Пан или пропал

Последний пост:06.01.2022
339
Статистика
Всего постов
1018
199,324 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +176
24.05.2017 +132
06.06.2019 +123
17.01.2019 +122
12.07.2017 +106
Лучшие посты читателей
EV0 +51
legend1 +46
Imbafer +34
vadka +27
EEM +27
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 51
  • Что за вопрос! Это же Вегас!!! Будем рады и видео и фоткам, и текстам, и прочее, и главное...


    Удачи там!
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zv3r @ 30.5.2018)
    Последние деньки в Киеве или "догнаться тем чего не будет в Вегасе" )))


    Цитата (luckyatt @ 30.5.2018)
    Там с раками напряг?


    Не знаю, напряг ли в целом, но точно есть в буфете “M Resort”
    13/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Собираюсь в поездку, выбираю книгу.

    Очень люблю харьковский дуэт Олди, у них недавно была книга на базе мифологии северных народов, думаю, должно зайти отлично!



    Рецензия:
    Г. Л. Олди, «Сильные»: рецензия Paul Volnotepov:
    Даже теряюсь, с чего начать. Для начала скажу вот что, Послевкусие от кнги настолько сильное, что не хочется пока браться ни за какую другую. При этом полное и абсолютное ощущение, что всё, история закончилась. История закончилась, но, алатан-улатан, как же мне будет не хватать этих фраз, междометий, ругательств...
    Но теперь можно по порядку.
    Для начала надо сказать, что не часто встретишь хорошую книгу по эпосу народов России. В данном случае в основу лег эпос Якутии. История показалась мне настолько целостной и гармоничной, что крайне трудно выделить составные части, но я попытаюсь.
    Тема отцов и детей, пожалуй основная и раскрыта в довольно необычном ключе, дети исправляют ошибки отцов, исправляют и самих отцов. Правда, и страдают от этого в первую очередь сами дети. Способность приспосабливаться, шутящая шутки со взрослыми в процессе книги и подставляющая детей в конце. А может, не подставляет? Может, дает новое понимание, не доступное предыдущим поколениям? Хотелось бы надеяться, но боюсь, что Юрюн вырастет и станет как все, забудет о том, что был боотуром, будет вспоминать это как сон из прошлой жизни.
    Тема жертвы раскрыта горячо. Не знаю, как насчет северных народов, но эта мифологема в свое время активно использовалась восточными семитами (народы, которые это исповедовали, как правило, плохо кончали) - отдать первенца в жертву, чтобы тот жил в аду вместо своих родителей. Нюргун в вечном плену, прикованный к оси миров, дающий жизнь всему, что существует на земле, на семи небесах и в подземных безднах. Кто прав? Нужно ли освобождать Нюргуна? Сколько мы сможем жить за счет другого и останемся ли после этого людьми? Хорошая книга, как правило, задает верные вопросы, а не предлагает ответы, которых никто не просил. Олди высказывают свой вариант, ваш может отличаться.
    Отдельно хотелось сказать про язык, он сияет всеми цветами, солнечных айыы ни за что не спутать с адьяраями, как удаганку с боотуром. Когда в этот непривычный язык вживаешься, то многое понимаешь о персонаже, когда он впервые открывает рот. Про раскрытие персонажей - даже не нахожу, к чему прикопаться, каждый - индивидуальность.
    Без забойного сюжета, мне помнится, у Олдей не обходится ни одна, даже самая философская книга. Сюжет прекрасен и эпичен.
    Напоследок скажу, что адьяраев обязательно утащу в свой бестиарий.
    Вот, пожалуй и всё, отлетели-оторвались девять журавлиных голов. Пора прощаться с книжкой, не скоро же это произойдет.

    363/624
    Ответить Цитировать
    0
  • прикольно, не знал, что они еще пишут. помню в 90х зачитывался взахлеб
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • don_eric, чувак, завидую что у тебя впереди столько открытий!

    Олди, конечно, не для всех. Мне тоже не 100% идей заходит, но они реально какие-то маги))
    364/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие турниры будешь играть?
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zv3r @ 1.6.2018)
    Друзья!

    Всем привет!

    уже во вторник, в районе обеда, приземляюсь в Вегасе )))
    запланирован серьезный гринд на 3-5 недель, возможно с короткими визитами в Чикаго. расписание плавающие, банкрол так себе, буду миксовать турниры с короткими кеш сессиями (успешный рецепт моих многочисленных вылазок), надеюсь на лучшее (как и все мы, кто играет вообще и летом на ВСОП в частности).

    но, есть вопрос: стоит ли продолжать какие-то видео форматы в помощь текстовому блогу? что было бы интересно? в какой форме? предпочтительная длина (и частота) видео? и прочее, прочее, прочее.

    tenor.gif?itemid=3817176


    дайте знать! =)



    Привет.Продолжать однозначно стоит.Вот только не совсем легко это будет делать с твоим плотным гриндом на серии.Попробуй через инсту видео блогинг плюс ауры возьмешь не только с форума,а и с друзей
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Du_Shen @ 4.6.2018)
    Какие турниры будешь играть?


    Ой, вей

    Есть список, но бекер не вернулся, БР меньше чем рассчитывал, визы задержали, прилетаю чуть позже чем планировал - в общем, буду по самочувствию и ситуации с ориентировкой на то расписание что рисовал бекеру, принимая во внимание советы товарищей. План-не-план какой-то, короче
    365/624
    Ответить Цитировать
    2
  • И мы уже в Чикаго!

    Отлично пролетели австрийскими через Вену, нравится их сервис, собака терпела "всего" семнадцать часов. Везём её с собой в салоне, оформлена как emotional support animal, сидит на коленях, переносит отлично (не кормим почти за сутки правда и воду часов за шесть до вылета перестаём наливать, на всякий).

    Сегодня разборка, стирка, сборка (не забыть бы гаджеты для видео блогинга). И о последнем: по идее время на монтаж будет, особенно если буду лажать и вылетать рано. Такое...

    Завтра утром симпатичный G450 отнесет нас в Вегас, в районе обеда буду на месте.

    Всем удачи за столами!
    366/624
    Ответить Цитировать
    12
  • Три года назад я выпустился из МИТ ))))
    Очень крутой опыт, реализация большой такой мечты, море идей, вдохновения, друзей, новых ориентиров и эмоций.

    На выпуск приехала мама. На пару недель. Мы планировали показать ей Бостон, развлекать, готовить вместе украинскую еду и прочие радости.

    34386011_10155642310701375_1024840013562511360_o.jpg?_nc_cat=0&oh=ba7baddba6b8d5afa204ed4552517e19&oe=5B806907


    Мама на след день после приезда уехала от нас к друзьям, потом на неделю в круиз, потом приехала бросила вещи на "постираете" и умотала в Нью-Йорк, после вернулась на саму церемонию graduation, потусила с нами пару дней и заявила что уже соскучилась за Киевом и готова домой. Непоседа)))

    ♥ ♥ ♥
    367/624
    Ответить Цитировать
    36
  • ну и одна из одна из любимых цитат из Карточного Домика (второй сезон, что ещё с Спейси). 100500% applicable to poker:

    "Decisions based on emotion aren't decision at all.
    They're instincts, which can be of value. The rational and irrational complement each other.
    Individually they far less powerfull
    "

    giphy.gif
    368/624
    Ответить Цитировать
    3
  • Для поступления в университет, ты мог бы написать рекомендацию неизвестному? Не в смысле как написать, а как атрибут документов для поступления (думаю ты понял о чём Я).
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • hI100Rich, не совсем понял, если честно. Но рассказать, объяснить, показать - легко
    369/624
    Ответить Цитировать
    2
  • Какие впечатления у мамы от США? Впервые была?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • DenverAK888, в принципе ей понравилось. И круиз по Багамам, и небоскребы НЙ. Но гораздо важнее и приятнее было пересечься и провести время со студенческими друзьями, что имигрировали туда в 80х. Ну и погордиться сыном)))

    Она не очень говорит по английски, ну супер базово, но по бизнесу в течении многих лет летает в Китай дважды в год. Ну и короче едем в лифте в Бостоне, заходит азиатка с ребёнком и тут мама начинает вести с ней какой-то бытовой разговор. На китайском! Я немного офигел, конечно))))
    370/624
    Ответить Цитировать
    12
  • zv3r, молодец мама, судя по внешнему ввиду думал обычная история (особо нигде не бывала ну и естественно не знание языков), так то круто конечно
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Мама - непоседа. Объездила Азию, Европу, вот воспользовалась случаем (слава богу) и в США побывать
    371/624
    Ответить Цитировать
    2
  • Кста, прямо сейчас уже в полете в Вегас!
    Надеюсь, прилечу как раз поддержать Амке на финалке :)



    372/624
    Ответить Цитировать
    17
  • zv3r, уж не шифруешься ли ты друзьями, летая везде на своем самолете?
    5/5
    Ответить Цитировать
    12
  • Kaktus26rus, вашими бы устами!

    Откуда у выпускника graduate программы бизнес школы МИТ самолёт?! 😀
    373/624
    Ответить Цитировать
    1
1017 постов
1 10 30 31 32 33 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.