Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:1 мая
928
Статистика
Всего постов
6034
1,957,387 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 302
  • Цитата (PusheeR @ 19.12.2014)


    Бля реги заебали
    8/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PusheeR @ 19.12.2014)


    не в ту игру в пятницу вечером играю.)


    тренирую,не дорого,все подробности в личку.
    70566b6f8ffa.jpg

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • такие ключики красивые
    104/199
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nester @ 19.12.2014)
    а так?

    Форсен - топовый стример, таких штук 10-20 во всем мире. Если проводить параллель с покером, то Форсен - это Трутеллер твича, если с 10к+ убрать всех годящихся регов и оставить Тру, и 3-4 человека уровня Кану\Хекстона. Нет какой-то плавной градации доходов у стримеров, есть топы и все остальное дно.
    5/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Закинулся я вчера этим Фенибутом, проспал 10 часов. Штырит меня пипец просто. Я даже не знаю как это состояние описать.
    387/1766
    Ответить Цитировать
    2
  • Чего всех так штырит с этого фенибута, второй раз пью вообще никакого эффекта не замечаю
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • для тех кого не штырит фенибут реккомендую сунифирам))
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, еще лирика штырит жестко, но ее лучше пить в особых случаях
    я пил когда банкролл заливал, потом еле слез
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 19.12.2014)
    а так?


    ну так forsen, еще бы. У него всегда под 20к аудитории
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Любопытно) Давайте я с вами сейчас поделюсь, что со мной происходит, а потом напишу более глобальный пост о веществах и о моём отношении к ним.

    Закинулись вчера с девушкой по одной таблетке перед сном, в итоге проспали дольше обычного. Всю ночь снились красивые красочные сны, я их правда плохо запомнил, но было много идей, много каких-то интересных мыслей, у меня даже возникало желание где-то попутешествовать(что мне совершенно не свойственно в обычном состоянии). Спал крепко и норм, но всё равно не выспался. А дальше самое прикольное. Спокойствие и полная чистота мозга. Что-то типа LSDшного отходоса на следующие несколько дней, когда голова практически полностью чистая от мыслей. Я не помню когда я последний раз вообще фокусировался исключительно на приёме пищи, обычно делаешь это как-то на автомате, а сам о чём-то своём параллельно думаешь, но вот сегодня именно такой день.

    И это достаточно забавно. Забавно с той той стороны, что подобные техники однонаправленной фокусировки внимания я читал еще в 16 лет в книжках Экхарта Толле (может кто-то слышал). Он в своё время написал нашумевшую книгу под названием "Сила момента сейчас" и продолжение - "Новая Земля", которая мне тогда больше понравилась. Если коротко пересказывать смысл первой книжки, то он предлагал использовать в качестве каждодневной практики однонаправленную фокусировку на объектах как повседневную медитацию, которая делает жизнь лучше. Что мозг постоянно занят непрерывным потоком мыслей и только тогда, когда мы его таким образом "разгружаем", то чувствуем счастье и всё такое. Я очень долгое время пытался следовать изложенным методикам, параллельно погружаясь всё глубже и глубже в недры уже буддизма, медитировал очень много и почасту, в итоге превратился буквально в овоща. Очень-очень умиротворённого и спокойного. Меня часто тыкали вопросом:"Олег, что с тобой?" А я слушал тишину между словами человека, который мне говорил. Вообщем, полный пиздец, ребята)))

    Сейчас я пишу и ощущаю ясность ума. Нет лишнего шума в голове, не возникает непонятных образов, я полностью сосредоточен написанием поста, я делаю это эффективно, не отвлекаясь.
    Более того. У меня есть желание этот пост писать. У меня есть желание делиться мыслями с вами. У меня есть интерес это делать, учитывая то, что мне в принципе ведение блога уже давно не так интересно как раньше. У меня абсолютно нет никакого желания играть в тот же Хартстоун, мне интересно жить, интересно что-то делать. Я не переписываю подряд каждое предложение, я просто пишу и мне в целом нравится то, что я делаю сейчас.

    Я, если честно, уже давно подумывал что-то такое написать, да всё не было желание, а пока оно есть, я считаю, что надо им пользоваться. Последние пару месяцев я очень мало играю в покер и очень много думаю. Я пытаюсь сопоставить весь мой накопленный опыт игры в покер и соотнести его с моими различными состояниями в разное время. Достаточно забавно, что в одном теле может находиться настолько разных проявлений одного и того же человека. Когда я поднимался по лимитам, то вплоть до нл400 тильтовал очень мало. Логики было настолько много в голове, что просто жесть. Потом наступила лудильня. Я об этом много думаю и пытаюсь найти причины того или иного поведения. Я раньше не задумывался особо-то никогда, у меня всё и так получалось сразу. В любой сфере. А тут уже два года топчусь на одном месте в плане результатов в покере никаких улучшений. Ни с точки зрения количества денег на аккаунте, ни с точки улучшения психологии, ни с точки зрения улучшения скилла относительно поля. То есть, разумеется, я прибавил, но моё преимущество по сравнению с полем стало ниже чем раньше.

    И думаю помногу. И к чему я пришёл и от чего отталкиваюсь сейчас. Основная идея такая: мы - это химия. На самом примитивном уровне мы состоим из кислорода, водорода, углерода, азота, фосфора, и т.д. На более высоких уровнях можно сказать, что мы состоим из различных органов, мы можем уже разделять психику и физиологию. И так далее, но на самом примитивном уровне - мы набор хим. элементов.

    Я помню была старая тема, так горячо обсуждаемая покеристами: есть талант или нет? Обсуждение разбилось на два лагеря. Одни говорили, что есть, другие, что нет. Таланта, разумеется нет. Есть только набор данных, которые у каждого человека разные и для разных целей больше подходят. Вот, что обычно называют талантом. Если один человек быстрее второго, скажем, в два раза понимает концепции диапазонов и т.д. и т.п., то считается, что он более талантлив. Но если второй при этом, несмотря на отсутствие такого быстрого понимания, в три раза дольше сидит и пытается разобраться, то на выходе у него результаты будут лучше, потому что второй больше талантлив, чем первый, но уже в работе.

    Все эти, а также другие вещи можно описать химией. Я очень любил полтора года назад позакидываться псилоцибами. Мне нравилось то, как я мыслю. Я много достаточно вещей для себя открыл. Но главным и самым прикольным был именно первый трип, когда я узнал, что оказывается я ИМЕЮ возможность так круто мыслить. У меня долгое время был голимый 200МГЦовый первый пентиум, с которого даже нельзя было посмотреть ни один фильм, он просто не тянул. Затем я пересел на четвёртый и ощутил разницу. Вот тут было тоже самое. Ты креативный, ты прикольный, ты сконцентрированный, ты нереально мотивированный. Все предыдущие проблемы кажутся ерундой. Да как они вообще могут существовать? Всё же так просто. Что-то не нравится? Берешь и делаешь. Не получается сразу? Разбираешься. Ты энергичен и продуктивен одновременно.

    Что происходит на уровне химии? Конкретно в примере с ЛСД и псилоцибами идёт воздействие на 5HT-серотониновые рецепторы, ингибируя обратный захват серотонина, таким образом повышая его уровень. Отсюда и такой эффект.

    Кстати, эсцитолопрам, который я купил (ципралекс), действует тоже серотониновые рецепторы, ингибируя обратный захват серотонина, причём лупит сразу по куче рецепторов КРОМЕ именно тех, на которые действует ЛСД. А всё почему? Да потому что если у народа будут глюки, то препарат не пустят в продажу.

    Второй пример. Есть два малознакомых человека, скажем противоположного пола. Обоим даём препарат под названием MDMA. Поверьте мне, они подружатся настолько сильно между собой, что вероятно поженятся даже.

    Почему? Тот же самый обратный захват серотонина + огромный выброс гормона окситоцина. Гормона, который отвечает за доверие между людьми.

    То есть смотрите. Мы можем встретить человека, который, внимание(!), нам понравится из-за определённого НАБОРА химических веществ. Затем мы начнем "испытывать к нему чувства" из-за постепенного выброса окситоцина. Или мы сразу же можем им упороться и тогда уже доверие и "понимание" придёт автоматом. К слову, это называется словом эмпатия. Я, кстати, прикупил себе несколько )

    Или другая, обратная ситуация, полюбили вы, допустим, человека, а через 3-4 года вся ваша любовь превращается в говно. Уже нет тех былой страсти, вы друг к другу притёрлись и т.п. Но мы же помним, что мы - это просто химия? Как вариант для мужчин, запшикаться тем же окситоцином, закинуться виагрой и начать приставать к жене. Но при этом, если скажем, вы видите, что ваш сосед со своей женой живут как говорят душа-в-душу, то это прямое следствие того, что у него этой химии больше. И может это быть по разным причинам. Либо они сами с женой постоянно чем-то упарываются таким, либо у них возможно, что просто от природы выработки этой химии больше. Вот и всё!

    А вот количество этой херни зависит прежде всего от наследственности, так что раньше правильно говорили: рожденный ползать летать не может. И хоть обдрочись на фотки Далай Ламы XIV, хоть медитируй до помутнения сознания, всё равно не стать тебе ламой и буддой тем более. И это круто, ведь именно разный набор химических факторов и характеризует нас. И вот он, такой простой и банальный ответ на этот суперохуеннобольшойфилософфскей вопрос: "Кто ты?". Да просто набор химических элементов в разном соотношении. И вообще если кто-то что-то такое спросит, сразу лучше бейте в ебало или бегите)))

    Так ладно, хорошо. С Этим, надеюсь, разобрались. Пойдём дальше и поговорим в рубрике "А знаете ли Вы?".

    Знаете ли Вы, что коровье молоко содержит в себе казоМОРФИН?
    Знаете ли Вы, что казоморфин действует на те же ОПИАТНЫЕ рецепторы, что и, например, ГЕРОИН?
    Знаете ли Вы, что концентрация этих веществ наиболее высока именно в сыре?(в принципе это логично исходя из двух предыдущих вопросов).
    И дальше самый важный вопрос:
    Знаете ли Вы, что грудное молоко человека ТОЖЕ содержит в себе вещества, влияющие на те же опиатные рецепторы?

    бгг


    И я сразу скажу: я ни к чему не призываю. Посыл один - есть корреляции и есть зависимости разных факторов, не более. И оперирую я только фактами. Я всегда, всё своё время сколько себя помнил был жестким противником приёма каких-то препаратов. То есть если таблетка - то всё, это однозначно плохо. Я всегда старался ничего не принимать. Я больше 6 лет не пью спиртного и большую часть времени именно по идеологическим причинам. Я просто не видел в этом смысла. Мне и так хорошо! Без синьки. Вы знаете, очень хорошо, находясь на коне осуждать всех налево и направо, рассказывая другим что надо делать и как. И если вы родились, например, форхалеем, то для вас в принципе отсутствует тот же вопрос мотивации, а почему можно относиться к нему с иронией). И подумайте о диабетиках и сердечниках, которые не могут прожить без лекарств.

    А фенибут нормально так штырит, надо будет про него почитать поподробнее, мне нравится ;)
    388/1766
    Ответить Цитировать
    73
  • Два часа пост писал. Казалось бы, вроде ничего этим не добился, а всё равно как-то приятно. Почему-то приятно от той мысли, что кто-то может для себя что-то новое понять или открыть. Ведь всё развитие человека идёт именно от взаимопомощи друг другу.

    А это тоже химия:)
    389/1766
    Ответить Цитировать
    9
  • Пиздатый пост. Напомнил насколько ты очень умный человек. Хуёво будет здесь сейчас увидеть дискуссию о том, что ты "немного не прав и я считаю немного по другому".
    Красавчик!)
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ебать тебя прёт!
    3/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Олег, читаю твои посты и чувствую себя тупицей. Как тебе удается во-первых всем этим интересоваться, во-вторых, так точно запоминать факты, и, в-третьих, приходить к таким заключениям.

    И все же, в твоих словах противоречие.

    Цитата (PusheeR @ 21.12.2014)
    ...Таланта, разумеется нет...

    ...А вот количество этой херни зависит прежде всего от наследственности, так что раньше правильно говорили: рожденный ползать летать не может...


    Дак получается есть, ибо

    Талант — определённые или выдающиеся врождённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта, одарённость.

    Твоими словами можно сказать, что Талант - это количество химической херни, переданной нам наследственно.
    Шаг и мат.
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Везде наркоманы
    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • виагра - лучший стимулятор
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • 0A_caBfzasg.jpg
    390/1766
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Vitalio @ 21.12.2014)
    Как тебе удается во-первых всем этим интересоваться, во-вторых, так точно запоминать факты, и, в-третьих, приходить к таким заключениям.


    Так я больше нихера собственно и не делал.) а нет, еще в хартстоун шпилил
    Цитата (Vitalio @ 21.12.2014)
    Дак получается есть


    получается есть. Просто часто под талантом понимается именно делать что-то круто, при этом не прикладывая особых усилий. Тогда говорят, что этот человек талантлив. А я говорю про то, что прилагать определённые усилия - это тоже талант. И за него отвечает химия. А именно норадреналин))). То есть не будет норадреналина - не будет и возможностей что-то делать.

    Кстати, говоря про экстракт зверобоя, который я пил. Вот его употребление как раз перекрывает основной способ образования дофамина и как следствие его производного - норадреналина.
    391/1766
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 21.12.2014)
    Везде наркоманы


    Угу. Напомнило старый перл

    Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей:
    В производстве как растворитель и охладитель
    В ядерных реакторах
    В производстве пенопласта
    В огнетушителях
    В химических и биологических лабораториях
    В производстве пестицидов
    В искусственных пищевых добавках
    Химикат является основной составляющей кислотных дождей
    Действует на эрозию почвы
    Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
    Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
    Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
    Попадание даже небольшого количества химиката в лёгкие грозит смертельным исходом
    Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
    Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
    Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.
    Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря. Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.



    Вообще, вся наша жизнь - это наркомания. Любого грудничка можно назвать наркоманом, потому что опиаты в молоке матери вызывают привязанность на ФИЗИЧЕСКОМ уровне. Любимый человеком тоже можно очень сильно наркоманить и так далее. Мне не нравится термин наркомании и понятие наркотика, слишком уж оно шаблонное и заезженное. Сразу представляется себе эдакий худощавый парнишка в какой-то полуобшарпанном притоне со шприцом в руке)) Кстати, забавный факт насчёт лсд и психоделиков. Зависимости не вызывает вообще, а тоже считается наркотиком. забавно.)
    392/1766
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PusheeR @ 21.12.2014)
    Знаете ли Вы, что коровье молоко содержит в себе казоМОРФИН?


    Не знала, как именно это называется, но то, что состав недетский, понятно из фильма Заводной (механический) апельсин. :)
    9/9
    Ответить Цитировать
    4
6033 поста
1 39 59 60 61 62 81 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.