iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
725,778 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 263 283 284 285 286 305 374
  • Это какой же ты словарь читал?
    Читай тут http://www.poker-wiki.ru/poker/%D0%A1%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B7
    117/149
    Ответить Цитировать
    0
  • И в чем разница? Что не так я сказал?
    93/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 5.10.2020)
    Ну то, что не сквизятся это точно) сквиз же это 3бет, к тому же в блеф

    А на самом деле "Сквиз (англ. Squeeze или Squeezeplay) - это тактический прием на префлопе в безлимитных видах покера, при котором после одного рейза и хотя бы одного колла следует большой ререйз, целью которого является получить банк сразу."

    1) Кто-то зарейзил на префлопе, ты после него дал 3 бет. Между вами нет других игроков. Это будет 3-бет, но не сквиз.
    2) Кто-то зарейзил на префлопе, игрок после рейзера залимпил, а ты после лимпера дал 3 бет. Это будет сквиз. Это также будет и 3 бет.

    То есть, сквиз - это частный случай 3 бета. Сквиз - это трибет через лимпера (или лимперов).
    В блеф или нет - значения не имеет.
    118/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Лимп это не кол рейза) Щас всё переберём
    Squeeze (в переводе выдавливать) делается с целью забрать банк сразу. Вопрос, хотим ли мы получить банк сразу с АА? По-моему нет. Выходит это не сквиз.
    94/128
    Ответить Цитировать
    0
  • чуток поправлю

    Цитата (NewPokerSoft @ 5.10.2020)
    2) Кто-то зарейзил на префлопе, игрок после рейзера залимпил заколлил, а ты после лимпера дал 3 бет. Это будет сквиз.
    986/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, ну не читайте вы русскоязычные источники, там переводчики херовые.
    Вот, по-английски, все ясно и понятно. Одной причем строчкой.

    In poker, a squeeze play occurs when a player sticks in a large raise pre-flop over top of an initial raiser, followed by one or more callers.

    Есть префлоп рейзер, за ним есть коллер(-ы), а если за коллерами кто-то повышает, то это называется сквиз.
    Пофиг в блеф или не в блеф.
    И пофиг, с какой целью. Забрать банк сразу или раздуть его.
    987/1202
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 5.10.2020)
    Есть префлоп рейзер, за ним есть коллер(-ы), а если за коллерами кто-то повышает, то это называется сквиз.


    Все верно, но в примере с тренером не было рейзера, было два лимпера, поэтому чисто формально тренер прав, что такие тузы не сквизятся в этом конкретном примере.
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, эту английскую фразу я нашёл на том сайте. И ниже, там же приводится пример (выложил в переводе). О велью диапазоне речи нет. Так же Харрингтон, которого читал лет 100 назад, приводит пример со своим сквизом на 62s.

    Цитата
    Например, игрок сбрасывает карты до баттона, который делает стандартный трехкратный рейз на префлопе. Малый блайнд делает колл, и теперь вы на большом блайнде. Вы смотрите на A-3 подходит и решил , что гармонь игра является оправданным здесь, на основе следующей информации:

    1) Игрок на кнопке было повышение каждый раз, когда он имел кнопку

    2) Вы отметили , что малый блайнд слишком лузовый с его коллами на префлопе

    3) Вы не особенно уверены в своих навыках на постфлопе

    Делая ре-рейз с большого блайнда, вы рассчитываете на:

    1) баттона, сбрасывающего с предположительно слабой рукой

    2) на малом блайнде, сбрасывающего из-за вашей предполагаемой силы

    Сжатая игра, очевидно, является сильной игрой, и ваши оппоненты, вероятно, подумают. что у вас есть что-то вроде тузов или королей, поскольку вы делаете ре-рейз поверх префлоп-рейзера и коллера.

    Вам следует экономно использовать сквиз-игру, так как вы не хотите, чтобы люди начали коллировать ваш блеф.
    Сообщение отредактировал tomorrow - 5.10.2020, 22:22
    95/128
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tomorrow @ 5.10.2020)
    Сжатая игра, очевидно, является сильной игрой, и ваши оппоненты, вероятно, подумают. что у вас есть что-то вроде тузов или королей, поскольку вы делаете ре-рейз поверх префлоп-рейзера и коллера.


    Как же всё-таки чиста и прекрасна была игра до того, как пришли эти чёртовы ботаны со своей математикой

    Ну а по факту сквиз это 3бет при наличие колд-коллера(ов) (рука и цели не важны)

    В той раздаче, если быть технически строгим, действительно не сквиз, а изолейт. В любом случае нажать кнопку "+банк" с тузами на префлопе никогда не будет грубой ошибкой
    339/349
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну что ж. При таких вводных правых нет, каждый трактует как привык и нравится. В своё время пошли изолейты в хедзапе, чего в принципе быть не может, но это закрепилось.
    96/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Я написал неточно. Согласен. Сквиз - это 3 Бет через коллера или коллеров. Суть в том, что именно через коллеров. Каждый должен трактовать так, как правильно. Если каждый будет по-своему, то мы друг друга не будем понимать.
    В ролике так и сказано, А рейзит, В коллирует, С сквизит.
    Далее идёт обсуждение целесообразности и т.п. Надо различать определение сквиза и обсуждение зачем, когда и т.п. его надо делать.
    Алексей написал, что в омаху с тузами его надо всегда делать.
    119/149
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, через колера само собой, тут и говорить не о чем. Основной вопрос в другом. Кто-то считает это только блефом, с целью забрать сейчас, а большинство не важно с чем сквиз и неважно какие цели, всё просто.
    97/128
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, я вообще называю это 3 бет в двоих)
    52/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bolivar1997 @ 30.9.2020)
    ...
    Стратегий в омахе 16 432.
    ....
    Замечу, что никаких формул для числа стратегий нет.
    ...

    Несогласный я.
    1111 Suit 1820 = 16*15*14*13/2/3/4 (16=13+3 - для повторов 2s\2c\2d\2h)
    4 Suit 715 = 13*12*11*10/2/3/4
    13 Suit 3718 = 13*(286 = 13*12*11/2/3)
    22 Suit 3081 = 78*79/2 = [(13*12/2) * (13*12/2 + 1)]/2 (79=78+1 - для повторов 3s2s\3c2c\)
    112 Suit 7098 = 91*78 = (14*13/2 )* (13*12/2) (14=13+1 - для повторов 2s\2c\)
    +++ 16432
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Я подозревал нечто такое, но не сумел сформуилровать.
    988/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Test2, честь тебе и хвала, конечно, что ты подсчитал. Но это не формулы, это твой подсчет.
    Под формулой я понимаю N = F(k), где k - количество карт в руке, а N - число стратегий. F - некоторая функция от одной переменной.
    Функция может быть сложной, но это должно быть математическое выражение, куда при подстановке разных k получим число стратегий.
    F(2) = 169, F(4) = 16432 и т.д.
    Например, для подсчета всех различных рук можно применить формулу X(k) = C(k,52) = (52!)/(k!*(52-k)!).
    Это я называю формулой. Можно подставить разные k и получить ответ.
    А выражения у тебя можно назвать способом подсчета, может даже алгоритмом, при наличии подробных пояснений, но не формулой.
    Возможно, что можно записать как-то в виде формулы то, что ты написал. Но пока это не формула.
    Еще раз, ты большой молодец, что посчитал на бумаге без компьютера.
    120/149
    Ответить Цитировать
    1
  • Никита, напрасно ты цепляешься.

    Цитата (NewPokerSoft @ 30.9.2020)
    А вот число стратегий в омахе устно не подсчитать. Это можно делать только с помощью программы.


    Человек показал, как можно это сделать и без программы.
    И да, описанные у него вычисления, даже я, если напрягусь, смогу сделать устно.
    989/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Хулио, я теперь буду знать, что есть умные люди, которые могут посчитать без компьютера. Мне легче было написать программу (и нужно было ее написать), поэтому я не задумывался об устном подсчете. Но, это не формула. Под "устно" я понимаю с использованием калькулятора.
    Если бы это была формула, то мы бы подставили вместо 4 (количество карт в руке) 5 и получили бы число стратегий для омахи 5 карт. А так, тебе нужно будет напрягаться и разбираться, чтобы посчитать для 5 карт.
    Еще раз хвалю Test2.
    121/149
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще-то математическая формула - это символьная запись высказывания, выражающего математическое или логическое суждение.

    х = 72 * 71 это УЖЕ формула, даже если ты под формулой понимаешь что-то другое.
    Напрасно споришь, особенно когда проиграл вчистую.
    990/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Хулио, я не спорил и не играл. Я написал, что я понимаю под формулой.
    Человек привел расчеты для 4-х карт. Отлично! Он также, нет сомнения,
    приведет их и для 5 карт и для 6. Но, ты посмотри формулу для общего числа рук. В нее любой может подставить k и сразу получит ответ с помощью калькулятора! Ему не придется затрачивать никаких умственных усилий.
    А для стратегий такого нет. Если ты не понимаешь разницу, то нет смысла с тобой спорить. Спор ради спора мне не интересен. Я написал разницу с точки зрения профессионального математика. Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит.

    Ты мог бы в твоей логике просто написать N = 16 432 и сказать, что вот формула.
    122/149
    Ответить Цитировать
    1
7467 постов
1 263 283 284 285 286 305 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.