Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
656,299 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 133
  • ну считается, что из известных фирм Acer самая плохая (к примеру, сразу бросается в глаза ужасное качество сборки)
    лично у меня ноутбук Toshiba, устраивает меня во всем, очень качественный, мощный и доступный девайс, но нетбуки они не делают почти
    я хотел купить нетбук и выбирал между асусами, если бы были деньги на мак - точно брал бы его, а так мне показалось, что асус - лучший вариант.
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    31.03.2011 16:29
    @Dima13Dima работать надо, а не развлекаться (по ожиданию мне выгодней один стол в онлайне играть чем мейн RPS)
    492/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Сони > Тошиба > Все остальные. У меня у самого Тошиба, но недавно выбирал девушке ноут и купил Сони, т.к. у всех моделей разрешение экрана больше, да и удобство тачпада/клавы на уровне.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    31.03.2011 16:59
    Как насчет вот этой модели? http://bit.ly/i8YOvc

    31.03.2011 17:02
    @neoromantic беру не себе, лучше винтел
    493/975
    Ответить Цитировать
    0
  • сони ощутимо дороже
    у меня, к примеру, toshiba l650 с интеловским процессором и 7 виндой
    сильно сомневаюсь, что за 24к, которые она стоила, можно найти хоть немного близкое по характеристикам/качеству
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как насчет вот этой модели


    Полтора килограмма - много для нетбука. Но радует, что там i3, значит стали ставить нормальные процессоры. Думал, там только атомы бывают.
    Из плюсов - хорошее разрешение экрана, наличие hdmi и 4 гига. Если тысяч за 20 найдешь, то однозначно стоит покупки.
    16/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет предполагаемого флейма про маки :). Это всегда есть.
    В принципе, ответил, все ок. Я тебя лучше поспрашиваю через недельку насчет vmware. Мне понравилась идея, как можно обойтись без установки винды. Думаю за недельку все организую :)

    По поводу нетбуков: у меня есть IdeaPad S10 (старый, в январе 2009г. покупал).
    В принципе работает до сих пор, сейчас уже есть проблемы с батареей (раньше 3,5 часа держал, тогда это был норм. показатель,сейчас в районе 1 часа).
    Претензий нет, кроме дебильного расположения клавиш Fn и Ctrl вроде :). Но это вопрос привычки.
    В остальном меня устраивал вполне. Выбирал в основном из-за матового экрана и цены(низкая). Ну и марка вроде не плохая.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • В нетбуках ИМХО разница минимальна между разным фирмами так как все делают подешевле и попроще, а дорогие либо с ненужными фичами вроде названия Феррари Ламборджини и т.д. У брата Асер 250д живет уже примерно 2 года и все еще норм работает, правда юзается он нечасто.
    З.Ы. Бизнес модели Делл Латитьюд уделают и Сонь и Тошибу по надежности и удобству работы. Кстати у Делл есть один весьма интересный нетбук Inspiron Duo
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.
    Ты говоришь что в омахе сейчас моного фишей и на скриншотах у тебя видно много игроков помеченых зелнеым цветом. Скажи плиз свои критерии фишей, когда игрок становится для тебя фишом ради которого стоит сидеть за столом? Ведь у чела могут быть статы 50/25
    а по ПТР он будет нулевым на дистанции 30 тыс рук.
    Ты метишь игроков зеленым на основании впипа и пфр или же нет?

    Второй вопрос: занаешь ли ты мидстейкс игроков (3-6 5-10) успешно играющих одновременно и в холем и в омаху? Если да, можно ссылки на птр ?

    С уважением,
    dandy
    Сообщение отредактировал dandy - 31.3.2011, 19:15
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мне понравилась идея, как можно обойтись без установки винды. Думаю за недельку все организую :)

    А "дефолтному юзеру" это под силу? А то вот надо бы хоть как-то задействовать мой мак клёвый
    Не подскажите где можно поизучать эту тему?

    Вопрос по омахе:
    допустим есть опп, рег, пускай 24/16/3b 6%. Против него ты будешь играть абц или выискивать лики и эксплойтить их? Если да, то каким это может быть образом, приведи пример плиз.
    Или всё же профит с фишами, а с регами дай бог в минус из-за рейка не уйти?
    29/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 31.3.2011)
    А "дефолтному юзеру" это под силу? А то вот надо бы хоть как-то задействовать мой мак клёвый
    Не подскажите где можно поизучать эту тему?


    http://www.vmware.com/products/fusion/overview.html
    494/975
    Ответить Цитировать
    1
  • Я только что покупал ноутбук, так что недавно снова погружался в тему:

    - про Acer и Dell все верно тут уже написали, это дешево и со скрипом;
    - Lenovo/IBM вполне надежные ноуты, но у них проблемы с дизайном и комплектацией, такой стандарт;
    - Asus мне всегда нравились, но в последнее время они как будто устали.

    Хотя наверняка до сих пор надежны вполне и у них вышел интересный по дизайну и комплектации некоторых моделей серии - bamboo:
    http://www.google.ru/images?&q=asus+bamboo

    - У большинства Sony клавиатура, как у Маков. Я слышал, что ее придумал человек, которого потом переменили в Apple, но Сони все равно свою сделали, причем мне нравится даже больше, как у них получилось. Собраны они тоже не из говна (дело не в параметрах/скорости, а в производителях комплектующих) и при этом я обрадовался, что у Sony VPCF132FX быстрый HDD (7200, обычно в ноутах 5400) и отличный экран, ближе всех к Маку ) Ну и клавиатура - шедевр, по картинкам, правда, это непросто понять. В России этой модели нет, но есть близкие, типа этой: http://www.sony.ru/product/vn-f-series/vpcf13s8r-b

    p.s. Хотя у некоторых Асусов тоже похожая клавиатура, но как она в реальности - не пробовал:
    http://tehnoparad.net/uploads/posts/2010-07/tehnoparad_asus_u33_u55_bamboo.jpg

    В общем, я бы выбирал между Асусом и Сони, но все-таки в видео Сони более продвинуты, так что я выбрал их в этот раз по совокупности полезных свойств, и очень доволен.
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый месяц весны прошел весело.

    screenshot20110401at515.png


    Печально, что из-за такого треша я не смог наиграть запланированную дистанцию, играть постоянно в минус очень неприятно.
    Приятно, что
    — я стал играть еще лучше
    — исправил заметное количество ошибок в игре, как технических, так и психологических
    — научился играть еще больше столов без потери качества
    — стал бамхантить ХА параллельно с основной игрой
    — смог серьезно и отвественно сыграть 18к рук на 1/2 (вместо тупой пиханины из-за anti-scared money)

    До скупа хорошо бы сыграть тысяч 250 рук, при этом выиграв деньжат. Это оптимистичный вариант, конечно. Радует, что последний игровой день марта и сегодняшний день оба в хороший плюс, уже отвык от такого.

    Цитата (dandy @ 31.3.2011)
    Привет.
    Ты говоришь что в омахе сейчас моного фишей и на скриншотах у тебя видно много игроков помеченых зелнеым цветом. Скажи плиз свои критерии фишей, когда игрок становится для тебя фишом ради которого стоит сидеть за столом? Ведь у чела могут быть статы 50/25
    а по ПТР он будет нулевым на дистанции 30 тыс рук.
    Ты метишь игроков зеленым на основании впипа и пфр или же нет?

    Второй вопрос: занаешь ли ты мидстейкс игроков (3-6 5-10) успешно играющих одновременно и в холем и в омаху? Если да, можно ссылки на птр ?

    С уважением,
    dandy


    Привет. Фишей (вообще этот термин неправильный и вводит в заблуждение очень многих) надо определять не по статам или птру, а по количеству и силе ошибок в их игре, благодаря которым ты можешь у них выигрывать деньги. Есть ребята с регулярным статами, но постоянно заливающие, есть ребята 49/5 играющие в 3бб/100 на большой дистанции, есть ребята играющие 45/30 в очень 7бб/100. Есть плюсовые ребята с регулярными статами, которые у меня помечены синим (это чуть лучше чем зеленый).

    Холдемом не интересуюсь, не могу подсказать. Уверен, что есть.

    Цитата (FroZer @ 31.3.2011)
    Вопрос по омахе:
    допустим есть опп, рег, пускай 24/16/3b 6%. Против него ты будешь играть абц или выискивать лики и эксплойтить их? Если да, то каким это может быть образом, приведи пример плиз.
    Или всё же профит с фишами, а с регами дай бог в минус из-за рейка не уйти?


    Очевидно, надо стараться выиграть денег у всех, не надо делать ошибочного разделения на рега и рыбу, это путает мозг совершенно. У каждого есть ошибки, кто-то слишком много коллит, кто-то слишком много фолдит, кто-то слишком много блефует, кто-то слишком мало блефует и так далее. Это можно видеть по статам (например, у человека может быть слишком маленький фолд на бет флопа и терна, но очень большой на бет ривера) или по шоудаунам (допустим, кто-то на ривере чекнул определенную руку в ситуации, где блеф будет супервыгодным).

    swordfish, спасибо, вот такие посты я и хотел прочитать!
    495/975
    Ответить Цитировать
    0
  • А какие это лимиты в основном, Егор?
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • screenshot20110401at540.png
    496/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Жесть на нл400, конечно. Знал, что Омаха дисперсионная игра, но подобные качели у меня отбивают лично желания учиться ей.
    Удачи в преодолении даунстрика, что то у многих март отстойный получился.
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Во-первых да, март полный отстой.
    Во-вторых, Егор, можешь назвать оптимальные на твой взгляд статы на UTG и блайндах? Впип/пфр, применительно к блайндам 3бет.

    Тебя не пугает что и сама ЕВ линия у тебя четко в минус? Я вот очень напуган собственной тенденцией последних недель, ЕВ идёт в минус => мысли что сам играю плохо и просто этого не вижу.
    30/59
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, впип с утг в районе 14, с блайндов 20-25, трибет 5-7. Но это не то чтобы оптимальные статы, так играет, например, Гальфонд. Есть куча ребят, которые играют тайтовей/лузовей.

    То что ЕВ в минус это печалька, но такое бывает. Весь месяц попадал в топы диапазонов в трибет-потах, блефы постоянно упирались в блаффкэтчеры, которые не должны фолдить итп.
    497/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Щас меня наверняка закидают тухлыми помидорами за то что сделал замечание уважаемому регу мидстейкс, но
    Цитата
    Жесть на нл400, конечно.

    Нельзя ведь так писать :( Омашка, а не ноу-лимит.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4


  • 40/48
    Ответить Цитировать
    0
2642 поста
1 45 65 66 67 68 87 133
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.