Исключительно покерный дневник

221
Статистика
Статистика
221
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-328
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +807
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 73 93 94 95 96 115 251
  • Да, и мне уже писали и я писал, что этот самый худший и длинный за карьеру даунстрик станет испытанием характера и показателем того, как всё дальше будет развиваться.

    Насчёт Старс, кстати (и кол-ва рук в месяц).

    Софт очень удобный, ну это не новость. Повозился с ТейблНидзей, настроил его, очень легко уже играются 11 столов (особенно удобная фишка, что автоматом берётся таймбанк). По сравнению с Мерджем, где я максимум мог играть 8 столов, и то иногда таймаутился (там идиотская система с таймбанками, вначале 0, а потом только добавляется постепенно, да и появляется возможность его взять только если в тебя поставили, а если думаешь над ставкой, доп. времени нет). Возможно со временем начну открывать и больше столов, посмотрим. Уже увеличение от 8 к 11 столам без потери качества игры это почти в 1.5 раза прибавка к часовому заработку.


    Очень удобно брать перерывы, я много пью и соответственно, часто бегаю в туалет, в Мердже надо было кликать на каждый стол, снимать автопост блинов и ставить ситаут, иначе могло быстро выкинуть, ну и при возвращении - кликать всё это дело обратно. На Старсах всё делается одной кнопкой, так что и перерывы на освежение делать проще.

    Поле, если честно, даже слабее Мерджа, особенно нынешнего. Я долго думал, писать об этом или нет, но решил, что это секрет Полишинеля, про Старс и так все знают и мой пост не повлечёт за собой сейчас туда толпы среднелимитчиков. Реги на нл400 в основном делятся на 2 категории - ультраграйндеры с миллионами рук на ПТР, большинство из них с тайтово/нитовыми статами и весьма эксплуатируемые, или слабоплюсовые "нервные" реги с обычными статами, которые начинают огрызаться после пары 3бетов и коллируют 3беты с А9 итд...Пока увидел очень мало реально проблематичных ребят, меньше, чем в Мердже однозначно (хотя, конечно, сильные реги есть). Рыбы много - однозначно есть вэлью.

    Столов больше, то есть возможность для тейблселектинга. Я купил премиум доступ к ПТР и пару дней пыхтел, забивая туда всяких ребят и пометил большинство регов. Если вижу, что у меня за столом все регуляры - обычно выхожу и сразу сажусь на другой стол. Вроде простой метод, но часто смотрю, как 6 регов играют между собой. На здоровье, я в эти мерянья эго неохотно играю...Сравнить это с Мерджем, где обычно было всего 8-10 столов максимум, половина из них ещё и бэдбит столы с увеличенным рейком, опять Старс выигрывает в этом отношении.

    В общем, играть явно можно и выигрывать тоже. Думаю, на большой дистанции у меня точно не должно быть менее 2-2.5ПТББ, думаю, что может быть и вполне 3, если грамотно работать (селектинг, стоп лосс, прекращение игры после тильта, короткие сессии, но несколько в день, чтобы всегда играть в А покер итд). Так что, буду стараться. Очень хочется, чтобы наконец то закончился этот период адского непера.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 10.5.2011, 18:02
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    672/1804
    + 2

  • я много пью


    Причина даунстрика определена
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/66
    + 11
  • Blackwinterday @ 10.5.2011
    Даже как то нечего ответить, мне очевидно, что ты не играешь даже нл100, если пишешь такое (к тому же, не зная оппа).


    Все же поясни плиз, очень интересно)

    Сужу по собственному опыту.

    1. С АК в такой ситуации, 90% коинфлип, 8% у опа KK AA, 2% остальное (проценты на глаз), играть 4б колл, только разгонять дисперсию, что для тебя в текущий момент+ с твои эмоциями, не лучший вариант.

    2. Незнаю как на ПС... но например в онгейме, многие реги на 1к, колят 4б в 19-23бб под 50 процентов(общий), и 88-TT, QTs Axs и подобное БЕЗ позы, поэтому надо заставить их платить, не думаю что если ты сделаешь 4б 25-27бб тебя изи положат на КК+


    Строго не судить, все ИМХО!

    А так удачи
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/6
    + 0
  • Lev, ты не Ovechkin c покерофф?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 0
  • Без фиша за столом вообще не играешь?Или катаешь с 0 регами тоже?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/9
    + 0

  • Вторая раздача - рег на ББ колд коллит 3бет с А8с, а потом ещё и коллит 4бет без позы. И забирает банк в 250бб в качестве приза. Это далеко не стандарт. Это не рабочая ситуация, типа кулер в войне блинов или проигрыш флипа итд. Это ужасный розыгрыш, который забрал у меня стек.

    Какой рег-то? Ты же ссылку на птр дал или это не на него? Человек за 2 года отыграл 40к рук в холдем, в слабый минус. С чего он рег? Естественно ужасные розыгрыши ему свойственны. А в ужасных розыгрышах иногда переезжают.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/99
    + 2
  • Не могу понять, что происходит. Что не сессия, то залив. Прям реально испытывают.

    К слову, кто нибудь может поменять ФТП на Старс? Я банкролл из Мерджа через клик2пей на ФТП вывожу постепенно, есть пара тысяч на обмен. А то реально уже на Старсах впритык остаётся, если СКУПы грядущие учесть. Или если кому то Мердж нужен и может поменять - ещё лучше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    673/1804
    + 0
  • Желаю скорейшего возвращения к привычным винрейтам)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/11
    + 4
  • aggromonkey @ 10.5.2011
    Желаю скорейшего возвращения к привычным винрейтам)


    Большое спасибо. К привычным уже вряд ли при нынешних условиях, у меня 7птбб вплоть до конца 2009го было, а это просто невозможно сейчас, кроме как в ХА с супербамхантом, тут хоть бы немного плюсануть для начала...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    674/1804
    + 0
  • Как волнообразна карьера игрока. Ровно год назад я выиграл больше 100000 в турнире, причём выиграл достаточно легко, как казалось на тот момент. Думалось, что так будет если не всегда, то достаточно часто. Вообще, тот год был отличным, и дочка родилась, и книгу написал и в дом хороший переехали, и турнир тот (и ещё потом 2 финалки неплохие на том же Кипре), и Мердж разрывал просто.

    А этот - какой то совершенно наоборот, кроме дочки тьфу тьфу тьфу, она замечательная просто, всё остальное пошло насмарку. Напротив поселились отвратные постоянно орущие соседи, турниры все мимо, кэш кошмарен, с книгой все эти тёрки насчёт второго тома...Впрочем, думаю, каждый, кто играет достаточно долго испытывал нечто подобное и возможно не раз. Я не могу сказать, причём, что как то там зазнался и стал транжирить деньги и забил на повышение скилла - я всегда трезво смотрел на вещи и ничего такого не было, просто само по себе многое постепенно начало ухудшаться. Мне очень хочется читать все эти посты через несколько месяецв с улыбкой на лице, поглаживая браслет СКУПа или ВСОПа, или после крутого апстрика в кэше, но это никто не гарантирует и не обещает. Я не сдаюсь в любом случае.
    Обычно в таких случаях принято говорить, что я всем докажу, но на самом деле, я не думаю, что кто то вдруг начал считать, что я растерял квалификацию и не верит в то, что я плюсовой.

    Ну хорошо, уговорили - я докажу всем, кто сомневается в моей стойкости и способности перенести все эти лишения. В основном, это я сам и есть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    675/1804
    + 17
  • Женя, я вот например тебе завидую, твоя карьера игрока длиннее моей и у тебя самый длинный даун всего 4 месяца. К тому же и настоящим дауном то я бы это не назвал так как ты до сих пор видимо не в минусе за год. Взять того же Элефа - вот у него в кеше даун длится год рук думаю под 1кк, за это время слито 9/10 БР - да это серьезный даун. А называя дауном игру в ноль можно ведь и серьезный даун накликать. Это как в анекдоте:

    Встречаются два друга и рассказывают как у кого дела.
    1-ый говорит все отлично: хорошая работа, красавица жена, дом построи т.д.
    2-ой говорит А у меня сейчас черная полоса: с женой развелся, дом сгорел, машину разбил и т.д.
    Через год встречаются
    1-ый у меня по прежнему все отлично
    2-ой помнишь я тебе в том году рассказывал о жизни, так вот это была белая полоса!

    Это один из моих любимых анекдотов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/42
    + 11

  • Взять того же Элефа - вот у него в кеше даун длится год рук думаю под 1кк, за это время слито 9/10 БР - да это серьезный даун.


    С высоты наигрыша приличной дистанции с минимальным винрейтом в сложных для моего игрового уровня составах (что подразумевает чудовищное количество просадок), я иногда просто поражаюсь, читая такое.

    Даунстрик на миллион рук с проигрышем в 9/10 банкролла? Серьезно?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/34
    + 0
  • Blackwinterday, А как отличить долгий даунстрик, от плюсовой игры ставшей минусовой?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 0
  • forhayley @ 11.5.2011
    С высоты наигрыша приличной дистанции с минимальным винрейтом в сложных для моего игрового уровня составах (что подразумевает чудовищное количество просадок), я иногда просто поражаюсь, читая такое.

    Даунстрик на миллион рук с проигрышем в 9/10 банкролла? Серьезно?


    ходит слушок что он в омаху проигрался а в холдеме он ненагибаем
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/9
    + 0
  • Littlinho @ 11.5.2011
    ходит слушок что он в омаху проигрался а в холдеме он ненагибаем


    Вроде же наоборот. Он в блоге выкладывал как-то график из холдема где жесткий минус и при это подметил что попутно плюсует в омаху, так что не сильно расстроен. Хотя я не слежу, просто видел на какой-то из страниц.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/21
    + 0
  • WmfMoon @ 11.5.2011
    Вроде же наоборот. Он в блоге выкладывал как-то график из холдема где жесткий минус и при это подметил что попутно плюсует в омаху, так что не сильно расстроен. Хотя я не слежу, просто видел на какой-то из страниц.


    Элеф, это тот на которого, судя по слухам, весьь покерстратеги молится?(лился)?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/8
    + 0
  • Да
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/21
    + 0
  • Хороший пост, но если честно, я просто не знаю, как играет Элеф, но данустрик в миллион рук и слитых 9/10 банкролла - это должны быть какие то проблемы в игре тоже. Хотя, он вроде в Омаху играет, тогда это меня не удивляет - в эту сумасшедшую игру у меня вообще такое впечатление, что можно заливать всю жизнь и дистанция не выравняется.

    (Начал писать пост, потом ушёл и Форхейли тоже отписался по этому поводу).

    Ты прав, что пока всё совсем не так страшно - год по результатам вместе с рб в копеечный плюс, но я не привык подряд столько времени потихоньку заливать, в январе был +15к, ну и с тех пор вот потихоньку каждый месяц по несколько тысяч убирается. Хорошо хоть, что я обеспечил себе небольшой бездисперсионный доход и обучение/книга тоже добавляют к заработкам, немного перекрывая убытки.

    Но опять же, учитывая то, что раньше мой винрейт был 7ПТББ, понятно, что мне чужда нынешняя ситуация, когда я играю в небольшой минус уже четвёртый месяц. Надеюсь, что не придётся к этому привыкать :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    676/1804
    + 0
  • Господа, напоминаю, что мне очень нужен обмен ФТП-Старс (я даю ФТП). Готов даже небольшими суммами обменяться, минимум 200 долларов. Если кому то нужен Мердж, ещё лучше. Пишите письма :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    677/1804
    + 0
  • Почитал дневники на Стратеджи, похоже у всего раздела Нл400+ даунстрик и депресняк. Нашёл одного telepha, который плюсует. Потом вчитался, и понял, что это Smoker
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    678/1804
    + 4
1 73 93 94 95 96 115 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.