Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:23 мая
854
Статистика
Всего постов
19635
2,254,940 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 426 446 447 448 449 468 982
  • Цитата (Soul @ 20.7.2017)
    Nameless00, Интересно - это просто личная ненавистЬ или есть какие-то другие причины?:) Согласен с предыдущими ораторами: когда речь заходит о Маске, то твои стандарты проверки информации и построения гипотез очень сильно снижаются.


    Наблюдается и обратная картина. Люди из другого лагеря наоборот готовы Маску простить чуть больше, чем простым смертным.
    71/225
    Ответить Цитировать
    19
  • Quote (ishkan @ 20.7.2017)
    Наблюдается и обратная картина. Люди из другого лагеря наоборот готовы Маску простить чуть больше, чем простым смертным.


    Ну это какое-то слишком общее утверждение :).
    140/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 20.7.2017)
    Ну это какое-то слишком общее утверждение :).

    Но прекрасно характеризующее любые срачи в интернете :)
    72/225
    Ответить Цитировать
    12
  • В целом да, полностью непредвзятых людей не бывает. Поэтому желательно не скатываться в ад хоминем (ты так говоришь только потому, что маскофил/маскофоб/либераст/ватник), а приводить конкретные аргументы.

    По текущей теме: если будет пруф, что Тесла будет получать больше на 7,5К за машину, чем другие производители (при тех же характеристиках), то лично я соглашусь, что такая субсидия несправедлива.
    736/1900
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне, как действующему коммерсанту, оперирующему в сегодняшней России, интересно, почему все так уверены, что Керченский мост - это прибыльный для Р. проект, а не социальная нагрузка?
    787/840
    Ответить Цитировать
    6
  • Khishtaki, Видимо считают что там спиздить на три моста можно..
    31/163
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 20.7.2017)
    А мне, как действующему коммерсанту, оперирующему в сегодняшней России, интересно, почему все так уверены, что Керченский мост - это прибыльный для Р. проект, а не социальная нагрузка?


    потому что им так сказал телевизор; на самом деле у людей нет никакого мнения по Керченскому мосту, потому как они про него ничего не знают, потому как Крым далеко и его не видно, а раз не видно, то откуда знать, что там происходит. Только из третьих рук, а третьими руками является медиа. Скучно. Но здесь срабатывает та же синусоида: моя хата с краю - нет, так нельзя. И люди продолжают получать информацию из третьих рук.
    238/397
    Ответить Цитировать
    4
  • grenka666, причём мои "третьи руки" говорят мне правду...а твои ..ну как можно в это верить)
    10/468
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.7.2017)
    интерпретировать историю в максимально невыгодном для Маска ключе.


    Максимально выгодном
    3399/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 20.7.2017)
    потому что им так сказал телевизор; на самом деле у людей нет никакого мнения по Керченскому мосту, потому как они про него ничего не знают, потому как Крым далеко и его не видно, а раз не видно, то откуда знать, что там происходит. Только из третьих рук, а третьими руками является медиа. Скучно. Но здесь срабатывает та же синусоида: моя хата с краю - нет, так нельзя. И люди продолжают получать информацию из третьих рук.


    конкретно про керченский мост я не знаю, да и никто не знает. Однако, есть общее правило: приближённым помогают в других местах для того, чтобы они строили "политические" проекты в срок и зачастую себе в убыток. По сумме-то ясно, что они не в обиде, просто смешно выглядит, когда люди завидуют тендеру на Керченский мост, стадионы Сочи, мост на остров Русский и т.п.
    Там, где ОНИ воруют - вы не видите, а если и видите - не поймёте и не поймаете. Навальный в этом смысле своё дело сделал: они сейчас по крайней мере прячутся.
    788/840
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 20.7.2017)
    А мне, как действующему коммерсанту, оперирующему в сегодняшней России, интересно, почему все так уверены, что Керченский мост - это прибыльный для Р. проект, а не социальная нагрузка?


    Я не уверен. Но я уверен, что это типичный способ переложить с больной головы на здоровую.
    Типа у нас проблема не в том, что воруют, а в том что кто-то в интернете критикует социальный проект.

    Позиция первая.
    Сомнений, что Ротенберги воруют триллиардами ни у кого думаю нет.
    Коррупция проблема для России.
    Бандитам захватившим власть тяжело спорить по сути.

    Применяется нехитрый прием, а давайте будем делать вид, как будто критики Ротенберга выступают против социальных проектов и вообще против России.

    И тут рождается гениальное: как вы вообще может критиковать, может он социальный мост строит. И как бы уже не важны наворованные миллиарды.

    Мы тут в белом обсуждаем социально направлений проект :) и Ротенберга надо пожалеть, все о стране думает
    36/114
    Ответить Цитировать
    -3
  • TUM19, воу, воу, осади :) Как говорил старина Фрейд, иногда банан - это просто банан. Далеко не каждый пост Хиштаки проникнут скрытой идеей защитить режим.
    737/1900
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (TUM19 @ 20.7.2017)
    Типа у нас проблема не в том, что воруют, а в том что кто-то в интернете критикует социальный проект.


    где, блядь, я это написал??? Почему, блядь, ты так это прочёл???

    Я признаю пользу прозрачности и критики, поэтому вам же, критикующим, даю дополнительную информацию. Представим себе дебаты тебя и Роттенберга. Ты ему "а керченский мост!!", а он тебе в ответ папочку документов: "извольте убедиться - ни копейки не украдено, да ещё и прибыли никакой, всё для Рассеюшки-матушки". Вот я и пытаюсь тебя к этим дебатам подготовить, да, видать, не в коня корм:-(
    789/840
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.7.2017)
    TUM19, воу, воу, осади :) Как говорил старина Фрейд, иногда банан - это просто банан. Далеко не каждый пост Хиштаки проникнут скрытой идеей защитить режим.


    Я не утверждаю, что он защищает режим, кстати )) может просто совпало.

    Бывает у людей такая душевная организация, и он склонен находить недостатки в людях или идеях, критикующих текущее положение вещей.
    Сообщение отредактировал TUM19 - 20.7.2017, 18:17
    37/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 20.7.2017)
    Представим себе дебаты тебя и Роттенберга. Ты ему "а керченский мост!!", а он тебе в ответ папочку документов: "извольте убедиться - ни копейки не украдено, да ещё и прибыли никакой, всё для Рассеюшки-матушки".


    Берем неких воображаемых людей, предполагающих, что Ротенберг украл из Керчинского моста. (Где они, кто они?)
    Вкладываем в мою прямую речь. (Во-первых, я так не говорил и не скажу. А во-вторых, проблема в непрозрачности, неконкурентности и неподконтрольности, украл или не украл мы не знаем. Вопрос: почему у Ротенберга миллиардные подряды без конкурса; непринужденно подменяется на утверждение: Ротенберг украл Керчинский мост).

    Спорим уже из этой удобной для власти позиции. Получается: вроде как я не прав, критиканы дураки, а Ротенберг занимается социальным проектом.
    Это же очевидна манипуляция. Кто-то может не замечать. Но Хиштаки разумный человек, странно, если он не понимает подобных манипуляций.

    Цитата (Khishtaki @ 20.7.2017)
    Я признаю пользу прозрачности и критики, поэтому вам же, критикующим, даю дополнительную информацию.

    К сожалению, нет никакой дополнительной информации, все рассуждения сводятся к формуле "критики путина сами еще хуже, пусть уж лучше путин".
    Был бы рад ошибаться, кстати. Вот Слон говорит, это не всегда так. Может я что-то упускаю, или как то слишком требовательно подхожу, и вообще не рад, что ввязался в этот спор :)
    38/114
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 20.7.2017)
    А мне, как действующему коммерсанту, оперирующему в сегодняшней России, интересно, почему все так уверены, что Керченский мост - это прибыльный для Р. проект, а не социальная нагрузка?


    на основе богатого опыта наживы на крупных инфраструктурных проектах в России.


    Цитата (Khishtaki @ 20.7.2017)
    Однако, есть общее правило: приближённым помогают в других местах для того, чтобы они строили "политические" проекты в срок и зачастую себе в убыток.


    ну на Олимпиаде же заработали вагон. Мне кажется ничего им не мешает совмещать приятное с полезным.
    125/246
    Ответить Цитировать
    -1
  • воу, Денис, с боевым крещением!
    Ты, первый раз, на моей памяти, заварил срач, еще и политический!)
    131/171
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 20.7.2017)
    почему все так уверены, что Керченский мост - это прибыльный для Р. проект, а не социальная нагрузка?


    Может быть потому, что его стоимость увеличилась в 10 раз с 25 до 250 ккк р?
    43/220
    Ответить Цитировать
    2
  • А компания Ротенберга на свои деньги мост строит или на бюджетные? Опустим, для упрощения, возможную связь наличия денег у компании с бюджетом более раннего периода. Если возникают дополнительные непредвиденные расходы, на чьи "плечи" ложится их финансирование?
    20/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 20.7.2017)
    К сожалению, нет никакой дополнительной информации, все рассуждения сводятся к формуле "критики путина сами еще хуже, пусть уж лучше путин".


    вот смотри, свежий пример: в Мурманске есть дом по адресу Кольский, 6, в котором 9 месяцев нет горячей воды, потому что управленцы не могут договориться, кто, как и за чей счёт должен горячую воду в этот дом подавать. Вот такую инфу я воспринимаю, всё ясно и понятно: есть манагеры, нет власти, справедливости и воды.

    Есть репортаж и видео с хз кем и видео с мужиком, объясняющим ситуацию

    4b49930dcadf74aca1458ec88a46c995.png
    239/397
    Ответить Цитировать
    2
19634 поста
1 426 446 447 448 449 468 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.