Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,328,628 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 217 237 238 239 240 259 622
  • Цитата (Kaktus26rus @ 5.12.2013)
    ICEMAN2710, так никто и не говорит, что нужно покупать только полезные вещи. Так что фишки нет. :)


    Я немного другое имел ввиду, можно покупать и бесполезные вещи, совершать безумные поступки, лишь бы они доставляли удовольствие, но как это сможет сделать браслет с циферблатом на левой руке я хз=)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Купил 3 месяца назад уже 4-е...
    2 раза выгулял их и... с того дня ни разу не надевал вообще часы: watches equipped - ВЫКЛ.
    Наверное, временно, но вообще никогда бы не подумал, что смогу без часов. Тем более, таких, что для морального ЕВ )

    FroZeR, если вообще часы не носил, совсм простые купи, чтобы привык и понял их и как девайс, и как аксессуар - может, вообще они тебе "не впились" и для доказательства "я смог, я добился" лучше соответствующее авто/лодку/бриллианты купить.
    Сообщение отредактировал Matri - 5.12.2013, 22:14
    13/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Может не в тему,но всё же.

    Видео - Часы Путина :



    Это видео не имеет агитационный или политический характер.
    69/70
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ICEMAN2710 @ 5.12.2013)
    Я немного другое имел ввиду, можно покупать и бесполезные вещи, совершать безумные поступки, лишь бы они доставляли удовольствие, но как это сможет сделать браслет с циферблатом на левой руке я хз=)


    "Я этого не понимаю, значит это - фигня, и не имеет права на существование. Мне это не нужно, значит, оно не нужно никому"
    197/377
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ICEMAN2710 @ 5.12.2013)
    Фишка в том, что часы это совершенно бесполезная вещь в наше время, если бы Фрозер захотел бы купить себе машину за 200к или компьютер за 10к, яхту за миллион,все бы поняли и одобрили. Престиж, понт, "Я смог, я добился" - это все такой бред.


    Ммм, компьютер за 10к? Кому нужна такая блажь? Это же просто бытовой прибор. На макбуке за 2.5к прекрасно выигрывается, а пк за эти деньги можно в два раза мощнее собрать, для любых целей не связанных с ресурсоемкими вычислениями - за глаза да за уши. Яхта не нужна, машину куплю когда понадобится. Мне кажется логичным поднимать в блоге темы, которые интересны мне самому, а не кому-то другому)
    Я ни понимания, ни одобрения в блоге не искал, изначально очертил дискуссионный круг теми, "кому нравятся часы". Очевидно, если тебе не нравятся часы - тебе эта дискуссия интересной не будет
    Да и какой уж прямо понт, положа руку на сердце. Мой текущий фаворит стоит в 20 раз меньше, чем я проигрывал за день. Или например в 3 раза меньше, чем я выиграл вчера перед завтраком, еще не почистив зубы. Вот написать это было понтом, а купить себе часы, как давно хотел - в первую очередь самому приятно.
    1697/3231
    Ответить Цитировать
    18
  • Помню как в Техносиле отучал продавцов делать выводы о клиенте.
    Купит/не купит - не твое дело. Ты на работе, блин.
    Если для сделки нужно понимать какая ценовая категория интересует, то не надо думать, надо спросить.
    Масса случаев, когда бабушка покупала холодильник Либхер за годовую пенсию или гастарбайтер покупал кофеварку Миле.
    Да просто водитель может заехать, например.

    Помню с женой в Риме в отеле очень понравился шампунь Булгари. Ну захотели такой же купить. Пошли на Виа дел Коста и там увидели магазин Булгари.
    Дверь туда была закрыта, но позвонившись нам открыли. Вышло человек 5, включая админ))) И на наш вопрос про шампунь никто даже не улыбнулся)))


    Что касается ЕВ часов, то на переговорах часто важно иметь дорогие часы. И часы, так же как и машина могут за раз окупиться.

    Вот заходишь в кабинет владельца Гранд-Каньона, а у него даже на стене Улисс Нардин висит в золоте)))
    28/163
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (stein @ 5.12.2013)
    Что касается ЕВ часов, то на переговорах часто важно иметь дорогие часы. И часы, так же как и машина могут за раз окупиться.


    Можешь, пожалуйста, раскрыть мысль?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Больше всего понравились Бреге классика. Хочу такие, но пока денег жаль))

    Цитата (RV-- @ 5.12.2013)
    Можешь, пожалуйста, раскрыть мысль?


    Ну представь - приехал ты на переговоры, а ведь тебя оценивают - как нового контрагента.
    Вот думает клиент с кем контракт подписать. Кто более надежен.

    Если человек в состоянии оценить дорогие часы, значит соображает в этом и ценит.
    Прикинь если ты приехал на дэу-матиз и на руке у тебя подделка под ролекс или монтана старая.
    Насколько к тебе будет доверие, если ты будешь втирать, что сделаешь элитный магазин, например?
    А если следом за тобой зайдет человек, в котором клиент увидит родственную душу?))
    А уверяю тебя, если клиент сам носит дорогие часы, то он обязательно оценит в каких часах ты. А если не носит, то и в твоих ничего не поймет.

    Причем у тебя может быть самый дешевый телефон, ежедневник и простая ручка - пофигу (в суровой российской действительности).
    И одежда не настолько важна - ну не рвань, конечно. Хотя костюм дешевый лучше не надевать.
    Но качественные часы и не самая дешевая машина должны быть. Причем пусть лучше это будет старая Ауди (в разумных пределах), чем новый Дастер)))

    Телефон - игрушка. Ручка - забава. Ежедневник - канцтовары. Часы - показатель, украшение, статус - что угодно для понимающих.
    29/163
    Ответить Цитировать
    6
  • Не знаю как в других городах, а у нас в лихие 90ее друзья из соседних "республик" скидывались вскладчину на 140-й мерс (s600) именно чтобы пустить пыль в глаза на стрелках и на разборках, да и просто доверчивым колхозникам и простым работягам. При этом джигит мог не иметь квартиры, но крутую тачку иметь был обязан. Катались на нем по очереди потом или все вместе, как бригада-мафия. И да, заправить ее тоже не всегда могли быть деньги. приходилось вымогать )))

    Отголоски этого времени у нас преобладают до сих пор - машина дороже квартиры не миф.
    63/135
    Ответить Цитировать
    3
  • Не хотел бы я быть в окружении, где людей по часам оценивают
    3/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MakeMeSMile @ 5.12.2013)
    Не хотел бы я быть в окружении, где людей по часам оценивают


    Это еще что. Некоторые по дырявым носкам и грязным ногтям оценивают!
    И все же на деловой встрече, раз про них речь, было бы странно если бы оценивали по отношению к наследию Бродского или знанию виолончельной музыки 18-ого столетия.
    1698/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 5.12.2013)
    Это еще что. Некоторые по дырявым носкам и грязным ногтям оценивают!
    И все же на деловой встрече, раз про них речь, было бы странно если бы оценивали по отношению к наследию Бродского или знанию виолончельной музыки 18-ого столетия.


    Ну и придешь ты на деловую встречу. Допустим, опрятный внешний вид, грамотная речь, но часы за 100$. Почему это тебя должно плохо характеризовать? И почему чужое мнение должно определять какие часы тебе носить? Конечно, можно пустить пыль в глаза дорогими часами, но видимо не по мне такие подстройки :)
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • смотря какая деловая встреча наверное
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Плавно перешли с обсуждения марок часов к вопросу целесообразности покупки. Общаемся чо. :)
    64/135
    Ответить Цитировать
    4
  • действительно)) Ладно, не будем мешать ТС'у :)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 5.12.2013)
    Это еще что. Некоторые по дырявым носкам и грязным ногтям оценивают!
    И все же на деловой встрече, раз про них речь, было бы странно если бы оценивали по отношению к наследию Бродского или знанию виолончельной музыки 18-ого столетия.


    представляешь, какими уёбищами себя чувствуют Обама и президент Франции на деловых встречах со своими часами за 150 и 200 долларов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (FroZer @ 5.12.2013)
    И все же на деловой встрече, раз про них речь, было бы странно если бы оценивали по отношению к наследию Бродского или знанию виолончельной музыки 18-ого столетия.


    Странное мнение. Что хотелось бы видеть в бизнес-партнере? Мозги, дисплинированность, порядочность. Бродский и музыка хотя бы к мозгам отношение имеют. А к чему имеют отношение часы?
    23/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 5.12.2013)
    представляешь, какими уёбищами себя чувствуют Обама и президент Франции на деловых встречах со своими часами за 150 и 200 долларов?


    Обама носит JG 6500, которые ему подарили на 46-ой день рождения. Да, очень дешевые часы, но есть своя история и причины их носить. До этого он носил швейцарский Таг Хауэр. Не топ, но вполне себе часики. Спортивные дешевые пластиковые он носит на каникулах/гольфе и тд.
    Олланду по взглядам не положено, он же социалист лол. Это же не РПЦ, там это важно.
    Да и причем тут уебища? Все как-то не о том. Если человеку не нравятся часы - никто не заставляет его их выбирать, покупать дорогие или вообще носить. Вы же наоборот пытаетесь заставить человека, которому часы нравятся - их не покупать. В чем поинт?
    1699/3231
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.12.2013)
    Странное мнение. Что хотелось бы видеть в бизнес-партнере? Мозги, дисплинированность, порядочность. Бродский и музыка хотя бы к мозгам отношение имеют. А к чему имеют отношение часы?


    Попробуй добиться успехов в инвестиционном банкинге в черной водолазке и шлепанцах. Шансы есть(?), но зачем такие страдания.
    Обоснованных опровержений того, что на нормальном уровне в деловой среде внешнему виду уделяется немало внимания я не встречал. Собственного опыта не имею, да и в контексте меня этот аспект значения не имеет, но все же.
    1700/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Вряд ли Фроз ими заинтересуется, но я ношу такие. Очень люблю их)
    Есть и синие варианты.

    9/18
    Ответить Цитировать
    5
12437 постов
1 217 237 238 239 240 259 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.