Человек бессмертен

294
Статистика
Статистика
294
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5997
  • Постов
    2262
  • Просмотров
    407946
  • Подписок
    294
  • Карма автора
    +7634
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 23 43 44 45 46 65 114
  • Leo_Manowar, M45PL, HuanXIV, а ещё Сукачев, Чиграков, Ревякин, Кипелов...  Просто жесть 😡

    Ответить Цитировать
    8/15
    + 7
  • Цитата (HuanXIV @ 13.07.23)  

    Кинчев.

    Вот главный пиздец.

    Да, оказалось, что пел он про себя:

    Где каждый в душе Сид Вишес, А на деле Иосиф Кобзон

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 8
  • OtROCK2008 @ 14.07.23 

    Да, оказалось, что пел он про себя:

    А это может быть закономерно.

    Ну и часть этих людей может считать себя на стороне добра. По Чичериной, например, не скажешь, что она за бабки.

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • А тем временем Юрий Шевчук позавчера выпустил новый альбом с антивоенными песнями (без своей группы, с гитаристом Земфиры Дмитрием Емельяновым и другими музыкантами). 

     

     

    К мавзолею прибили бога
    Обглодали благодать мыши
    Малопьющий но очень строгий
    Несмотря на их кляп он дышит

    Отменили концерт в Тюмени
    Не случилось в Москве едем дальше
    Обвинили любовь в измене
    Что ж без денег да меньше фальши

     

    Рвёт тревога ждёт дорога

    Их немало нас немного

    Мы в несправедливом мире

    Жестяные волки в тире

     

    У тяжелой железной хтони

    Отобьём ещё миллиметр

    Степь уткнётся в твои ладони

    Как этот пьяный побитый ветер

     

    Обвинили в непатриотизме

    Что не пошли убивать чужие рассветы

    Но отчаянного оптимизма

    Хватит нам до конца света

     

    Степь полна красоты и воли

    И неважно ей кто из нас выше

    Наши песни привычны к боли

    Они знают они дышат

     

    В облаках придорожной пыли

    И в подвалах на грани фола

    Мы с тобой ещё не забыли

    Колокольчики рок-н-ролла

     

    Рифф родится свежий новый

    Слово музыке да силу

    Пляшут духи рок-н-ролла

    Прилетело не убило

    Ответить Цитировать
    6/9
    + 26
  • HuanXIV @ 13.07.23 

    Кинчев.

    Вот главный пиздец.

    А я с ним пиво пил однажды.

    Если бы мне в промежутке между началом войны и озвучиванием позиции Кинчева предложили угадать, на какой стороне он окажется, я бы ответил верно, и размышления вряд ли заняли больше двух секунд.

    Ответить Цитировать
    36/83
    + 4
  • Leo_Manowar @ 14.07.23 

    Если бы мне в промежутке между началом войны и озвучиванием позиции Кинчева предложили угадать, на какой стороне он окажется, я бы ответил верно, и размышления вряд ли заняли больше двух секунд.

    так он задолго до войны был у Дудя и то что он ватный на сквозь было понятно из интервью

    Ответить Цитировать
    25/68
    + 8
  • ГД одобрила во II чтении поправки о пребывании в запасе
    МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Госдума на пленарном заседании приняла во II чтении законопроект, предполагающий повышение на пять лет предельного возраста пребывания в запасе некоторых категорий граждан, имеющих воинские звания.

      Документом предлагается установить новый предельный возраст пребывания в запасе солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов. Предельный возраст таких военнообязанных, относящихся к первому разряду, повышается с 35 до 40 лет, для второго разряда — с 45 до 50 лет, для третьего разряда — с 50 до 55 лет.

       Также предлагается увеличить предельный возраст пребывания в мобилизационном резерве. Для граждан, имеющих воинские звания старших офицеров, он составит 65 лет, для имеющих воинские звания младших офицеров — 60 лет, а для имеющих иные звания — 55 лет.

    Ответить Цитировать
    4/11
    + 0
  • M45PL @ 14.07.23 

    так он задолго до войны был у Дудя и то что он ватный на сквозь было понятно из интервью

    Я видел то интервью, но я бы угадал и без него. Был на концерте. Никогда больше. 

    Каркнул ворон nevermore (с)

    Ответить Цитировать
    37/83
    + 1
  • Подстраиваются ребята под поляну😒

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 3
  • Хочется тоже высказаться немного по поводу артистов, да и просто медийных людей. Их мнение важно нам, особенно если это твои любимые артисты, актёры etc, но если оно идёт вразрез с твоим - это довольно больно бьёт по твоим чувствам. Довольно давно, Леонид Агутин, в интервью сказал: "У меня очень много друзей". И на вопрос: "Ну, друзей же много не бывает. Друзья - это люди или с детства или проверенные в беде". На что Леонид ответил: " А я не хочу их проверять ни в каких ситуациях. А вдруг их у меня не останется?" К чему я это веду. Какой то не хороший человек ( явно не редиска, а стократ хуже) таки сейчас заставил сделать этот выбор. И сейчас я, например, не могу смотреть мой любимые концерты Агаты Кристи "Коварство и любовь", "Опиум", 15 лет Агате Кристи. Да и много ещё чего. Много ещё чего хочется написать, но лучше скажу: "Да пошли они все на хуй со своей уебанской властью.

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 12
  • А зачем сравнивать мягкое с тёплым? 

    Себе задайте вопрос-ответ когда вы начинали слушать какого либо исполнителя, вы интересовались в то время его политическими взглядами? 

    Процентов на 80 мне кажется вы свои политические взгляды то не вспомните  и в то время вам самим было плевать на эти взгляды. 

    И это не только в сравнении политики и музыки. Это во всем вашем мировоззрении. 

    Например наш автор темы. Ещё "вчера" Он мог бухнуть до беспамятства и закуралесить.А сегодня он солидный дядька

    И не хочет даже вспоминать что там было и тем более повторить. 

    Тот кто сейчас мне противен скажем по политическим взглядам. Писал  любимые песни для меня "вчерашнего" И за это моя любовь к творчеству никак не пропадет.

    Ответить Цитировать
    1/9
    + 5
  • nerto-spirt, я уже никогда не могу слушать песни (какими бы они ни были любимыми), если их автор "zа войну".

    Ни к чему никого не призываю, это личное дело каждого.

    Но слушать условного "Солдата на привале" и при этом знать, что Чиграков считает нормальным убивать мирных людей - это выше моих сил.

    Для меня песни всех этих *** (цензурное слово не подобрал) теперь будут ассоциироваться с кадрами бомбардировок Киева, Мариуполя, Херсона, Львова и других украинских городов.

    Так что - нет уж, увольте.

    Ответить Цитировать
    9/15
    + 26
  • nerto-spirt @ 14.07.23 

    Себе задайте вопрос-ответ когда вы начинали слушать какого либо исполнителя, вы интересовались в то время его политическими взглядами? 

     

    Конечно. Почти все, кого я слушаю(-л) начинали в конце 80-х - начале 90-х, и полит.взгляды были одним из главных маркеров любого рок-певца - хотя в то время практически были "революционерами" и "демократами". Я это хорошо помню ( в силу возраста 🙄).

    Ответить Цитировать
    10/15
    + 5
  • nerto-spirt @ 14.07.23 

    А зачем сравнивать мягкое с тёплым? 

    Себе задайте вопрос-ответ когда вы начинали слушать какого либо исполнителя, вы интересовались в то время его политическими взглядами? 

    Процентов на 80 мне кажется вы свои политические взгляды то не вспомните  и в то время вам самим было плевать на эти взгляды. 

    И это не только в сравнении политики и музыки. Это во всем вашем мировоззрении. 

    Например наш автор темы. Ещё "вчера" Он мог бухнуть до беспамятства и закуралесить.А сегодня он солидный дядька

    И не хочет даже вспоминать что там было и тем более повторить. 

    Тот кто сейчас мне противен скажем по политическим взглядам. Писал  любимые песни для меня "вчерашнего" И за это моя любовь к творчеству никак не пропадет.

    Представь что завтра музыкант которого ты слушаешь выйдет в паблик и заявит "педофилия это самое замечательное что есть в жизни"

    Будешь слушать его дальше?

    Ток честно ответь

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • edd, пример не корректный. Нельзя сравнивать разную политическую позицию и то о чем ты пишешь.

    Ответить Цитировать
    12/25
    + -9
  • avpog, ааа, теперь убийство и война - это политическкя позиция?

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 4
  • По поводу артистов резюмну.

     

    Очень больно и тяжело, когда артист, на чьих песнях ты вырос , оказывается вдруг дерьмом.

    Сейчас время такое, к сожалению, когда не получится быть ни серым, ни зеленым, ни желтым.

     

    Ты или черный или белый. Белый для своих , черный для чужих. И ты имеешь право выбрать сторону, и больше ничего.

     

    Но тут надо различать.

    Я понимаю фанатов Агаты Кристи или Арии с их "как же так?"  Но эти группы не особо много про политику и пели, они пели о другом.

     

    На эту тему есть одно замечательное кино, еще советское, с Макаревичем (!!!) в главной роли. Кино хорошее, потому что Макаревич в нем сыграл самого себя. Как известно, любой человек может сыграть неплохую роль (ОДНУ!). и написать неплохую книгу, тоже одну.

    Но это если в кино он сыграет самого себя, а в книге опишет свою жизнь.

     

    Так вот в этом кино, называется "Бард" одна полусумасшедшая тинейджер-фанатка Макаревича внезапно понимает, что человек - это одно, а его песни - это совсем другое. И в кино хорошо показана гамма переживаний от этого осознания.

     

    Так вот, несмотря на все это Кинчев - совершенно другое дело. Он был жестко политизован, у него были насквозь политические диски, например "Шестой лесничий" - из молодых кто не слушал, послушайте обязательно.

     

    Из групп Алиса была, наверное, самой политизированной.

    И вот тут такое :( Переворот на 180 градусов в прыжке.

     

    Если в 90 тых Кинчев верил в то, что поет, то полагаю, что Кинчев 90тых годов разбил бы ебло сегодняшнему Кинчеву. Ну или уважая старость, просто плюнул бы тому в лицо.

    Но это если он верил.... Я уже ничего не понимаю в этом мире.

     

    Вот песня из очень раннего Кинчева. Там он очень талантливо чуточку задевает всех своих "конкурентов", но песня не об этом. Песня о сегодняшних днях.

     

    Тоталитарный рэп - это вам не ха-ха,
    Тоталитарный рэп - это факт,
    Тоталитарный рэп сформирован годами
    Под вой сирен и лай собак.

     

    Тоталитарный рэп - это вариант
    Реконструкции церкви под склад,
    Тоталитарный рэп - это танец:
    Шаг вперёд, два шага назад.

     

    Тоталитарный рэп - это эквилибр,
    Тоталитарный рэп - это акт,
    Тоталитарный рэп - это абстрактный пряник,
    И совершенно конкретный кулак.

     

    Тоталитарный рэп - это эксперимент
    По перестройке сознания масс.
    Тоталитарный рэп - это ласковый голос:
    "Предъявите ваш аусвайс!".

     

    Тоталитарный рэп - это аквариум
    Для тех, кто когда-то любил океан.
    Тоталитарный рэп - это зоопарк,
    Если за решеткой ты сам.

     

    Тоталитарный рэп - это аукцион,
    Где тебя покупают, тебя продают.
    Тоталитарный рэп - это джунгли,
    В которых, как ни странно, живут.

     

    Тоталитарный рэп - это телевизор,
    Он правит нами, он учит нас жить.
    Тоталитарный рэп - это кино,
    Но о кино я не могу говорить.

     

    Тоталитарный рэп - это игры под током,
    Этакий брейк-данс.
    Тоталитарный рэп - это дискотека,
    Где крутит свои диски пулеметчик Ганс.

     

    Тоталитарный рэп - старый, как мир,
    Аттракцион, но он жив и теперь.
    И комнату смеха от камеры пыток
    До сих пор отделяет дверь.

     

    И гласность имеет свой собственный голос,
    Но за гласностью негласный надзор.
    И если тебя выбирают мишенью,
    То стреляют точно в упор.

     

    Тоталитарный рэп - это всего лишь модель
    Общества глухонемых,
    А если они вдобавок плохо видят,
    То это только лучше для них.

     

    Вы скажете мне: "Что за поза?
    Вы, батенька, максималист!".
    Я отвечу Вам: "Что Вы, мой фюрер,
    Я просто - антифашист!".

     

    Ответить Цитировать
    306/793
    + 9
  • GeorgSLON,  а разве любимые творцы, перешедшие как ты считаешь на другую сторону за убийство? Получается любой гражданин, любой страны, поддерживающий политические действия власти учавствующей ,в любом вооружённом конфликте  ратует за убийство мирных граждан? Жерты ведь неизбежны. 

    Даже ты получается поддерживая одну из сторон конфликта,за убийство. 

    Ты сам для себя меняешься каждодневно. Получая новую информацию, опыт, взгляды на какие либо вещи меняешь, взглянув под другим углом. 

    А коли тут крутится все около покера то - "вчерашний" ты запушил бы АА в любой ситуации, сегодняшний же получивший много инфы, скинет их в префлопе скажем на префлопе. 

    Для меня например будет табу к песням, если певец начнет в песнях говорить о своей позиции. Их я слушать не буду. 

    А вчерашние песни, все так же будут радовать слух

    Ответить Цитировать
    2/9
    + -14
  • edd, да плевать , мне не интересна их кухня внутри. И то что сейчас у них в голове. Вчера я был одним сегодня я уже совсем другой. 

    И то что я делал вчера например может вызвать отвращение и неприятие . А сегодня повзрослевший набравший в себя мудрости и опыта ,смотрю на это другими глазами. То отношение к песням у меня  нничего не изменилось.

    Ответить Цитировать
    3/9
    + 0
  •  Да ладно что вы набросились на старых рокеров с больной печенью. Ну нет у них коммерческой жилки, как у Макара,поэтому приспосабливаются. Грустно это, конечно.

     При этом сотни молодых,здоровых артистов кино, певцов из Украины с 2014-2022 не гнушались зарабатывать в России деньги. А некоторые(надо отдать должное таких меньшинство) делают это и сейчас.

     По-поводу Алисы. Энергия, Блок Ада, Шестой лесничий всегда будут в сердце и буду слушать. Это молодость и теперешний Кинчев не может отменить тогдашнего.

    Ответить Цитировать
    3/33
    + 3
1 23 43 44 45 46 65 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.