Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:23 мая
854
Статистика
Всего постов
19635
2,254,727 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 752 772 773 774 775 794 982
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    При этом новых случаев очень очень мало


    Диагностированных.
    5167/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Диагностированных.


    Процент положительных тестов в Bay Area сейчас очень низкий и продолжает падать. Сейчас это какие-то единицы процентов. То есть понятно, что не все случаи диагностируются. Но тут диагностируется явно больший процент, чем в подавляющем большинстве других мест.
    758/1181
    Ответить Цитировать
    1
  • Оффтопну. Сегодня закончился второй день драфта. Кто-то следит?:)
    759/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Оффтопну. Сегодня закончился второй день драфта. Кто-то следит?:)


    Я, но бегло, наши мне понравились.
    Я имею в виду патриотов.
    5168/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Zaya, Ситуация в России лучше, а продолжительность жизни существенно ниже. Многие звезды едут лечиться в США, а в Россию ни едет никто. Наоборот, многие наши звезды уезжают лечиться заграницу. Вот такая вот качественная медицина.


    продолжительность жизни далеко не только уровень медицины, думаю ВВП на душу населения в этом показателе играет тоже не маловажную роль. + пофигизм наших мужиков - в поликлинику пойдут только если скорая заберет, в поликлиниких в очередях одни бабки

    Лечение КОВИД не требует каких-то сверх технологий (его тупо нет, а лечат методами середины 20 века) Поэтому Россия вполне может успешнее справиться с пандемией, чем США.
    37/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Подождать пока умрут все кто должен, а вирус мутирует в более мирную версию и останется в популяции наравне с гриппом, другими коронавирусами и ротавирусами и иными вирусами, с которыми мы смирились.


    история развития человеческого общества показывает, что этот путь крайне неприятен, долог, смертелен для большого числа людей и если есть возможность ему не следовать, человечество ему не следует. Как можно не пробовать избавиться, если возможность пробовать имеется? Так не бывает у людей

    Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    grenka666,

    Как это делать, если антитела есть у малого процента людей и еще неизвестно, на какой срок???


    я ведь не говорю, что вакцину надо делать прямо сейчас, я в общем. Неймлесс уповает на иммунитет, но что-то как-то до XX века иммунитет помогал не очень. Вакцины и наука про здравоохранение оказались намного продуктивнее.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 25.4.2020, 14:32
    372/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Все-таки лягу посплю, завтра продолжим:)

    Я ни к чему не призываю, сам хочу разобраться....


    из постов Теплых из Пирогова я так понял, что они не горят желанием и стараются до ИВЛ не доводить.

    Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Заразиться от прогулки на улице (если ничего особо не трогать руками и соблюдать дистанцию хотя бы метр) практически невозможно.


    если на улице куча людей, соблюдать дистанцию практически невозможно. Не потому, что места мало, а потому, что куча людей не понимает, не хочет, не может этого делать. Это ведь не дистанция на авто, где не выдержал и покорябал свой бампер. На прогулке дистанцию не выдержал и ничего заметного нанесшего вред не произошло. Нет заметного вреда - нет сигнала об опасности - нет настороженности - нет осторожности - нет дистанции.
    373/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Я про NYC видел выживаемость в 20%, то есть в 5+ раз больше это все сто?


    Чтобы сравнивать нужны сопоставимые исходные данные.
    Кого подключают? Подключают ли самых пожилых людей с безнадежным прогнозом?
    Как быстро?
    Возраст подключаемых.
    Организация доставки критических больных. Грубо говоря, успевает ли скорая довести критических до ИВЛ.

    Короче, статистика может отличаться на порядок в любую сторону из-за входящих факторов.
    113/114
    Ответить Цитировать
    6
  • Еще момент, если выживаемость 60% или 95%.
    Является ли это основанием отказа от ИВЛ? Если выживают только 5% тех, кто умер бы без подключения. Повод ли это отказаться?
    114/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, ставлю 100$ против твоих 100$, что к 1 сентября 2020 года кэф смертности вычисляемый по формуле: количество смертей/ (общее количество подтвержденных заразившихся/100) в США будет больше чем в РФ. Полученные вычисления отсекаются по третьему знаку после запятой без округления. По данным сайта https://coronavirus.jhu.edu/map.html

    Пример вычислений:
    8a37aed597f7f8fd7b4ef093ff5e20e4.jpeg


    кэф US=51949/(905333/100)=5,738109623751702=5,738

    В случае равенства расход.

    В случае недоступности сайта на 1 сентября 2020 г - каждый предложит альтернативный сайт. Если какой-то из сторон сайт не понравится и не сможем договориться по сайту, то нас рассудит третья сторона (судья), который в одностороннем порядке укажет сайт, по которому будем считать.

    Soul, согласен?

    Если Soul согласен, то я могу перевести деньги гаранту, предложенному Soul, если это необходимо, в течении следующих 14 дней.

    UPDATE.
    1 сентября 12.00 2020 года МСК.
    Если сайт недоступен, и будем смотреть другие сайты, то там просто по состоянию на 1 сентября, т.к. по сайту можем долго договариваться и не сможем зафиксировать на нужном сайте именно 12.00.
    67/111
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, Я где-то утверждал, что в РФ будет больше чем в США?
    760/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не говорю, что утверждал. Я предлагаю пари.
    И единственное что меня интересует в данной ситуации.

    На пари согласен?
    68/111
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, Нет, не согласен.

    Цитата (MegCecTpax @ 25.4.2020)
    Я не говорю, что утверждал.


    В таком случае к чему этот оффтоп?
    761/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    MegCecTpax, Я где-то утверждал, что в РФ будет больше чем в США?


    Я где-то утверждал, что ты утверждал, что в РФ будет больше чем в США?
    69/111
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    MegCecTpax, Нет, не согласен.



    В таком случае к чему этот оффтоп?


    Мое дело предложить. Ты или согласись или нет.

    UPD.

    Ответ принял. Загруляюсь с этой темой.
    70/111
    Ответить Цитировать
    -1
  • MegCecTpax, Вот и поговорили. В следующий раз пиши такие предложения в личку, чтобы не засирать тему. Спорщик блин.
    762/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Засираю я тему или нет - пусть решит Nameless00. Его колодец.

    Обещаю в следующий раз буду писать тебе в личку. Не спорщик блин.
    71/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Уровень смертности от короновируса разве не коррелирует с развитием медицины? Если нет, тогда странно, к чему спор о качестве медицины в США, если да - то почему не принять мазу?
    38/39
    Ответить Цитировать
    1
  • valeg, Потому что официальные цифры гораздо больше коррелируют с качеством статистики, а не с качеством медицины. У меня в российскую статистику больше "веры" чем в американкую медицину. Ну и лечения от Ковида нет. Поэтому какая-то корреляция с качеством медицины наверное есть, но не факт что она большая.
    763/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен, статам верить нельзя. Не знаю как в России, но в Беларуси смешная цифра в 60 человек смешно смотрится на фоне 15 свежих могил в одних Столбцах (17к населенный пункт)
    39/39
    Ответить Цитировать
    -2
19634 поста
1 752 772 773 774 775 794 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.