ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,180,436 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 549 569 570 571 572 591 619
  • Новостей целое лукошко. На работу не устроился, но всевышняя истина послала мне кредитку на 250к. Хостел заебал, сегодня ночью спал отвратительно, было душно, воняло носками и потом. После двух самоубийств на прошлой недели, стал снова нормальным жителем планеты. Вспомнил, что знаю секрет, который знает 1 человек на миллион, и подумал - зачем жить, как улитка, ибо можно стать тигром. Начал читать Стивена Книга " Длинная прогулка " и Моби Дик Мелвила. Не уходит из головы идея открыть оффлайн литературный четверг и обсуждать книги Нобелевских лауреатов, какие-нибудь 1984 , Оно, Маккену, того же Кинга. Поднял на покере 5 тыщ нац. валюты. Завтра куплю курточку. Жизнь продолжается.
    3529/3979
    Ответить Цитировать
    23
  • Там где Оно - Ошо))) Смешно получилось в контексте Кинга. На телефоне набирал в падике.
    3530/3979
    Ответить Цитировать
    10
  • Лингво, очень хорошо к тебе отношусь, и всегда с огромным интересом читаю твои посты. Вообще ты для меня как современный Сэмюэл Клеменс. Понимаю, что ты не просил советов. Но уж очень не хочется, чтобы ты в покер засаживал кредиты. Сейчас такой момент, когда можно начать клевую интересную жизнь, а покер может все испортить.
    6/11
    Ответить Цитировать
    6
  • slowflake, да почему, очень кстати. В покер я "квартиру не проиграю" и кредит не закажу. Спасибо за хорошие слова и напутствия. Я трачу только на то, что мне необходимо.
    3531/3979
    Ответить Цитировать
    5
  • Придумал крутой неологизм. "Ограбление" - значит приходить в кафе "Грабли" после 21:00, когда на меню 50% скидки.
    3532/3979
    Ответить Цитировать
    9
  • Откартошить - приходишь в "Крошку-картошку" и не расплачиваешься за заказ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В поезде. Поехал в Пермь на 2 недели, обратно 5 декабря. Надоело жить в хостеле: мало места, измятая постель,будто из песни Максим, запахи. Заеду на Киевскую в комнату, а пока мама, друзья, суровая уральская погода. Может найду инвестора в свой проект по чтению и обсуждения литературного художественного топчика. Ближайшее время буду очень много читать, и речь не о напасах. В дорогу взял Лолиту Набокова. Может она войдет в топ -10. Можете предложить самые любимые свои книги, авось то, что нужно. За одним я в дороге буду мониторить предпочтения. Те, книги, что в душе разжигают факел, от которых идет дрожжь, которые можно назвать реально крутыми. Сам собираюсь глянуть список книг Бродского, всемирный топ всяких журналов и народных голосований.Ближайшие дни скомплектую рейтинг 10. Все отьезжаю. Покачивание и аромат Быстропита станут моими спутниками на ближайшие 24 часа.
    3533/3979
    Ответить Цитировать
    7
  • "Мартин Иден" Джека Лондона - разожгла в душе факел в своё время.

    "Искра жизни" Ремарка - когда всё хуёво на душе и в жизни можно прочитать, что бы понять, как всё пиздато на самом деле.

    "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона - в разы лучше фильма, очень приятное времяпрепровождение. Главное, что бы была с нормальным переводом. Я слушал в аудио формате.

    "Одиночество в сети" Януша Вишневского - тут скорее на любителя, но со своей "приколюхой".

    "Шантарам" Грегори Девида Робертса - дочитываю сейчас, но уже могу сказать, что книга попадёт в мою коллекцию.
    25/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 23.11.2017)
    Можете предложить самые любимые свои книги, авось то, что нужно.


    Ben_Okri__Golodnaya_doroga.jpeg
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Больше Бена читал? Что-то типа твоих похождений.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • В Перми погода показалась лучше, чем в Москве. Хотя конечно не рафинат. В поезде спал так много, что от мелатонина стало даже поташнивать. Хочу возмутиться ценами на приколюшки у проводника в каморке. Будто это не РЖД, а личный поезд принца Брунея. Пакетик Гринфилда 45 рублей, в магазине пачка из 20ти стоит сотку. Книгу почти совсем не читал, так как спал около 15 часов. Опять же обламал матрас, который постоянно сьезжал. Сейчас стою в маршрутке, движущейся в микрорайон Гайва. Надо встретиться с другом студенчества , пошабить. Думал занять седушку, но люди в Перми, как варвары,они готовы вырвать вашу печень, выдернуть глаза, проклять весь ваш род и наложить порчу, но сидячье место занять не дадут. В Перми ужасно воняет каким-то тухлятьем и выхлопными газами. Сегодня еще одна ночь в хостеле, как же они по горло встали мне - эти хостелы, радует, что завтра родимый дом, где спокойствие и шоколадный привкус антисуеты. Джинсы купил в социальном магазине для андеркласса, кто знает сколько стоит гречка в магните и в пятерочке , кто штопает носки и может набить ебало члену семьи, если тот забыл выключить свет на кухне. Это к тому, что мол просаживаю капусту с карточки направо и налево. В дальнейшем я буду называть кредитку дочкой. И не спрашивайте, откуда у меня дети. Связь- мязь, господа.
    3534/3979
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 23.11.2017)
    Можете предложить самые любимые свои книги, авось то, что нужно.


    Эта книга не является моей "любимой книгой".Это книга просто шедевр, которую я рекомендую к прочтению именно тебе, я думаю ,что она не только доставит тебе эстетическое наслаждение ,но будет тебе очень полезна.

    Михаил Веллер - "Мое дело"


    Это не просто автобиография Михаила Веллера-это книга скорее о том, как человек ставит для себя цель и добивается своего.
    Добивается тогда, когда, казалось бы, выхода нет.
    Эта книга о том , как надо вьёбывать , вьёбывать, вьёбывать и ещё раз вьёбывать , чтобы иметь шанс увидеть свет в конце туннеля

    Ну и для затравки один из отрывков из шедевра


    Зима, прохладно, я полдня ходил по улицам, крутя и фильтруя в голове рассказ. Иногда заходил в магазины погреться. Промерз, есть хочется, домой надо.
    А есть дома нечего. А денег – шесть копеек. Это – четверть хлеба и две папиросы. Чай можно проварить спитой.

    А перед домом – Невский, у моего угла, двести метров дойти – кафе «Минутка». И оттуда пахнет кофе и пирожками. А шесть копеек – это чашка бульона, согреться. И еще походить по улицам можно! А четыре копейки – две двушки – я настреляю у автомата: на хлеб.

    И я беру в свою очередь у стойки этот бульон – маленький фаянсовый чашкостаканчик с огненной желтовато зеленоватой водицей, пахнущей мясом и перцем. Обжигаясь через перчатку, несу к столику и осторожно прихлебываю. Слабый костный отвар, кипяток с перцем. Дешевле ничего нет. Кофе – десять копеек. Правда, чай – три, но стрелять одну двушку или две – без разницы: гуляю! Чай я дома пью, вторую неделю на сухих баках, надо же хоть каплю хорошей жизни.

    Я даже не обратил внимания, что за люди стояли за моим столиком, круглая крышка на ножке, но они доели и отошли. В стоячке народ не задерживается. Они ушли – а на одной из тарелок остался пирожок с мясом.

    Это был нетронутый, ненадкушенный, небольшой и красивый, поблескивающий такой, с заостренно овальными концами, с плотным пузиком посередине, желтый и коричневатый сверху, явно теплый и вкусный пирожок. В «Минутке» пекли вкусные пирожки.

    Я смотрел на пирожок. Со стороны – как бы он мой, и я его ем, ну. И что. И почему нет. А что такого. При чем здесь предрассудки. Какая разница, кто за него платил.

    И я инстинктивно знал, что если я его съем – я переступлю черту. Вот некую черту, за которой будет что то неправильное. Презираемое мной же. Опущусь, короче. И уборщица все не шла со столов собирать, зараза!

    Я так и допил бульон, глядя на пирожок. И презирая себя за ерунду и задвиг. Какого черта? Я его не съел. Я его запомнил.


    31/32
    Ответить Цитировать
    22
  • Провел на досуге небольшую работенку. Стал литературным Пьером Вудманом, проводя кастинг книг. Брал в расчеты предпочтения Бродского, Набокова, зарубежных мастодонтов, лауреатов Нобелевской и Пулитцеровской премии, кучу разных рейтингов, подключил собственный опыт и чуйку. Получилось 88 книг, которые ,по сути, являются самыми охуенными в мире. По версии этого дневника и четвертого порога галактической системы «Аш два нейрон Амалия».

    Теперь ставьте на закладку, запишите номер страницы и адрес в сети, чтобы потом, когда нечего будет читать – смело обращайться к списку, ведь этот список должен быть топчиком. Я не впариваю лажу, а действительно готов ответить за слова, я бы даже открыл книжный магазинчик, где продавал бы только эти книги, так бы и назвал «88 книг».

    1. Монтень. «Опыты»
    2. Свифт. «Путешествие Гулливера»
    3. Шодерло де Лакло. «Опасные связи»
    4. «Моллой», Сэмюэл Беккет
    5. «Улисс», Джеймс Джойс
    6. «Превращение», Франц Кафка
    7. "Старик и Море" Эрнет Хемингуэй
    8. "Великий инквизитор" ( притча из романа "Братья карамазовы") Ф.М. Достоевский
    9. "Майн Камф" А.Гитлер
    10. «Над кукушкиным гнездом» Автор: Кен Кизи
    11. «Заводной апельсин» Автор: Энтони Берджесс
    12. «О дивный новый мир» Автор: Олдос Хаксли
    13. «Алая буква. Новеллы» Автор: Натаниэль Готорн
    14. Набоков "Лолита"
    15. «Скотный двор» Автор: Джордж Оруэлл
    16. «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей» Автор: Курт Воннегут
    17. «Гроздья гнева» Автор: Джон Стейнбек
    18. «Оливер Твист» Автор: Чарльз Диккенс
    19. «Самые голубые глаза» Автор: Тони Моррисон
    20. «Санин» Автор: Арцыбашев Михаил
    21. "Маленький принц" Экюпери
    22. "Мастер и Маргарита" М.А. Булгаков
    23. "Демиан" Герман Гессе
    24. Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
    25. "Чума" Альберт Камю
    26. "451 градус по Фаренгейту" Рэй Брэдбери
    27. "Парфюмер" Патрик Зюскинд
    28. "Человек который смеется" Виктор Гюго
    29. "Чтец" Бернхард Шлинк
    30. "Замок" Франц Кафка
    31. "Уловка-22" Джозеф Хеллер
    32. "Жестяной барабан" Гюнтер Грасс
    33. "Бойцовский клуб" Чак Паланик
    34. "1984" Оруэлл
    35. "Педро Парамо" Хуан Рульфо
    36. "Улисс" Джеймс Джойс
    37. "И пришло разрушение…" Чинуа Ачебе
    38. "Когда я умирала" Уильям Фолкнер
    39. "Белый шум" Дон Делилло
    40. "Дети Полуночи" Салман Рушди
    41. "Прощай, оружие!" Эрнест Хемингуэй
    42. "Грозовой перевал" Эмили Бронте
    43. "Голый завтрак" Уильям Берроуз
    44. "Их глаза видели Бога" Зора Нил Харстон
    45. "Мир от Гарпа" Джон Ирвинг
    46. "Сердце тьмы" Джозеф Конрад
    47. Название: "Волшебная гора" Автор: Томас Манн
    48. Название: "Тошнота" Автор: Жан-Поль Сартр
    49. "Древо человеческое" Автор: Патрик Уайт
    50. "Улей" Автор: Камило Хосе Села
    51. "Слепота" Автор: Жозе Сарамаго
    52. Николай Носов: "Незнайка на Луне. "
    53. Лоис Лоури: "Дающий"
    54. "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери
    55. «Духовное просветление: прескверная штука», Джед МакКенна.
    56. «Монах, который продал свой «Феррари» Робина Шармы
    57. "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" Фэнни Флэгг
    58. "Исповедь маски" Юкио Мисима
    59. "Телени" Оскар Уайльд
    60. "Невидимки" Чак Паланик
    61. "Сильная рука" Кэт Форд
    62. Стивен Кинг "Длинная прогулка"
    63. "Импровизатор" Ганс Христиан Андерсен
    64. "Кролик, беги" Джон Апдайк
    65. «Молитва об Оуэне Мини» Автор: Джон Ирвинг
    66. «Противостояние» Автор: Стивен Кинг
    67. «Артемис Фаул» Автор: Йон Колфер
    68. «Я захватываю замок» Автор: Доди Смит
    69. «Лола-Роза» Автор: Жаклин Уилсон
    70. «Библия ядовитого леса»
    71. «Оно» Автор: Стивен Кинг
    72. "Повелитель мух" Уильям Голдинг
    73. "Театр" Сомерсет Моэм
    74. "Игра в классики" Хулио Кортасар
    75. "Дверь в лето" Роберт Хайнлайн
    76. "Луд-Туманный" Хоуп Миррлиз
    77. "Польский всадник" Антонио Муньос Молина
    78. "Долгое падение" Ник Хорнби
    79. «Множественные умы Билли Миллигана» Дэниел Киз
    80. "Изысканный труп" Поппи Брайт
    81. "Загадочное ночное убийство" собаки Марк Хэддон
    82. "Ночной цирк" Эрин Моргенштерн
    83. "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман
    84. "Мой дедушка был вишней " Анджела Нанетти
    85. "Сонные глазки и пижама в лягушечку Том Роббинс"
    86. Бек Окри "голодная дорога"
    87. Михаил Веллер - "Мое дело"
    88. Сан- Антонио "Отпуск Берюрье, или Невероятный круиз"



    Ближайшие три дня будет проходить ¼ финала чемпионата мира по книгам. Из списка нужно будет вычеркнуть 44 претендента, чтобы другие 44 остались. Мундиаль продолжается.
    .
    Удачного дня! Хорошего чтения! Если какую-то книгу из списка читали, и вам не понравилось, то можете смело писать – хуйня, только объясните почему.
    3535/3979
    Ответить Цитировать
    16
  • Два вопроса.
    Книги выстроены в произвольном порядке или по рейтингу?
    Что тут делает майн кампф?
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • larsen,

    1) рейтинг абсолютно произвольный, ни один номер не впереди, нет номера , что сзади.

    2) Эта книга свалилась на меня, как снег на голову, и я не мог ее не включить в предварительный список. Она будто бы стучалась во все двери моего дома, и эта настойчивость была вознаграждена. Книга с элементами художественности, имеет определенный вес. Личность автора меня совершенно не смущает. И я уверен, что в этой книге есть масса всего полезного. Над чем подумать.

    Мало того, она имеет очень хорошие шансы выйти в финал. А финал - это топ 13 книг.
    3536/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Не включил Пелевина, хотя есть хорошие варианты у него. Не включил "Шантарам" из-за попсовости, та же "Мастер и Маргарита" тоже попса, но все-таки посильнее будет.

    Что касается списка, то около 10 книг запрещены в некоторых странах и по сей день. Так что "Майн камф" смотрится вполне уверенно.
    3537/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • «Улисс», Джеймс Джойс в списке указан два раза на 5 и 36 месте, или так и задумано?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • NuLifer, ошибка закралась. Спасибо. Вылетел претендент , осталось 87.
    3538/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • странный список. мало российских (советских) писателей.
    Стивен Кинг, Зюскинд, Кизи, Паланик (попса) рядом с Кафкой, Джойсом, Фолкнером смотрятся просто очень слабо.
    «Самые голубые глаза» Автор: Тони Моррисон. лет 7 назад перечитывал всех нобелевских лауреатов, это самое слабое произведение из всех.
    Бек Окри "голодная дорога" единственное произведение удостоенное Букера которое я не смог дочитать(не потому что тяжелое, а очень скучное)
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Но главное читать то что нравится тебе, я с твоего списка прочитал 37 книг большинство хорошие.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
12363 поста
1 549 569 570 571 572 591 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.