Привет из Лас-Вегаса

424
Статистика
Статистика
424
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6142
  • Постов
    5320
  • Просмотров
    878902
  • Подписок
    424
  • Карма автора
    +1034
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 153 173 174 175 176 195 267
  • andriano, сам как думаешь?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2428/3417
    + 1
  • ShypreRouge @ 4.12.2014
    andriano, сам как думаешь?


    Не понимаю, в связи с чем ограничиваются только пятёрками и единичками.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • andriano, на разных лимитах актуальны разные номиналы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2429/3417
    + 0
  • В прошедшую субботу сыграл самый лучший турнир вне серий.
    Его проводят раз в квартал. Входов собрали 811.
    Состав сказочный. Структура отличная.
    6594369.jpg

    Рассадка моего первого стола была самой худшей, что может быть.
    Самый молодой стол, в первый же круг увидел два 4-бета.
    Но я всех пересидел. Заходило не очень. Потом стол расформировали.
    Не складывалось так, что пришлось раскручиваться с пары бб.
    4487228.jpg

    На двух следующих столах я выставлялся пару раз и удваивался.
    Но итоговый аллин не выиграл ATs < KQo.
    Мужик долго думал, коллировать ли мой 3бет-пуш с ББ или нет.
    Выбыл в районе 300-ого места.
    Вот некоторые шоудауны турнира.
    4503612.jpg

    4502588.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2430/3417
    + 12
  • andriano @ 4.12.2014
    Не понимаю, в связи с чем ограничиваются только пятёрками и единичками.


    Быстрее оперировать с рейком и сдачей. Меньше соблазнов утащить фишку крупного номинала.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/13
    + 0
  • Чтобы взять рейк, дилер всегда меняет в своей кассе фишки.
    Для взятия рейка используют 2 и 3 долларовые фишки, которых нет в обороте у игроков.
    Насчет утащить сомневаюсь, везде камеры и дилеры наживают хорошо с чаевых.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2431/3417
    + 0
  • Из твиттера:

    06.12.2014 03:47
    8888 double up + 100$ bonus. Thank you @CLVPoker
    B4Ig7wZIYAAu6uE.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2432/3417
    + 11
  • Прочитал статью в Коммерсанте, что цена отката курса доллара составляет 1 млрд. $ за 1 рубль.
    Несложно узнать сколько валюты ушло.
    Если декларируется свободное обращение валюты и рыночный курс доллара,
    то любой первокурсник экономфака скажет, что надо сократить давление на рубль.
    Как это сделать?
    Очень просто:
    1. Обязательная 100% продажа валюты экспортерами в сжатые сроки.
    2. Обязательный залог в рублях на всю сумму импортируемого товара с возвратом залога после растаможки.
    3. Пресечение и ограничение операций вне экспорта и импорта с явным выводом капитала.
    Например, валютные займы нерезидентам в оффшорах от резидентов - это уж самый простой вывод.
    4. Отпустить рубль в свободное плавание. Воздержаться от интервенций.
    Ясное дело, что если собираетесь вливать деньги на поддержание курса, найдутся те, кто хочет освоить вашу валюту.
    5. В случае обвала рубля и массового изъятия рублевых вкладов выдавать рублевые кредиты только Сбербанку. Другим банкам помогать с ликвидностью только в том случае, если сами его владельцы увеличат его капитал или внесут налик, как например сделал Фридман, спасая Альфу в нулевые.

    К сожалению, ситуация запущена.
    Немалое давление оказывают санкции и ограничение кредитования за рубежом.
    Но решение есть, была бы воля.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2433/3417
    + 0
  • ShypreRouge @ 6.12.2014
    2. Обязательный залог в рублях на всю сумму импортируемого товара с возвратом залога после растаможки.

    Где взять денег на залог?
    ShypreRouge @ 6.12.2014
    1. Обязательная 100% продажа валюты экспортерами в сжатые сроки.

    И кто придет в офис Роснефти, стукнет грозно в дверь и спросит "какого хера!"? Это будет его последний стук.

    Теоретики не представляют уровень коррупции в стране, уровень беспредела. Когда нет личного указания Самого, все продается, покупается, и опять продается.
    У меня мелкий бизнес, и чиновники уже требуют не просто взятку, а часть доходов, глядя прямо в глаза. 30%, 50%... Это спустилось сверху, я думаю. Там, должно быть, именно так.
    Посмотри, что сделали с Евтушенковым. Парень был предельно лоялен власти. Никуда не лез. Просто пришли и отобрали. Им надо.
    Можно устанавливать любые правила, принимать любые меры, но те, кто выводит из страны самые крупные суммы, будет их выводить и дальше. Может среднего звена грабители потеряют 3% из-за новых правил, но принципиально ничего не изменится.
    А вот парень, который везет себе из-за границы две палеты какой-нибудь херни для производства сраных копеечных пряников, должен будет продать свой хюндай, чтобы внести залог за товар.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/20
    + 3
  • ShypreRouge @ 6.12.2014
    Если декларируется свободное обращение валюты и рыночный курс доллара,
    то любой первокурсник экономфака скажет, что надо сократить давление на рубль.
    Как это сделать?
    Очень просто:
    1. Обязательная 100% продажа валюты экспортерами в сжатые сроки.
    2. Обязательный залог в рублях на всю сумму импортируемого товара с возвратом залога после растаможки.
    3. Пресечение и ограничение операций вне экспорта и импорта с явным выводом капитала.
    Например, валютные займы нерезидентам в оффшорах от резидентов - это уж самый простой вывод.


    Любой человек, имеющий представление о современной экономике не из странных книжек "политэкономия", скажет, что подобные действия только вредят экономике страны.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/11
    + 1
  • Привет ТС. Хотел у тебя попросит ьещё совета по дитературе, раз уж вкусы совпадают. Тилье неплох. Если первая книга пошла так себе, то Монреальский синдром уже был куда сочнее и интереснее. Добил его ,вот теперь думаю чего дальше - есть рекомендации?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/11
    + 0
  • TUM19, хотелось бы узнать как повредит комплекс перечисленных мер экономике.
    Некоторое из вышесказаннного было сделано в мире. И даже в нашей стране.
    После дефолта 1998 года в 1999 году удалось затормозить курс доллара, используя два первых пункта. При чем по первому пункту обязательная продажа валюты была поднята с 50% до 75%.

    ggr, ты затрагиваешь тему коррупции, это боль всей нашей экономики.
    Ее решить тоже можно. Но проблема курса рубля всё же решается гораздо проще.

    SuvorovAlex, то что я написал в том посте по авторам, нового не прибавилось.
    Что появится - сообщу :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2434/3417
    + 0
  • ShypreRouge @ 6.12.2014
    Но проблема курса рубля всё же решается гораздо проще.

    С коррупцией вообще ничего не решается. Я ж говорю: похер на решения-постановления, когда каждый вопрос стоит определенную сумму. 98 год забудь, там откаты были 2-3% - коррумпированная экономика. Сейчас откаты 30-90% - экономика коррупции.

    Проблемы курса рубля нет вообще в настоящий момент. Курс рубля полностью зависит от цены нефти. меньше нефть - меньше рубль. Бюджет в рублях выдерживается. Как Он будет инфляцию сдерживать, я не знаю. Сказал бы что это Его проблемы, но мне тогда надо в Лас Вегас уехать.

    Объявил в послании, что налоги не повысит, курс сохранит, инфляцию уменьшит, темпы роста экономики поразят весь мир. Не знаю, где Он порошок берет, но я тоже такого вынюхал бы для поднятия бодрости духа.

    Мультяшная экономика. Полковничья. Гэбистская. На нее общие законы не действуют.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/20
    + 5
  • ShypreRouge, в двух словах не объяснить, попробую кратко
    основная вопрос это не курс рубля (это лишь следствие)
    важнее почему он падает, здесь не только цены на нефть, но и резкое сокращение инвестиций, спад производства.
    На цену нефти влиять сложно.
    Главная задача не допустить резкого падения производства.

    Идем дальше, одна из основных проблем инвестиционного климата в России и низкой эффективности это высокие административные барьеры. А то, что ты предлагаешь собственно и есть усиление административных барьеров. Следствием будет еще большее ухудшение экономических условий. Что может привести к дальнейшему сокращению производства.
    (также как повышение налогов в данный момент будет губительно для экономики, нельзя включать негативные факторы).

    Краткосрочный эффект это может и принесет (непонятно для кого и для чего). В результате же подобные действия подрывают доверие к регуляторам рынка (на годы) и могут вызвать обратный эффект - утечку капиталов (утекать всегда есть чему).
    Даже задача ЦБ не столько валютный курс сколько уровень инфляции. Будет порядок с инфляцией и с ростом ВВП курс никуда не денется.

    В мире уже много раз пробовали, попытки регулировать курс административными мерами до добра не доводят.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/11
    + 3
  • ggr @ 6.12.2014
    У меня мелкий бизнес, и чиновники уже требуют не просто взятку, а часть доходов, глядя прямо в глаза. 30%, 50%... Это спустилось сверху, я думаю. Там, должно быть, именно так.


    что за "мелкий бизнес" который так интересует чиновников? вид деятельности, если не секрет конечно.

    ggr @ 6.12.2014
    Посмотри, что сделали с Евтушенковым. Парень был предельно лоялен власти. Никуда не лез. Просто пришли и отобрали. Им надо.


    Этому "парню" скоро 70 годков, насчет лояльности к власти и никуда не лез это как то не срастается, пришли и отобрали - пока суды и т.д, еще ничего не ясно, идет следствие. Ну и его материальное состояние говорит о том что "рыльце в пушку" и есть вопросы к персонажу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/74
    + 0
  • YOLAPLAY @ 7.12.2014
    Этому "парню" скоро 70 годков


    а мне скоро 50. имею право.

    YOLAPLAY @ 7.12.2014
    материальное состояние говорит о том что "рыльце в пушку" и есть вопросы к персонажу


    Да ладно бы у вопрошающих было рыльце ангельское. Так нет же, просто отжимают в пользу кошелька Главнюка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/20
    + 0
  • ggr @ 7.12.2014
    в пользу кошелька Главнюка.


    есть фамилия или это организация какая то?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/74
    + 0
  • ggr @ 7.12.2014
    Главнюка.


    Украинец какой-то?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/46
    + 0
  • раньше организация была, теперь одна фамилия осталась
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/20
    + 0
  • ggr @ 7.12.2014
    теперь одна фамилия осталась


    дай угадаю, Путин?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46/74
    + 0
1 153 173 174 175 176 195 267
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.