Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 20:11
853
Статистика
Всего постов
19653
2,259,966 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 659 679 680 681 682 701 983
  • Цитата (NikolasDLP @ 17.8.2019)
    Вот вам такой расклад с точки зрения экономики: покерист-рег возвращает в экономику страны своего проживания бабки, которые утекают из-за покеристов-фишей, которые заходят развлекаться в покеррум.


    И оба они нахрен не нужны, будь человечество в целом и человеки в отдельности на миллиметр умнее.

    Цитата (Lika @ 16.8.2019)
    Плюсанула, не дочитав третий пункт. А что скажет футболист? Любой проф спортсмен? А производитель алкоголя? Табака? А банки, которые кредитуют под большие %?


    То же самое. Человечество в целом и люди - мерзкие твари, агент Смит все верно об этом сказал.
    Человеку, единственному животному на этой земле, присуще свойство убивать себе подобных и радоваться от этого.
    Спорт в своей основе придуман именно для этого - это некий суррогат войны. Для тех психов, которые совсем не могут обойтись без убийства, придуман резиновый заменитель убийства - соревнование.

    Но это не делает профессиональных спортсменов более полезными. Будь человечество чуть более умными, ну хотя бы как клопы с тараканами, спорта бы не было.

    Про моральную сторону дела я вообще молчу. Зарплата игроков Реала, превышающая ВВП Зимбабве,где люди дохнут от голода. Это - достойно существ, которые себя называют высшими и разумными.

    Единственный вид спорта, достойный существ, претендующих на звание разумный - это преодоление самого себя, и точка.
    Это когда ты бежишь, и хочешь пробежать быстрее и дальше чем ты вчерашняя

    Все остальное - в топку истории, как и производителей сигарет.

    В далеком светлом будущем не будет ни производителей сигарет, ни профессиональных спортсменов. А профессиональных покеристов не будет и в недалеком несветлом.
    50/55
    Ответить Цитировать
    -33
  • Цитата (Julio @ 17.8.2019)
    Человеку, единственному животному на этой земле, присуще свойство убивать себе подобных и радоваться от этого.


    Это неправда
    4745/6490
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Julio @ 17.8.2019)
    Единственный вид спорта, достойный существ, претендующих на звание разумный - это преодоление самого себя, и точка.



    18/42
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Nameless00 @ 17.8.2019)
    Это неправда


    аргументируй!
    51/55
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Lika @ 16.8.2019)
    Покерист скажет, что соревновался. Играл по правилам и оказался толковее. Люди, которые проиграли(сь) - покерист за них не несет ответственность.


    А если ты в онлайне ублажаешь фиша сладкими речами чтобы он побольше тебе залили? Или сидишь в 5 утра в гордом одиночестве в лобби, в надежде споймать пьяного лудика после клуба. А если ты сам отыскиваешь больных фишей, а потом со своими компаньонами их по кругу раздеваешь, после этого напсывая очередной пост о судьбах человечества? как тут пишут, oh wait...
    15/39
    Ответить Цитировать
    6
  • Можно вечно смотреть на три вещи:
    как течёт вода
    как горит огонь
    и за обсуждением покер/работа
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Julio @ 17.8.2019)
    аргументируй!


    Приматы часто убивают друг друга без видимых причин. Шимпы совершают охотничьи рейды и легко убивают друг друга в невлое. Львы могут драться до смерти за обладание прайдом, да куча примеров. Нарратив насчет того что только люди убивают без причин - полностью ложный.
    4746/6490
    Ответить Цитировать
    18
  • Львы и вовсе едят чужих детенышей, люди до такого вроде пока не докатились
    16/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Без причины убивают на войне, например. Война ведь не из-за солдат, которые в ней участвуют, солдаты - пешки, причин убивать у них нет, они убивают по приказу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 16.8.2019)
    А если тебе 30 лет и ты последние 10 лет играл в покер и гриндил мелкие лимиты, то на работе ничего хорошего тебя не ждет.


    Так тут вроде же дело не в том что хорошее ждет на работе,а то что через 5 лет ты также будешь гриндить микролимиты,только твой заработок еще уменьшится и ты станешь на 5 лет старше и ты уже не 10 лет гриндил,а 15 и шансы на успешную карьеру в не покера еще меньше стал.И чем старше тем с работой все сложнее и сложнее,даже с низко квалифицированной будет.
    Слабо верится что покером можно будет зарабатывать на микро лимитах до старости,понятно что жить на ЗП обычного рабочего в Украине или РФ,не очень перспектива,но в сравнение с покером микролимитов все же как то получше смотрится если смотреть на 5-10-15 лет вперед.
    181/231
    Ответить Цитировать
    1
  • С другой стороны....до 1991года (условно)по крайней мере в СНГ таких вопросов не стояло. Буквально речь почти о выживании ведётся. А уж аспекта "заработать на образование" вообще тяжело представить (БСлон наверно напишет что оно оплачивалось трудом других но ладно)

    Это важный, на мой взгляд, маркер. Помимо конечно нахлебников, абузящих всё это, в завтрашний день смотрели почти все, а не не только лишь все.
    105/472
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрудж, он хотел срубить бабла не получилось, у него есть шанс выиграть деньги обратно и ещё сверху пускай сделает ребай , всё предельно просто, а не то что я кого-то развлекаю или мне должно быть жаль тех кто проигрывает с чего это ? покер это не хорошо и не плохо все пришли с одной целью выиграть деньги

    а вот Страховка Эквити полная хуйня старзы просто жулики , некоторые фиши не понимают что застраховав свои 10 % они полностью лишают себя шанса выиграть в этих 10 % а если фартануло то деньги просто уходят со стола такой эпик песец просто
    124/140
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, я понимаю застраховать процентов 80-90, но 10-20 это полная хуйня, должно быть очевидно даже самому отбитому фишу.

    Кстати я правильно понял, что если фиш страхует 10% и доезжает, то остальная капуста улетает на остров ман или где там щас старсы обитают?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно, что оценивая большое количество вводных, многие всё ещё упускают такой момент, как ЖЕЛАНИЕ делать то, что ты делаешь (или не желание).

    Например, у меня юридическое образование. Изначально были связи, направление в академию ФСБ, все данные для успешной карьеры, но несмотря на это, проучившись 6 лет в институте и принимая важное решение, я понял - это просто не моё.
    В тот момент, я так же думал о карьере, о перспективах и даже о пенсии в 35 лет.
    Не упускал и важность социальной ответственности, желая изменить систему к лучшему...

    То же самое можно сказать и про программирование, которое все ставят примером работы, на которую можно уйти с покера.
    Если ты идешь заниматься программированием чтобы зарабатывать, а не потому что тебе это нравится, то это очевидно -EV.
    Да, ты будешь программистом. Посредственным. Одним из миллионов.

    Кто-нибудь знаком хоть с одним талантливым программистом который занимается этим ради денег, а не потому что ему нравится сам процесс решения задачи?
    Или про игроком, который играет только ради денег, а не потому что ему нравится сам процесс/образ жизни?

    Выбирая профессию, нужно прежде всего понять, что ты хочешь, а то получится что в 40 ты зарабатываешь по 100к$ в год, но каждый день думаешь о том, чтобы сдохнуть.

    Что касается финансовой составляющей, то здесь успеха достигает только/в основном психически здоровый индивид.
    Даже если взять область юриспруденции: на работу берут не самого умного, не самого талантливого, а того, кто уверен и знает себе цену, кто может анализировать происходящее и встраиваться в систему.
    1/1
    Ответить Цитировать
    43
  • а ещё в покер может нравиться играть. как шахматисту в шахматы, а футболисту в футбол. а програмисту писать крутой код, а Илону Маску строить и продавать электрокары.
    вроде это же одна из составляющих "счастья" - когда ты делаешь то, что нравится, и ещё и чего-то зарабатываешь на этом.
    или в условиях суровой российской провинции такой бред никому не нужен?
    1/3
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Donnie686Darko @ 17.8.2019)
    Кто-нибудь знаком хоть с одним талантливым программистом который занимается этим ради денег, а не потому что ему нравится сам процесс решения задачи?
    Или про игроком, который играет только ради денег, а не потому что ему нравится сам процесс/образ жизни?


    Я перестану играть как только для этого не будет финансовой причины.
    4747/6490
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 16.8.2019)
    Ладно, пофиг. Понятно что никто никому ничего не докажет. Я в свое время, будучи маленьким, тоже верил что через форекс найду себя в этом мире. Ну щас покер, какая разница. Если кто-то после моего текста хотя бы на пару месяцев раньше сообразит что ему не дано, чем до него — уже будет приятно. Благодарность принимаю переводами на старзы. Шутка, нет у меня старзов. Да и благодарности в людях.

    А вот теперь по делу.
    Мне очень нужен фидбек вот на этот текст https://t.me/ddartanyan/242
    Причем не просто фидбек, а, желательно, от девушек. Кому не лень — покажите своим прекрасным половинкам, и передайте мне что они думают. Особенно если у вас прям инстаграмм чика или че нить в этом ключе (хотя тогда соболезную).

    Было бы неплохо, если бы прочитали вместе с предыдущей частью, но тогда букв получается очень уж много.


    актуально
    4748/6490
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно продублировать сюда? Телеграм не юзаю и наверняка, я такой далеко не один.
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 17.8.2019)
    актуально



    Фидбек такой,жаль,что тебе не удалось отпустить свое желание все контролировать(по моей статистике именно те кто привыкли все контролировать получают меньше всего удовольствия при "путешествиях" и не наслодиться красотой грибного трипа)А так статья очень интересная,подписался!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 15.8.2019)
    Люди, которые сейчас месят микролимиты ради 500 баксов, «потому что на заводе платят 300» поступают неверно.
    У многих стоит выбор не так. Скорей у большинства микролимитчиков стоит выбор получать 300 баксов или на заводе или в покере. У некоторой части людей выбор стоит ещё хуже: получать 300 баксов в покере или быть безработным и не получать ничего.

    Читая ДжипсиТим у меня складывается впечатление, что ораторы пишущие тут в параллельном мире живут.
    В вашем параллельном мире Борис Немцов в 2000м году стал президентом и продолжил курс на демократию и рыночную экономику. В вашем параллельном мире Россия к текущему 2019 году стала процветающей страной.
    В мире в котором живу я в 2000ом году к власти пришёл Владимир Путин, разрушил деморатическую систему, построив авторитарную, разрушил экономику. В моём мире экономика России в 2019 году сокращается, сокращаются доходы населения, сокращаются рабочие места.

    Ну и насчёт сравнения стать начальником или плюсовым регом неуместно.

    Есть ли у меня талант к бизнесу или стать начальником?
    Нет.
    Есть-ли у меня талант как у Джейсера, Инвокера, Инферно и других стать топчиком и добраться до хайствейкс или хотя-бы до мидстейкс?
    Нет.
    Бить нл2 хотя-бы 7/100?
    Да, легко.

    Некорректно регов нл2, нл5 нл10 сравнивать с начальниками и бизнесменами. Нас правильнее сравнивать с дворниками, грузчиками, упаковщиками, наборщиками на складе, расклейщиками, курьерами и прочими неквалифицированными рабочими.
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
19652 поста
1 659 679 680 681 682 701 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.