Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

853
Статистика
Статистика
853
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-31
  • Постов
    +241
  • Просмотров
    +14536
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    +46
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 692 712 713 714 715 734 983
  • 30% отказывающих не являются проблемой. Предполагаю, что сейчас ты приведёшь статистику, по которой их было гораздо больше :) Давай, у меня на это будет обстоятельный ответ.

    Только приводи статистику по тем штатам, где «смешанные» рестораны не были запрещены законом.

    И заранее вопрос: как ты считаешь, если сейчас официально разрешить не пускать чёрных, какая доля ресторанов так сделает?
    Ответить Цитировать
    1219/1901
    + 0
  • БоевойСлон, не, вопрос гипотетический. Я не знаю сколько людей отказывало в обслуживании, сколько нет и как это сказывалось. Мне просто интересно где именно в твоей голове проходит граница.

    А такой вопрос. А вот если я единственный в округе госпиталь. Частный. Вправе отказать? А что, тоже бизнес. Или, допустим, единственный в округе поставщик электроэнергии или воды. Частный колледж? Градообразующее предприятие?

    А то что так мелко мыслим, «не пустим к себе в ресторан». Бизнесы бывают разные.
    А если ты говоришь что 30% бизнесменов расистов не проблема, то логично предположить что среди них статистически должны оказаться кто-то посущественней владельца пиццерии.
    Ответить Цитировать
    4899/6490
    + 2
  • К монополистам, как и всегда, требования особые.

    Что касается школ, мне кажется, охранять приходилось от агрессивно настроенного меньшинства. Если сейчас в Москве разрешить гей-парад, то большинству будет на это пофиг, но найдётся достаточное количество агрессивных гомофобов, от которых потребуется охрана.

    В конце концов, сколько времени потребовалось использовать армию, несколько дней?
    Ответить Цитировать
    1220/1901
    + 0
  • Денис как насчет того что бы порадовать своих читателей новогодним постом?Может составить топ событий или про итоги года и т.д
    Ответить Цитировать
    201/231
    + 0
  • Я врач в больнице и хожу в ресторан для расистов и это считаетсся нормальным,но на работе я обязан обслуживать нигеров так как это единственная больница в округе,разве это не скажется на качестве моего обслуживания?
    Я учитель хожу в ресторан для расистов и это считается нормальным,в моем классе учится 10 нигеров,как я буду их оценивать?
    Ответить Цитировать
    202/231
    + 0
  • PasHTeT28, если ты врач-расист или учитель-расист, то это сказывается на твоей работе независимо от того, ходишь ты при этом в ресторан для расистов или нет.
    Безусловно, это является основанием для внимательной проверки твоей работы, и возможно, тебе придётся уволиться и переехать в туда, где много больниц и школ, и потому среди них есть те, которые «только для белых». Да ты вероятно и сам это сделаешь: зачем тебе работать с неграми при наличии выбора?

    Возможно, Nameless00 скажет, что качество работы врача или учителя тоже проверить невозможно, но тут мы с ним расходимся во мнениях.

    P.S. Между прочим, как следствие - в мире, где существуют заведения только для белых, расистов проще и определить, и снизить ущерб от их предвзятости.
    Ответить Цитировать
    1221/1901
    + 0
  • PasHTeT28, то в какой ресторан ты ходишь - это не причина, а следствие. Если ты (условно, разумеется)дискриминируешь нигеров в больнице или школе - то это потому что ты расист изначально, а не потому что ты выбрал для посещения расистский ресторан.
    Ответить Цитировать
    12/20
    + -1
  • БоевойСлон @ 29.12.2019
    К монополистам, как и всегда, требования особые.


    Опять же, дуополия? Олигополия? Где та грань? И почему это если я лузер и у меня всего один ресторан, то я могу быть расистом, а если я много работал и добился в жизни всего, и у меня теперь супер-пупер градообразующее предприятие, то уже не могу?
    В какой момент я должен поменять свои взгляды? Или даже так. От какого порога правительство имеет право принуждать меня к тому, к чему не имеет право принуждать других граждан нашей страны?

    Если что, у меня нет ответа на этот вопрос. И на все предыдущие вопросы. Я не вижу хорошего решения подобной дилеммы. Где на самом деле заканчивается моя свобода и начинается чужая.

    Я просто указал что вариант iow — это попытка дать простой ответ на сложный вопрос. И, как мне кажется, неудачная.

    А еще вот любопытно. Можешь ты думать что Вася Пупкин конченая блядь? Можешь. Можешь ли ты заявлять об этом во всеуслышание? Ну как бы да, но Вася Пупкин с радостью тебя засудит за это. Клевета, ущерб деловой репутации, все такое.

    Можешь ли ты считать что негры — ленивые и необразованные? Твое право. Можешь ли ты напечатать об этом в газете, пусть даже в своей газете? Так засудят же. Ну, те кому не лень будет и кто читать умеет.

    Можешь ли ты любое другое свое предубеждение выносить в публичную плоскость? А если это предубеждение не словом, а действием? В чем разница? Хотя есть же фейс контроль и ничо...
    Ответить Цитировать
    4900/6490
    + 8
  • Но разве наличие таких ресторанов и поддержание такой культуры,не будет сказываться?Поддерживает мои взгляды и укрепляеть их?Когда я в вск буду сидеть за столиком с моими арийскими братьями и обсуждать какие тупые мои ученики нигеры в отличии от белых?Сейчас конечно такое тоже есть,но как я понимаю это осуждается.
    Мой вопрос наличие таких "ресторанов" будет увеличивать количество расистов или это не связано?
    Или даже скорее так ,не будет это сказываться на детях которые будут расти и видеть что дискриминация по различным признакам это норма для 30 процентов "ресторанов"?
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 29.12.2019, 16:23
    Ответить Цитировать
    203/231
    + 0
  • PasHTeT28, ну вот сейчас заведения «только для верующих» - церкви. И они там даже обсуждают, что грешникам в аду гореть. Сильно ты переживаешь, что верующий учитель будет притеснять учеников-атеистов? Может и будет, конечно, ну так на то существуют директора и родительские комитеты. Или нужно запретить и церкви тоже?

    Мне кажется, что вы все подспудно представляете себе мир, где огромное количество людей являются убеждёнными расистами и только и ищут возможность негров ущемить. А я говорю о мире, где был дважды избран чернокожий президент и где за нетолерантное мнение можно лишиться работы.
    Ответить Цитировать
    1222/1901
    + 0
  • БоевойСлон, за нетолерантное мнение, но не за профессиональные качества, я тебя правильно понял? Условно, отличный хирург вылетает с работы лишь потому что часто употреблет н-слово???
    Ответить Цитировать
    138/472
    + 2
  • БоевойСлон @ 29.12.2019
    . Сильно ты переживаешь, что верующий учитель будет притеснять учеников-атеистов?


    Я и о неграх,геях и т.д не особо переживаю,но в контексте этого блога мне это интересно и у меня возникают вопросы,на которые у меня нет ответов поэтому и спрашиваю у людей которых считаю умнее себя и делаю выводы для себя.Может неправильные,но хотя бы задумываюсь.Потому что из того что я вижу в обсуждениях нет простых ответов на вроде простые вопросы и не совсем понимаю как должно быть условно "правильно"
    Ответить Цитировать
    204/231
    + 0
  • Nameless00, хочу отметить, что мой «ответ» достаточно «сложный». Он разный в зависимости от обстоятельств.
    Простой ответ дают те, кто считают, что расовые критерии должны быть запрещены везде и всегда. Ну, кроме случаев позитивной дискриминации, где они внезапно становятся разрешены.
    777sani, да, я имел в виду именно это. Так ли это на самом деле, лучше спросить у ТСа или Соула.
    Ответить Цитировать
    1223/1901
    + 0
  • Nameless00 @ 29.12.2019
    Я просто указал что вариант iow — это попытка дать простой ответ на сложный вопрос. И, как мне кажется, неудачная.

    Там вся проблема в том, что iow несколько переоценил длину своего носа. Иначе в его ресторане также можно было бы расчленять и есть детей, например.
    Ответить Цитировать
    26/103
    + 1
  • БоевойСлон @ 29.12.2019
    PasHTeT28, ну вот сейчас заведения «только для верующих» - церкви.

    Это в какие церкви атеистов не пускают? )
    Ответить Цитировать
    27/103
    + 2
  • Ну и так и в ресторан «для белых» необязательно только расистам ходить. Я на конкретный вопрос отвечал, и там эта аналогия была, на мой взгляд, уместна.
    Ответить Цитировать
    1224/1901
    + 0
  • Дизель, так они пускают чтобы ты встал на путь истинный, а если ты станешь там просвещать народ о том что это всё враки ?
    Ответить Цитировать
    133/140
    + 0
  • считаю важным отметить, что упомянутая условная церковь это институт/организация людей. И это не статичная структура. Да, возможно, не самая поворотливая и тд... но факт движения за некими запросами/тенденциями общества есть.

    Несколько лет назад многие граждане, посетив заграничные православные храмы, уместно заметили, что там лавочки и свободная форма одежды (Греция если правильно помню). С одеждой только чуть двинулось (лично видел шорты и сланцы летом на прихожанах мужчинах, ставили свечки), и лавочки в некоторых храмах появились (немного, по периметру здания).

    Так же удивило наличие не догматически мыслящих священников, условно от "обычного мира". Старая школа также на месте. Отрицает ли это фанатичных бабок и дядек там? конечно нет. Однако в современных российских церквях, на мой взгляд, достаточно либерально (да, наверняка зависит от конкретного места, руководителя. Посетил за год 4-е храма по разным семейным поводам). Т.е. можно услышать как "покайся, грешник", так и "пожалуйста, находитесь". Приветствуется адекватное поведение(удивительно да?)
    Ответить Цитировать
    139/472
    + 0
  • БоевойСлон, Довольно легко рассуждать, когда лично тебе отказывали в 0%. Тебе не кажется, что твое мнение и оценка в этом вопросе немного предвзяты?
    Ответить Цитировать
    475/1181
    + 2
  • Дизель @ 29.12.2019
    Там вся проблема в том, что iow несколько переоценил длину своего носа. Иначе в его ресторане также можно было бы расчленять и есть детей, например.

    А ты точно понял то, что я написал? С расчленением детей проблема в том, что это сложно сделать, не зайдя за кончик носа расчленяемого ребёнка. Сложи два и два.
    Ответить Цитировать
    219/232
    + 0
1 692 712 713 714 715 734 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.