Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

853
Статистика
Статистика
853
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-31
  • Постов
    +241
  • Просмотров
    +14536
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    +46
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 679 699 700 701 702 721 983
  • Soul @ 25.11.2019
    Ну и деревня этот ваш ЛА!

    Был у вас, кстати, недавно. Пожрать прям вкусно. Один раз за три дня только деваха моя осталась недовольной. А мне вообще все понравилось. Но ни разу меньше $300 за день на двоих не оставили, и это практически без алкоголя. Бухло отдельной строкой расходов было.

    Наверное места надо знать. А вообще городишко норм. Что-то в нем есть. Хоть погода и говно.
    Ответить Цитировать
    4841/6490
    + 1
  • Nameless00 @ 25.11.2019
    Хоть погода и говно.


    На святое не покушайся! Лучшая погода в мире. Правда не в самом городе, а в пригородах на севере. Тут немного теплее и нет тумана.
    Ответить Цитировать
    438/1181
    + 3
  • Nameless00 @ 25.11.2019
    Вообще я, к сожалению, в связи со своим кругом общения достаточно неплохо ориентируюсь в жизни и зарплатах именно что сотрудников hospitality всех мастей. Ассистентов. Девочек с респешена. И тд.

    Нет там 6к в месяц. И 5к нету. 4к ну да, возможно, но это еще повезти должно.
    И это я сейчас про легалов с разрешением на работу говорю.

    Ассистенты и девочки с ресепшена - это же, наверное, прилично ниже среднего "социального уровня"? Причём ты ещё называешь их "легалами", как будто это даже не граждане США.

    Просто когда ты сравниваешь их сегодняшнюю жизнь с "золотым веком США", ты уверен, что ты правильно представляешь себе жизнь людей, находившихся на той же социальной ступени?
    Ответить Цитировать
    1193/1901
    + 2
  • БоевойСлон, кстати. А разве математически может средняя зарплата быть меньше медианной? А то по твоей ссылке так
    Ответить Цитировать
    4842/6490
    + 0
  • Nameless00, Математически может :) Но в реальной жизни сложно это представить конечно.
    Ответить Цитировать
    439/1181
    + 1
  • Думаю, что у них под "average" понимается среднее по месяцам. Т.е. берётся человек, его годовой доход делится на 12 - это типа его "monthly average", а потом среди этого считается медиана по разным работникам.

    P.S. Точно, там можно нажать кнопку "switch to yearly salaries", и всё совпадает.
    Ответить Цитировать
    1194/1901
    + 1
  • БоевойСлон, ясно
    Ответить Цитировать
    4843/6490
    + 0
  • Nameless00 @ 25.11.2019
    Вообще я, к сожалению, в связи со своим кругом общения достаточно неплохо ориентируюсь в жизни и зарплатах именно что сотрудников hospitality всех мастей. Ассистентов. Девочек с респешена. И тд.

    Нет там 6к в месяц. И 5к нету. 4к ну да, возможно, но это еще повезти должно.
    И это я сейчас про легалов с разрешением на работу говорю.

    Про нелегалов тоже могу, но они уже не проблема властей США, типа сами виноваты.

    Возможно, местами не делается различие между "до налогов"/"чистыми" при сравнении?
    Ответить Цитировать
    23/103
    + 2
  • Дизель @ 28.11.2019
    Возможно, местами не делается различие между "до налогов"/"чистыми" при сравнении?


    Возможно да. Излюбленный американский трюк.
    Ответить Цитировать
    4844/6490
    + 1
  • Soul @ 25.11.2019
    В целом я конечно не даю 99% вероятность тому, что в этом случае атака была и это была сирийская армия.

    Можешь указать какие-то наиболее сильные, на твой взгляд, свидетельства?
    Ответить Цитировать
    1195/1901
    + 0
  • Я не то вынес в цитату в предыдущем посте, имелась в виду эта оценка:

    Здесь я бы дал 80% или 90%

    т.е. какие есть сильные свидетельства в пользу высокой вероятности.
    Ответить Цитировать
    1196/1901
    + 0
  • БоевойСлон, Да никаких секретных знаний у меня нет. Все то, что появилось в сети почти сразу после атаки + поведение Сирии + данные расследований. Ну и основное - это высокая априорная вероятность того, что виноваты сирийская армия. Так как точно такие же атаки были и раньше. Про эти атаки довольно достоверно доказано, что это была сирийская армия. При этом сама Сирия вела себя точно так же как и при этой атаке.
    Ответить Цитировать
    440/1181
    + 1
  • Про зарплаты в Москве и взамкад. Уволился у меня сотрудник... парень толковый, с fluent english, с мозгами. Нашел себе местечко перспективное более. Я очень рад за него, искренне. Получал он у меня 65 в руки... Сейчас вакансия. Возьму себе студентика какого-нибудь за 50-55, выращу в спеца, добавлю 10. Ну и это 2-3 года займет. Простите за цинизм, но я этим живу)

    Про замкад- Есть у меня брат, настоящий родной. Живет замкадом километрах в 400. Как то напился я, ну и высказал ему, что негоже так жить с зарплатой 25 и детей 3 штуки. Эволюция! Приехал он ко мне, и пошел на работу. Взяли с понедельника на 100, а в субботу сказали, что передумали)

    Брат у меня дизайнер, не шарю в этом, на сколько крут. Я алкоголик, в этом шарю, и вожу кораблики из китая в питер
    Сообщение отредактировал flegma - 1.12.2019, 23:08
    Ответить Цитировать
    19/28
    + 0
  • flegma, это 3 истории от разных людей?
    Ответить Цитировать
    21/42
    + 8
  • Lika, Я очень редко пишу на этом форуме. По этому, мне невероятно приятно, что ты решила меня затроллить. Спасибо!)
    Сообщение отредактировал flegma - 1.12.2019, 23:05
    Ответить Цитировать
    20/28
    + 1
  • Soul @ 25.11.2019
    Хотя бы кратко и грубыми мазками опиши на чем ты строил свою теорию.


    1. Is fecit cui prodest
    2. Постановочный ролик
    3. Подтасовка в рапорте

    Достаточно грубые мазки?

    4. Факультативно, то что дубинка «оружия массового поражения» уже не раз использовалась не по назначению и вообще я не очень улавливаю ту тонкую грань, когда тоннами тротила можно убивать кого угодно и сколько угодно, а хлором нет.
    Но, зато, крайне полезно при демонизировании врага.

    5. Репутация белых касок
    6. Неоднократные предупреждения о готовящейся провокации
    Ответить Цитировать
    4845/6490
    + 6
  • Soul @ 1.12.2019
    Все то, что появилось в сети почти сразу после атаки (постановочный ролик из госпиталя)+ поведение Сирии + данные расследований (искаженный рапорт, вы почитайте, там драматическая разница)
    Ответить Цитировать
    4846/6490
    + 0
  • Soul @ 1.12.2019
    Все то, что появилось в сети почти сразу после атаки

    Ты имеешь в виду какие-то видео или что-то ещё? Ты сам смотрел эти видео или положился на чей-то пересказ (каких-то СМИ, и т.п.)?

    Soul @ 1.12.2019
    Ну и основное - это высокая априорная вероятность того, что виноваты сирийская армия. Так как точно такие же атаки были и раньше. Про эти атаки довольно достоверно доказано, что это была сирийская армия.

    Nameless00, ты согласен с тем, что сирийская армия неоднократно проводила атаки с использованием химического оружия до событий в Думе?

    P.S. У меня на данный момент нет ясной картины, и я пробую выступить в роли самопровозглашённого медиатора, узнать "лучшие" аргументы с обеих сторон и установить ключевые точки разногласий. Постараюсь по возможности задавать вопросы, не требующие длинных ответов:). Если у кого-то из вас нет желания продолжать, напишите.
    Ответить Цитировать
    1197/1901
    + 5
  • Nameless00, В сети был не только ролик из госпиталя. И ты как раз проигнорировал все остальное. Может быть потому что у тебя нет аргументов и легче сконцетрироваться на одном ролике, делая вид, что ничего больше не было?

    Nameless00 @ 1.12.2019
    3. Подтасовка в рапорте


    Подтасовки в рапорте нет. Ты сами то емейлы читал? Я вот прочитал. Ни о какой подтасовке речи не идет. Максимум (если полностью довериться емейлам) речь идет о различии в формулировках.

    Nameless00 @ 1.12.2019
    5. Репутация белых касок


    Э?

    Nameless00 @ 1.12.2019
    6. Неоднократные предупреждения о готовящейся провокации


    Отличный пункт. Учитывая, что предупреждения о провокации были и все предыдущие разы, когда вина сирийской армии вполне достоверно доказана.
    Ответить Цитировать
    441/1181
    + -1
  • БоевойСлон @ 1.12.2019
    Nameless00, ты согласен с тем, что сирийская армия неоднократно проводила атаки с использованием химического оружия до событий в Думе?


    Насколько я знаю, сирийцы не особо этого и скрывали в ранний период войны, когда анархия, фронты трещат, терять уже нечего. Просто обещали не бомбить мирных (что вряд ли выполняли). До осени 2013 года Сирия даже не ратифицировала конвенцию о запрещении химоружия и только потом разоружилась. Ну и еще какое-то время после, по инерции, почему бы и нет? Вполне допускаю.

    Я с куда меньшей степенью допускаю химатаки, особенно не кустарные (например с применением авиации), за последние года три. Когда ситуация кардинально изменилась. Как с военной точки зрения, так и политически.


    И из всех таких событий именно события в Думе выглядят наиболее бессмысленно и постановочно. Просто я тогда достаточно плотно мониторил эту тему и отвоевывание территорий у повстанцев/террористов шло прямо таки ударными темпами. Сводки с полей напоминали 1944 год. Большинство боевиков из Восточной Гуты уже уехали на зеленых автобусах, остался незначительный по меркам происходящих событий анклав, который додушили бы в осаде спокойно.

    Плюс к этому после случая в Хан-Шейхуне (тоже весьма мутном) американцы уже бомбили Сирию и всячески подчеркивали что химатаки это red line, после которого атата.

    Мне лично пофиг на химоружие, Сирию или Асада. Ну проебет так проебет. Победит, так победит. С точки зрения гуманизма чем быстрее закончится конфликт — тем лучше, не важно какая сторона одержит вверх.
    Мне эти «маленькие победоносные войны» ни со стороны Путина, ни со стороны военного истеблишмента США одинаково не упали.

    Я эту возню мониторю только для того, чтобы будучи старым пердуном, когда события повторятся где-то еще, с мудрым видом предсказывать будущее. Потому что сюжеты не особо и меняются за последние пару сотен лет. Всё это мы уже проходили, только сейчас я еще и очевидец.

    А в этом случае меня возмутила именно очевидная глупость и наглость подставы и то, как спокойно её все схавали.
    Ответить Цитировать
    4847/6490
    + 3
1 679 699 700 701 702 721 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.