Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:13:48
854
Статистика
Всего постов
19635
2,253,518 просмотров
Новых постов
+9
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 672 692 693 694 695 714 982
  • Цитата (Soul @ 3.10.2019)
    Например, я не уверен, что потребление газа в Германии увеличивается. Или если точнее, то потребление газа на производство энергии и тепла




    И газопровод они еще строят, что тоже вряд ли приведет к уменьшению потребления.

    Об этом тебе уже говорили выше. Доля, это конечно все прекрасно, но в абсолютных цифрах (а ведь на эмиссию СО2 влияют абсолютные цифры, а не проценты) — потребление ископаемого топлива растет.

    И можно сколько угодно приводит цифры насчет конкурентоспособности альтернативной энергетики, это просто цифры. Ну значки такие на бумаге, их можно считать как угодно, в зависимости от момента и желания. А строительство газопровода это факт. За этим, многомиллионным фактом стоят действительные доводы, влияющие на принятие решения.
    4803/6481
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    Доля, это конечно все прекрасно, но в абсолютных цифрах (а ведь на эмиссию СО2 влияют абсолютные цифры, а не проценты) — потребление ископаемого топлива растет.

    Хм, а по-моему, 2 + 3 - 19 - 3 = -17.
    1171/1900
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, Ну а еще газ экологичнее угля....но тем не менее потребление конкретно газа ни разу не уменьшилось, и вообще качественного скачка по ископаемому топливу за 10 лет на этом графике не наблюдается (кроме угля).
    59/236
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.10.2019)
    Хм, а по-моему, 2 + 3 - 19 - 3 = -17.


    Лучше б минус посту поставил, не?
    122/468
    Ответить Цитировать
    -2
  • Вот еще интересная статистика. "В 2008 году во всём мире было инвестировано $140 млрд в проекты, связанные с альтернативной энергетикой, тогда как в добычу угля и нефти было инвестировано $110 млрд......В 2018 году инвестиции в сектор возобновляемой энергетики достигли показателя $ 288,9 млрд."

    По мне это мало похоже на отсутствие "политической воли" в этом вопросе.
    60/236
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 4.10.2019)
    и вообще качественного скачка по ископаемому топливу за 10 лет на этом графике не наблюдается (кроме угля).

    А почему надо смотреть "кроме угля"? Ну и плюс там же непонятное (мне) безумие с отказом от атомной энергетики, и то, что несмотря на это, Германия уменьшила потребление ископаемых видов топлива - это достижение, на мой взгляд.

    Цитата (777sani @ 4.10.2019)
    Лучше б минус посту поставил, не?

    Как скажешь.
    1172/1900
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.10.2019)
    А почему надо смотреть "кроме угля"?


    Ну во первых, уголь самая старая технология и отказ от нее ведется давно, задолго до "глобального потепления". Но я имел ввиду не это, а то что % энергии из ископаемого сырья составляет 81,2 % в 2007, и 80,7 % в 2017. То есть упал всего на 0,5 %. И соответственно в % упало только потребление угля, а не потребление ископаемого топлива вообще.
    61/236
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2019)
    И можно сколько угодно приводит цифры насчет конкурентоспособности альтернативной энергетики, это просто цифры. Ну значки такие на бумаге


    Прикольная позиция настоящего ученого и рационального человека. Что могу сказать. Ну ок.

    Что касается конкретных цифр, то я уже отвечал тебе и в статье все написано подробно, но мне не трудно повторить.

    1) Основная статья потребления газа - это химическая промышленность, а не энергия. К обсуждаемому вопросу не относится.
    2) Германия большую часть своего газа закупает в Европе, а с постройкой газопровода сможет закупать напрямую. Это банально выгоднее. Никакого резкого роста потребления газа после постройки газопровода не будет. Просто начнут меньше закупать в Европе.
    3) На картинке изображено вообще все потребление. Сюда входят и производство электроэнергии и машины (бензин) и тепло (вроде как). Мы видимо, что за 10 лет потребление газа осталось на одном уровне. Но можешь называть это ростом. С 107 пунктов аж до 110. При этом "renewables" выросли с 38 до 61.
    4) Если взять отдельно производство электроэнергии, то там ситуация еще более ясная. У газа 9%. У "renewables" (но тут включен атом) 38.2%. За 10 лет рост более чем в два раза.

    Помоему из этих цифр очевидно, что в производстве электроэнергии идет активный переход на альтернативную энергетику. Это же подтверждается цифрами стоимости киловата из различных источников. Но ты можешь в десятый раз написать про ветку газопровода. Это более сильный аргумент.
    417/1181
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (eazzzyyyyy @ 4.10.2019)
    Сильно подозреваю, что если бы ты изначально сформулировал свою позицию как в посте выше, а если еще и ссылки бы выложил, то дискуссия протекала бы по другому.


    Да вроде я с самого начала высказывал ровно такую же позицию. Ничего не поменялось. Просто собрал все в один пост и добавил ссылки.
    418/1181
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто скажу, что из видов ископаемого топлива самым чистым является газ, потом мазут (он в oil, надо полагать), потом уголь.
    27/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, когда-то давно слышал, что в США с 2018 года совсем запретят трансжиры. Запретили?

    В макдаке, кфс и т.п. как готовят, чем заменили? Вкусно?
    55/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MegCecTpax @ 5.10.2019)
    Nameless00, когда-то давно слышал, что в США с 2018 года совсем запретят трансжиры. Запретили?

    В макдаке, кфс и т.п. как готовят, чем заменили? Вкусно?


    Хз, я в In n Out ем фастфуд только.
    4804/6481
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.10.2019)
    Ваня, ты в последнем посте говоришь о солнечных батареях и энергии ветра. А что насчет атомной энергетики?
    Я помню про Фукусиму и живу в стране, которая пострадала от Чернобыля, мои родственники вынуждены были переехать в другую область из загрязненных мест, но мне кажется, что все равно за атомной энергией будущее, и к строительству атомной станции в Беларуси я отношусь скорее положительно, хотя и опасаюсь за экологию.


    Атомная энергетика самая экологичная

    из традиционных.
    90/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 6.10.2019)
    Атомная энергетика самая экологичная

    из традиционных.


    До того, пока не случилась чрезвычайная ситуация.
    Не, я согласен с тобой, но там нужен уровень безопасности и технического контроля выше, чем в самолетах.
    173/222
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и сайт-то у dungeon'а реально уёбский, но это норма для запада, как я заметил уже лет 10 назад.
    21/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 18.10.2019)
    Ну и сайт-то у dungeon'а реально уёбский, но это норма для запада, как я заметил уже лет 10 назад.

    Ну так сделали давно. Переделывать дорого.
    А видосы похоже свежие и они на уровне.
    Ну и кому надо — тот разберется, ниша то не сильно конкурентная :)
    4805/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Как тебе игра Патриотов в этом сезоне?Брэди настроен еще одно кольцо взять,очень уж убедительно смотрятся,насколько реально в такой форме выиграть все игры в регулярном сезоне?
    183/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, у меня поскромнее вопрос созрел: как считаешь, описанные тобой способы поддержания искорки в отношениях, являются (могут являться?) следствием специфики твоего способа заработка? Есть ещё намётки, наработки, помимо средств для блеска в глазах и таких пати? Не укор, а как ты видишь способы для семейных пар в 2019 веке (с)
    123/468
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 23.10.2019)
    Как тебе игра Патриотов в этом сезоне?Брэди настроен еще одно кольцо взять,очень уж убедительно смотрятся,насколько реально в такой форме выиграть все игры в регулярном сезоне?


    Великолепная защита и неубедительный оффенс. Да и с сильными командами мы еще не играли.

    Очень удивил трейд Сану. Да такие деньги хотелось хотя-бы АЖ Грина.

    Мое мнение сейчас - контендер, но не powerhouse
    4806/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 23.10.2019)
    Nameless00, у меня поскромнее вопрос созрел: как считаешь, описанные тобой способы поддержания искорки в отношениях, являются (могут являться?) следствием специфики твоего способа заработка? Есть ещё намётки, наработки, помимо средств для блеска в глазах и таких пати? Не укор, а как ты видишь способы для семейных пар в 2019 веке (с)


    1. Не стоит принимать все написанное мной в блоге за чистую монету. Да, там нет прямого вранья и вообще все написанное как минимум по мотивам реальной жизни, но шуточек ради и гладкости изложения для, я допускаю много вольностей.
    То есть это не дневник, это не мои эмоции или мысли, а все таки художественное произведение с уймой иронии и сарказма. Пусть и основанное на реальных событиях.
    Как на самом деле выглядит моя жизнь и насколько она отличается можете теперь спросить у Шабалина.
    И особенно это касается «мотивационной части». Нормально все у нас с искоркой, не натрахались мы еще с моей девахой даже близко. Просто я решил что мотивация «надо привнести новое в отношения» зайдет читателю лучше чем «я больной ублюдок». На первую я придумал больше шуток.

    Цитата (777sani @ 23.10.2019)
    как считаешь, описанные тобой способы поддержания искорки в отношениях, являются (могут являться?) следствием специфики твоего способа заработка?


    2. Я всегда был больной ублюдок. Покер помог этой моей грани раскрыться, но не думаю что без него я бы не справился. Ну может позже, может в меньшей мере. Но вектор был бы тот же.

    Цитата (777sani @ 23.10.2019)
    Есть ещё намётки, наработки, помимо средств для блеска в глазах и таких пати?


    3. Алкоголизм, наркомания и беспорядочные половые связи — зло, не пытайтесь повторить это дома, все трюки выполнены профессиональными актерами. А так — из пункта два вытекает своя специфика. Если ты ради эмоций переходишь за грань дозволенного, в следующий раз эта же грань уже не даст тебе того же эмоционального всплеска. Запретное стало привычным, в чем фишка то?
    Соответственно ты ищешь новую грань и переступаешь через неё. И так пока не дойдешь до того, что уж ну никак нельзя, даже если ты ёбнутый.

    Раньше я в таком случае расставался и начинал всё по новой с другим человеком. В этот раз вроде надолго, так что стараюсь никуда не спешить и из каждого этапа получать максимум. Да и ваниль пока ещё не надоела.

    Но главная наметка и наработка, которую я мог бы посоветовать нормальным людям — постарайтесь сделать регулярный, ванильный секс между вами как можно более качественным. Поверь, там есть куда расти, даже если ты считаешь (тебе кажется) что у вас всё заебись. Тогда потребность в острых ощущениях наступит значительно позже, если вообще наступит. Может получится растянуть до тех пор, пока либидо не упадет чисто в силу возраста, и тогда уже не нужно будет ничего экстраординарного.

    А так — ну есть много не таких радикальных приёмов, которыми пользуюсь я, и которые можно купить в любом нормальном сексшопе. Если пробовать разное каждые месяца три, то вроде как и не скучно, но и в рамках приличия. Конкретику я уж тут не буду описывать, гугл в помощь.

    Ну и я не знаю сколько тебе лет, но всегда помни про опасность «ранних тридцати».
    4807/6481
    Ответить Цитировать
    7
19634 поста
1 672 692 693 694 695 714 982
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.