Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

853
Статистика
Статистика
853
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5350
  • Постов
    19652
  • Просмотров
    2264315
  • Подписок
    853
  • Карма автора
    +21343
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 396 416 417 418 419 438 983
  • Михаил, игра какая-то лютая была Может с места виднее, но по ТВ эти картинки ничего не давали для ответа. Ну и монеты
    Ответить Цитировать
    58/225
    + 5
  • Мальчик так спел, что и в голову не могла прийти мысль о том, что ему бросали что-то, кроме помидоров. Понимаю, что это сама семья сняла, как смогла, но всё равно...
    Ответить Цитировать
    694/1901
    + 6
  • Когда смотрел вопрос первый раз, то тоже (как и Михаил) обратил внимание, что мальчик спел второе предложение шепотом. Думал, что он решил обратить в шутку неудачу матери, спародировав ее. Но когда вопрос показали во второй раз, заметил, что ему просто не хватило дыхания: он потратил почти весь воздух на первое предложение, поэтому второе и вышло таким. Как по мне, так это брак. Неужели нельзя было переснять эту сцену? Редакторы, видимо, решили, что это несущественно.
    Ответить Цитировать
    4/10
    + 0
  • SuperShark @ 19.6.2017
    Когда смотрел вопрос первый раз, то тоже (как и Михаил) обратил внимание, что мальчик спел второе предложение шепотом. Думал, что он решил обратить в шутку неудачу матери, спародировав ее. Но когда вопрос показали во второй раз, заметил, что ему просто не хватило дыхания: он потратил почти весь воздух на первое предложение, поэтому второе и вышло таким. Как по мне, так это брак. Неужели нельзя было переснять эту сцену? Редакторы, видимо, решили, что это несущественно.


    Он ещё в конце пения по сторонам стал озираться. Тоже можно было зацепиться. Получается, что обычно в вопросах эти мелочи важны, а тут наоборот была куча ненужных деталей. Возможно, с этим и максимальная помощь ведущего связана.
    Ответить Цитировать
    59/225
    + 0
  • SuperShark @ 19.6.2017
    Неужели нельзя было переснять эту сцену?

    А тут без iow не разобраться - авторское кино всё же.
    Ответить Цитировать
    60/225
    + 8
  • Мун-лучший игрок ,Козлов-настоящий капитан.А вот что делали в этой игре остальные четверо-вопрос.
    А вообще жаль,одна из любимейших команд...
    Ответить Цитировать
    1/2
    + -1
  • Очень сложные вопросы всплывали, конечно. Особенно видна разница на фоне прошлой недели.

    Но странно все-таки, что "конец света" игрокам не удалось в отключение электричества перевести. Самая первая метафора, которая появляется.
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • chili197027 @ 19.6.2017
    Козлов-настоящий капитан


    Вообще не понравился в этой игре.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Михаил,можно вопрос(пардон,если по больному) ?
    Не лучше ли собирать команду 3+3 (по возрасту)?
    Капитан(принятие решений)+ пара условных"Друзей,Васерманов" и т.д.(энциклопедия и жизненный "наигрыш) и трое молодых(острота мышления и нестандартные версии) ?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • chili197027, команду в идеале надо собирать с умом и по школе, но описанный тобой метод слишком поверхностен. Единой школы также не существует, теория слабо проработана, лепим по чуечке.
    Ответить Цитировать
    695/840
    + 1
  • Михаил, вопрос такой. Смотрю ЧГК несколько лет и считаю, что после того, как на данную дисциплину стали принимать ставки, игра стала более сценарной. Оно и не удивительно, всегда найдутся люди, если есть возможность подзаработать. Несколько раз пересматривал эпизод с "засучить рукава"...ну не бывает таких озарений, Орехов даже актерски отыграть толком не смог, хотя бы сделать вид, что ему в голову пришла свежая идея. Ответил так, как будто только эту версию команда и обсуждала всю минуту. Хотя при обсуждении ничего подобного ни разу не прозвучало. В связи с этим у меня вопрос, а есть ли у редакторов игры какой-нибудь способ по борьбе с подсказками извне? А что такого? Программа идет в прямом эфире и ответ на очень многие вопросы, в частности про рукава, очень быстро находится в интернете. Так что может помешать любому игроку прийти на игру с нынче популярным микронаушником и давать гениальные ответы типа вышеупомянутого?
    Сообщение отредактировал Jokerr666 - 19.6.2017, 22:34
    Ответить Цитировать
    5/17
    + 0
  • Jokerr666, а зачем?
    Ответить Цитировать
    696/840
    + 0
  • Khishtaki, Что значит зачем? Деньги, выигрыш, сова, успех команды, всеобщий почет. Зачем во всех видах спорта спортсмены используют допинг? Зачем в ЧГК придумали бить по креслам, чтобы команда брала помощь клуба? Вариантов читерства может быть масса и даже если конкретно для Вас это неприемлемо, это вовсе не значит, что и другие так считают. Мой вопрос был не о целесообразности сего деяния, а об его возможности в принципе...Вы не согласны, что ответ Орехова, мягко говоря, "гениально странный"???
    Для тех, кому интересно
    https://www.youtube.com/watch?v=swI9pg4PxAQ
    Смотреть вопрос на 8-й минуте. Лично для меня подобные ответы вызывают больше вопросов, чем восхищения
    Ответить Цитировать
    6/17
    + 2
  • Jokerr666, Имея многолетний опыт, правда в спортивном ЧГК, могу сказать следующее. Такие моменты, когда доходит правильный ответ уже после обсуждения, но до сдачи ответа, бывают очень часто. Несешь ответ и пока дойдешь до стола жюри, исправляешь. Бывает, что правильный ответ родился в самом начале, но ты его не озвучил. Обсуждали, обсуждали и в итоге, по цейтноту, ты просто пишешь его, не успевая обговорить с командой.
    Что же касается телевизионного ЧГК, то такое я хорошо помню было во времена оны с Нурали Латыповым. Было две ситуации: нет у команды ответа, он отвечает: ну краска какая-то...пауза... чернила. Ответ засчитан. И потом было тоже все сидят не знают, что сказать и он выдает правильный ответ из воздуха. А это 80-е годы.

    Гипотетически может быть все что угодно. Мне вот показалось, что у этого Орехова взгляд какой-то виноватый был, когда он отвечал. Это можно трактовать как проявление читерства и как то что посознательно чувствует вину, что выдает версию которой не было. Но... версия про снять все прозвучала в самом конце и именно эта версия вполне логично натолкнула его на правильную, но озвучить он её не успел.
    Так что все это возможно, вероятно и объяснимо, но читерство не исключено полностью. Но смысл его использования стремится к нулю.
    Ответить Цитировать
    24/59
    + 0
  • Jokerr666 @ 19.6.2017
    Вы не согласны, что ответ Орехова, мягко говоря, "гениально странный"???


    Несколько наивный читинг для тех кто вроде как знатоки
    Ответить Цитировать
    3255/6490
    + 0
  • Jokerr666 @ 19.6.2017
    Khishtaki, Что значит зачем? Деньги, выигрыш, сова, успех команды, всеобщий почет. Зачем во всех видах спорта спортсмены используют допинг? Зачем в ЧГК придумали бить по креслам, чтобы команда брала помощь клуба? Вариантов читерства может быть масса и даже если конкретно для Вас это неприемлемо, это вовсе не значит, что и другие так считают. Мой вопрос был не о целесообразности сего деяния, а об его возможности в принципе...Вы не согласны, что ответ Орехова, мягко говоря, "гениально странный"???
    Для тех, кому интересно
    https://www.youtube.com/watch?v=swI9pg4PxAQ
    Смотреть вопрос на 8-й минуте. Лично для меня подобные ответы вызывают больше вопросов, чем восхищения


    наш форум страдает "болезнью умных людей": поспешные выводы при явно недостаточной информации.

    Игроку скрыть от команды какое-то читерство невозможно: за столом всё видно. Я не могу раскрывать факты, но лично я однажды спалил читера с первой же игры. Также я не могу обсуждать ответ про рукава.

    В целом - стучание по стулу и иногда попытки подсказок - это общее место, часть коллективного договора всего клуба. А читить в обход клуба пытаются единицы, но мы их палим и выпиливаем достаточно быстро.
    Ответить Цитировать
    697/840
    + 1
  • Drop93rus @ 20.6.2017
    Но... версия про снять все прозвучала в самом конце и именно эта версия вполне логично натолкнула его на правильную, но озвучить он её не успел.


    Как сказал ведущий "И ЧТО?". Я, конечно, не знаток, но я не понимаю, как из версии Булычева за 7 секунд до сирены "сними все остальное", вытекает "засучи рукава". На мой взгляд, даже идея данных версий полярно противоположена. Но на самом деле в этом вопросе масса странностей, например, если внимательно посмотреть минутное обсуждение, можно заметить, что Орехов вообще ничего не сказал. Версии выдвигали Полин и Булычев и по хорошему, ответ нужно было отдать второму, чтобы он сказал "сними все остальное". Но, каким то образом, капитан отдает ответ молчащему всю минуту знатоку и тот выдает дословно правильную версию. Если бы мы играли в карты, я бы сказал что это пиханина.
    Я делаю ставки, и для меня также было странно, что буквально за час перед игрой коэффициент на победу знатоков обрушился с 2.1 до 1.7. Такое на моей памяти случалось крайне редко (я имею ввиду падение коэффициента именно на данную дисциплину). Это значит, что люди ставили...ставили крупно и на знатоков. Конторы на ЧГК принимают достаточно крупно и если постараться, в 5-6 конторах до игры спокойно можно миллион рублей расставить. А потом еще и в лайве "порыбачить". Это, к слову, о смысле использования читерства, который, на мой взгляд, к нулю никак не стремится. Друзь в трансляциях из нескучного сада частенько говорит, что делает ставки и делает их правильно. Это ли не стимул? Странно в этой игре еще и то, что после игры все знатоки, кроме Друзя, сразу покинули домик. Только Друзь дал интервью, причем крайне поверхностно. Ну и команда, естественно, осталась, но это не в зачет
    Ответить Цитировать
    7/17
    + 1
  • Drop93rus @ 20.6.2017
    И потом было тоже все сидят не знают, что сказать и он выдает правильный ответ из воздуха. А это 80-е годы.


    Ну да, знаменитая "яма"...только в те годы это была "сложная загадка Да Винчи", как сказал ведущий, а сегодня это загадка для первоклассника "чем больше из нее берешь, тем больше она становится"
    https://www.youtube.com/watch?v=b_lscbB3rzU
    Реакция девочки в зале бесценна
    Ответить Цитировать
    8/17
    + 0
  • Khishtaki @ 20.6.2017
    Также я не могу обсуждать ответ про рукава.


    Лично для меня, по чуйке, по совокупности факторов, к данному ответу знаток пришел не самостоятельно. Допустим, Вы не можете обсуждать чужие овтеты. Но свою игру и свои ответы вы можете обсуждать? 10 апреля 2016 года, игра Вашей команды.http://liveam.tv/chto-gde-kogda-10-04-2016.html Первый раунд, выпадает блиц и его первый вопрос. Отвечает Алексей Капустин. Ответ - качели...у Орловой чуть глаз не выпал от его ответа, ну да ладно...ответ не правильный и все бы ничего. 6-й раунд, 27-я минута. Вопрос, на мой взгляд простейший, а какой бы вы думали на него ответ? Правильно, КАЧЕЛИ. Удивительное совпадение, но больше удивительно лично для меня то, что вы на этот вопрос всей командой не ответили. Ведущий, задавая вопрос несколько раз повторил "вижу-видел" и сказал что это нужно перевести. Всегда первым идет перевод с английского языка see-saw, это первый класс глаголы. И даже если 6 человек не знают перевода seesaw https://studyenglishwords.com/words/seesaw хотя бы просто это словосочетание должно было быть кем-то произнесено за минуту? Оно должно было быть произнесено на первой секунде обсуждения, потому что это очевидно. Точно также как с синей болезнью Вы сразу сказали blue-депрессия
    Ответить Цитировать
    9/17
    + 0
  • Jokerr666 @ 20.6.2017
    Ну да, знаменитая "яма"


    ну уж тут-то, наверное, я могу сообщить. Все знают, что там была подсказка.

    Игру попробую пересмотреть, когда до компа доберусь, но если Вы намекаете, что Капустину сказали ответы, но не сказали вопросы, то это совершенно абсурдное предположение.
    Ответить Цитировать
    698/840
    + 0
1 396 416 417 418 419 438 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.