" Poker Pair's diary "- Ermolov & Tatochka

29
Статистика
Статистика
29
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    1147
  • Просмотров
    111237
  • Подписок
    29
  • Карма автора
    +894
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 26 58
  • SleepyTiger @ 23.12.2010
    после олына УТГ+1 -- ререйз 10к, или пуш, что по сути одно и то же.

    У оппа чо угодно) Но если ты будешь пушить такие флопы с АК -- то ему на почти эниту выгодно заходить, во всяком случае в минус он не сыграет.


    Серьезно? Учитывая мой диапозон префлоп колла АК, КК+ ?) Я только рад их коллам.

    Зачем давать ререйз 10К и не давать возможности запихать тузы , картинки и пары?


    P.S. Опп показал 22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/466
    + 0
  • Тоже удивил колл с AK. Рерэйз выглядит явно логичнее. Разве что мы знаем, что за спиной какой-то маньяк, который запушит всякую дрянь...

    Прочитал последний пост - мне не нравится включение AK в твой диапазон колла :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/14
    + 0
  • ilushan @ 23.12.2010
    Тоже удивил колл с AK. Рерэйз выглядит явно логичнее. Разве что мы знаем, что за спиной какой-то маньяк, который запушит всякую дрянь...


    Ну таких там чуть ли не полстола, имхо, ререйзом мы явно не добираем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/466
    + 0
  • Ermolov @ 23.12.2010
    Ну таких там чуть ли не полстола, имхо, ререйзом мы явно не добираем.


    Тады OK. Но 2-2 видимо не входит в их диапазон пуша, хотя они и ЗНАЮТ, что двойка откроется
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/14
    + 0
  • Ermolov, на небольшой ререйз наш диапазон все равно будет не ясен оппам! но хороших одсов на колл у них уже не будет. и пушить они по-прежнему смогут широко, выдавливая нас из банка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/25
    + 0
  • ну во всяком случае, если ты играешь колл префлоп, то будь готов сдаться на 60+% флопа. Если есть предпосылки, что кто-то там запихнёт руки на колл, которые он не запихнёт на пуш ( кстати разница для меня довольно сомнительная) -- то префлоп может и норм, хотя мне всё равно не нравится.
    Постфлоп играем чек-фолд по такой логике, ловушка не сработала.

    П.С. Кстати нам не так уж и выгодно, чтобы кто-то запихивал пары.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/13
    + 0
  • mwnnj @ 23.12.2010
    Ermolov, на небольшой ререйз наш диапазон все равно будет не ясен оппам! но хороших одсов на колл у них уже не будет. и пушить они по-прежнему смогут широко, выдавливая нас из банка.


    ) Utg all in, мы за ним минрейз или небольшой рейз, который нас замазывает, это совсем не выдает нашу руку?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/466
    + 0
  • SleepyTiger @ 23.12.2010
    ну во всяком случае, если ты играешь колл префлоп, то будь готов сдаться на 60+% флопа. Если есть предпосылки, что кто-то там запихнёт руки на колл, которые он не запихнёт на пуш ( кстати разница для меня довольно сомнительная) -- то префлоп может и норм, хотя мне всё равно не нравится.
    Постфлоп играем чек-фолд по такой логике, ловушка не сработала.

    П.С. Кстати нам не так уж и выгодно, чтобы кто-то запихивал пары.


    Андрюх, вот вообще не согласен. С какого мы должны сдаваться на флопе ? У нас по прежнему есть ФЭ, он часто не попал с диапазоном колла, а и без него у нас две овер карты, в эффективном стэке почти столько же сколько в поте

    П.С. Кстати нам не так уж и выгодно, чтобы кто-то запихивал пары.


    Я и не говорил, что только пары, я сказал тузы, картинки и пары. К тому же пуш от пар для на все равно действие остается +ЕВ
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/466
    + 0
  • сыграла бы точно так же. коллом мы расширим его диапазон, он в такой ситуации много чего может запихать, а на наш олл ин выкинет. и даже если он сыграл колл с 22, как в данном случае, он ее выкинет на флопе, если не попадет в сэт, и шансы у него не так высоки)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/162
    + 0
  • Все аут, переставил агро с A8s попал в дам и увы )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/466
    + 0
  • SleepyTiger @ 23.12.2010
    после олына УТГ+1 -- ререйз 10к, или пуш, что по сути одно и то же.

    У оппа чо угодно) Но если ты будешь пушить такие флопы с АК -- то ему на почти эниту выгодно заходить, во всяком случае в минус он не сыграет.


    +1
    АК не такой уж монстр, если мы даем опу смотреть флоп. Переставлял бы всяко. В банке уже прилично фишек.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/13
    + 0
  • Сейчас, уже спать иду, если будет желание завтра обсудим, но я уверен, что тут явно ререйз недобор. И мы не даем смотреть флоп оппам, посмотрите на стэки их. Ладно, все обсуждение завтра тогда уже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/466
    + 0
  • Zaya @ 23.12.2010
    +1
    АК не такой уж монстр, если мы даем опу смотреть флоп. Переставлял бы всяко. В банке уже прилично фишек.


    +1 ... не понятно зачем давать колить кому то еще если у нас в руке АК, тут очень простой ререйз.
    Тем более что вероятно у утг+1 или утг+2 могут быть туз или король и наши шансы на флопе получить ТПТК резко снижаются. Совершенно непонятно как играть против батона, если он не дай бог заколит а флоп выйдет плохой. Мы окажемся в большом банке без позиции с оверкартами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/16
    + 0
  • Ermolov @ 23.12.2010
    Внимание знатоки, вопрос: Какая рука у оппа?


    ? )))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • gelkaas @ 23.12.2010
    ? )))


    Опп показал 22 )

    Теперь ещё раз по раздаче.
    Является ли ререйз тут самым логичным действием? Да, конечно, это стандартная игра. НО является ли ререйз самой выгодной и оптимальной линией здесь? Нет, учитывая оппов, стэки и динамику.
    Во-первых,это раздача оппозависимая, большинство оппов за мной были очень агрессивными со статами 40/30 и 30/20, 3 бет 10-15, поэтому вполне обосновано расчитывать на лайт 3бет от них. Если бы я играл, например, на пацифике, где в основном играют со статами 40/8 и т.п. , тогда кончено я бы ререйзил.
    Во-вторых, посмотрите на стэки оппов, я не знаю как они могут широко проколлить меня на треть или четверть стэка, учитывая, что после их колла пот будет либо равен либо превышать их стэк. Если я и получу колл от кого-то это будет слабый колл , который я часто выбиваю на флопе.
    В-третьих, это динамика. За столом постоянно шли 3беты, олл ины и сравнения на стэк. Поэтому колл там смотрится маловероятным, не смотря на то, что я получил колл от оппа, это было скорее исключением.

    Мы хотим сравниться за пот 10К, с средними шансами против диапазона пуша 60 на 40, но упускаем в среднем такое же (может и лучше) сравнение за пот 30-40К, с минимальным риском колла и все равно с высоким FE в случае колла. Имхо, это недобор.

    P.S. Чертов скайп все ещё не работает. Хотел более подробно обсудить раздачу, чтобы не засорять блог спорами по раздаче на несколько страниц. Да и дела все встали (
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34/466
    + 0
  • 3бет будет не слишком лайтовым, т.к. им придётся таки сравниваться с шортом. Плюс за ними ещё лимпер с УТГ, который может слоуплетить тузов (правда статов нет, может и не может). Я думаю что максимум что тут пихнёт - это AJ+, 88+. А скорее будет более тайтовый спектр - AQ+, 99+. При этом если мы ререйзим, то выбъем не только тузов слабее, но и все пары слабее JJ, а ведь даже против 22 нам тут не выгодно стековаться, имея столько М.
    Если уж на то пошло, можно делать колл c QQ, т.к. там наоборот, нас устраивает 70% флопов, да и сравнение в случае 3бета будет более плюсовым.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/43
    + 0
  • Ermolov @ 23.12.2010
    Опп показал 22 )

    Теперь ещё раз по раздаче.
    Является ли ререйз тут самым логичным действием? Да, конечно, это стандартная игра. НО является ли ререйз самой выгодной и оптимальной линией здесь? Нет, учитывая оппов, стэки и динамику.
    Во-первых,это раздача оппозависимая, большинство оппов за мной были очень агрессивными со статами 40/30 и 30/20, 3 бет 10-15, поэтому вполне обосновано расчитывать на лайт 3бет от них. Если бы я играл, например, на пацифике, где в основном играют со статами 40/8 и т.п. , тогда кончено я бы ререйзил.
    Во-вторых, посмотрите на стэки оппов, я не знаю как они могут широко проколлить меня на треть или четверть стэка, учитывая, что после их колла пот будет либо равен либо превышать их стэк. Если я и получу колл от кого-то это будет слабый колл , который я часто выбиваю на флопе.
    В-третьих, это динамика. За столом постоянно шли 3беты, олл ины и сравнения на стэк. Поэтому колл там смотрится маловероятным, не смотря на то, что я получил колл от оппа, это было скорее исключением.

    Мы хотим сравниться за пот 10К, с средними шансами против диапазона пуша 60 на 40, но упускаем в среднем такое же (может и лучше) сравнение за пот 30-40К, с минимальным риском колла и все равно с высоким FE в случае колла. Имхо, это недобор.

    P.S. Чертов скайп все ещё не работает. Хотел более подробно обсудить раздачу, чтобы не засорять блог спорами по раздаче на несколько страниц. Да и дела все встали (


    1) После твоего кола 4к, с какой рукой агрессивные опы могут поставить ре-олень, учитывая то, что ФЕ у тебя почти нет? С парами - да. Но с парами нам стековаться невыгодно, нам выгодней их выбить изолейт-ререйзом. С AJ+ - да, но они с такой рукой могут и проколить твой олень, если решат, что ты исполняешь. Небось у тебя статы тоже не тайтовые.

    2)Если они заколят на треть или четверть стека, то поймав совпадение, будут играть на стек, ты их уже никак не выбьешь.

    3) Если кол смотрится маловероятным, то в чем тогда смысл твоего действия? Провоцируешь пуш? Но от какого диапазона, учитывая твой кол и стеки опов?

    Согласен с Сашей Буяновым. С QQ хороший кол, даже с JJ наверное, т.к. мы хотим затянуть в банк любые пары. А вот с АК это действие мне очень не нравится. Рука неготовая, и пары нам надлежит выбивать из банка.

    Когда ты говоришь, что в твоем диапазоне такой игры только КК+, АК, и что ты рад колу, то на мой взгляд, сам себя загоняешь в ловушку. Я тоже в свое время так делал. И после долгих размышлений от этого отказался. Ты играешь против конкретных опов в конкретный момент. Они не имеют на тебя достаточной статистики по таким моментам, в большинстве своем они - ИДИОТЫ. В большинстве своем они не будут (да и не умеют) анализировать твой диапазон для таких ситуаций, они будут играть от своих карт и ощущений. Поэтому играй готовых монстров как готовых монстров, а с неготовыми используй ФЕ, которое и дает огромный плюс таким рукам.
    Сообщение отредактировал Zaya - 24.12.2010, 0:28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/13
    + 2
  • Zaya @ 23.12.2010
    Когда ты говоришь, что в твоем диапазоне такой игры только КК+, АК, и что ты рад колу, то на мой взгляд, сам себя загоняешь в ловушку. Я тоже в свое время так делал. И после долгих размышлений от этого отказался. Ты играешь против конкретных опов в конкретный момент. Они не имеют на тебя достаточной статистики по таким моментам, в большинстве своем они - ИДИОТЫ. В большинстве своем они не будут (да и не умеют) анализировать твой диапазон для таких ситуаций, они будут играть от своих карт и ощущений. Поэтому играй готовых монстров как готовых монстров, а с неготовыми используй ФЕ, которое и дает огромный плюс таким рукам.


    +1000. Говорю тоже самое уже на протяжении долгого периода. в Большинстве своем ты играешь не срегами, или полурегами, а со случайными людьми или идиотами в таких МТТ, которые не думают ни о том, как они выглядият в глазах других, как ты, ни о динамике, ни о чем, они видят свои свои карты и все. Против таких тебе нужно выжить максимум из каждой конкретной раздачи, а не сидеть пытаться поляризовывать диапазоны, думать об эскплойте каких-то линий и левелить самого себя, как это будет более прибыльно на дистанции. Простейший 4бет с АК в такой ситуации.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 0
  • Андреи, отпишусь чуть позже, совсем не успеваю во время сессии. Как вы умудряетесь писать на форуме параллельно игре, я только в перерывах успеваю)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/466
    + 0
  • +1 к тому что надо играть со своей рукой как с конкретной рукой, а не диапазоном
    Часто читаю про "балансирование диапазона", но вообще не вижу смысла в какой-либо балансировке, ибо реги играют много столов и им не до написания нотсов на тебя, а фиши и не смотрят с чем и как ты играешь
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/13
    + 0
1 4 5 6 7 26 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.