Slice of life

400
Статистика
Статистика
400
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-307
  • Постов
    1,198
  • Просмотров
    211,418
  • Подписок
    400
  • Карма автора
    +11,813
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 33 53 54 55 56 60
  • Не бывает никаких незыблемых правил и законов. От того что кто-то на бумажке написал правило, абсолютно ничего в мире не меняется, пока за этим правилом не появляется какая-либо сила, которая заставляет его выполнять. Не выполнять становится невыгодно. Заставляет выполнять, естественно, то что в ее интересах, а не то что наиболее соответствует нормам морали

    Если бы за нарушение закона перестали бы наказывать или осуждать, и все узнали об этом, то и закон бы потерял всякий смысл.

    B0ysD0ntcry @ 27.04.24 

    Что же делать людям с повышенным чувством справедливости интересно в этом жестоком мире полном пороков и лжи ,кроме как самоустраняться...

    Ну видимо ударяться в медитацию, йогу и уходить в монахи. Либо пытаться всерьез с этим бороться и стать мучеником (но скорей - лицемером). Других вариантов как-то не видно

    Ответить Цитировать
    222/266
    + 4
  • я честно не понимаю, зачем люди нападают на майнинги, которые всегда являлись неотъемлемой частью онлайн покера.

    если ты боишься что рандомный чел без наигрыша сядет на тебя в позу и будет обыгрывать - сорян братан, но это говорит больше о твоей страте в игре, нежели о плохой экологии покера.

    если ты тот самый чел, который не может без майнинга или других рта обойтись, надеюсь тебе нормально с этим живется (и ты не чувствуешь себя лохом за столом, неспособным нажимать кнопки без хада).

    нелепо смотреть на осуждение того, что всегда было. и пускай оно остается, ибо у майнинга есть и масса сугубо благородных применений (боты, тимплей тот же выявлять). я хоть сам майнингом и не пользуюсь в игре, но я вообще не расстроюсь, если в моих мтт реалиях оппы будут иметь много рук на меня или делиться друг с другом нотсами о том, как я сыграл в определенной раздаче ( как показывает практика, большинство людей все равно очень х*ево интерпретирует данные для принятия решений за столом )

    Ответить Цитировать
    26/26
    + 2
  • SnowBeaver @ 27.04.24 

    ты вроде как писал, что играешь не просто омаху, а хай-лоу. А это значит ты в очень специфической нише. Хорошо если получается. Радуйся пока есть возможность там что-то зарабатывать. 

    Играю и хай и хайло (на ГГ нету хайлоу, а 3к турниров сыграны). Просто в хайлоу мой уровень повыше.

     

    То что я пишу, и с чем ты не согласен это скорее про массовые дисциплины, где фишей никогда не бывает много.

     Слово никогда здесь лишнее.

    Многие "динозавры" помнят когда все килополяны турниров до АБИ50 были битком набиты фишами (80%+)

     И ты должен уметь обыгрывать сильных регов чтобы на плаву быть. 

    Лично я тут вижу 2 подхода:

    1)Не уступать остальным 

    2) Стараться стать самым лучшим

     

    Второй путь мало того, что более трудоёмкий, но и гораздо более дисперсионный. Именно из-за дисперсионности второго пути мной был выбран первый (семью то нужно было чем то кормить). Поэтому в самые плохие составы я не буду садиться (условно игра -рейк с большой диспой), а вот составы с 20-30% фишей меня вполне устраивают.

     

    Если скажем будешь играть PLO кэш, то для хорошего плюса ты должен будешь уметь обыгрывать регов, а не стричь фишей. Играть против дурачков это скил по-умолчанию. Для него не нужно MDA.

     А вот кеш это всё таки не моё. Если в турнирах я могу включить "автопилот" и играть в плюсовую "Б игру", то в кеше я могу тильтануть и начать лить деньги в "Ц игру".

     

    Ну и по сути: я в покере потому, что мне нравится этим заниматься (в отличии от создания сайтов, поискового продвижения, рекламы итд. Виды деятельности от которых я кроме морального утомления ничего не получал).

    И "динозавры" вроде меня (люди имеющие покер как основной способ заработка, но при этом не пользующиеся майнингом, чужими нотсами итд) хоть и вымирающий вид, но всё ещё встречаются.

    Ответить Цитировать
    60/65
    + 5
  •  

    1543914946157612251.jpg
    Ответить Цитировать
    26/36
    + 2
  • leksafim @ 27.04.24 

    нелепо смотреть на осуждение того, что всегда было. и пускай оно остается,

    Когда-то гостинг считался в порядке вещей, сейчас зашквар. Покерная "мораль" тоже эволюционирует.

    Ответить Цитировать
    32/39
    + 0
  • B0ysD0ntcry @ 27.04.24 

    Из за очень сильного лобби фондов на форуме и сращивания их с администрацией форума, теперь фонды определяют что кому можно, а что кому нельзя.

    А как это "сильное лобби" работает? Банят тех, кто против фондов? Вроде тебя еще не забанили, хотя ты пример плохой, ведь своим поведением ты скорее дискредитируешь тех, кто против фондов. Ну ладно, Сандрикс, у него хорошо получилось поднять тему с нотсами, не вижу что б на него санкции наложили. Все эти темы в топе, посты попадают в слайдер

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • letovpower @ 28.04.24 

    А как это "сильное лобби" работает?

    Только не говори, что ты не замечаешь  общую повестку и как представители фондов умело затыкают кому угодно рты...

     

    Зайди напиши что "Фонды это лучшее что случалось онлайн покером", любые аргументы вообще приведи , получишь одобрение, массу позитивных отзывов от лакеев которые на зарплате фондах.

     

    Напиши где угодно, хотя бы в нейтральном ключе, что как бы ребята ну посмотрите, эти жулики не то немного продают о чем заявляют и получишь хейт и булинг , от темы к теме, за тобой начинают бегать смотреть что пишешь даже в теме "О жизни" как ты например...

     

    Ерунду мне какую то написал на стене про любителей, которых я никогда в жизни плохим словом не назвала, ставишь через пост минусы, я не против пообщаться, но ты ерунду даже сейчас пишешь, про мое поведение какое то, да как хочу так и веду себя, что хочу то и пишу, не нравится иди дальше, чего ты вопросы тогда задаешь мне. Надо обязательно докапываться, хотя ты мне равно как и я тебе никто и звать никак...

    Ответить Цитировать
    12/14
    + 2
  • B0ysD0ntcry @ 28.04.24 

    в нейтральном ключе

    B0ysD0ntcry @ 28.04.24 

    жулики

     

    На самом деле, напротив. Это одна из немногих тем, где мнения комьюнити разделились, и посты в поддержку и осуждение обоих лагерей бывают как заплюсованными, так и заминусованными.

    Ответить Цитировать
    33/39
    + 5
  • Дизель @ 28.04.24 

     

    На самом деле, напротив. Это одна из немногих тем, где мнения комьюнити разделились, и посты в поддержку и осуждение обоих лагерей бывают как заплюсованными, так и заминусованными.

    Да меня булят просто целенаправленно, узкая группа специалистов, уже неважно что я пишу, не разбираются. Я никогда никакого хейта им не выражала, они мне там понаписали всякой ереси в репу, вообще не разбираясь, что я какая то там противница фондов,оскорбляю любителей,тупая итд. Стадо есть стадо...

    Ответить Цитировать
    13/14
    + 1
  • B0ysD0ntcry @ 28.04.24 

    как представители фондов умело затыкают кому угодно рты...

    Сначала ты пишешь, что они не умеют вести диалог и вообще тупые, сами себя закапывают. Потом уже умело затыкают всем рты. Это очередное противоречие

     

    По поводу плюсов, Дизель выше ответил как есть. Плюсуются/минусуются обе позиции, в зависимости от аргументов. У тебя вместо аргументов, вечные набросы, о том какие фонды хуевые, даже когда фонд делает что-то хорошее. Например, pokanuktus написал что отпускает игроков без погашения мейка, и вообще мейка в его фонде нет - это хорошие условия для игроков, респект. Что на это ответила ты? "Ыы, дай бекинг без мейка на аби 500, лох". Некрасиво

    B0ysD0ntcry @ 28.04.24 

    Ерунду мне какую то написал на стене

    B0ysD0ntcry @ 28.04.24 

    Я никогда никакого хейта им не выражала, они мне там понаписали

    Ну не ври. Ты массово оставляла оскорбительные отзывы людям, которым не нравился твой флуд, потом они тебе накидали в ответ

    B0ysD0ntcry @ 28.04.24 

    от темы к теме, за тобой начинают бегать смотреть что пишешь даже в теме

    Мания величия, не иначе. Ты постоянно пишешь в трех верхних темах - их люди читают не из-за тебя, и этот блог, где я тебе ответил - я читаю не из-за твоих постов

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • letovpower, У тебя сложилось неправильное мнение обо мне, я не буду тебя разубеждать. Мне неинтересно уже, я пыталась поначалу, с каждым общаться, но это как в стенку горох. Я просто скрою твои сообщения и надеюсь на этом закончим, каждый пойдет своей дорогой. Все что написала у тебя в профиле считаю это еще мягко с тобой обошлась, если выйду из минусов когда-нибудь поправлю, если ты продолжишь меня преследовать из темы в тему, ставя  молчаливые минуса  почти под каждым постом, то еще жестче пройдусь, не обижайся. Скрой мои сообщения и не читай, раз у тебя своя правда из альтернативной реальности ,я ничего против нее не имею.

    Сообщение отредактировал B0ysD0ntcry - 28.4.2024, 6:18
    Ответить Цитировать
    14/14
    + -1
  • xbapbapx @ 27.04.24 

    Ну и по сути: я в покере потому, что мне нравится этим заниматься (в отличии от создания сайтов, поискового продвижения, рекламы итд. Виды деятельности от которых я кроме морального утомления ничего не получал).

    И "динозавры" вроде меня (люди имеющие покер как основной способ заработка, но при этом не пользующиеся майнингом, чужими нотсами итд) хоть и вымирающий вид, но всё ещё встречаются.

    Это классно, но надо не забывать, что все динозавры всегда уязвимы. Условия жизни постоянно меняются как и правила игры. 10 лет назад я готов был на спор любого не-дебила обучить игре в покер чтобы он через 3-4 месяца мог зарабатывать себе 1-2к$. Сейчас я готов любого новичка скорее отговорить и предложить более выгодные сферы деятельности для старта с нуля. Я прошёл путь в покере от дикого запада и эльдорадо где все творили что хотели, не было развитой теории, софта и т.д. до эпохи, когда чтобы просто быть на плаву надо вкалывать 24\7 и постоянно быть в форме и трендах. Те виды покера, где всё ещё можно что-то заработать "честно" это постепенно высыхающие лужи в пустыне. Надо всегда чётко осознавать, что твой пузырь лопнет и иметь план на 1-2 шага дальше. Особенно если есть семья, которую надо кормить. 

     

    я кстати не уверен, что это сильно плюсовая идея использовать чужие нотсы. Как минимум система нотсов должна быть одинаковая у людей, которые ими обмениваются. Я этим пользовался, когда плотно катал ХА и постоянно тренировался с одними и теми же людьми. Вот типа в своей стайке на 3-5 человек это возможно делать. Как и история по загрузке большого количества рук в свой трекер для игры тоже не обязательно приведёт к более плюсовой игре. Я лично использую майнинг для собственно дата майнинга. Именно для этого эти данные на самом деле и предназначены. Системы автонотсов типа notecaddy мне не нравятся, т.к. если туда заливаешь много данных, то тебе эта система выдаёт ковёр из нотсов, большая часть которых будет скорее всего не актуальна. Вообще у меня есть мнение, что большинство игроков использует майнинг неправильно (не плюсово для себя). Часто это просто желание ощущения чувства комфорта за столом. Когда ты типа видишь охулиард рук на человека и у тебя появляется ощущение уверенности как против него играть. Чувство контроля за ситуацией.

    Ответить Цитировать
    139/155
    + 6
  • SnowBeaver @ 28.04.24 

    Это классно, но надо не забывать, что все динозавры всегда уязвимы. Условия жизни постоянно меняются как и правила игры. 10 лет назад я готов был на спор любого не-дебила обучить игре в покер чтобы он через 3-4 месяца мог зарабатывать себе 1-2к$.

     Ну а в 2008 короткостечников учили, что они через пару месяцев на 5к в месяц выходили.

    Знаю лично нескольких, которые после этого в длинные стеки вообще не смогли (даже 10 лет назад).

     

     Сейчас я готов любого новичка скорее отговорить и предложить более выгодные сферы деятельности для старта с нуля.

    Если 1к может зарабатывать официантка, а 2к курьер или таксист (понятно, что работая больше стандартных 168 часов), то смысла прикладывания больших усилий для занятия рисковой серой деятельностью понятно, что немного. С учётом того, что в АйТИ 2к это где то серединка, а в покере, на данный момент выше среднего.

     

     Я прошёл путь в покере от дикого запада и эльдорадо где все творили что хотели, не было развитой теории, софта и т.д. до эпохи, когда чтобы просто быть на плаву надо вкалывать 24\7 и постоянно быть в форме и трендах. Те виды покера, где всё ещё можно что-то заработать "честно" это постепенно высыхающие лужи в пустыне. Надо всегда чётко осознавать, что твой пузырь лопнет и иметь план на 1-2 шага дальше. Особенно если есть семья, которую надо кормить. 

     Осознание дело хорошее. Когда то были цели выиграть 1кк$ и переходить на более плодотворную деятельность для заработка. Только вот выиграть- это одно, а что-то скопить с учётом большой семьи уже совершенно другое. По этому в моём случае проблемы решаются по мере их поступления.

     

    я кстати не уверен, что это сильно плюсовая идея использовать чужие нотсы. Как минимум система нотсов должна быть одинаковая у людей, которые ими обмениваются. Я этим пользовался, когда плотно катал ХА и постоянно тренировался с одними и теми же людьми. Вот типа в своей стайке на 3-5 человек это возможно делать. Как и история по загрузке большого количества рук в свой трекер для игры тоже не обязательно приведёт к более плюсовой игре. Я лично использую майнинг для собственно дата майнинга. Именно для этого эти данные на самом деле и предназначены. Системы автонотсов типа notecaddy мне не нравятся, т.к. если туда заливаешь много данных, то тебе эта система выдаёт ковёр из нотсов, большая часть которых будет скорее всего не актуальна. Вообще у меня есть мнение, что большинство игроков использует майнинг неправильно (не плюсово для себя). Часто это просто желание ощущения чувства комфорта за столом. Когда ты типа видишь охулиард рук на человека и у тебя появляется ощущение уверенности как против него играть. Чувство контроля за ситуацией.

     Для МТТ нотсы могут иметь большее значение чем общая статистика. Потому, что важнее знать как играет в определённой стадии, чем его общая статистика. Но смысл этического вопроса Сандрикса заключается ведь в том этично ли вообще использовать информацию против игроков с которыми до этого не играл.

    Ответить Цитировать
    61/65
    + 1
  • В общем, сьездил в апреле наконец на несколько дней в любимицу всех релокантов Грузию.

    Вообще считаю себя уже довольно опытным путешественником. И по опыту большинство информации, которая попадает в сеть про поездки в другие страны, является рекламой от сферы тур. бизнеса. То есть вся инфа заранее предвзята в слишком позитивную сторону. Естественно местный блогер, владелец отеля, тур компания, авиаперевозчик или любое другое заинтересованное лицо крайне редко будет честно рассказывать вам о минусах. Поэтому всегда стараюсь максимально обьективно все сравнивать и оценивать. 

     

    В общем, буквально при пересечении границы Армения/Грузия, и при первой оценке Тбилиси бросаются в глаза следующие отличия:

    - Стало гораздо больше освещения. В Армении электричество дорогое, света мало везде, и на дорогах, и в городах.

    - Лучше дороги, новей машины. Выглядит все как-то побогаче.

    - Больше природы, деревьев в несколько раз. Тут уже далеко не такая пустыня.

    - Больше движухи, ночью по городу ездит больше машин.

    - Больше выбор продуктов. Цены примерно такие же

     

    Приезжаешь в Тбилиси, и видишь примерно такой вид, и это на окраине города ночью. Новый ЖК, есть круглосуточные хорошие магазины, парки и все прочее.

    В Ереване на окраине лучше точно не жить. 

    Днем также все неплохо. Прямо внутри города есть крупные парки, дорожки в горах для прогулок. 

    Канатные дороги

     

     

    В общем, первое впечатление гораздо лучше ожиданий.

    Но вот часть центра выглядит как то так, и в Ереване как по мне он круче и красивей, если сравнивать жизнь именно в центре.

     

    Политическая ситуация напряженная. Есть районы, где подобных надписей туча, буквально на каждом шагу:

    В Ереване увидеть подобное абсолютно невозможно.

    Но иногда встречается и что-то анти-западное:

    Ну и собственно, что бы ни рассказывали про хорошее отношение к русским в интернетиках и чатах, как по мне это не так.

    Отношение в лучшем случае нейтральное, типа ну что поделать, раз уж деньги везут. И естественно это самый главный минус, который может перекрыть все плюсы. Разница с Арменией просто огромная. В Армении ты почти как свой, отношение просто великолепное. А в Грузии сходу ощущение, что тебе тут никто не рад. В целом по людям видно, что они сильно напряжены и гораздо более негативно настроены.

     

    Естественно были все приколы, которые опять же невозможны в Армении:

    - доебы по типу "учи грузинский" с пустого места.

    - притворство "я не буду говорить по-русски, хотя отлично понимаю"

    - отзывы от знакомых, по типу что назвали русской свиньей и подобные случаи

     

    Потом начинаешь замечать и другие минусы. Например, число попрошаек х10 от Еревана. 

    С сервисом в кафе/ресторанах везде какие-то проблемы. Стало понятно, что все далеко не так радужно. 

     

    Далее я отправился по трассе Тбилиси-Батуми с заездом во всякие места по типу церквей. 

     

    Также удалось заехать в Кутаиси.

    Магистраль прекрасная и через год-два уже будет полностью достроена, активно строят сейчас.

    Батуми интересный город. Тут желание пожить у меня осталось посильнее. В Батуми идет оч. активное строительство небоскребов, город пока не оформился в какой-то единый стиль.

     

    Cнимать не в сезон студию в небоскребе можно от $250, у кого туго с деньгами Батуми выглядит как отличный вариант.

    Есть и старый город, и новые районы с небоскребами. Прям рядом Турция.

    Может быть, перспективы у города большие, но насколько это экономически оправдано - непонятно.

    Даже для апреля в городе было крайне мало людей. 

     

    В общем, есть свои плюсы и минусы, и пока прям большого желания приехать еще раз не возникло. Все-таки как будто с русским паспортом Армения топ по сумме всех показателей среди стран СНГ.

    Сообщение отредактировал awakening - 2.5.2024, 0:02
    Ответить Цитировать
    223/266
    + 40
  • В общем, есть свои плюсы и минусы, и пока прям большого желания приехать еще раз не возникло. Все-таки как будто с русским паспортом Армения топ по сумме всех показателей среди стран СНГ.

    А ещё есть азия и латинская америка. Не очень понимаю зачем кучковаться в небольших прокси-странах когда мир в целом открыт. Конкурировать за однушки в центре города? :)

    awakening @ 01.05.24 

    Естественно были все приколы, которые опять же невозможны в Армении:

    - доебы по типу "учи грузинский" с пустого места.

    - притворство "я не буду говорить по-русски, хотя отлично понимаю"

    - отзывы от знакомых, по типу что назвали русской свиньей и подобные случаи

    Когда война закончится и ситуация стабилизируется, то из этих замечательных мест свалят все русские и украинцы. И будет опять "здравствуй брат, добро пожаловать брат, чего так редко приезжаешь?" Я ещё помню Грузию и Тбилиси как запредельно русофильское место. Надо просто подождать пока там проветрится.

    Ответить Цитировать
    140/155
    + 4
  • SnowBeaver @ 02.05.24 

    А ещё есть азия и латинская америка. Не очень понимаю зачем кучковаться в небольших прокси-странах когда мир в целом открыт. Конкурировать за однушки в центре города? :)

    Не так он и открыт как может быть тебе кажется. Особенно если твоя профессия жать три кнопки. Да и у автора дневника скорее всего никаких контрактов которые можно уверено предъявить нету.


    Это если мы про эмиграцию, а не туризм.

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 3
  • Rumomote @ 02.05.24 

    Это если мы про эмиграцию, а не туризм.

    Есть промежуточное состояние. Когда ты не спот коммитед и не эмигрант, но уже находится не в режиме туриста. Так называемые экспаты. ТС блога прогер, сейчас нет контракта, завтра появится, не беда. Всё постоянно меняется, надо просто постоянно развиваться. 

     

    Эмигранты это в основном люди, которым припекло на родине так, что они больше там быть не хотят, а экспаты это те, кому прикольно где-то в новом месте пожить и поработать. Разный способ видеть себя в этом мире короч.

    Ответить Цитировать
    141/155
    + 1
  • SnowBeaver, в этом регионе куча работы в гембле. Тут айтишные рос. компании наоткрывали офисов и заставляют туда ходить людей. Максимальная простота с визой. Комьюнити. У многих айтишников это чуть ли не первая их поездка. Они тут осели, вроде все неплохо, и ехать далеко в неизвестность побаиваются. Если есть где-то 2.5-3k+/мес. и живешь в центре, то будешь прям неплохо жить.

    Но вообще как понимаю уже более половины релокантов покинули эти страны и либо вернулись, либо уехали куда-то еще.

    Ну а я до сих пор тут работаю и хожу в офис.

    Ответить Цитировать
    224/266
    + 2
  • awakening @ 02.05.24 

    У многих айтишников это чуть ли не первая их поездка. Они тут осели, вроде все неплохо, и ехать далеко в неизвестность побаиваются. 

    Ну вот да, тема для таких людей. Которые вроде бы уехали, а вроде и нет. Всё ещё работают на те же компании и ждут когда можно будет домой. Немного так себе паттерн поведения. Типа жизнь не с целью, а по причине. Не очень вижу в таком пути какого-то развития и будущего. Особенно в igaming, это вообще блять не IT...

    Ответить Цитировать
    142/155
    + 1
  • SnowBeaver, Ты можешь видеть себя как угодно в этом мире. Но мы живем в мире где важно кто ты по бумагам. Будь ты экспат или эмигрант. Автор не замечен за частыми переездами (а я например да), можешь сам решить куда он ближе, в целом это не особо важно. И именно в контексте прибывания в одной точке, все сильно сложнее.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
1 33 53 54 55 56 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.