Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,022,910 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 251
  • Ты неправ только в том, что расхотелось играть в покер, ибо в покере смысл скила в том, чтобы получать преимущество :)
    Чтобы в среднем у нас было больше 50% на победу.
    Вывод у тебя верный, т.е. чем ближе к нулю матожидание, тем выше дисперсия. Чем выше ожидание, тем легче катается (ох и насмотрелся же я на фишей в оффлайне) А в игру с нулевым ожиданием играть действительно страшно и это только для настоящих ауристов :)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • короче, я хотел сказать, что если сегодня был перебор, то завтра будет и недобор. Не завтра, так послезавтра, не послезавтра, так через год, не через год, так ...
    Брать каждый бросок монетки отдельно нельзя, мы же в покер не одну сессию играем
    7/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Мурзилка @ 2.8.2010, 16:03)
    я бы посоветовал пустить книгу в свободную продажу, скажем, через месяц-два. За это время все "авторитетные" покеристы приобретут книгу. Остановить продажу из соображений защиты покупателей, мне кажется, с коммерческой точки зрения будет не очень выгодно. Если все-таки ты и правда переживаешь за тех, кто уже отдал 800$(что очень похвально), то выпусти ее в свободную продажу через полгода


    Месяц-два, точно рано. Не меньше года. Я действительно переживаю за тех, кто её купил, так как мне было бы неприятно отдать 800 долларов за книгу, а через неделю увидеть её в торрентах.
    Через год, возможно решу продавать её всем, кто захочет. Посмотрим. Но что делать сейчас по поводу данной темы? Как тебе идя с фоткой?
    29/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Дубровский @ 2.8.2010, 16:04)
    С кэфом больше 8 - изи.

    BWD, в этом деле главное обойтись без совсем уж маразматических требований: даже если я купил у тебя книжку, сфоткался с паспортом и выслал тебе образчик слюны, а потом нечаянно растиражировал книгу, это будет, безусловно, по-скотски, но труднонаказуемо мягко говоря.

    Мне больше всего импонирует вариант свободной продажи некоторое время погодя.



    Понятно, что труднонаказуемо, но согласись, что если я знаю твоё настоящее имя, у тебя будет меньше желания растиражировать книгу.
    30/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сфотаться, на мой взгляд, - херня полная. Если бы видел ситуацию как Женя (продавать только людям с рейтигом и тп), то просто попросил бы их ники и пробил бы - какие лимиты они играют (заодно можно получить и более важные в покерном мире сведения, чем фото паспорта). Но в таком случае, следует признать, что книга предназначена для игроков не микролимитов.
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я извиняюсь Евгений так как являюсь заинтересованной стороной в мечте приобрести вашу книгу, но считаю нужно дать шанс и тем у кого нет стажа, и тем у кого недостаточно средств. Сам играю нл100 с бр 1300 и естественно такая золотая книга будет супер+ev для меня но не тратить же на нее больше половины своего бр. Так как книга очень нужна я писал в личке Евгению то просил пойти его на компромисс хотя и понимаю что это будет нечестно по отношению к другим покупателям. И мне пришла в голову идея а что если нескольким пользователям попробовать скинуться долларов скажем по 200 и купив пользоваться только между собой? Как вам такая идея Евгений? Вы не будете против создания что то вроде фонда для тех у кого не позволяет бр купить вашу книгу самолично? Мне кажется это также поднимет и вам продажи. спасибо
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(deneg_day @ 2.8.2010, 18:06)
    Сфотаться, на мой взгляд, - херня полная. Если бы видел ситуацию как Женя (продавать только людям с рейтигом и тп), то просто попросил бы их ники и пробил бы - какие лимиты они играют (заодно можно получить и более важные в покерном мире сведения, чем фото паспорта). Но в таком случае, следует признать, что книга предназначена для игроков не микролимитов.


    Ник можно дать и чужой...
    31/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну так ник проверить несложно. Эт я так, навскидку высказал предложение, увидев вопрос в читательский зал..)
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(postflop @ 2.8.2010, 18:11)
    Я извиняюсь Евгений так как являюсь заинтересованной стороной в мечте приобрести вашу книгу, но считаю нужно дать шанс и тем у кого нет стажа, и тем у кого недостаточно средств. Сам играю нл100 с бр 1300 и естественно такая золотая книга будет супер+ev для меня но не тратить же на нее больше половины своего бр. Так как книга очень нужна я писал в личке Евгению то просил пойти его на компромисс хотя и понимаю что это будет нечестно по отношению к другим покупателям. И мне пришла в голову идея а что если нескольким пользователям попробовать скинуться долларов скажем по 200 и купив пользоваться только между собой? Как вам такая идея Евгений? Вы не будете против создания что то вроде фонда для тех у кого не позволяет бр купить вашу книгу самолично? Мне кажется это также поднимет и вам продажи. спасибо


    Ну а чем это отличается от групповой покупки? Экземпляр индивидуален и я не хочу продавать его нескольким в складчину, думаю, это можно понять. Осталось только пожелать набрать банкролл и иметь возможность приобрести книгу. Собственно, ты и по критериям покупателя не проходишь, к сожалению
    32/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А при свободной продаже книга будет продаваться по той же цене? И какой у вас взгляд на мнение что ваша книга устареет года через 2? Upd. снимаю свой последний вопрос так как был уверен, эта мысль была изложена в рецензии зедмора.перечитал не нашел))
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(postflop @ 2.8.2010, 18:50)
    А при свободной продаже книга будет продаваться по той же цене? И какой у вас взгляд на мнение что ваша книга устареет года через 2?


    Пока ещё ничего не решил. Большая часть книги точно не устареет, там достаточно гибко описаны методики игры. Ну например "если у оппа такой-то 3бет, то стоит 4бетить так-то, если больше, то так то". Если через 2 года будут тенденции более частых 3бетов, можно просто посмотреть на эту часть главы.
    Ну и к тому-же, я планирую 2ой том, возможно и третий, так что будет всё свежо.
    33/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(MagicGog @ 31.7.2010, 3:48)
    Каков бы ни был стрик, плюсовой или минусовой, в любой момент можно считать, что в данный момент мы начинаем с чистого листа. Если у нас недобор в 100 БИ, нам никогда их не вернут обратно (если ГСЧ нормальный)))))). Об этом можно (и нужно) забыть. Мы дальше можем получить с равной вероятностью стрики в 100 БИ в обе стороны.



    В общем все верно. Этот вопрос легко проверяется простым математическим моделированием. Я это сделал, эмулировав 10 000 сравнений на стек, и получил, что нифига ничего на дистанции не возвращается. Недобор/перебор по EV с каждым испытанием ведет себя случайным образом, и, в общем можно всю жизнь недобирать и так и не получить "компенсацию", а можно наоборот. Вот, поиграйтесь:

    http://www.stavki.info/temp/allin.php


    Голубая линия - EV, синяя - факт. профит. Смоделирован плюсовой регуляр, т.е. плюсовые сравнения выпадают чаще минусовых.
    1/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вот сейчас подумал, а действительно ли так много таких людей, которым очень уж нужна эта книга, но они до сих пор не зарегены на форумах (либо не пишут совсем) и даже не имеют ни одного друга/поручителя с более-менее нормальным кол-вом сообщений и рейтингом? Что же это должно быть? Человек, который уже дошел до нл100 или даже выше, не общается ни с кем, доходит до всего сам, либо же какая-то группа друзей общается только в своем круге, пребывая на всех форумах в режиме рид-онли.

    Я бы предложил для таких людей (если уж им действительно ОЧЕНЬ хочется заполучить книгу) такой вариант. Создать на одном из форумов дневник и по мере возможности вести его. Этим они достигнут двух целей: во-первых, как-никак у них теперь будет свой уголок, где они смогут постить спорные раздачи, спрашивать советы по игре и не только, во-вторых, после двух-трех месяцев такого форумного общения они уже будут подходить под все условия покупки: и рейтинг будет, и сообщений достаточно и видно сразу будет, что человек не тролль, заинтересован купить книгу для себя.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • berg11, не всем интересно вести блоги
    интересно, я бы подпадал под требования BWD? На gipsyteam у меня больше сообщений, чем на PS (там точно меньше 10). Зарегистрировался я менее чем год назад. Репутация у меня невысокая + не за покерные дела. Так что вероятно нет. В тоже время в онлайн-покер играю около 2 лет. Но абсолютно не публичный человек (точнее так - ранее в некоторой степени публичный, но не в покерной среде ;) ), хотя и успехов особых нет.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • меня не то что ради книги не заставишь дневник создать...
    8/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(art28 @ 2.8.2010, 22:06)
    berg11, не всем интересно вести блоги
    интересно, я бы подпадал под требования BWD? На gipsyteam у меня больше сообщений, чем на PS (там точно меньше 10). Зарегистрировался я менее чем год назад. Репутация у меня невысокая + не за покерные дела. Так что вероятно нет. В тоже время в онлайн-покер играю около 2 лет. Но абсолютно не публичный человек (точнее так - ранее в некоторой степени публичный, но не в покерной среде ;) ), хотя и успехов особых нет.


    У тебя стаж больше полугода, плюсовой рейтинг, почти 200 сообщений. Подошёл бы.
    34/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(berg11 @ 2.8.2010, 21:52)
    Я вот сейчас подумал, а действительно ли так много таких людей, которым очень уж нужна эта книга, но они до сих пор не зарегены на форумах (либо не пишут совсем) и даже не имеют ни одного друга/поручителя с более-менее нормальным кол-вом сообщений и рейтингом? Что же это должно быть? Человек, который уже дошел до нл100 или даже выше, не общается ни с кем, доходит до всего сам, либо же какая-то группа друзей общается только в своем круге, пребывая на всех форумах в режиме рид-онли.

    Я бы предложил для таких людей (если уж им действительно ОЧЕНЬ хочется заполучить книгу) такой вариант. Создать на одном из форумов дневник и по мере возможности вести его. Этим они достигнут двух целей: во-первых, как-никак у них теперь будет свой уголок, где они смогут постить спорные раздачи, спрашивать советы по игре и не только, во-вторых, после двух-трех месяцев такого форумного общения они уже будут подходить под все условия покупки: и рейтинг будет, и сообщений достаточно и видно сразу будет, что человек не тролль, заинтересован купить книгу для себя.


    Я тоже думал, что таких людей не так много, но немалое кол-во не пишет на форумах вообще, тем не менее играя выше нл50.
    35/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень хочу прочесть. Особенно после момента Если у него 3бет 57% - 4бетим, ХХ, так как это + на дистанции.
    Да, много вложено труда и сложно разобраться. Выпадет в торренты и адьос.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ft_wtf @ 2.8.2010, 23:21)
    Выпадет в торренты и адьос.


    И к чему вот это?
    36/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blackwinterday, по предложению о фотосессии с паспортом - это псевдоспособ достижения желаемого результата - сохранения книги только на "полках" тех читателей, кто её купил за полную стоимость. Мееров Владимир как-то сказал - "Сколько грязных дел совершается от чистого сердца?" Те, кто хочет распространить книгу, обязательно сделает это от «чистого сердца», и ничто/никто его не остановит.

    Линия, которую Вы выбрали при решении вопроса "продавать - не продавать" оптимальна - продавать пользователям с датой регистрации не позднее 09.2009 на одном из известных покерных форумов, с некоторым количеством адекватных постов и положительным рейтингом.

    Цитата(Blackwinterday @ 2.8.2010, 16:46)
    Иногда просто реально чувствуется, что люди искренне обращаются и честно хотят купить для себя, но доселе не зарегены на форумах и нигде не писали просто


    АЛЬТЕРНАТИВОЙ может служить как раз НЕ ТУРНИР (плюсы-минусы данного варианта обсуждалась на форуме https://www.gipsyteam.ru/blog/1394), а именно КЭШ-ГОНКА среди игроков микро-, мидл-, хай-лимитов. Победители категорий получают книгу, и очень сомнительно, что среди них будет хоть один «скиловый злоумышленник» , который приложит силу, потратит время чтобы потом тупо «слить» свой приз.
    Сообщение отредактировал dkil2007 - 3.8.2010, 12:20
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
5017 постов
1 4 5 6 7 26 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.