Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:23 мая
854
Статистика
Всего постов
19635
2,256,077 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 737 757 758 759 760 779 982
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.3.2020)
    Nameless00, как ты считаешь, почему в Италии всё настолько хуже, чем в соседних с ней странах?


    Не имею аргументированной позиции
    5079/6481
    Ответить Цитировать
    2
  • Может потому что при встрече целуются и обнимаются? И чаще встречаются с друзьями.
    27/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.3.2020)
    Nameless00, как ты считаешь, почему в Италии всё настолько хуже, чем в соседних с ней странах?


    может потому, что море, порт, определенные климатические, географические и социальные условия? Я вот никогда не задумывался, а оказалось, что слово "карантин" - итальянское.

    "Первоначально слово «карантин» означало «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней»). Оно было впервые использовано в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран. Именно на такой срок все судна должны были встать на якорь на некотором расстоянии от берега, перед тем как они смогут разгружаться."

    Как тут лишний раз не вспомнить про круизные лайнеры и про то, что на карантинной Принцессе капитаном был итальянец. Похоже, корабли опаснее в плане эпидемиологической угрозы, чем поезда или самолеты. Было бы интересно выяснить, действительно ли это так и если да, то почему.
    352/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.3.2020)
    Nameless00, как ты считаешь, почему в Италии всё настолько хуже, чем в соседних с ней странах?


    В Италии на самом деле не хуже. Тут просто раньше.
    Буквально на несколько дней раньше прибыл "пациент 0".
    Вероятно из-за того что в Милан огромный поток китайцев по двум причинам: туризм и довольно большая китайская диаспора.

    Посмотрите через недельку на пик эпидемии в Франции, Испании, Германии. Не думаю что там будет намного лучше. Конечно, некоторое влияние даст опыт который Италия уже получила и передаст другим странам, но не думаю что это кардинально что-то изменит.

    Конечно не стоит недооценивать разницу в менталитетах, итальянцы - это не дисциплинированные китайцы, да и с карантином немного затянули.

    З.Ы. Могу ошибаться, конечно, но так мне видится с местной колокольни - живу в самом эпицентре, катал в Милане офф, в т.ч. и с китайцами :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • grenka666, у круизных лайнеров единая система вентиляции, если появилась зараза, то она будет во всех каютах.
    21/36
    Ответить Цитировать
    3
  • В Италии ещё очень высокий средний возраст, население заметно старее, чем в Корее, например. Вот ссылочка.
    255/255
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyalldreamers, разница в пару лет не такая большая, Корею не сравнить с лидерами по "молодости" населения.
    44/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ko4evnik @ 15.3.2020)
    grenka666, у круизных лайнеров единая система вентиляции, если появилась зараза, то она будет во всех каютах.


    если я правильно понимаю, просто по воздуху covid-19 не передается на большие расстояния, может ли его разнести по каютам вентиляционная система непонятно. Я думал в сторону скученности и смешанности пассажиров на корабле. В поезде единственное место, где люди близко друг к друг - это вагон-ресторан, а круизный лайнер, если я правильно понимаю, это плавучий ресторан и есть. Тогда понятно, почему упор сделан на отмену массовых мероприятий и закрытие заведений/школ и т.д. С другой стороны в поезде расстояние между пассажирами одного бокса или купе небольшое, но в поезде (кроме вагона-ресторана) люди практически не развлекаются, не касаются друг друга руками, да и вообще редко покидают свое посадочное место. Ну и руки моют постоянно, т.е. по умолчанию поезд - это место не для развлечений, а место, требующее аккуратности. А вот круизный лайнер - именно что парк развлечений, может быть в этом причина распространения. Ну и общий пассажиропоток круизного лайнера + время в пути несравненно выше по сравнению с поездом/самолетом, такой плавучий инкубатор. Интересная штука.

    И если уж на то пошло, нужно прежде всего закрывать на карантин крупные торговые центры типа Галереи, где народу дофигищи. Или не пускать без масок и перчаток. То же и в метро. Да не, в ТРК люди все равно будут касаться, проще закрыть, а вот для метро практика масок и перчаток может быть действенной. Или просто перчаток. На входе надел, через полчаса на выходе снял, а маски только в час-пик, когда люди стоят плечом к плечу.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 15.3.2020, 18:50
    353/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.е. возможно, что коронавирус - это болезнь скученности, болезнь, характерная для для тех мест и территорий, где наблюдается скученность. В России, где скученность наблюдается только в больших городах (а их у нас раз-два и обчелся), может быть такой картины, как в Центральной Европе, для которой опять же характерна высокая плотность населения, для России может быть такой картины, как в Италии, может быть и не будет. Т.е. в случае с вирусом, передающимся (если верно понимаю) преимущественно контактным путем, распределение населения по территории имеет решающее значение.
    354/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 8.2.2019)
    Левенгук и Паскаль. Первый открыл микроорганизмы, второй смог доказать что именно они отвечают за некоторые заболевания. Отсюда стремление к чистоте и гигиене, а с вычурной резной мебелью затрахаешься тупо пыль вытирать. То ли дело с плоских поверхностей.


    теперь я кажется понял, зачем стали делать двери на фотоэллементах. У этих дверей нет ручек.
    355/397
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличное описание нынешней вспышки короновируса с подробными обьяснениями.С начала идет описание вопще эпидемий -что это такое и какие были.
    101/163
    Ответить Цитировать
    5
  • Попробуем войти еще раз в ту же мутную реку.
    Сразу оговорюсь, ни на что не претендую, в математике не разбираюсь, диванный аналитик и вообще это все просто так. Попиздеть.
    Сначала будет много общих рассуждений, потом пара мысленных экспериментов, вот и все. Бла-бла-бла и демагогия, в общем.

    1. Про применимость.
    Еще в школьной физике учили не просто цыферки тасовать по правилам, а соразмерять полученный результат с физическими реалиями. То есть, если все вроде получается зашибись, но скорость поезда 8000 км/час или масса грузовика 100500 тонн, то где-то ты применил не ту формулу не там где надо.

    2. Про терминологию. Иногда так бывает, что вроде бы один и тот же термин используют в разных дисциплинах по разному. Протеин в генетике и в физкультуре значат несколько разное.

    3. Про уверенность. Однажды, давным давно, когда я был еще юношей бледным со взором горящим, но уже увлекался своими увлечениями, я имел спор с одним профаном. Он уверял меня что то что мы едим - может как-то передаваться нашим потомкам. А я неплохо себе представлял на тот момент механизмы транскрипции, трансляции и репликации, ну и вообще всякое такое и убедительно, с непробиваемыми доказательствами объяснил человеку что он не прав и такого вообще, физически, быть не может. Ну там, по формулам. А он и слов то правильных не знал, транскрипцию от трансляции отличить не мог. Начитался в интернетах говна всякого, и сам не понимал что несет. А потом мои руки дошли до давно валявшейся у меня в загашнике книжки "Эпигенетика". Неловко получилось.

    4. Возьмем старый пример, который +55/-45. Формула ЕВ там, прибыль складывается из крайних ранов и тд, симуляция вам в помощь. Это прекрасно.
    Но давайте все ж таки обсудим единственный ран. На бесконечной дистанции и единственный ран должен когда-то выйти в плюс. На бесконечной последовательности нулей и единиц мы можем обнаружить и сто единиц подряд. Ну где-нить там, далеко-далеко. Но у нас же бесконечность, а разорения в нашем примере не предусмотрено, мы можем играть и на триллионные доли центов.
    Сейчас я предложу мысленный эксперимент. Цифр не будет. Представим что условия слегка видоизменились.

    Я не знаю возможно ли такое вообще в реальном мире, пишите если невозможно, но допустим.
    Допустим у нас есть единственный ран, с бросками монетки и по условиям ЕВ каждого следующего броска ну пусть будет в Х раз больше, но при этом шанс того что мы получим устраивающую нас последовательность уменьшается в ХУ раз. То есть падает опережающими ЕВ темпами. Догонит ли в этом случае Ахиллес черепаху? Можем ли мы считать что совершаем +ЕВ действие? Как вообще рассчитываются подобные случаи? Как долго мы можем складировать ЕВ в расчете на то, что дистанция вернет?

    5. Про 1.039
    Совершенно безотносительно спора, поэтому пишу здесь, а не там. Там и без меня веселье, да и проблемы индейцев. Несмотря на то, что я считаю экономику лженаукой, я допускаю что эти все лжеученые тоже умеют гуглить формулу ЕВ из учебников. И, наверное у них даже хватает мозгов её применить. Но они не применяют. А применяют какую-то среднегодовую доходность вместо этого. Хотя казалось бы, что может быть проще ЕВ. Почему они так поступают? Зачем плодить сущности?

    Так вот. Мои соображения таковы. Если мы знаем значения и количество лет, мы можем рассчитать все ветки, просуммировать, разделить ну и там получить ЕВ по формуле.

    Но в инвестициях загвоздка может быть в том, что как правило мы не можем сказать "я вкладываю деньги РОВНО на 3 года 7 месяцев и 14 дней, после чего вывожу их обратно no matter what". Обычно это "я вкладываю деньги ну лет на 15". Или до получения требуемого результата. Или посмотрим как пойдет.
    В таком случае у нас нет конечной цифры лет, которую мы можем подставить в формулу. Мы не можем перебрать все варианты, потому что не знаем на какую глубину надо перебирать. Может быть этим обоснована необходимость применять другой метод, который не подсчет ЕВ? Я так вижу.

    Более того, каждый год мы получаем один единственный результат, двигаемся по одной единственной ветке нашего дерева на котором есть все варианты, и нам абсолютно все равно, что где-то там параллельно есть ветка в которой мы проигрывали или выигрывали десять раз подряд. И как нам предсказывать свое личное ожидание в этом случае? Имеет ли для нас какое-то значение то, что мы сильно перебираем или недобираем относительно среднего по всем вариантам?

    Скажу даже больше, даже если нам повезло и мы находимся на ветке с десятью победами, ожидание следующего года такое же как и ожидание на ветке с половиной побед или с десятью поражениями. И, рискну сказать, что это ожидание 1.039 (в разбираемом примере), или, другими словами, каждый (любой) из наших ранов, не имеющий однозначно оговоренного конца, будет стремится к усреднению, если мы будем его продолжать. То есть с каждым следующим годом в условные второй и третий квартиль будет попадать все больше ранов, а длинный хвост будет становиться все тоньше (а к нулю он стремится или к единице, это уж пусть Слон с Иваном копья ломают).

    Discuss.
    5080/6481
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, Все обсуждаемые тобой вопросы поднимаются в целом разделе математики. И называется этот раздел математическая статистика. Когда ты имеешь дело со случайными величинами, то так бывает, что ставка вроде выгодная, а ты пошел "не по тому дереву" и проиграл.

    В мат. стате вводят удобные функции для оценки случайных величин и распределений. Математическое ожидание - оно говорит нам о том какой будет средний результат на дистанции. Дисперсия - среднее квадратичное отклонение. Насколько наша величина "разбросана" относительно математического ожидания. Есть и другие различные функции//параметры. Всякие другие моменты случайных величин и так далее. Ну и если уж хочется совсем досконально понять как ведет себя случайная величина, то всегда есть функция распределения, которая говорит нам про случайную величину ВСЕ, что нам нужно.

    Плюс математический анализ, который как раз и нужен чтобы понять, что происходит если бесконечность поделить на бесконечность и что куда стремится. Утрируя конечно. Этого математического аппарата хватает, чтобы ответить на все твои вопросы. На их математическую часть по-крайней мере. Правильно все это применяя ты можешь определить выгодная игра, невыгодная. Какова вероятность выиграть. Какова вероятность закончить в плюс и закончить в минус. Какова вероятность заработать от 1 рубля до 33 рублей. Короче можно посчитать все, что твоей душе угодно. Хоть куда стремится математическое ожидание на бесконечности. Никаких проблем и сложностей математических тут нет.

    Человеческий мозг не очень приспособлен и часто ошибается при работе со случайными величинами и бесконечностями. Поэтому часто какие-то вещи тебе будут казаться антиинтуитивными. Как бесконечности могут быть разными? Как вероятность выиграть может стремиться к нулю, а математическое ожидание к бесконечности. Или наоборот, как может математическое ожидание стремиться к бесконечности, а вероятность выиграть к нулю. Ну и так далее.

    Все вышенаписанное относится к случаям, когда нам случайная величина (ее функция распределения) известна заранее. В реальном же мире этой информации у нас нет. И нам приходится "угадывать" функцию распределения, наблюдая за результатами игры или экспериментов. Это как раз основная часть математической статистики. Опять же "угадываем" мы ее не идеально, а примерно. Здесь тоже свои нюансы и тут тоже частенько нас интуиция подводит.

    Но это все математический аппарат. Он не отвечает на философские вопросы. Стоит ли играть в игру, в которой шанс разориться большой, но зато выиграть можно очень много? Ответ каждый должен дать сам. Но в целом в такую игру играть выгодно, но стоит следить за бр менджементом. Чем больше дисперсия, тем меньшей долей банкролла мы можем рискнуть. При гигантской диспресии может получить такое, что нам нужно ставить 0.00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001 часть банкрола. Но игра при этом нам будет выгодной и даже супер выгодной.

    В любом случае математический аппарат нужно применять с умом. Если ты построишь модель, которая не имеет отношения к реальной жизни, то ты можешь идеально применить статистику, все верно рассчитать, а на выходе получить бредовые результаты. И проблема будет не в математике.
    Сообщение отредактировал Soul - 20.3.2020, 7:44
    681/1181
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Nameless00 @ 20.3.2020)
    Начитался в интернетах говна всякого, и сам не понимал что несет. А потом мои руки дошли до давно валявшейся у меня в загашнике книжки "Эпигенетика". Неловко получилось.


    В математике такое практически невозможно. Этим и отличается математика (точная наука) от неточных. В точных науках есть точные доказательства. И если доказана теорема Пифагора, то она будет верна и через 100 лет и через 200. Поэтому подобный вариант при споре математика с профаном практически исключен. *Вопрос полноты аксиоматики оставим за скобками.

    Цитата (Nameless00 @ 20.3.2020)
    Но давайте все ж таки обсудим единственный ран. На бесконечной дистанции и единственный ран должен когда-то выйти в плюс. На бесконечной последовательности нулей и единиц мы можем обнаружить и сто единиц подряд. Ну где-нить там, далеко-далеко. Но у нас же бесконечность, а разорения в нашем примере не предусмотрено, мы можем играть и на триллионные доли центов.
    Сейчас я предложу мысленный эксперимент. Цифр не будет. Представим что условия слегка видоизменились.


    Единственный ран необязан выйти в плюс. Это ниоткуда не следует. Если дисперсия растет достаточно быстро с увелечением длинны рана, то можно в плюс и никогда не выйти. Короче "мы должны выйти в плюс на бесконечности" никак не следует из математики. Более того это неверно в общем случае, что легко доказывается.

    Цитата (Nameless00 @ 20.3.2020)
    Допустим у нас есть единственный ран, с бросками монетки и по условиям ЕВ каждого следующего броска ну пусть будет в Х раз больше, но при этом шанс того что мы получим устраивающую нас последовательность уменьшается в ХУ раз. То есть падает опережающими ЕВ темпами. Догонит ли в этом случае Ахиллес черепаху? Можем ли мы считать что совершаем +ЕВ действие? Как вообще рассчитываются подобные случаи? Как долго мы можем складировать ЕВ в расчете на то, что дистанция вернет?


    У тебя, как мне кажется, путаница с терминами. Если ЕВ следующего броска растет, то в ЕВ уже учтено то, что вероятность нужной нам последовательности уменьшилась. Если ЕВ не смотря на это выросло, то значит и выигрыш в случае успеха вырос больше чем в "XY" раз, что компенсировало уменьшение шанса выиграть. Собственно так оно и рассчитывается. Считается ЕВ и все.

    Ну и слово дистанция нужно использовать правильно. Дистанция - это ЧИСЛО ранов или в математических терминах объем выборки. А длина рана прямого отношение к дистанции не имеет. В покере вот имеет, потому что там мы считаем, что каждую раздачу мы играем отдельно. Мы не обязаны ставить на стол весь банкрол каждую раздачу. Поэтому там дистанция - это синоним количества раздач.

    Цитата (Nameless00 @ 20.3.2020)
    Хотя казалось бы, что может быть проще ЕВ. Почему они так поступают? Зачем плодить сущности?


    Потому что это и есть ЕВ если применять к наблюдениям цены акции. А если применять к случайной величине, то получается чушь.

    Мы знаем, что за десять лет акции выросли на 123%. Нам нужна какая-то модель, которая предскажет рост цены на следующие годы. Самое простое - это сказать, что цену нашей акции будет описывать случайная величина. И что ЕВ этой случайной величины ровно совпадает с наблюдаемым результатом. То есть если акции выросли на 10 лет на 123%, то мы считаем, что ЕВ нашей акции 123% за 10 лет. В такой формулировке среднегодовая доходность - это и есть ЕВ.

    Если сказать проще, то среднегодовая доходность (посчитанная по реальному росту цены) = предполагаемое ЕВ.

    Все проблемы Рыцаря пошли от того, что он применил формулу не к месту. Ну как если бы он рассчитывал траекторию на луне и в уравнение движение подставил g для ускорения свободного падения. Не подумав, что он на луне, а не на земле.
    682/1181
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 20.3.2020)
    В математике такое практически невозможно. Этим и отличается математика (точная наука) от неточных


    В математике может и невозможно, а в применении математики вполне себе. Ты же видел в тех тредах несколько обладателей плюс минус таких же дипломов как и у тебя, но с иной точкой зрения. Кто-то из вас применяет точную науку неточно.
    5081/6481
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 20.3.2020)
    Нам нужна какая-то модель, которая предскажет рост цены на следующие годы. Самое простое - это сказать, что цену нашей акции будет описывать случайная величина. И что ЕВ этой случайной величины ровно совпадает с наблюдаемым результатом.


    Мне так не показалось. В приводимых им цитатах использовались вполне себе прогнозы, а не наблюдения.
    Но я намеренно не хочу касаться тут деталей вашего спора, там речь уже о совсем других материях идет и это чисто ваши проблемы. Я рассуждаю именно о применимости полного перебора к неопределенным дистанциям и о том, почему экономисты предпочитают (видимо) так не делать.
    5082/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 20.3.2020)
    В математике может и невозможно, а в применении математики вполне себе. Ты же видел в тех тредах несколько обладателей плюс минус таких же дипломов как и у тебя, но с иной точкой зрения. Кто-то из вас применяет точную науку неточно.


    У нас споры именно про математику там, а не про применение. Наверное из этого следует, что наличие диплома - это еще не показатель качественного знания математики.

    Цитата (Nameless00 @ 20.3.2020)
    Мне так не показалось. В приводимых им цитатах использовались вполне себе прогнозы, а не наблюдения.
    Но я намеренно не хочу касаться тут деталей вашего спора, там речь уже о совсем других материях идет и это чисто ваши проблемы. Я рассуждаю именно о применимости полного перебора к неопределенным дистанциям и о том, почему экономисты предпочитают (видимо) так не делать.


    Полны перебор - это математическое ожидание? Именно так в таком случае экономисты и делают. Но ты видимо смешиваешь/путаешься две разные вещи/задачи. Одна задача - это когда дана случайная величина и функция распределения и нужно что-то посчитать. Это теоретическая-математическая задача. Вторая задача - это когда даны какие-то наблюдения, например, динамика цены и нужно построить модель, которая будет предсказывать цену в дальнейшем.

    Это две разные задачи. И не нужно их путать.
    683/1181
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 20.3.2020)
    Наверное из этого следует, что наличие диплома - это еще не показатель качественного знания математики.


    Ну ты сейчас предлагаешь мне, как стороннему некомпетентному наблюдателю, поверить что именно твой диплом показатель, а их нет. При этом ничего кроме многократного повторения «вот формула ЕВ» я пока не увидел.

    Возможно этого достаточно. Но математические парадоксы на то и парадоксы (если это один из них), что выводы из них противоречат первоначальному порыву применить всем известную логику. Например парадокс Паррондо позволяет чередуя -ЕВ игры получать суммарно +ЕВ стратегию. Хотя казалось бы.

    Так что, пожалуй, я пока воздержусь от тривиального решения. Нутром чую что есть подвох.
    5083/6481
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 20.3.2020)
    Одна задача - это когда дана случайная величина и функция распределения и нужно что-то посчитать.


    Это тривиальная и неинтересная задача. Интересной она становится тогда, когда мы переходим от ансамблей к единственному рану. Как ты выше сказал, наш единственный ран не обязан выйти в плюс даже на бесконечном количестве бросков. Но если так, то у нас имеется парадоксальная ситуация. +ев действие никогда не приводящее к плюсу.
    5084/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Ну кто из нас с Михеем прав - ок, я не предлагаю тебе судить. Но у нас спор именно о математике с ним, а не о применении. Он утверждает, что ЕВ "на бесконечности" равно одному, а я что другому. И ЕВ мы понимаем с ним одинаково. Вопрос не в формулировках. * Оставлю 1% на то, что я его все время не так понимал и дело в формулировках таки.

    Цитата (Nameless00 @ 20.3.2020)
    Например парадокс Паррондо позволяет чередуя -ЕВ игры получать суммарно +ЕВ стратегию. Хотя казалось бы.


    Почитал про парадокс. Никакого -ЕВ там нет. ЕВ игры положительное. Весь парадокс - это не более чем трюк. Никакого реального математического парадокса там нет. Это как "парадокс" с трема дверьми. Это парадокс, потому что решение антиинтуитивное. Но с математической точки зрения там все четко и нет никакого парадокса. Так и тут.

    Цитата (Nameless00 @ 20.3.2020)
    Это тривиальная и неинтересная задача. Интересной она становится тогда, когда мы переходим от ансамблей к единственному рану. Как ты выше сказал, наш единственный ран не обязан выйти в плюс даже на бесконечном количестве бросков. Но если так, то у нас имеется парадоксальная ситуация. +ев действие никогда не приводящее к плюсу.


    Я не понимаю в чем парадокс. Если ты подкидываешь монетку и в случае орла утраиваешь ставку, а в случае решки теряешь свою ставку (100 рублей), то игра очевидно плюсовая, но если выпала решка, то отыграться ты уже никак не можешь. Так как банк стал ноль. Сколько не "играй" дальше. В чем парадокс то? Вероятность Трампа выиграть выбора была Х%. Но вот он выиграл выборы и проиграть их уже не может никак. В этом нет никакого парадокса. Так устроены случайные величины. Нам это может казаться странным, потому что наш мозг не приспособлен для этого, но математически там все четко.
    684/1181
    Ответить Цитировать
    2
19634 поста
1 737 757 758 759 760 779 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.