Дневник Aldair68

Последний пост:05:42
1186
Статистика
Всего постов
3164
837,959 просмотров
Новых постов
+3
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 117 159
  • Рома не расстраивайся! Мне понравилась твоя игра)
    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • CloudGeo, поддерживаю) шёл хорошо, немного не хватило)
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • RangeReserch Игра в лимппотах. Часть 1 против агрофишей

    Леди
    недавно я узнал, что у меня есть в читателях прекрасные девушки. Раньше я предполагал, что их так мало, что можно их не упоминать, но вчера мне сказали, что их много, поэтому пришлось поменять свой взгляд на обращение
    и джентльмены, как и обещал.
    Для начала немного философии. По сути ренж рисерч - это лучшее, что я могу выложить в блоге. Самое ценное. Потому что всё остальное - это профанация и моё мнение, что само по себе имеет цену очень низкую, а кто-то может предположить, что и вообще лучше бы я его оставлял при себе. А ренж рисерч - другое. Это цифры, причем объективные, так как обкатаны на огромной выборке. В цифры не плюнуть, и не объявить их дураком. Цифры - это и есть покер. Поэтому я рекомендую вам смотреть ренж рисерчи, так как это просто мудрость, которая объективна и бесплатна. И подходит для всех лимитов.
    Лимппоты - это очень важно. Там куча денег, за которую не принято биться как лев. А нужно биться как лев) Я сделал огромный ресерч и выделил для читателя только самое интересное. Не знаю буду ли публиковать вторую в блоге или нет, но первая вот, поехали.

    Для начала - как я фильтровал агрофишей? Как выглядит средний агрофиш на моей новой БД?
    Стандартные минимальные фильтры - VPIP > 40, PFR > 16, AgrFreqFlop > 41, AgrFreqRiver > 41 (чтобы убедиться что она не однобаррелевая) и WWSF > 42 (пессимистичный прогноз)
    В итоге база отфильтровала такие статы

    Вы возможно предположите, что усредненные данные агрофиша не очень-то ценные, на что я не соглашусь. Понятно, что они бывают с разными гранями безумия, но тенденции объединяющие их очень прозрачны
    Как мы видим средний аро-рекреационный оппонент
    1) Увеличивает свою агрессию к риверу
    2) Не телефон, но и не слишком труслив
    3) Бьется за каждый банк, блефует, не боится проиграть на ШД)
    Перемещаемся в лимппоты. Они будут делиться на две ситуации.
    - Опп залимпил с любой позы кроме сб и мы чекнули на бб
    - Опп залимпил с СБ

    Ситуация 1. Фиш залимпил с любой позы кроме сб, и мы чекнули на бб

    0) Что в самом лимпе?

    Мы видим опен рейзы и лимпы - соответственно средний диапазон - это 5% верхней шапки примерно в 50% случаев + остаточные проценты от опена по позам. Когда я составляю диапазон лимпа - делаю так. Например лимп из ранней. Видим, что опенрейз там 30, а лимп 23. Я отматываю на флопзилле 53% и потом дисконтирую верхушку. Обычно я беру фильтр 25% и прохожусь по верхушке, потом 35% и прохожусь по бродвею и так далее, пока не останется 23%. Их я и считаю средним лимпом)
    1) Баррелинг

    Как всегда - анализирую для вас самые интересные моменты
    1) Главный сайз в лимппоте у агрофиша - это 1бб. Но в нем сильных рук почти столько же, сколько в более крупных сайзах. То есть укрупнение сайза в среднем никак не влияет на диапазон. Поставили нам 1бб или 3бб в банк 2.5 - наполнение этого бета рыхлое и слабое НО! Бетфолд всегда 29%. Это очень классная цифра, которая склоняет нас к раздутию пота с премиальными руками в лимппоте чек-рейзом, а не бетом. Бет очень высокий именно в дровяные структуры. Как видно на картинке в мидлдро структуру бет 60%
    2) Фолд фиша на чек-рейз практически не зависит от сайзинга. Тут пришлось делать второй ренж рисерч, так как мне стало интересно где элластичность фиша к сайзу чек-рейза. Грубо говоря, если он ставит в банк 2.5 бет 1бб , а мы рейзим его 15бб?

    То есть даже когда мы балуемся довольно сильно - наша ЦА фолдит весьма неохотно. Причем сами фолды гораздо выше на тузхай досках, и совсем неприлично низкие на дровяных.
    Вывод - раздуваем банк чек-рейзом БОЛЬШОГО сайзинга, не стесняемся
    3) Бет терна в лимппотах у агрофишей 65% и по наполнению он не становится уже, там по-прежнему 45% виков, любимый сайз - полпота. Но бетфолд уже 36%, хотя это по-прежнему очень низкий показатель.
    4) Расклад по линии бет-бет-бет от фиша

    Откровенно мисснувшие руки - 32%
    Среднее велью хуже слабых топпар 26%
    Руки лучше 42%
    Бет фолд на ривере самый высокий (но всё равно очень телефонистый) = 38%
    Элластичность к сайзингам рейза

    Если мы хотим выблефовать фиша рейзом ривера, то должны понимать, что они не чувствуют боли в лимппотах и не анализируют линий, сайзинг должен быть большим, и то не факт что получится)
    5) Может быть донкать самому? Что насчет телефонизма?
    Как насчет выблефовать агрофиша из лимппота тремя баррелями?
    Фолды против наших бетов очень низкие = 26% флоп, 27% терн и 36% ривер, так что это довольно хреновая идея для блефа и отличная для того, чтобы разыгрывать среднее и уязвимое велью, в лимппотах агрофиши - телефоны
    Элластичность к сайзингам на ривере присутствует, но она плавающая. Фолд на 33% - это что-то в стиле тянул дрова, недотянул, выкинул и тузы хай. Если мы зачем-то решили блефовать по линии бет бет бет в трибетпоте, то есть смысл не переплачивать на дровяных структурах, завершенных бланком

    6) Что по рейзам?
    Наша аудитория умеет рейзить (15%) и там не слишком-то слабый диапазон

    Как мы видим всего 27% виков (а против вашего любимого Хиро 0%), ни в коем случае потом не сдаются(рейз фолд 26%) и баррелят после рейза 77% на терне
    Ререйзнуть в блеф агрофиша в лимппоте - это очень плохая затея, эквивалентная сжиганию денег

    Ситуация 2. Фиш залимпил с сб, и мы чекнули на бб
    0)* Что в лимпе?

    Опен рейз 43%, что почти как у рега, лимп 35%
    (если у нашего героя позиция сб и до него не открылись, то он как правило будет участвовать в раздаче, не зависимо от того, что ему раздали за карты))
    1) Баррелинг

    Как мы видим - "цбет флоп" тут очень избирательный. На первый взгляд
    Но потом мы смотрим что там за 42 и понимаем, что диапазон еще более мусорный. Это происходит из-за того, что комплит с сб очень широкий и даже отфильтрованные 42% это довольно слабо. Также сразу хочу отметить, что бетфолды на порядок выше, что вероятно связано и с отсутствием позиции и с водянистым диапом

    2) Если агрофиш чекает в лимппоте, то значит у него мусорная рука (или нам приготовили чек-рейз)

    Если в меня чекнули в лимппоте, в который зашли с сб, то я ставлю почти всегда три барреля, причем ривер ровно столько, сколько нужно конкретному оппу, чтобы выбросить или же по самому выгодному курсу на фолдэквити. Проверим
    3) Фолд по линии чек-колл, чек-колл, чек-фолд

    Самым выгодным выглядит 2/3 , но мы видим, что выборка очень маленькая и неровная
    4) Что по чек-рейзам?
    На флопе чек-рейз очень рыхлый, не смотря на то что 9%

    Но к риверу ситуация ухудшается и если мы видим линию чек-колл, чек-колл, чек-рейз, то там почти всегда есть рука и очень мало мисснувших дров, так не блефуют


    На сегодня всё, постарался охватить все самые интригующие узлы в игре против нашей целевой аудитории в лимппотах. Спасибо всем, кто отписался по слабому звену, ценю вашу поддержку . Всем хороших выходных)
    418/670
    Ответить Цитировать
    103
  • ALDAIR68, может пора уже в тренера идти или свой курс выпускать? )
    6/6
    Ответить Цитировать
    -5
  • CaHu4,

    10/12
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ALDAIR68 @ 10.10.2020)
    Стандартные минимальные фильтры - VPIP > 40, PFR > 16, AgrFreqFlop > 41, AgrFreqRiver > 41 (чтобы убедиться что она не однобаррелевая)

    А что если персонаж крупно баррелит флоп и тёрн, но если его опп не сдаётся, то на ривере он играет осторожно - он уже не агрофиш?
    154/173
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, это действительно довольно редкое явление, хотя и кажется что таких персонажей может быть много. Но тенденция говорит, что если агрессия на флопе и терне была высокая, то к риверу она делает еще скачок вверх
    419/670
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, я согласен, что такой тип агрофиша более редкий. А в рисерче нельзя задать 2 варианта какого-нибудь параметра искомых персонажей через "или".
    155/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрин про чекрейз ривера тот же что и про чр флопа
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sattva @ 10.10.2020)
    Скрин про чекрейз ривера тот же что и про чр флопа

    Верно, я напортачил с картинкой. Вот рейз по линии фиш комплитит с сб, играет чек-колл, чек-колл и чек-рейз (о котором говорится в самом последнем посте) Sattva, благодарю за поправку, похоже до этого места дочитал только ты))

    420/670
    Ответить Цитировать
    5
  • будет ли видео с разбором гто+ для снг? или если не сложно, можно ли задать тебе пару вопросов, мой тг Volter_11
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! ALDAIR68, каким худом пользуешься?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KD_HATLER @ 10.10.2020)
    будет ли видео с разбором гто+ для снг? или если не сложно, можно ли задать тебе пару вопросов, мой тг Volter_11

    Хай, нет, я не играю снг. Но если вопросы общего характера по софту, то пиши, помогу чем смогу
    Rockefeller, у меня MustHaveHud
    421/670
    Ответить Цитировать
    0
  • Чо там с разбором то, октябрь на дворе)
    34/38
    Ответить Цитировать
    0
  • полезная статья)
    время от времени перечитываю такие общие разборы по поляне, было бы здорово, если ты сделал бы на главной список с линками на них
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой ресерч можно сделать только в про версии? И какие ограничения в эдж для анализа поля?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, думаю завтра объявить, ты там как готов анализировать?)
    klklnkv, да, наверно прилеплю на главной как разгребу дела
    SaneDorothy, эдж годится вполне, но нужно нормальное знание х2н и кое-каких сложных стат
    422/670
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня завтра как раз день разборов
    35/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, сажусь к данному персонажу на чико в ху - он все время играет одну руку и садится в ситаут, я вежливо прошу отдать мне батон, так как он поступает как минимум некрасиво. Прикрывается тем, что я ДОЛЖЕН предупреждать его о своих намерениях играть ху. А больше я тебе ничего не должен?
    Такое повторялось уже не один раз
    Зачем ты стартуешь столы если не готов играть ху? Про этику слышал что-то?
    1/3
    Ответить Цитировать
    17
  • mdma13,
    d781d61a1c06c699899ce5306937ed81.jpg


    Пользуясь случаем, нагло спрошу:

    х2н в чико теряет руки? Может ли это быть из-за table tamer?
    56/64
    Ответить Цитировать
    0
3163 поста
1 75 95 96 97 98 117 159
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.