и эмоции неприятные.

    3. Если все так будут поступать - некому будет оставлять грязь. В - значит Все.
    А так, я лично уже слишком стар чтобы ссать против ветра. Особенно в интернетах.
    Должны ли этим заниматься модераторы или руководство Джипси Тим я не знаю. Да и не мое это дело. Тут и так через раз поднимается вой о двойных стандартах.
    Ты же знаешь, что у человека резко обостряется чувство справедливости, как только он видит перед собой логотип браузера.
    800/6478
    Ответить Цитировать
    2

  • чет наутилус на днях вспомнил. Мудрость в том, что есть птица и птицелов, а нет двух людей которые одинаково уважают интересы друг друга.
    Ты считаешь что женщина - птицелов
    34/171
    Ответить Цитировать
    0
19605 постов
1 63 83 84 85 86 105 981
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.