Brave New World

Последний пост:00:57
506
Статистика
Всего постов
3813
773,607 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 129 149 150 151 152 171 191
  • Umibozu, да я уже вовсю играю. Вот мой график за неделю:





    Немного не дотянул до -50BB/100. Но красной доволен полностью )

    Конечно, с VPIP 52 и нет смысла надеяться на другие результаты, но хочется поучаствовать в максимальном количестве ситуаций, да и у меня все-таки нет цели строить карьеру - с VPIP 20 можно всю жизнь просидеть на NL50, дожидаясь, когда тебе раздадут по чартам.

    Из-за такого впипа и, вероятно, Statname/Smarthand, под меня мгновенно заполняются столы. Так что я уже не раз сидел со стеком 600ББ, но если мне не заходит, то моя активность довольно быстро выглядит жалко.

    Так что игра за моими столами идет глубоко, и при этом я еще и не против погэмблить за стек 700ББ. Самая веселая раздача пока:

    Цитата
    PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 4 players

    Vit1gor (BB): 320.64 BB
    SomNomNam (CO): 138.76 BB
    abetteridea (BTN): 307.68 BB
    zzpotter (SB): 116.74 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) abetteridea has

    SomNomNam raises to 3 BB, abetteridea calls 3 BB, fold, Vit1gor raises to 14 BB, SomNomNam calls 11 BB, abetteridea calls 11 BB

    Flop: (42.5 BB, 3 players)
    Vit1gor checks, SomNomNam bets 19.68 BB, abetteridea calls 19.68 BB, Vit1gor raises to 306.64 BB and is all-in, SomNomNam calls 105.08 BB and is all-in


    Пуш 300бб, колл 100бб? ВТФ?

    Ну, понятно, что флеш-дро ни у кого нет, так что выставляемся исключительно против сетов, видимо!

    Vit1gor показал АА, SomNomNam - QQ. Я не доехал )


    Первые впечатления

    1. Офигеть, сколько русских, белорусов и украинцев! Редко когда за столом есть кто-то еще, кроме этих трех стран.

    2. В среднем поле - забитые дисперсией ниты, самые смелые из которых будут добирать с валетами на К-хай доске только в позиции на ривере, если прочекать флоп и терн.

    3. У многих большие трудности с агрессией на терне. Есть один смешной (потому что дорогой и при этом слабый) мув на многих тернах, который повторяют многие реги - подозреваю, что это из какого-то ВОДа (или по солверу, уж не знаю).

    4. Регулярные столы нравятся тем, что там можно следить за динамикой настроения участников. С моей активностью фолд-эквити у всех минимальное, и если мне заходит, то создаются все условия для тильта. Если же мне не заходит, то ситуация обратная - я просто дарю все банки подряд.

    Вспомнил, что такое тильт. Если проигрываешь, то варианта два:

    - Не заходит
    - Плохо играешь

    Так как даже Трутеллер только что рассказывал, как ему не заходило несколько месяцев подряд, и он проиграл 30% банкролла, что уж говорить про NL50, где нам всем так плохо раздают, как нигде больше. Это очень обидно!

    5. Еще на регулярных столах нравятся диалоги.



    Как думаете, что заставило человека это написать?

    То, что Aleqseuka сделал колл его 3-бета с K5s!!! И выиграл раздачу!

    Но, конечно же, у диалога было продолжение. Полная версия (уберите от экрана детей):



    Многое изменилось в покере за 10 лет, но многое осталось точно как было )

    - - -

    Ну и раздача, которая мне сильно запомнилась, потому что сыграна против Шпр0, который, надеюсь, однажды откроет снова свой великий блог.

    Цитата
    PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players

    MyBestPokeR (BTN): 355.26 BB
    SHPR0 (SB): 100 BB
    AidenRoot (BB): 105.78 BB
    Tolstuy1984 (UTG): 211.72 BB
    abetteridea (MP): 110 BB
    orbcrazyk (CO): 344 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) abetteridea has

    fold, abetteridea raises to 2.5 BB, fold, fold, SHPR0 raises to 11 BB, fold, abetteridea calls 8.5 BB


    Колл в подарок за блог!

    Цитата
    Flop: (23 BB, 2 players)
    SHPR0 checks, abetteridea checks


    Натс!

    Цитата
    Turn: (23 BB, 2 players)
    SHPR0 bets 5.46 BB, abetteridea calls 5.46 BB

    River: (33.92 BB, 2 players)
    SHPR0 bets 83.54 BB and is all-in


    ШТО?

    Ну, очевидно, что у него нет флеша по такой линии. Он еще и довольно тайтовый на префлопе (я играю без статов, и мы нечасто пересекались, но по ощущениям на префлопе он тайтовее многих), их у него и так минимум после 3-бета на SB.

    При этом он, скорее всего, уверен, что у меня нет флеша, раз я флоп пропустил. И нет фул-хауса, раз так пассивно играю банк и заколил маленькую на терне. Есть ли он у него? Разве что JJ?

    Это, скорее всего, блеф, но зачем такой крупный? И что у него там вообще, с чем надо в этой ситуации обязательно блефовать?

    Цитата
    abetteridea calls 83.54 BB


    Как думаете, что он показал?
    1230/1575
    Ответить Цитировать
    15
  • swordfish, или ?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отфильтровал базу по SHPR0. Не такой уж он тайтовый - если не сравнивать со мной )

    И вообще, статы даже за эти 233 руки, которые мы с ним сыграли, годятся на доску почета регуляров:



    Это же, наверно, близкие к идеальным показатели в сегодняшем 6-максе NL50?
    1231/1575
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, Какой ввсф у него ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 12.12.2020)
    5. Еще на регулярных столах нравятся диалоги.

    Как думаете, что заставило человека это написать?

    То, что Aleqseuka сделал колл его 3-бета с K5s!!! И выиграл раздачу!

    Но, конечно же, у диалога было продолжение. Полная версия (уберите от экрана детей):

    Этот токсик до сих пор на нл50?) Мило. Мне он похожие сообщения года полтора назад писал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 12.12.2020)
    с VPIP 20 можно всю жизнь просидеть на NL50, дожидаясь, когда тебе раздадут по чартам.

    Ну зачем до 20 опускать? Между 52 и 20 полно более симпатичных впипов
    16/20
    Ответить Цитировать
    2
  • 3 бет на велью очевидно. Потому что у соперника впип 50, мы без позиции. Мне нравится рука KQ в блеф, у руки с тузом есть шоудаун против тебя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (мориарти77 @ 13.12.2020)
    3 бет на велью очевидно. Потому что у соперника впип 50, мы без позиции. Мне нравится рука KQ в блеф, у руки с тузом есть шоудаун против тебя.


    Префлоп, конечно, на велью, это не обсуждается. И да, согласен, что у есть шоудаун, так что это не совсем точный вариант:

    Цитата (ult1ka @ 12.12.2020)
    swordfish, или ?)


    Но очень близкий )) На самом деле я даже после своего описания выше понял, что моя рука была очевидной.

    Мне почему-то во время игры показалось, что на ривере у меня диапазон гораздо шире, и там могут быть флеши и фх, но на такой глубине с моей линией это был бы бред (но, кстати, есть о чем подумать - потому что широкие доборы крупными сайзингами я уже видел не раз).

    В общем, он показал

    1232/1575
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 13.12.2020)
    Префлоп, конечно, на велью, это не обсуждается. И да, согласен, что у есть шоудаун, так что это не совсем точный вариант:



    Но очень близкий )) На самом деле я даже после своего описания выше понял, что моя рука была очевидной.

    Мне почему-то во время игры показалось, что на ривере у меня диапазон гораздо шире, и там могут быть флеши и фх, но на такой глубине с моей линией это был бы бред (но, кстати, есть о чем подумать - потому что широкие доборы крупными сайзингами я уже видел не раз).

    В общем, он показал



    Именно поэтому АК с червой норм запушить я думаю против рега, против любителя плохо
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Поиграл сегодня еще и подумал, что люди не учитывают одну вещь, когда говорят о том, сколько можно зарабатывать на NL50, на NL1k и т.п.

    Сколько именно можно зарабатывать - в наше время уже вполне известно. Нюанс в том, что в этих разговорах никогда не обсуждается гораздо более важная деталь - сколько времени остается на то, чтобы тратить заработанное.

    Я не видел, чтобы говорили, например, "на NL50 можно зарабатывать $1,000, и у тебя будет 5 часов свободного времени в день, а можно $3,000, и тогда будет час, если повезет". (Цели лучше ставить не на сумму, а на количество раздач в зависимости от винрейта, но суть не в этом.)

    Когда планируешь заработки, нельзя не думать о том, на что ты зарабатываешь. Потому что деньги сами по себе - это просто цифры. И на этом форуме уже хватает постов разочарованных хайроллеров, грустно сидящих на своем золотом троне, а в личных разговорах эта тема еще более распространена.

    Если ставишь цель зарабатывать на NL50 по $3,500 в месяц, то есть играть сутками - надо понимать, что ты решил жить внутри игры, и не делать вид, что ты на что-то там зарабатываешь. На будущее что ли? Это распространенный ответ, но каким должно быть твое будущее, чтобы ты оттуда с уважением посмотрел на себя, который сидит перед монитором и водит руками по кускам пластика по 10 часов в день?

    На этот вопрос тоже есть ответ на самом деле - в этом будущем ты тоже будешь играть в покер. Тогда все нормально, конечно. Но в этом случае совершенно все равно, какие лимиты ты играешь.

    Сценарий, когда ты поднялся до NL40k, зарабатываешь трейдингом миллионы и тратишь на это свои дни, совершенно равнозначен варианту, когда ты играешь NL50 и зарабатываешь по $2,500. Потому что это идентичный опыт - когда Трутеллер рассказывает, что во время даунстрика на 600к раздач он в гневе кидался вещами в комнате, все регуляры NL50 узнали себя, хотя его блайнды были больше банкроллов любого из них. Он в этом процессе точно так же одинок, точнее - один на один с игрой.

    Ничего страшного в этом нет, опять же. Огромное количество людей тратит время совершенно бестолково. Если играть свои 650 раздач в день на NL50 с винрейтом 10бб/100 и зарабатывать $1000 в месяц, то что делать в эти свободные 5 часов после "работы"? Бесплатно смотреть в стену?

    Если ответа нет, то нет и никакого смысла обсуждать, сколько можно зарабатывать на NL50 (кроме соревновательного, конечно).
    1233/1575
    Ответить Цитировать
    30
  • А можно скромно надеяться на возобновление постов с фотографией и музыкой?
    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Внезапно.

    swordfish, Если бы я знал, что это ты сидишь за столом, то ушел бы. Кто ж знал, что за маской ВИПа из Канады скрывается тот самый Свордфиш...

    Я очень хорошо помню тот стол. Был немного в замазке, поэтому с велью я хотел выиграть побольше, а с блафкетчами проиграть, тоже, побольше)))

    Я немного успел тебе вернуть денег, но кажется все равно вышел в плюсе от игры с тобой...


    Я так до конца и не понял, зачем ты делаешь это... Ты проиграл внушительное количество БИ за 6к раздач... Какой итог своего челленджа тебя устроит?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Рад снова тебя видеть! <3
    38/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shpr0ta @ 13.12.2020)
    Я так до конца и не понял, зачем ты делаешь это... Ты проиграл внушительное количество БИ за 6к раздач... Какой итог своего челленджа тебя устроит?


    Ну, во-первых, с учетом МТТ я вообще еще в плюсе в покере, похоже!

    Во-вторых, думаю, что я не потерял, а инвестировал эту сумму - коллами в интересных ситуациях (как в раздаче с тобой) - чтобы разобраться в сегодняшней игре. Можно было, конечно, взять майнинг NL50 на Старзах и покопаться в нем, но это не так увлекательно, как коллы. Основная цель челленджа - получить удовольствие. Если я в итоге его "куплю" за -$1k, так тому и быть. Сильно больше денег не вложу.

    Все-таки своих денег я проиграл меньше - мне Старзы выдают рейкбек Exclusive Poker Challenge, платят по 80 баксов за некие 1000 очков:



    Не знаю, это только фишам выдают впридачу к сундукам, или Exclusive Poker Challenge - просто броское название и дают всем? Но я уже получил $400 баксов оттуда, и акция каждый раз перезапускается.

    - - -

    Денежных целей у меня в этом челлендже нет. Кроме работы в GT (где, кстати, очень высокий трафик в последнее время, потому что готовится много нового, это тоже было одной из причин челленджа - чтобы переключиться), у меня еще есть ретачинговое агентство, которое очень круто развилось за 3 года. У нас появилось много постоянных клиентов - и фотографы, и большие ритейлеры, которым мы ретушируем коллекции одежды каждый сезон. И еще есть фотостудия, в которой я тоже зарабатываю - за деньги снимаю всех, кому нужны портреты - в основном актеров, но и для себя примерно в таком стиле:



    Или в таком:



    Я научился снимать "красиво" и уже могу сделать фотографию ровно такой, как придумал, но у меня все-таки амбиции художника, то есть я ищу свой язык/стиль. Прямо перед эпидемией я был на пике практики и уже собирался наконец снимать по-настоящему "свой" проект, но с осени вся фоторабота встала на паузу, так что я решил инвестировать освободившееся время и размять смекалку и эмоции )

    kamrad, наверняка!
    1234/1575
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (swordfish @ 13.12.2020)
    Не знаю, это только фишам выдают впридачу к сундукам, или Exclusive Poker Challenge - просто броское название и дают всем? Но я уже получил $400 баксов оттуда, и акция каждый раз перезапускается.


    Не всем. Ни разу не получал такой challenge
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как заказать руки на старзах и чтобы их прислали в итоге?) последние раз 5 когда я их что то просил тишина была.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 12.12.2020)
    3. У многих большие трудности с агрессией на терне. Есть один смешной (потому что дорогой и при этом слабый) мув на многих тернах, который повторяют многие реги - подозреваю, что это из какого-то ВОДа (или по солверу, уж не знаю).


    Овербет?) Отвратительная несбаланшенная линия.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • swordfish, Сергей, Gipsyteam утверждает, что для заработка в покере любителю необходимо взять уроки тренера, который за короткое время поправит мышление и укажет на лики, а так же подскажет нюансы.
    Как ты на это смотришь?

    PS Великобритания уже вакцинироваться начала. Тут до снятия локдауна в Канаде совсем немного осталось, не?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 13.12.2020)
    Не знаю, это только фишам выдают впридачу к сундукам, или Exclusive Poker Challenge - просто броское название и дают всем? Но я уже получил $400 баксов оттуда, и акция каждый раз перезапускается.

    Предлагают и фишам, и регам. Вообще много кому. Точный алгоритм непонятен толком. Но это всегда 40% рейкбека типа и, как правило, для отбития нужно играть очень много либо лимиты выше обычных.
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
3812 постов
1 129 149 150 151 152 171 191
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.