who?

Последний пост:25 мая
968
Статистика
Всего постов
3738
1,124,254 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +499
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 122 142 143 144 145 164 187
  • Пока на бутылку по прилету в россию не сажают, в принципе  терпимо

    2/3
    Ответить Цитировать
    95
  • Lawyers, Ты ещё в Израиле не был. Там настоящий концлагерь. Если бы ты знал, как там пытают на таможне, отбирают телефоны, заставляют признаться, что ты какой-то террорист и т.д., то понял бы, что в России в целом очень добрые менты и бояться честному человеку стоит не больше, чем в какой-нибудь спокойной стране. У меня нет знакомых, которые сталкивались с проблемами. Может, просто не экстремисты.

    1/27
    Ответить Цитировать
    -42
  • BootieInUFace, хорошо.

    Может кто-то тогда снизойдёт до деревенщины и объяснит, чем можно заменить такие вот осмотры телефонов и разговоры? 

    Вариант пускать всех и потом уже разбираться, как мне видится приведет к большему количеству терактов. 

     

     Технологии там ну сбор информации этот ну та самая оперативная работа это для нормисов скучных все, лучше пойти путем найма отбросов что бы те решали задачи как пахан на зоне. 

    Как ты соберёшь информацию на человека, который уехал из РФ? На каждого тем более.

    Какие для этого можно использовать инструменты? 

     

    Ну правда уже интересно стало, чем можно заменить "отброса" на входе:)

     

    С отбросом забавно, кстати. Это именно то, о чем и был мой пост.

     

     

    Mcfshr, там кацлагерь, вообще-то  

    12/19
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Mcfshr @ 29.07.23)  

    Lawyers, Ты ещё в Израиле не был. Там настоящий концлагерь. Если бы ты знал, как там пытают на таможне, отбирают телефоны, заставляют признаться, что ты какой-то террорист и т.д., то понял бы, что в России в целом очень добрые менты и бояться честному человеку стоит не больше, чем в какой-нибудь спокойной стране. У меня нет знакомых, которые сталкивались с проблемами. Может, просто не экстремисты.

    Странно мыслить логикой, а вот где то хуже. Я хочу чтобы было лучше тут где мне нравится жить. Ну и я оч сомневаюсь, что в Израиле отбирают телефоны и что то там заставляют признаться, подобных кейсов не слышал.  Часто ты в Израиле был?

    11/25
    Ответить Цитировать
    1
  • нет правды на земле, но правды нет и выше

    4/7
    Ответить Цитировать
    27
  • masoltasol, я в мвд не работаю, поэтому могу сказать только со стороны гражданского: для начала можно взять модель работы у стран, где гражданские права уважают, потом пытаться ее улучшить, что бы количество инцидентов снижалось не задрачивая невиновных. Чем более профессиональные кадры будут реализовывать модель, тем реже будут водить на допросы невиновных людей и реже будут выдвигать незаконные требования и реже будут проявлять неуважение.

    52/71
    Ответить Цитировать
    1
  • masoltasol, если человека вдруг завербовали инагенты, ты вряд ли найдёшь какое-либо палево в его телефоне по прилёту!   

    4/8
    Ответить Цитировать
    35
  • JogaBonito, А если человек просто больной отморозок, готовящий терракт, то вполне может найтись много чего интересного.

    2/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Mcfshr @ 29.07.23)  

    JogaBonito, А если человек просто больной отморозок, готовящий терракт, то вполне может найтись много чего интересного.

    Ну тогда надо абсолютно каждого досматривать на улице, не дай бог кто-то теракт организует..

    14/18
    Ответить Цитировать
    16
  • Крепкое выступление, парни)


    Так, ну у нас два варианта:

    - пояснить свои действия и эмоции по каждому пункту

    - включить ГорнуюРозу "Не хочу тратить время и нервы на местных демагогов" (с)

     

    Я в целом готов на первый, ну а вам какой ближе? Полотна текста готовы читать или расходимся? :D

    741/872
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (JBJ68 @ 28.07.23)  

    gambler14, а что за книги? Дай название одной хотяб, а то что-то заинтересовал прям

    Узнал для тебя


    Лето в пионерском галстуке

    В конце они оба умрут


    В магазине ей сказали, что эти книги исключены из продажи, можно только с рук купить у кого-нибудь)

    742/872
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gambler14 @ 29.07.23)  

    Я в целом готов на первый

    Лан, лучше все-же напишу, а то недопонимание висит в воздухе)

    743/872
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (dozkauri @ 28.07.23)  

    т.е. тебя вообще этот допрос никак не смутил, не заставил понервничать, задуматься о том, что происходит что-то не совсем нормальное?

    Дисклеймер: я не оторванный от реальности чувак, я читаю новости и понимаю большую часть того, что в РФ происходит сейчас

    (на уровне информации из открытых источников, которая у меня есть)


    Смутил ли меня допрос?


    Блять, ну конечно не смутил лол, я лечу домой, моя страна ведет войну, я улетел в день мобилизации и вернулся почти через год. Разумеется, я ждал, что со мной будут беседовать про прилету домой, только я думал, что это будет на паспортном контроле, типо какой-нибудь пограничник позадает вопросы и все, а не мент в отдельной комнате. Я бы скорее удивился, если бы никаких вопросов не было. Тут что удивительного? Вроде супер дефолт ситуация, "кругом враги". О чем еще я должен задумываться? 

     

    Цитата (dozkauri @ 28.07.23)  

    Все классно, так и должно быть?

     

    Залезли в личные вещи, допрос на ровном месте провели, который неизвестно как может быть закончился.

    Нет, не все классно обв. Я возвращаюсь не в прекрасную Россию Будущего. Я возвращаюсь домой в государство, которое стремиться к тому, чтобы стать полицейским. Хуево то, что это глобальный процесс - к этому стремится любая достаточно развитая страна, просто потому, что может. Что с этим можно сделать? Да нихуя, это свершившийся факт. Опять же, я не оч хочу приводить в пример какие-то другие страны, но раз уж я пошутил про МаунтинРоза, то скажу: Израиль приходит в голову первым. Я лично видел в аэропорту Бен-Гуриона отдельные очереди для арабов, с досмотрами чемоданов и всеми этими вещами. Очередь для белых людей, и очередь для арабов) Ну типо что тут можно сказать?)) Уверен, что даже без других примеров ты лего нагуглишь несколько оплотов цивилизованного мира, где официально досматривать телефон при въезде теперь окей. 


    Хорошо это или нет? Нет, это хуево, любое государство прикрываясь безопасностью граждан старается установить за ними максимальный контроль в целях своей безопасности. Мир теперь вот такой, мои личные права и свободы на бесконечной дистанции будут уменьшаться. Это глобальный вектор развития государств сейчас, особенно в эпоху начавшейся деглобализации и протекционизма на государственном уровне.

    Цитата (SmokingAces @ 28.07.23)  

    А я считаю что такого типа допрос и проверка ЛИЧНЫХ вещей(телефон в первую очередь) у рядового гражданина это полный и адовый пиздец. Оправданий этому нет и быть не может. Называйте вещи своими именами-тюрьма размером с целую страну

    Я согласен, можно лишь выбирать, где нравится жить, если такая возможность есть. Я вот сам выбрал прилететь назад, я знал, что так произойдет, моя страна ведет войну, но РФ далеко не страна-тюрьма даже сейчас. Я просто не понимаю, когда люди вот такие вещи пишут, они сравнивают с какими-то конкретными примерами или с образом, который в их голове существует?

    Цитата (BootieInUFace @ 29.07.23)  

    2023 год, люди привыкли жить под большим братом и могут даже находить что-то позитивное в этом, простая человечность воспринимается как мана небесная.

    Не только к жителям РФ относится 

    Цитата (больнойублюдок @ 29.07.23)  

    Вежливый мент в России) Господи, как можно быть таким наивным...

    Он был вежливым лишь только по одной простой причине - ты отвечал ему то, что он хотел услышать.

    Про большого брата уже писал, это хуево, но все к этому идем, просто в каких-то странах на это закрывают глаза, потому что там уровень жизни получше) 


    Про вежливого мента теперь. Бля, такой большой текст тут хотел написать, но просто пиздец лень и так уже много. Может быть отдельным постом накатаю попозже. Я немного знаком с работой внутренних органов, с их палочной системой, с ежегодным повышением показетелей, с их круговой системой опросов(допросов) вот со всей этой хуйней просто потому что есть несколько знакомых прокуроров, которые их проверяют обычно. 


    Короче я немного представляю себе, что и как работает) 


    Я рассчитывал, что доебываться ко мне будут гораздо сильнее, чем вышло на практике. Понимаешь?) Я не рассчитывал, что по волшебству вернусь в правовое государство.


    Ладно, чет уже много для одного сообщения. В общем, мне кажется, что вы зацепились за улыбающегося мента, потому что просто их не любите, они для вас не люди, а винтик режима. Во-первых, они все еще люди, во-вторых, я просто очень рад вернуться домой. Да, РФ сейчас ведет войну, я не буду в тысячный раз писать, что я по этому поводу думаю, но для меня РФ не страна-тюрма и не Мордор с орками, у меня тут живет семья, живут друзья, мне самому просто пиздец как нравится жить в РФ, потому что это мой дом, я хочу жить дома, мне тут охуенно. Кто-нибудь будет тут меня шеймить за то, что мне хорошо дома или до этого уровня мы еще не дошли?)

    744/872
    Ответить Цитировать
    132
  • судя по теме с трутеллером-дошли.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gambler14 @ 29.07.23)  

    но для меня РФ не страна-тюрма и не Мордор с орками

    а если дадут повестку по этому новому закону запрещающему все подряд?

    вероятность же не нулевая

    19/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Твой пример ппо Израиль не очень корректен, можно сравнить с отдельными очередями для граждан Украины , которые сейчас хотят в РФ попасть.

     Сквозит у тебя прямо уважение к этим псам системы, приспособленцам. Ой ,винтикам системы и хорошим прокурорам. Накатай отдельный пост плиз, интересно как будешь их обелять

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • tommy, обв не нулевая, но уже буду думать тогда, когда дадут

    745/872
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (For2nArtem @ 29.07.23)  

    Пока на бутылку по прилету в россию не сажают, в принципе  терпимо

    Согласен, пока терпимо

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JogaBonito @ 29.07.23)  

     Сквозит у тебя прямо уважение к этим псам системы, приспособленцам. Ой ,винтикам системы и хорошим прокурорам. Накатай отдельный пост плиз, интересно как будешь их обелять

    Ну ты просто список интересующих вопросов сформулируй, я на каждый честно отвечу то, что думаю, если до этого момента не отвечал


    Я считаю, что они все еще живые люди, такие же, как и везде. Я не готов расчеловечивать всех подряд, как многие привыкли

    746/872
    Ответить Цитировать
    21
  • gambler14, согласись, что тон изначального поста и этого заметно отличаются. Возможно ты предположил, что все, что ты пояснил во втором посте по умолчанию считывается в первом, но многим людям нужно как можно больше вводных, что бы не оставить простора для двусмысленности.

    53/71
    Ответить Цитировать
    3
3737 постов
1 122 142 143 144 145 164 187
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.