Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:23 мая
854
Статистика
Всего постов
19635
2,255,001 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 566 586 587 588 589 608 982
  • Цитата (FroZer @ 17.8.2018)
    В Америке нужно следить за тем, что говоришь.


    и это полный ебанизм. Другая российская крайность "за базар поясни" тоже ниче хорошего, но вот это вот американское кидание в человека ссаными тряпками за мельчайший проступок - то еще говно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • тут недавно объявили о перезапуске "Альфа" (мохнатого гостя с планеты Мелмак), так я боюсь, что либо его закроют после пилота из-за какой-нибудь шутки в стиле "ебать, у вас живет черный кот, срочно звоните в ку-клус-клан", чего было предостаточно в оригинальных сериях, либо нашему взору предстанет черная трансгендерная Альф_ка, чтобы, сука, ни одного ебобо не обидеть
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Недавно в Твиттере прекрасной афро-американской журналистки обнаружили записи типа "Белые пахнут как собаки", "Белые перестали размножаться и скоро все вымрут, в этом и есть мой план" и так далее.

    Руководство журнала отказалось принимать меры, поскольку белого расизма не существует, а данные посты были продиктованы "защитной реакцией на проявления расизма со стороны белых".
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • CrazyPanda, она азиатка
    96/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Quote (Nester @ 17.8.2018)
    CrazyPanda, она азиатка


    Но ненавидеть негров ему это не мешает.
    228/1181
    Ответить Цитировать
    3
  • allianze, не могу понять, в чем "ебанизм"...(
    Тебе, как можно надеятся - адекватному человеку, общественность говорит и показывает, что употребление, например, слова "ниггер" недопустимо и не разрешается. Но некие "творческие" личности удивляются, почему нельзя, а если Я ХОЧУ?
    Наверно, решение не употреблять "ниггер", а также если правильно помню "boy” и "girl” к афроамериканцам, имеет под собой гораздо серьезные основания чем "ебанутые хотелки чтоб вот так вот было нельзя"
    20/468
    Ответить Цитировать
    -1
  • И ещё. Если даже поверхностно прочитать цитатки в интернете каких-нибудь философов, то вообще-то ещё пару тысяч лет назад они как бы намекали "следить за базаром", типа сначала обдумай что ты хочешь сказать, скажи это самому себе и только потом говори в слух.
    21/468
    Ответить Цитировать
    1
  • CrazyPanda, Её зовут Сара Хеонг и она из Азии.

    https://www.thewrap.com/twitter-verifies-sarah-jeong-after-outrage-over-old-tweets/

    Но сама по себе история реально поражает. В то время как режиссёра Cтражей Галлактики увольняют из за шуток о пеофилии сделанных в то же время, тут по сути даже извинений не последовало.

    А особенно забавно, что в феврале этого же года из Нью-йорк Таймс была уволена журналистка за рассизм по отношению к чёрным из-за записи в твиттере в 2009. А она ведь просто ретвитнула твит другого чувака ( который вроде как просто хотел понять логику расистов), но там было слово нигер(((
    https://twitter.com/andybcampbell/status/963544102498381825
    https://www.wired.com/story/the-ny-times-fires-tech-writer-quinn-norton-and-its-complicated/

    Но пугает даже не сам факт подобнх двойных стандартов, а то что большой частью насения это рассматривается как абсолютно нормальная практика и проявлением развитого общества. И травля людей становится уже просто нормой в американском обществе. Просто где то судят за оскорбление чувств одной группы людей, а где-то травят и увольняют за оскорбление какой-то другой.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 17.8.2018, 15:33
    81/121
    Ответить Цитировать
    3
  • я когда смотрел фильм "Скорый поезд Сансет Лимитед" там был диалог:

    - И этот ниггер мне что-то сказал (слова Сэмюеля Эл Джексона)
    - Может не надо употреблять это слово? (слова Томи Ли Джонса)
    - Насколько я помню, то в тюрьме не было ни черных, ни цветных, а были только ниггеры.

    Я правильно понимаю, что "ниггеры" ассоциируют с преступниками и то, что это слово можно употреблять только если ты сам черный?
    14/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и ниггеров)
    174/225
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (777sani @ 17.8.2018)
    ебе, как можно надеятся - адекватному человеку, общественность говорит и показывает, что употребление, например, слова "ниггер" недопустимо и не разрешается. Но некие "творческие" личности удивляются, почему нельзя, а если Я ХОЧУ?


    Основная претензия в том что если общество решило что слово ниггер употреблять нельзя,то тогда его употреблять нельзя всем,в независимости от цвета кожи.А то лично мне непонятно с какого например 17- летний негр из богатой семьи,который никогда не был в рабстве,ездит на порше и учится в частной школе,может употреблять его,а вот остальные должны использовать н-ворд,при том все равно же все понимает что ты имеешь ввиду использую этот суррогат.
    119/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (777sani @ 17.8.2018)
    allianze, не могу понять, в чем "ебанизм"...(
    Тебе, как можно надеятся - адекватному человеку, общественность говорит и показывает, что употребление, например, слова "ниггер" недопустимо и не разрешается. Но некие "творческие" личности удивляются, почему нельзя, а если Я ХОЧУ?

    Нормальное мышление для советского человека, но, в целом, не слишком здоровое. Америка, увы, тоже движется в сторону несвободы. Все признаки брежневского совка налицо. Лицемерие и ложь стали повседневной нормой. Одна из ключевых идей первой поправки - гарантия запрета посягательств на свободу слова. Ты можешь нацепить на рукав свастику и пройтись по городу маршем, можешь сжечь американский флаг или заявить о каких угодно своих людоедских убеждениях, но судить тебя за это не будут. Ну, или будут, но должны оправдать. В этом и заключается фундаментальная разница между словом и действием. Ты можешь заявлять о том, что чёрные тебе омерзительны, но твои поступки не могут быть направлены на ограничение свобод чёрных. Это тот самый метафорический чужой кончик носа, дальше которого твои права не распространяются. Сама идея оскорбления чувств верующих, гомосексуалистов или чёрных - это самый базовый признак несвободы.
    195/232
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (iow @ 17.8.2018)
    Ты можешь нацепить на рукав свастику и пройтись по городу маршем, можешь сжечь американский флаг или заявить о каких угодно своих людоедских убеждениях, но судить тебя за это не будут.

    Так за это же и не судят. Общественное порицание ты получишь, но никакого уголовного наказания не последует. Конечно, с работы скорее всего уволят, и из соц. сетей придется удалиться, но если тебя это не слишком волнует, наверное все равно сможешь спокойно ходить по улице и называть прохожих нигерами
    12/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ky-44 @ 17.8.2018)
    Так за это же и не судят. Общественное порицание ты получишь, но никакого уголовного наказания не последует. Конечно, с работы скорее всего уволят, и из соц. сетей придется удалиться, но если тебя это не слишком волнует, наверное все равно сможешь спокойно ходить по улице и называть прохожих нигерами

    Так себе свобода слова, если за "ниггера" увольняют с работы и подвергают травле.
    196/232
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iow @ 17.8.2018)
    Америка, увы, тоже движется в сторону несвободы. Все признаки брежневского совка налицо. Лицемерие и ложь стали повседневной нормой. Одна из ключевых идей первой поправки - гарантия запрета посягательств на свободу слова. Ты можешь нацепить на рукав свастику и пройтись по городу маршем, можешь сжечь американский флаг или заявить о каких угодно своих людоедских убеждениях, но судить тебя за это не будут


    А когда "лицемерие и ложь" не были повседневной нормой? Первую поправку приняли в 1791, а уголовное преследование за сжигание флага отменили в 1989.
    119/189
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 17.8.2018)
    Так себе свобода слова, если за "ниггера" увольняют с работы и подвергают травле.


    А если человек носит свастику, использует нацистское приветствие и задвигает речи о превосходстве арийской расы, на твой взгляд его стоит уволить и подвергнуть травле или лучше оставить в покое, ибо свобода слова в приоритете?
    13/31
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, хорошие посты.
    Как считаешь, что тогда является "поработителем" свобод? Структура общества(социализм,капитализм и т.д.), или само общество как группа людей, как бы сравнивает или срезает выделяющихся?

    Есть такое выражение "сначала личность - потом права". В нем есть зерно правильности? Или как всегда подтягивается под это дело некая элитарность владеющих сим правом...
    22/468
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 17.8.2018)
    Но ненавидеть негров ему это не мешает.


    это ты, как житель штатов можешь начинать их любить, забыть слово нигер, а для нас негры это просто ленивые ребята, рассадник криминала.
    зы
    если перееду в штаты тоже всех полюблю
    97/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Imbafer @ 17.8.2018)
    А когда "лицемерие и ложь" не были повседневной нормой?

    Так мы сравниваем не 0 и 1, а некие промежуточные значения. Эпоху маккартизма и, скажем, середину шестидесятых в Штатах мы наверняка можем между собой сравнить и сопоставить по степени оруэлловщины. Ну, или взять Россию девяностых и поздний путинизм со скрепами. Я не считаю, что это спекуляция. Мне очевидно, что всегда некую разницу можно идентифицировать.

    Цитата (Imbafer @ 17.8.2018)
    Первую поправку приняли в 1791, а уголовное преследование за сжигание флага отменили в 1989.

    Я понимаю, но это ведь как раз прекрасный пример. Он показывает, насколько закон проникает в саму суть идеи, что она продолжает развиваться в интерпретациях частных случаев. Если кто-то из читающих не знает, то сообщу, что апелляционный суд оправдал Грегори Ли Джонсона, поджёгшего американский флаг во время акции протеста против политики Рейгана, приравняв его действия к речи. Красивый прецедент.

    Впрочем, далеко ходить не нужно. Вот ещё один подходящий пример. Человек пишет:

    Цитата (Ky-44 @ 17.8.2018)
    А если человек носит свастику, использует нацистское приветствие и задвигает речи о превосходстве арийской расы, на твой взгляд его стоит уволить и подвергнуть травле или лучше оставить в покое, ибо свобода слова в приоритете?

    Вроде, можно же из всего сказанного выше сделать выводы. Мне лично очевидно, что любого радикала не только можно, но и необходимо оставить в покое пока он не призывает соратников к насильственным действиям. Между дискриминацией чёрных и дискриминацией националистов разницы значительной нет. Вернее, есть, но заключается она отнюдь не в том, что навоображали себе псевдолибералы, жаждущие крови инакомыслящих. Ущемлять кого-то в правах из-за цвета кожи - это достаточно банальный вид насилия, а вот запрещать иметь небогоугодные убеждения, запрещать иметь своё мнение - это уже по-настоящему изощрённая пытка, по сути ментальное рабство.
    197/232
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 17.8.2018)
    Как считаешь, что тогда является "поработителем" свобод? Структура общества(социализм,капитализм и т.д.), или само общество как группа людей, как бы сравнивает или срезает выделяющихся?

    Сложная постановка вопроса. Я, честно говоря, понятия не имею. Мне кажется, что просто сама возможность бесконтрольной власти порождает стремление к ней. Должна быть система сдержек и противовесов. Просто получается так, что по некоторым вопросам каким-то удивительным образом в отдельном месте и в отдельно взятое время публичная часть общества приходит к иллюзорному единомыслию. Ведь не так важно, что все американцы делают вид, будто сходятся во мнении о пагубности н-ворд, но это ведь можно всегда распространить на другие куда более важные вопросы. Подобное рабское мышление и отрицание плюрализма особенно опасны для свободы личности.
    198/232
    Ответить Цитировать
    4
19634 поста
1 566 586 587 588 589 608 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.