Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:03:29
854
Статистика
Всего постов
19622
2,251,251 просмотров
Новых постов
+3
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 982
  • Про Лоренца. Конрад Лоренц прекрасен, и постоянно описывает как сложные модели поведения у разных животных выстраиваются на основе конфликтов разных основополагающих принципов.
    Например есть у гусей триумфальный крик. Он устанавливает принадлежность к группе. Ну как особая форма рукопожатия в Гарлеме. Как салютование или отдание чести у военных и пионеров. как слова "разворовали страну" у пенсионеров.
    Только у гусей все дальше зашло. Гусята кричат с родителями, гусаки с гусынями, побратимы друг с другом. Во всех случаях когда образуется дружба или любовь - используется совместный триумфальный крик. Это очень сильные у гусей узы. С кем попало кричать не будут. "Ты меня уважаешь" тут не прокатит. Узы настолько сильные, что сильнее например полового влечения.

    И вот значит жила была пара белых гусей, объединенная триумфальным криком. Но, триумф триумфом, а ебстись то хочется. И вот один из них завел себе бабу. Та залетела, отложила яйца и села их высиживать.
    А второй, который побратим, повадился эту гусыню насиловать, пользуясь тем что она с кладки никуда не убежит. У белых гусей так бывает.
    И значит папаше это естественно не нравится, но сделать он ничего не может - узы триумфального крика - это святое, братушку бить нельзя, а попросить по хорошему гуси то и не умеют. Речь не изобрели.
    И вот наблюдали из раза в раз этологи такую картину. К кладке подходит злодей насильник и подминает самку. Папаша видя такое непотребство бросается в бой, но в последний момент понимает что целится то он в своего напарника. И, в диком гусином смущении, переориентирует свою агрессию на любой заменитель. Чаще всего им оказывались этологи. Но сгодится и любой другой гусь, или даже большой камень. Потому что даже у гусей друзей на бабу променять - западло.

    Это я к чему. Нашел я книжку про шимпанзей моих любимых, и даже еще про более любимых бонобо. Старую, но переведенную зато. Знающие люди хвалят. Очень я хочу эту книжку. Даже заплатить готов. Тем более что Конрада Лоренца уже и дочитал почти. Сильный побудительный мотив раскошелиться есть.

    Но продает ее Литрес. А этих пидарасов я не перевариваю. Те еще уебки. И им я ни копейки платить не хочу из принципа. Сильный отрицательный мотив имеется тоже. Вот и стою как буриданов осел, выбираю между кнутом и пряником. И кнут невкусный, и пряником пиздят. Чо делать, понять не могу. Какой из принципов нафиг послать? Может у кого подписка Литресовская есть и мне ее помогут спиратить?

    P.S. Еще про гусей. Как известно, у гусей немало гомосексуальных пар. Эти твари вообще неразборчивы. Ну как гомосексуальных. Обычно они ходят парой, как две тамары, но трахаться не трахаются. Никто быть самкой не готов. Оба активы. Когда приходит пора совокупляться, они оба друг на друга залезть пытаются, никто не собирается раскорячиваться как самка. В связи с чем любовь у них не выходит. И, в отличие от людей, там такая пара нифига не опущеная, а наоборот на самом верху иерархии. Потому как два самых слабых гусака всегда сильнее самой сильной пары гусак и гусыня. Ходят всем люлей раздают, мстят за ивсенлоранов и прочих сердючек.

    Видя такой успех к одному из братьев-педиков часто пытаются примазаться одинокие гусыни. Причем хитрые, стервы. Ходят неподалеку, и когда братишки затевают очередной раунд попыток залезть друг на друга по зову пениса, самка такая подлазит снизу и подставляется. Вот она я, меня бери. Тот второй, дурачок, все равно не дастся, не понимает своего счастья.
    Ну так вот и втирается в доверие.

    Со временем у гуся входит это в привычку, и начинает он значит без гомосексуальных прелюдий трахать сразу самку. Охомутали хлопца даже там.

    Но любопытно даже не это. По окончанию совокупления у гусей принята церемония определенная. Типа похвалить партнера, сказать как тебе было хорошо в эти великолепные пятнадцать секунд, спинку погладить, сигаретку выкурить. И вот сделает гусь-гей свое дело с самкой, после чего летит через весь пруд к своему напарнику, и исполняет эту посткопуляционную церемонию перед ним.

    Но думал то я о тебе!
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 4.1.2016, 13:14
    583/6481
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (ВторЧерМет @ 4.1.2016)
    avatar.jpg


    Ну в случае конкретной указаной в рассказе болезни больше роляет возраст матери, но я не стал уже исправлять. Тем более что против истины тоже не сильно погрешил.

    А так то возраст отца - один из очень значимых факторов мутагенеза.
    Сейчас сходу не могу найти где-нить в приличном месте пруфы, но впервые увидел у надежных людей.

    Вот пока такое посмотри: http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/02/27/313olddad/
    В общих чертах там все верно. Только есть еще отдельно исследования насчет аутизма и других хромосомных синдромов, и там тоже сильная корреляция именно с возрастом отца.

    P.S. Вот еще даже с цифрами говорят такое:
    Цитата
    Группа исследователей из Исландии обнаружила, что ребёнок, родившийся у 20-летнего отца, имеет 25 случайных мутаций, которые восходят к генетическому материалу отца. Это число постоянно увеличивается на две мутации в год, достигая 65 мутаций у ребёнка 40-летнего отца.

    Учёные также обнаружили, что среднее число мутаций, полученных со стороны матери, независимо от её возраста, составляет примерно 15.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 4.1.2016, 13:16
    584/6481
    Ответить Цитировать
    3
  • Чет, как я посмотрю, про гусей да абизянок у меня складнее выходит чем про подсчет аутов и Луну.

    Боже мой, я что, гуманитарий???
    585/6481
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Nameless00 @ 4.1.2016)
    Чо делать, понять не могу. Какой из принципов нафиг послать? Может у кого подписка Литресовская есть и мне ее помогут спиратить?


    Написал бы хоть название, что ли.

    З.Ы. Подписки нет, но мало ли...
    8/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gollum-s @ 4.1.2016)
    Написал бы хоть название, что ли.

    З.Ы. Подписки нет, но мало ли...


    Вот она

    http://elementy.ru/bookclub/book/389
    586/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 4.1.2016)
    Вот она

    http://elementy.ru/bookclub/book/389


    она?
    101/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seanay @ 4.1.2016)

    она?


    Ну да. Но в бумаге то мне сейчас вообще не вариант покупать.
    587/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, на рутрекере в djvu есть.

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4777359
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • уже послал в epub (в .zip правда -- движок форума .epub не пропустил)
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, а я еще и fb2 предложу и mobi:
    Франс де Вааль
    9/95
    Ответить Цитировать
    0
  • читать удобно, но что-то не находит файлы, скачать можно тут:

    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 4.1.2016)
    Ну да. Но в бумаге то мне сейчас вообще не вариант покупать.


    там жешь пдф и он-лайн, или нет? я качнул на хард... вроде упала: полистал)
    102/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо конечно, но вопрос то был изначально про то, чего делать с принципами?

    Потому как я вообще люблю покупать научпоп. Его и так издают немного, если его еще и пиратить, вообще перестанут издавать. Особенно после того как Династия ушла.

    Но с другой стороны все варианты купить легально, которые я нашел - были связаны с Литресом, а это такие скурвившиеся пираты. Цифровой михалков просто. И им я не хочу платить вааще.

    А к поиску непосредственно книги для пиратства я пока еще и не приступал как следует, но похоже уже и не понадобится ;)
    588/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • принцип простой: информация должна быть бесплатной
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Axa16 @ 4.1.2016)
    принцип простой: информация должна быть бесплатной


    А авторы должны питаться праной.
    589/6481
    Ответить Цитировать
    4
  • Nameless00, таки вам шашечки или ехать?
    37/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (Nameless00 @ 4.1.2016)
    А авторы должны питаться праной.


    это мифы и легенды -- к сожалению не располагаю в данный момент временем для дискуссии на эту интересную тему, но можно поискать по фразам:

    "Information wants to be free"
    "Information should be free"
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Ну можно попробовать найти его контакты для связи и спросить реквизиты дабы сделать перевод денег.
    4/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Subkato @ 4.1.2016)
    Nameless00, таки вам шашечки или ехать?


    Тут просто ехать предлагают на ком попало. Так то я бы поехал.
    590/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Axa16 @ 4.1.2016)
    это мифы и легенды -- к сожалению не располагаю в данный момент временем для дискуссии на эту интересную тему, но можно поискать по фразам:

    "Information wants to be free"
    "Information should be free"


    Совершенно с вами не согласен, хотя и знаком со всей пиратской аргументацией.
    Сам пока занял промежуточную позицию: с удовольствием плачу за игры и хорошие книги, и почти совсем не плачу за фильмы.
    591/6481
    Ответить Цитировать
    1
19621 пост
1 41 61 62 63 64 83 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.