Never give up!

Последний пост:02.01.2019
160
Статистика
Всего постов
1554
183,309 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.02.2017 +79
18.10.2016 +53
29.03.2017 +52
18.04.2016 +44
24.01.2017 +41
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78
  • Ilja, я чёт туплю. Я же писал, что с неизвестным не стал бы ни при каком раскладе делить, даже обсуждать бы ничего не стал. Слив его фишек мне, пусть он сам предложил - это тоже не обсуждается, это запрещено. Тогда если деньги в итоге у меня окажутся -я их выиграл, ведь дележки не было. Победил, всё честно, деньги мои.
    Осталось только топджек поймать и дело за малым, мы тут уже почти всё порешали))
    598/785
    Ответить Цитировать
    3
  • Причем придерживаюсь как раз точки зрения инженера что х100-200 делить гораздо лучше. Во впервых они выпадают все также редко и даже за год можно не выиграть ни одного в силу дисперсии. И суммы не такие бодьие и вероятность кидка существенно снижается
    15/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (cytehep_wp @ 17.8.2016)
    sweetcoqueta, Убрать чат, как раз 30 сек, только потом можно как Дракула влететь. Ему же парень с форума в ХА попался и предлагал поделить, а он даже не видел его сообщений.


    Цитата (cytehep_wp @ 17.8.2016)
    Ilja, В принципе я тоже так думаю, но факт есть факт: Он назвал себя оленем за выключенный чат)))


    Ну ребят, ну это же наивняк просто )) Чувак уже потом мог на форуме постфактум написать, что предлагал делить, просто чтобы сделать вид, что он весь такой благородный ) За столами мы себе имидж создаём - на форумах тоже этим занимаемся ))
    Во-вторых, написать можно что угодно - это не подписанный кровью договор и не ипотека по паспорту. Опп может предложить поделить, ты можешь даже согласиться - но обязать его отправить деньги при выигрыше никто не может. И при этом это всё даже кидком считаться не может - просто потому что он может предложить, но так же легко может передумать. А за слова ты его никак не подтянешь) Да и старзы чётко дают понять, что они в подобных случаях абсолютно не при делах, т.к. на столах аглицким по зелёному написано, что Deal-Making Unavailable
    ну разве что можешь попытаться вычислить по IP
    5/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Я все таки вырос так, что если человек что то сказал, он за эти слова отвечает. И в случае передумывания это кидок и ест. Все таки это не детский сад. А в остальном ты прав. А по поводу всех кидков. В топ джеках суммы такие, что карма вещь страшная. И даже спустя год или два боженька может воздаст по заслугам, и башку монтировкой в парадной проломить легко могут.
    16/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько же люди зависимы и верят в деньги. Параллельно считая некоторые (на самом деле не столь существенные) суммы большими и лайфчейнджинг... Очень печально все это читать каждый раз (уже лет 8).

    P.S. Я для себя очень давно решил (намного раньше, чем узнал о покере), договор - дороже денег. Меня так воспитали. Я на том и стою, не смотря ни на что.
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Peetoon @ 18.8.2016)
    P.S. Я для себя Все давно решил


    134f1d9929c8.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • maksol333, дык, там всё официально. ПС деньги распределяет.
    61/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Peetoon @ 18.8.2016)
    Насколько же люди зависимы и верят в деньги. Параллельно считая некоторые (на самом деле не столь существенные) суммы большими и лайфчейнджинг... Очень печально все это читать каждый раз (уже лет 8).


    Это индивидуальный вопрос и вопрос фантазии.
    Мне бы хватило несчастных 50к, чтобы не возвращаться к покеру.
    Всё зависит от того, кто зачем пришёл в покер. Кто-то с целью заработать N-ую сумму, чтобы вложить в себя и в своё будущее. Кто-то, чтобы после заноса купить себе машину, дом, пропить остаток и надеяться, что всю жизнь сможет зарабатывать игрой в карты. Ну, а некоторые, чтобы просто заливать и радоваться.
    27/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Нормальная здесь такая движуха, пока я катал)

    За себя по поводу лайфченджинг денег я раньше уже писал. У меня финансовые планы на покер довольно четко заданы: я знаю, что мне нужна сумма "Х" (в топджек вписывается), чтобы завершить проигру. И я знаю уже сейчас, как распоряжусь этой суммой, точнее, её частью. И я не собираюсь наиграть столько, чтобы потом не работать, и у меня нет иллюзий, что можно выиграть лям и без опыта его "удачно вложить в бизнес", а потом греть пузо на долю с прибыли ни хера не делая. Всему нужно учиться.
    Часть денег я планирую потратить на образование (там есть разные варианты), образование дорогое, но что поделать. Да, у меня итак хорошее образование, я закончил МГУ и учился еще дополнительно на разных курсах в паре мест, но для тех целей, которые мне интересны после покера моё мгушное образование не годится. Нужно другое, вполне конкретное, причем скорее всего не одно
    На другую часть денег я буду жить, пока учусь, чтобы можно было полностью сосредоточится на учебе, катать вместо лекций я уже пробовал - но сейчас другое дело.
    И часть денег остаётся в резевре, никаких дорогих тачек/квартир/яхт/инвестиций.
    Весь план в том, чтобы закончив карьеру проигрока, через несколько лет выйти на вменяемый доход не связанный с покером, плюс, самое главное, это будет совсем другая область, которая мне давно интересна (таких областей 3, но не суть).
    Я не мечтал в детстве стать про-игроком - так вышло. И как абсолютно правильно, на мой взгляд, сказал Форхейли - "я не знаю никого, кто бы пришел в покер от хорошей жизни" - могу ошибиться в точности цитаты, но суть ясна.
    Сейчас покер, определенно, лучший вариант, но я, с одной стороны, не мастак строить планы (сдавал билеты на самолет 9 раз за год), но я прекрасно понимаю, что не хочу, чтобы игра была моим основным источником дохода всю жизнь.
    У меня есть вполне конкретные цели после покера, возможно, всё еще 10 раз изменится, я передумаю и решу катать как Брансон всю жизнь - но пока реальность другая. И поэтому, да, для меня есть понятие "life changing money" - я играю в покер именно за тем, чтобы изменить жизнь и перестать гриндить в конечном счете.
    Я уже уходил из покера в другую область - но тогда за спиной было слишком мало денег и я хотел всё взять с наскока, хотел и в новой области зарабатывать СРАЗУ. В итоге с трудом тогда пробовал возвращаться в покер. Потом залился, опять пошел работать, уже в другую область.
    Но я понимал, что в полсилы я не добьюсь того, чего на самом деле хочу. Где-то не хватало опыта, где-то образования, где-то платили копейки, где-то не везло - вот и не складывалась у меня с оффлайн жизнью. Поэтому, когда я последний раз вернулся в игру - я делал это имея вполне четкий план, зачем я это делаю. Я тогда,кстати, продал машину, на которую до этого в покер наиграл, но отрывать от сердца тачку под банкролл - это почти как в ломбард сдаваться. Но это было правильным решением, а неправльно было идти в мтт, где я сначала начал очень неплохо, и удвоил тачку, но потом чуть не залился, кучу денег протусил - короче, классика. А в итоге я тут, в спинах. И тут есть топджеки, хоть и с почти нулевой вероятностью. Но победа в нём - это для меня вполне четкая точка в карьере и это изменит жизнь. Точнее, я сам её изменю. А пока не выпал - буду наигрывать так.
    599/785
    Ответить Цитировать
    12
  • xFeN1Xx, твой подход заслуживает уважения. Но думаю у 99% людей нету никакого плана.
    И это конечно здорово, что у некоторых есть амбиции, например как у Лозовского, заработать 50k и уйти из покера, но не уверен, что многим хватит 50k на сколь-нибудь серьезный срок, что б стать на ноги в другом деле. Может конкретно в его случае иначе, спорить не могу. Мне не хватило бы.

    maksol333, я поэтому и написал про 8 лет =]
    Обидно, конечно, что многие забывают (или не знают?), что уже до заноса СМа у меня был 6тизначный бр и из знаковых побед был как минимум топ1 в супертьюздее, но тут ничего не поделаешь. Такие выигрыши неизбежно ставят клеймо на игроке.
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Peetoon, Куда в очередь за клеймом вставать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Peetoon, спасибо. Жаль только, что не всегда у меня был такой подход. Я, как и многие, очень долго катал почти без какого-либо плана. Годами набивал шишки, очень долго перестраивал мышление.
    Но последний заход я планировал имея уже достаточный опыт как в покере, так и в тех сферах, где удалось поработать. Плюс, еще от нескольких вполне неплохих предложений я отказывался по разным причинам, но переговоры/собеседования это тоже опыт.
    А про покер я знал, что это не будет легкой работой, что это много боли и нереальные эмоциональные перегрузки, плюс проблемы с принятием этого дела окружающими. В кругу моих друзей не из покера, я стал первым человеком, который заработал, играя в карты, на новую тачку, а потом рисковал стать "тем парнем", который продал тачку, чтобы играть в карты. Я понимал, на что иду и как это будет выглядеть, но варианта лучше, чем продать машину у меня не было: бэкинг отпадал, я ведь был в тени до недавнего времени (доли сейчас не продаю, если что) и не играл довольно долго к тому моменту, плюс, мне нужно было еще на что-то жить - накоплений не было, поэтому тачка не вся ушла в банкролл. В принципе, именно с того дня, как я продал машину, я могу назвать свой покерный путь более менее профессиональным. Кстати, это был нереально жесткий день, если кратко - я продавал машину будучи в полное мясо,поспав всего пару часов, и попав по пьяни под щипачей накануне, так вышло. Я понимал, что если у меня не поучится - я стану "тем парнем, который ПРОИГРАЛ в карты машину". И я понимал, что бессмысленно будет винить окружающих, в том, что они не понимают, что такое диспа, и что на тачку я, вообще то, сначала этими же картами заработал (причем, в полтора раза больше, если считать в $, я продавал, как раз в разгар роста по 52р за доллар, а покупал её, когда 34 был курс) - никто не будет вникать в такие детали, ты проиграл тачку, чувак. Максимум, при таком раскладе удалось бы съехать на тему "легко пришли - легко ушли", дабы не прослыть лудиком, но про себя-то я бы знал, что ни хрена не легко пришли. В общем, был очень серьезный груз ответственности.
    И два раза за эти два года я был на грани банкротства - всё в первые полгода мтт, хоть и выиграл там больше 10к за то время - потратил я еще больше. Эти две истории помогли мне лучше выстроить, наконец, БРМ. И спины я начинал с копеек, но с серьезными планами. И там был план Б, как и в первый случай, когда я чуть не залился - но отскочил и без запасных вариантов, которые были совсем не сахар.
    Я понимал, зачем пришел в покер, просто потому, что приходил в него уже далеко не в первый раз - но раз каждый раз до этого уходил, и потом опять возвращался, значит, как-то неправильно я ставил цели раньше. Я не мог уйти ни с чем, но и просто заработать на условную тачку - это уже не вариант. Уже не мальчишка-выпускник. Нужно что-то серьёзней, так я и стал строить планы на тему "после покера", еще не начав играть в него, думал, что мне еще интересно, изучал информацию, считал, сколько денег на всё это понадобится, и постепенно пришел к какой-никакой четкой форме того, что делать потом.

    Не знаю, зачем я тут такое полотно написал, если меня никто не спрашивал, просто захотелось поделиться. Если цифра Питона, относительно количества людей, без какого-либо плана, близка к истине - а лично я с ним абсолютно согласен, не из лести, а исходя из моего собственного опыта игры - я ведь сам без цели жал кнопки много лет, то, возможно, кому-нибудь будет интересно и полезно прочитать и задуматься, о планах после покера уже сейчас. Неважно, какой лимит вы играете, если покер для вас это уже больше, чем просто хобби - уже можно подумать, зачем оно. Иначе, даже заработав необходимую для ухода сумму, - будет очень непросто сохранить её потом в другом деле, не то, что увеличить. Это в какой-то степени прописные истины, но лично мне такой подход очень помог и до сих помогает не опускать руки, если стрикует, и штурмовать лимиты выше, когда всё идет хорошо.
    Как-то так.
    600/785
    Ответить Цитировать
    9
  • xFeN1Xx, расскажи уж тогда что за планы после покера, интересно ж, какая сумма необходима и тд.
    Какая специальность в МГУ кстати?
    16/40
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Peetoon, Куда в очередь за клеймом вставать?


    Если вдруг найдешь - на мне еще пару мест подходящих осталось
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win, про планы в двух словах сложно подробно сказать, но если вкратце, то планы примерно такие:
    есть 3 области, которые меня интересуют: IT, рынок ценных бумаг/инвестиций и кино. Во всех трёх областях мне удалось поговорить с людьми, не только из РФ, кто в этом очень многого добился. Плюс, я сам много изучал каждую тему по мере сил. И расклад такой: для входа в первые две (кино - вариант на случай успеха в одной из первых двух, денег там нет, за редким исключением, одни роспилы), нужно от 100к$. Это если есть куча энергии и необходимые знания. Тогда с этих 100к можно выйти на 5-8% роя в месяц - это если речь идёт про финансы и очень грубо. В IT история совсем сложная, там речь о разработке моб приложений с командой, в которой я уже работал раньше, но не по части IT, сейчас они почти все распались на одиночек-фрилансеров, но проект, как собрать это всё под одну крышу у нас уже больше года лежит. Там вход в дело ниже, но отбивается это безобразие дольше. Команда не только РФ-СНГ.
    Самый реальный вариант - первый, но там необходимо дополнительное образование, если я не хочу работать по найму, а плясать от себя. Локация тоже не в РФ. В РФ можно хорошо крутонуть, но и влететь можно жестче.
    Но в плане, грубо говоря, инвестиций - есть несколько трёхсторонних программ Израиль-США-Гонконг, которые имеют ко всему прочему хороший образовательный ресурс, но нырять туда без обучения на вполне конкретных платформах - не вариант. Как и без 100к, нормальных денег там не сделать, а только рейк месить.

    Скажу сразу, со стороны это может выглядеть как херь, точнее, именно так оно и выглядит. Моя задача была внутри интересующих меня сфер построить план продвижения. И он намного четче, чем я выше набросал - но не кидать же сюда всё, что я перелопатил, пока изучал)
    По деньгам, получается так: 100к вход, 50к обучение/переезды и еще 150к в резерве плюс на жизнь. Это в самом идеальном раскладе - 300к. Но есть и вариант за 150, только их сначала выиграть надо.

    А в МГУ я закончил психологический факультет. По специальности клиническая психология, клиника - в просторечии))
    601/785
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (xFeN1Xx @ 18.8.2016)
    А в МГУ я закончил психологический факультет. По специальности клиническая психология, клиника - в просторечии))


    17/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Iplay2win
    у меня даже первый и последний, ибо забанили, никнейм на пати был Psycholog и какие-то цифры))Но дальше решил не палиться))
    602/785
    Ответить Цитировать
    2
  • xFeN1Xx не сочти за лесть, но чем больше я тебя читаю, тем больше уважаю За жизненную позицию и за умение ставить цели.
    Вот со вторым у меня проблемы - я вообще не знаю, чего хочу от жизни. Знаю, чего не хочу (например, пылиться в офисе всю жизнь, считать копейки до следующей зп), но абсолютно не могу построить чёткий план, как изменить жизнь, которая меня не вполне устраивает.

    Проблема ещё в том, что меня постоянно кидает из стороны в сторону - в один день я думаю, что хочу заниматься разработкой мобильных приложений (и да, я действительно этого хочу, мне эта сфера интересна и я считаю её перспективной); всё бы хорошо - садись изучай Java, но на следующий день мне хочется стать учеником ювелира, и я рисую наброски серёжек На третий день мне хочется выращивать цветочки в какой-нибудь маленькой тихой стране ))) И, блин, проблема в том, что всего этого мне хочется абсолютно искренне и честно! Как научиться ставить себе вменяемые цели? Как понять, чего действительно хочется?

    Сорри за флуд просто захотелось с кем-то поделиться )
    6/18
    Ответить Цитировать
    2
  • IT и кино расписал, а по ценным бумагам/инвестициям какие мысли-наработки?
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Allegra, я бы хотела свое мнение высказать по теме ,потому что твои метания мне крайне знакомы ! И признаться это бывает довольно тяжело (например близкие сходят потихоньку сума вместе с тобой,в пн ты сутки изучаешь основы мехенди ,во вт затариваешься всем необходимым ,вся семья изрисована ,а в среду ты уже изучаешь основы лоскутного шитья и вся квартира завалена тканью,лоскутками и обрезками и т.д. и т.п.д.) это я привела грубо обрисованные примеры из своей жизни .
    В итоге ,я просто села. И подумала . Начала я тоже с чего я НЕ хочу . А потом все ,что мне нравится и чего я хочу (я опишу это потом в своем блоге более детально) и подвела итог ,мне нужно заниматься тем, что включает большинство пунктов МНЕ нравится - у меня это получилось ответ в спойлере
    Специальность «Дизайн»
    Направление «Дизайн предметно-пространственной среды»
    Профессиональное образование предусматривает применение дизайнеров данной специализации в сфере проектирования жилых и общественных интерьеров и элементов их предметного наполнения, в том числе всех видов мебели.
    Подготовка будущих специалистов основана на изучении основ архитектурной композиции, стилеобразования и тенденций дизайна интерьеров в рамках дисциплин методология проектирования и художественное проектирование, а также архитектурного черчения и конструирования типов мебели и оборудования, рисунка, работы в материале, компьютерной графики и т.д.
    За время обучения студенты приобретают практические навыки работы на производствах мебельной продукции и архитектурных организациях и студиях.
    Молодые дизайнеры активно применят свои профессиональные знания и участвуют в дизайн-конкурсах и художественных выставках, формирует материальную среду, вырабатывают профессиональное видение мира.


    В этом заключается большая часть тех направлений которые я обожаю!)))) А особенно я люблю фантазировать)))
    Сообщение отредактировал TaikoTaiko - 19.8.2016, 13:51
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
1553 поста
1 36 56 57 58 59 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.