Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 20:53
863
Статистика
Всего постов
19362
2,223,210 просмотров
Новых постов
+2
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 969
  • Цитата (Khishtaki @ 16.11.2015)
    ошибка тут. Сместились ВСЕ вероятности.


    Я уже думал о таком варианте.
    Вроде того что теперь мы делим все пространство на три зоны 1-15-28 и перерассчитываем между ними новые вероятности.

    Но не могу пока найти причин, почему этот вариант легитимнее чем мой.
    295/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • по теореме Байеса :)
    34/840
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще прикольно смотреть, как очень умные люди, но без достаточной научной базы тратят огромные интеллектуальные усилия на открытие заново многих вещей, которые уже открыты
    35/840
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 16.11.2015)
    по теореме Байеса :)


    Готов выложить формулу?
    В смысле что сама теорема же ничего не говорит о том, откуда мы должны брать свои априорные предположения. Она просто про то, как считать если ты все верно выбрал изначально.
    296/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 16.11.2015)
    Готов выложить формулу?


    P (A|B) = P(A) * P(B)
    36/840
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Khishtaki @ 16.11.2015)
    вообще прикольно смотреть, как очень умные люди, но без достаточной научной базы тратят огромные интеллектуальные усилия на открытие заново многих вещей, которые уже открыты


    А вот тут кстати в корне не согласен. Что может быть прекраснее чем открывать заново или изобретать велосипед?

    Когда-то, когда я был маленьким, я додумался до детерминизма, не имея ни малейшего понятия даже о существовании такого слова. И я такой кайф испытал, когда обнаружил что детерменизм уже придуман до меня.
    297/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 16.11.2015)
    P (A|B) = P(A) * P(B)


    Ну это то любой дурак знает. Я про то, что надо определить тут Р, А и В применительно к этому случаю
    298/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбери полностью тождественную задачу:

    У нас в сундуке есть 12 носков: 8 чёрных и 4 красных.

    Вначале мы. не глядя, откладываем в один мешочек 5 каких-то носков. Потом также, не глядя, вынимаем из этого мешочка один носок.
    1. Какова вероятность, что этот носок будет красным?
    2. Если этот носок оказался красным, то приведи вероятности распределения всех остальных носков в этом мешочке
    3. А теперь посчитай вероятность того, что если мы вынули из мешочка красный носок, то и из сундука вынем тоже красный (так же, не глядя).
    37/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну во-первых я оспариваю п.4. С чего ты предполагаешь, что у оппа нет наших аутов? Откуда эта информация?
    Мы не видели 46 карт до засветки. Ну а вообще это сути не меняет, пусть будет 44. Вообще можно взять общий случай А-ауты, В-кол-во карт, которые мы не видели, можно разбить на В1 (отбой) +В2 (остальные) =В.
    Из п.3 я тоже срезку засунул бы в В1. Этих карт нет в руках дилера. Т.е. у него в руках будет 25 карт. Нас интересуют ТОЛЬКО они. Так?

    п.1. аут в отбое. пересчитываем из 9/44 в 8/43. (9-1)/(44-1).
    п.2. аут в колоде, и он будет замешан, да? или его показали и убрали в сторону? Если замешали - ничего не меняется А/В, если убрали - опять (А-1)/(В-1).

    Цитата (Nameless00 @ 16.11.2015)
    я считаю что исходная задача с 9 аутами близка к версии с миллионом аутов, а не к версии с одним.


    Т.е. с 15 аутами, задача была бы еще ближе к миллиону, да? Будем менять кол-во аутов в обе стороны.
    В какой момент задача будет ближе к версии с одним аутом? т.е. принцип расчета изменится? при 7-ми, при 3-х? или только при 2 и 1?
    При моем варианте, все варианты одинаковы, хоть миллион, хоть 1.
    14/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 16.11.2015)
    Когда-то, когда я был маленьким, я додумался до детерминизма, не имея ни малейшего понятия даже о существовании такого слова. И я такой кайф испытал, когда обнаружил что детерменизм уже придуман до меня.


    кайф я не оспариваю, я всегда говорю в интервью, что главный смысл игры в ЧГК - именно в том кайфе, который испытываешь, догадываясь.
    Однако, представь. до каких высот ты бы мог додуматься, если бы уже знал о детерминизме! Да ты бы двинул вперёд философскую науку не меньше Поппера!!! И кайф для тебя был бы тот же, а может даже больше, ведь представь дополнительный кайф (помимо просто додумывания) от того, что ты до чего-то додумался, а тебя вообще никто не понимает. И ты такой

    275629_Papel-de-Parede-Meme-Fuck-Yea_1600x1200.jpg
    38/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 16.11.2015)
    P (A|B) = P(A) * P(B)


    Это не формула Байеса
    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • я уже страницы 3 ничего не понимаю
    может, про стриптизёрш лучше, а?
    27/107
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Khishtaki @ 16.11.2015)
    по теореме Байеса :)


    По Байесу вероятность измеряет уровень доверия, а уровень доверия может увеличиваться, если предоставляются доказательства.
    30/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Формула Байеса:
    P(A|B) = P(B|A) * P(A) / P(B),
    где
    P(A) — априорная вероятность гипотезы A;
    P(A|B) — вероятность гипотезы A при наступлении события B (апостериорная вероятность);
    P(B|A) — вероятность наступления события B при истинности гипотезы A;
    P(B) — полная вероятность наступления события B.

    У нас другой случай. Два варианта, как посмотреть на колоду из которой засветили карту.
    15/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Или вы прекратите умничать, или придется от хорошего блога отписываться.
    9/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 16.11.2015)
    Это не формула Байеса


    да. Не формула. Для того и существует научная дискуссия, чтобы исправить ошибки!
    39/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, дискуссия - это просто здорово! А минусануть Хиштаки - бесценно

    P.S. Для тех, кто потерял нить этой дискуссии, повторите, пожалуйста, условия задачи.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, я не до конца понимаю условие задачи:
    что дано?
    вероятность того, что есть наши карты в ауте (если да, то какая?)
    вероятность того, что наши карты в колоде у диллера (стандартно считаем?)
    вероятность того, что наш аут у оппа (потому, что если мы предполагаем, что наши ауты наверняка в отбое, так же предположим, что они могут быть и у оппа)
    если это так, то решение - элементарно, имхо
    31/118
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 seanay
    1. Играют 10макс холдем. На терн вышли втроем. Оппонент ставит аллин, третий пас, показав попутно карту твоей масти. Как изменилась твоя вероятность собрать флеш после того как тебе показали что выкинули один твой аут?
    Классическая версия - у тебя осталось 8 аутов. Я считаю что эта версия не верна. Я считаю что твоя вероятность собрать флеш практически не изменилась. То есть изменилась на величину значительно меньшую чем 2%. Хотя после долгих споров с другими игроками в покер так и не смог их убедить в своей правоте.

    Для того чтобы избежать всех разговоров о предопределенности и тд, будем считать что колода стоит на постоянном шаффле, и карта ривера определится только в тот момент когда ты примешь решение.
    16/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Зашел такой почитать
    2/6
    Ответить Цитировать
    11
1 9 29 30 31 32 51 969
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.