Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:23 мая
854
Статистика
Всего постов
19635
2,254,868 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 698 718 719 720 721 740 982
  • БоевойСлон, Ну потому что ситуации разные. В одной я вижу корреляция и понимаю механизм работы, почему это скорее всего не просто корреляция. Во втором я вижу корреляцию, но вижу что все попытки объяснить и найти причинно следственную связь закончились пока ничем и что, например, с уменьшением дискриминации разрыв между группами снижается: женщины оказывается могут в точные науки, афроамериканцы могут в зарабатывание денег и так далее.

    А так да. Иногда корреляция это совпадение, а иногда не просто совпадение.
    499/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Я привёл совершенно очевидный механизм причинности в обратном направлении. То, как ты без всяких аргументов постулируешь именно свой вариант, просто говорит от твоей объективности в этом вопросе.
    1243/1900
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, Я написал в чем разница двух случаев. Если ты не согласен с моей аргументацией - ок. Но пожалуйста спорь с аргументацией, не нужно повторять тоже самое.
    500/1181
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (destroyalldreamers @ 10.1.2020)
    Аргумент в стиле "крестовых походов". Речь же о современности.


    Ну так там ниже человек объясняет происходящее
    Цитата (MVSRussia @ 10.1.2020)
    Расы разные


    Цитата (MVSRussia @ 10.1.2020)
    Воин ислама - идеальный солдат (сомнительная ачивка, но все же что-то), без страха и... разума. Если эти ребята тут перебрали, может у них где-то и недобор есть? А что если даже на генетическом уровне?



    Это расы так поменялись за последние сто лет? Экая стремительная эволюция.

    Цитата (destroyalldreamers @ 10.1.2020)
    Засулич и прочие народовольцы и эсеры практиковали индивидуальный политический террор, а не убийство максимального количества людей-некомбатантов.


    Так непосредственно на местах игил сотоварищи тоже в основном объектами террора выбирает депутатов, полицейских etc.

    Если эсеры считали что происходящее это воля царя - то царь и был целью. А сейчас демократия. Вы голосуете за то правительство, которое нас бомбит. Какие же вы некомбатанты.
    4916/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.1.2020)
    Интересно, какие метрики могут показать, что уровень расовых предрассудков снижается благодаря запретам, а не наоборот - что новые запреты становятся политически возможными благодаря изменившемуся общественному мнению.


    Метрики хз, но помнишь тут обсуждали клип I’m not racist. Когда я смотрел реакцию молодежи на него их там реально шокировало когда белый произносит с экрана «нигер». Еще поколение и это будет табу той же силы что и «не материться в присутствии родителей».

    Не знаю как насчет запретов, но культурная мода работает точно.
    4917/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 10.1.2020)
    Ну так там ниже человек объясняет происходящее


    Я не склонен объяснять терроризм через расу, однако утверждение, что большинство террористов сейчас исламисты - верное. Дальше можно поспорить о том, как же так получилось.

    Цитата (Nameless00 @ 10.1.2020)
    Если эсеры считали что происходящее это воля царя - то царь и был целью. А сейчас демократия. Вы голосуете за то правительство, которое нас бомбит. Какие же вы некомбатанты.


    Понимаю эту логику, но уверен, что исламисты её не особо разделяют. Потому что достаточно посмотреть, где происходит больше всего терактов с наибольшим количеством жертв. Я смотрел на 2017 год и это конечно же на Америка и Европа. Это Афганистан, Ирак, Сирия (ладно, там в целом война была в 2017), Ливия, Сомали. Теракты совершаются против неверных, а их чем больше убьёшь - тем лучше. В африканских странах это часто теракты против христиан.

    Наглядная статистика


    Вот отсюда взял, вообще хороший материал про терроризм. Узнал из него, что ненавидимые всеми процедуры безопасности в аэропортах действительно эффективны!
    236/255
    Ответить Цитировать
    -1
  • destroyalldreamers, Какой вывод делаешь из данных? Большинство террактов совершается исламистами, а значит ..... ?
    501/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 10.1.2020)
    destroyalldreamers, Какой вывод делаешь из данных? Большинство террактов совершается исламистами, а значит ..... ?


    Плохой вопрос. Как пример, выводы можно сделать разные, в том числе типа таких:
    1. Америка плохо выполняет функцию мирового полицейского
    2. Самые плохие службы безопасности - в исламских странах
    3. Лучшие орги терактов - исламисты (типа остальные по сравнению - лохи)

    Все версии утрированы. Но это потому что вопрос такой.
    145/468
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, Ну стоп. Это же не я писал про исламистов террористов и статистику. Если человек про это пишет, то наверное он делает из этих фактов какие-то выводы. Я вот и хочу понять какие
    502/1181
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (destroyalldreamers @ 10.1.2020)
    Это Афганистан, Ирак, Сирия (ладно, там в целом война была в 2017), Ливия, Сомали.


    Это правда

    Цитата (destroyalldreamers @ 10.1.2020)
    Теракты совершаются против неверных


    А это нет. Какие неверные в Афганистане? Там как раз таки основной целью становятся все те, кто становился целью для Засулич и ИРА. Полиция, военные, чиновники.

    Просто мы, с высоты своего высокомерия, обращаем внимание только на те теракты, которые нас хоть каким-то образом касаются. То есть европейские. Поэтому и делаем неправильные выводы про «цель — некомбатанты и неверные». А на деле оказывается что зависит от конкретных задач. Там где можно надеяться повлиять на события атакой на представителей власти — целью будут представители власти. Там где такой надежды нет (для жителя Афганистана нет разницы между полицейским в Париже и булочником в Париже) целью становится кто угодно и тогда задача в массовости.

    Вообще грань между партизанами и террористами такая. Очень тонкая. Мы же гордимся историями про то, как сначала французы, а потом немцы обвиняли нас в том, что мы «воюем нечестно». Типа у других захватили столицу и все. Война окончена. А мы по лесам ползаем, конвои пиздим, сдаваться не собираемся. Потому что душа широкая. Ну вот, нашлись ребятки с еще более широкой душой.

    Но речь не о том. Я просто против поинта «так как сейчас основной терроризм исламсистский, значи арабы прирожденные террористы», с которого начал автор. Как показывает история мода на ассиметричные ответы популярна была среди самых белых наций. В свое время.

    Это не говоря уже о том, что считать терроризмом. Взорвать конвой афганского чиновника это теракт? Ну, пожалуй. Пиздануть ракетами чиновника другой страны, с которой у вас не объявлено военных действий, это что?

    Цитата (destroyalldreamers @ 10.1.2020)
    Узнал из него, что ненавидимые всеми процедуры безопасности в аэропортах действительно эффективны!


    А вот тут интересно. Эффективны это «стало меньше терактов в самолетах» или «стало меньше терактов»? А то от переноса действия с борта самолета на вокзал или в метро для меня не так чтобы много чего поменялось.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 11.1.2020, 1:00
    4918/6481
    Ответить Цитировать
    18
  • Soul, показалось, что такой постройкой формы вопроса "..и?" ты как будто хотел вытянуть из него "очевидно напрашивающийся вывод". Не узнать, какие там выводы, а выудить один "очевидный"
    146/468
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 10.1.2020)
    Поэтому и делаем неправильные выводы про «цель — некомбатанты и неверные».


    Настаиваю, что этот вывод часто вполне верный. Или объясни теракты против христиан в Нигерии, например. Не получиться убрать из ислама идеологический-религиозный фактор и объяснить всё через политику.

    Цитата (Nameless00 @ 10.1.2020)
    Эффективны это «стало меньше терактов в самолетах» или «стало меньше терактов»? А то от переноса действия с борта самолета на вокзал или в метро для меня не так чтобы много чего поменялось.


    Целый вид транспорта стал более безопасен, неплохо! Что бы не поменялось лично для тебя, всё-таки эффект очевиден. Самолёт стало сложнее захватить или совершить в нём теракт.
    237/255
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 10.1.2020)
    destroyalldreamers, Какой вывод делаешь из данных? Большинство террактов совершается исламистами, а значит ..... ?


    Мой вывод такой - на данный момент ислам самая опасная идеология. Если рассматривать ислам как идеологию, систему ценностей, то ислам сегодня - токсичная реакционная идеология, против свободы слова, против свободы мысли, против прав женщин (про геев даже не говорю). Некоторые радикальные сторонники этой идеологии считают возможным физическое уничтожение оппонентов.

    Для меня это не значит ксенофобского отношения к мусульманам, кстати. Не стоит человека подвергать дискриминации, будь он хоть расист, хоть мусульманин, хоть даже сторонник Путина.
    238/255
    Ответить Цитировать
    3
  • destroyalldreamers, А если бы ты делал подобный анализ 500 лет назад, то какая религия оказалась бы "худшей"?
    503/1181
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (destroyalldreamers @ 10.1.2020)
    Не получиться убрать из ислама идеологический-религиозный фактор и объяснить всё через политику.


    А зачем его убирать? За любой войной, как правило, стоит подкрепляющая это дело идеология. Иногда религиозного толка, иногда нет. Чтобы человек пошел взрывать неверных недостаточно только Корана. Нужна активная обработка соответствующими людьми. Посмотри сколько усилий стоит за исламизацией мирного доселе региона. В зависимости от необходимости кукловоды либо достают козырь «ислам это миролюбивая религия» либо «коран завещал убивать неверных». Как, собственно и с любыми другими массовыми убеждениями.

    Я просто не вижу тут ничего уникального и присущего только арабам/исламу. Мы можем резать друг друга по любому поводу и в первую очередь в основе стоит человеческая жадность, глупость и агрессивность. А соус может быть разный. Что показывают и крестовые походы и ИРА и все остальные бесчисленные примеры. Вон люди за «русский мир» на Донбас добровольцами уезжают.

    Цитата (destroyalldreamers @ 10.1.2020)
    Целый вид транспорта стал более безопасен, неплохо!


    Так целый другой вид транспорта стал опаснее. Плохо.
    Пофиксят подземки, будут взрывать рынки. Пофиксят рынки, будут взрывать музеи. Везде рамок не поставишь.
    4919/6481
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (destroyalldreamers @ 10.1.2020)
    Мой вывод такой - на данный момент ислам самая опасная идеология


    Одна из, да. По сочетанию массовость*опасность пожалуй на первом месте.
    Но я бы все ж таки различал сорта ислама, а то очень уж сильное обобщение.
    Сродни «европейцы самые опасные люди, потому что вторая мировая».

    У них там между разными ветками ислама терки чуть ли не больше чем между мусульманами и христианами.
    4920/6481
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 10.1.2020)
    Какие неверные в Афганистане?


    Часть терактов направлена против шиитов, раз, два, три ну и так далее.

    Про какой-нибудь Боко Харам в Нигерии даже перечислять не буду. Название переводится как "западное образование греховно". Нападают на церкви, школы, бары и прочее. Их организация убила очень много людей, не подходящих под их идеологические критерии.
    239/255
    Ответить Цитировать
    0
  • случайно два раза запостил del
    240/255
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, и как дилетанту разобраться в сортах отборного ислама ?
    136/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 10.1.2020)
    В зависимости от необходимости кукловоды либо достают козырь «ислам это миролюбивая религия» либо «коран завещал убивать неверных». Как, собственно и с любыми другими массовыми убеждениями.


    Отчасти согласен, однако мой главный тезис в том, что некоторые идеологии токсичны by design, у нацизма больше перспектив быть использованным для резни, чем у курсов личностного развития.
    Сообщение отредактировал destroyalldreamers - 11.1.2020, 2:49
    241/255
    Ответить Цитировать
    0
19634 поста
1 698 718 719 720 721 740 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.