Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12:51
861
Статистика
Всего постов
19439
2,231,737 просмотров
Новых постов
+30
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 972
  • Khishtaki, Упс, что-то не то сказал
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 20.10.2015)
    Лучше бы тебе быть Ротшильдом просто так. Вообще.


    Или нет.
    5/9
    Ответить Цитировать
    9
  • bAzO_oKa, ну хорошо быть Ротшильдом или нет, это уже вопрос вкуса. Как с кино и вино.
    Только кино и вино ты попробовать можешь.
    204/6434
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MEDIYM @ 20.10.2015)
    Nameless00, Меня тоже прикалывают, знатоки и аналитики с тремя классами образования, которые говорят: почитай в интернете!
    А кто это там написал (в интернете) им все-равно, может это такой же умник, только он еще ПТУ закончил)))


    А ты где это читаешь?
    16/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seanay @ 20.10.2015)
    А ты где это читаешь?

    Кстати стоит заметить что этот умник, в смысле я, даже ПТУ не закончил. Одиннадцать классов образования, и те не очень.
    205/6434
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Я говорил не о тебе, а в вакууме, я тоже не гений (даже близко)... Меня просто замотали знатоки типа: курс доллара в январе будет 200 рублей!
    Цитата (seanay @ 20.10.2015)
    А ты где это читаешь?

    Я стараюсь анализировать информацию, брать ее из разных источников!
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • MEDIYM, я шучу, расслабься. Я вообще редко когда говорю серьезно. Особенно в этих ваших интернетах.
    206/6434
    Ответить Цитировать
    4
  • Я за интернет плачу, чтобы шутки с вами шутить
    Хотим фоток из Мохавы
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, в одном из постов ты упомянул, что психология это лженаука. Не мог бы ты более подробно осветить свою точку зрения?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Katoshikufu @ 21.10.2015)
    Nameless00, в одном из постов ты упомянул, что психология это лженаука. Не мог бы ты более подробно осветить свою точку зрения?


    Ну психология сейчас, это как алхимия в средневековье. Некоторые верные наблюдения перемешаны с полной лажей, откровенно ошибочными теориями типа фрейдизам, и ненаучным подходом.
    И не обладает никакой предсказательной силой.
    207/6434
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть в английском такая фраза "make a long story short". Типа нашего "короче".
    Хоть и звучит длиннее чем наше "короче".

    Так вот. Мне кажется я специалист по тому, чтобы make a short story long.
    Мой талант явно в семье один, без сестер.. Если он вообще сам существует.

    Это я к тому, что Мохава и футбол будут позже, нет вдохновения, времени и сил, чтобы сделать хорошо, а плохо - я стесняюсь. Вдруг вы меня засмеете.

    Так что поеду снова пить. Надеюсь в этот раз будет чуть менее бредово.
    208/6434
    Ответить Цитировать
    5
  • Хорошей ночи!)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Асилил, шикарно, пеши исчо!
    Ты просил указать ошибки в большом тексте про Маньку, Ваньку и прочих половых гигантов, так вот - мне кажется, есть некоторое несоответствие в порядках: первого поколения по 300млн, а их деток считаешь уже в тыс.
    Цитата (Nameless00 @ 10.10.2015)
    Почти все триста миллионов Встанек разобрали себе Манек. Но паре тысяч Манек умудрились втереться в доверие и Ваньки. Кто по пьяни окрутил, кто на жалось давил, кто одна Манька так вообще близорукая и не разглядела. В следующем поколении обнаружилось 598 тысяч Встанек и 2 тысячи Ванек.

    1/93
    Ответить Цитировать
    1
  • gollum-s, ага, спасибо
    209/6434
    Ответить Цитировать
    1

  • Новая работа с выставки фотографа рукожопа "Типичная Америка".
    Слева вы видите бездомного на велосипеде, с корзинкой на руле, в которой его одеяла и прочий стафф.
    Это домашний бездомный. В смысле регуляр местных перекрестков, я его постоянно вижу.

    Справа вы видите негра с дредами и переносной акустикой, на скейте, который катит коляску с дочкой. На приличной такой скорости. Его я вижу первый раз.

    Они стоят на светофоре.
    Секунду спустя к сфетофору подойду я, а бездомный, не дождавшись белого цвета светофора уедет сквозь поток.
    После чего негр повернется ко мне и скажет "Some people are crazy", и укатит на своем скейте свою дочку в коляске дальше. Я до сих пор не понимаю, кого из этой троицы он имел в виду.

    А еще вчера я пил.
    Сначала пил в Dave and Busters. Это такой зал видеоигр для взрослых. Знаете чо? А ничо так. Забавно. Аэрохоккей на четверых, аэрохоккей с кучей шайб разного цвета и размера одновременно, Star Wars, Angry Birds с настоящей рогаткой, и конечно же Назад в будущее. Было весело.
    Только я проиграл во все игры барышне с которой пил, это прискорбно и поколебало мою самоуверенность. Я выиграл только в игру "Who are drink more whiskey", но тут мне победить было несложно, барышня употребляла текилу. Так она лечила разбитое сердце. Сердце было разбито тем, что три дня назад ей удалили половину зубов мудрости, и это стоило ей стриптизерской зарплаты за неделю. Но главная беда была в том, что пить нельзя три дня. Но вот три дня прошли, и здравствуй Dave and Busters и Tequila. Кстати о текиле. Они тут в штатах пьют совершенно другие марки, не те что наливают в наших барах. А на вкус такое же. Если вообще применительно к текиле можно говорить о вкусе.

    Все таки главное достоинство текилы - ее дешевость в пересчете на рубль/литр/градус.
    А в Dave and Busters еще и Happy Hours регулярно, и текила там стоит $2 за шот.
    Но кстати забавно, несовершеннолетних в бар пускают до 10 вечера, а Happy Hours начинаются после 10 PM. Не видать халявы детям.

    А еще я наблюдал тут местный обычай. В бар пришла деваха с лентой типа выпускной, но "21" на груди. Они тут реально отмечают отдельно возраст начала легального бухалова.
    И вот моя подруга подзывает именинницу и спрашивает, можно ли купить ей напиток, потому что она помнит свои 21 и как это было важно. Вот так случайной девахе, только лишь потому, что ей 21. За мой правда счет. Хотя вы помните, да, 2 бакса? Не такой уж и счет.

    И я вот тут подумал, что их традиция с 21, это ж реально круглогодичный день Педофила. Очень должно быть удобно, для любителей жанра. Бери ее пока теплая.

    По я пришел не за этим, и за тем за чем я пришел - мы поехали снова в гадюшник. Так как я покупал не себе, а другу, то почувствовал себя как персонаж Перевозчика. Приходишь хрен знает куда, в толпу фриков, чтобы приобрести и доставить. Пытаешься прикинуться местным, пьешь для конспирации дряное пиво, выглядящее как любимый напиток фашистов и шутишь на тему того, что русский, ирландка и британец пьют мексиканское пойло в армяно-негритянском баре.

    Фашистское пиво:


    Хотя пожалуй это было больше похоже на Pulp Fiction. И по музлу, очень уж оно там древнее и забавное, и по содержанию диалогов. Мы обсудили Arizona Dream, Natural Born Killer и From Dusk till Dawn, договорились сходить на концерт 5 6 7 8,s band (это японская женская рокабили группа, под музыку которой Ума Турман крошила японцев в баре), и пришли к выводу, что все таки лучшая лента Тарантины как режиссёра - Reservoir Dogs. Как сценариста то понятно что Прирожденные Убийцы. Потом меня позвали на Хеллоуин и порекомендовали прийти в костюме банана, хот дога, бутылки водки или владимира путина. Да, согласен, тут сложный ассоциативный ряд. Кстати да, есть у кого идеи костюма?

    Потом мы поехали к моим друзьям домой, смотреть третью часть Назад в Будущее. 21 октября все ж таки. Я показывал фотки машин из Назад в Будущее с Universal Studio, а они мне показали тоннель, в котором тут неподалеку снимали один из эпизодов трилогии. Заодно выяснилось что не только русские в LA тащутся от местных топонимов, но и американцы.
    Разверну эту мысль. Если я скажу "я ходил в битцевский парк", люди уточнят, не заболел ли я? Если я скажу что я ходил в Гриффитс парк - народ попросит фоток и выразит респект. Хотя парк как парк.
    Что уж говорить о Санта-Монике, Малхолланд Драйв, Пасадене и прочих местных рублевках. Oh, dude, ты великий путешественник. Васко, мать его, да Гама. Ты побывал в Санта-Монике. Хотя я просто сел незадорого в самолет, а потом еще дешевле в такси.
    Иностранные топонимы - сила. Как выяснилось многие места в Лос-Анджелесе оказывают такое же впечатление на американцев.

    Та же самая фигня с именами. Нам кажется что Джастин и Рейчел - это круто, а Ваня и Маня - нет.
    Хотя вот покупал я тут цветы у филиппинской американки.
    Обнаружилось страшное. Сыновей этой филлипинской тетушки, продающей мне цветы в городишке Lakewood, CA, зовут Ivan и Yury. Потому что её бывший муж любил европейские! имена и смотрел документальные фильмы про Россию. Ну вот вроде бы и определилось, Украине цэ Эуропа или нет. С точки зрения филиппинцев - определенно Европа, как и Россия.

    Старшего они ласково кличут Ivan the Terrible, хотя сетуют на то, что в США никто не зовет его Иваном, а только Айвеном.

    Та же самая фигня с языком. Я тут щедро рассыпаю американизмы по тексту, чтобы казаться более престижным и умным (на самом деле нет, просто некоторые американские словечки имеют дополнительные, трудновыразимые на русском коннотации), а вчера американцы допытывались до меня, как сказать на русском "i love you".

    Но вернемся к питию. Пить мы там пытались Mama Juana, которую я привез из Доминиканы. По соотношению цена/качество то еще говно.
    И потом, уже под занавес, когда я ждал такси, произошел такой разговор.

    Я говорю американцу что вот двадцать лет назад в России было местами страшновато, а сейчас уже норм. Он в ответ рассказал мне что в том районе в котором мы сейчас пьем - десять лет назад ночью по улицам лучше было не ходить. Такси задерживалось.
    И я ему рассказал как пять лет назад играл в покер с человеком с пулей в башке и со смертником, и как я катал на югах, где не был уверен что меня найдут, и как заминировали дорогу к моему отелю.

    Никогда еще Штрилиц не был так близок к провалу.
    Если пять лет назад случилось вот все это вот, но при этом сейчас в России безопасно, а двадцать лет назад было хуже, представьте себе только, что он подумал про Россию в те времена?

    Вот так из-за неудачника таксиста я опорочил облик России в глазах пиндосов.
    Гребаный Uber. На правах рекламы - очень удобно.

    Поэтому придумайте мне реально крутую идею для костюма. Надо реабилитировать русских, хотя бы как страшный, но креативный народ.
    Поэтому моя обычная затея, прийти в костюме маньяка-убийцы из семейки Адамсов - в этот раз не прокатит.

    Японский рокабили бэнд, на который меня зовут.

    Сообщение отредактировал Nameless00 - 23.10.2015, 23:07
    210/6434
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Nameless00 @ 23.10.2015)
    Поэтому придумайте мне реально крутую идею для костюма.

    Безумный Иван из Red Alert
    17/107
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nester @ 23.10.2015)
    Безумный Иван из Red Alert


    Желательно что-нить такое, чтоя могу сходить и купить. Или скомпоновать из купленного. Не рукоделием же заниматься мне с моим рукожопием.
    211/6434
    Ответить Цитировать
    0
  • Третьяк "Красная машина"
    4/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Борис Бритва
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 19.10.2015)
    Понятно что не очень в тему, но тем не менее, есть что нибудь интересное про дельфинов?


    Интересное про дельфинов. И как раз в тему моих последних похождений.

    http://wordscience.ru/sreda-obitaniya/delfiny-kayfuyut-ot-yadovitoy-ryby-fugu
    212/6434
    Ответить Цитировать
    3
1 20 21 22 23 42 972
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.