700 рублей на 16 дней.

Последний пост:18 мин назад
346
Статистика
Всего постов
13436
2,176,062 просмотров
Новых постов
+17
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +256
26.01.2020 +198
18.04.2022 +189
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +239
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
motosha 382
indigo197 367
Bars1986 358
mikado 287
B1GBRO 272
1 185 205 206 207 208 227 672
  • Жив курилка, привет, а то замучался сайт рефрешить.) Расскажи, кста, как лифт вручную поднимают, типо как домкратом?

    4/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pertii @ 17.02.22)  

    Расскажи, кста, как лифт вручную поднимают, типо как домкратом?

    Я сфотографирую как буду там опять. Там колесо , которое надо крутить руками и держать одновременно второй рукой ключ тормоза. Если убрать ключ то тормозной механизм стопорится. Физическая работа. Если дотащить таким Макаром лифт с первого на пятый для открытия дверей, то попа лифтера будет в мыле. Но так как лифтер была женщина и я согласился помочь, то в мыле была соответсвенно моя задница, а не лифтёрши.

    1690/4339
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Slavnoslave @ 17.02.22)  

    Второй раз в мою смену в стационаре застрял электронный лифт и потребовалась моя помощь. Надо было вручную поднимать лифт на пятый этаж и руками открывать двери. Всё шло не по сценарию. Долго не могли поставить лифт в шахте в нужное положения. Лифтёрша потеряла хладнокровность. Видно что нервничала, потому как не знала что делать, Хотя работает уже 6 лет в больнице и подобные ситуации периодически возникают.

     

    Когда я наконец развёл в стороны створки лифта и выпустил застрявших людей через 40 минут, спросил: Было ли страшно? Ведь там сидеть без света, с непонятными стуками, покачиваниями между этажами и в стороны внутри шахты.

     

    На что люди сказали: Не это самое страшное. А страшно, когда лифтёр спрашивает охранника: Максим, что делать?

    Ахахах, а я вспомнил опять, как в лифте застрял с собакой. Поводок зацепился, и она взлетела до потолка!  Представьте себе мое и ее состояние!

    9/11
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Slavnoslave @ 17.02.22)  

    с первого на пятый для открытия дверей

    А на втором двери не открываются?

    133/287
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikado @ 17.02.22)  

    А на втором двери не открываются?

    Нет метки чтобы засечь когда лифт встаёт строго на против второго этажа в шахте. Вроде так. Когда лифт застревает нельзя определить до сантиметра где он находится. А метка есть только когда он на пятом этаже. Или автомат срабатывает на аварийное открытие дверей руками когда лифт на первом и пятом этажах.Что-то вроде из этого. Короче, мне сказали поднимать - я поднял.

    1691/4339
    Ответить Цитировать
    11
  • Slavnoslave, Еще страшнее если бы Максим ответил...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ЗА такие трюки с лифтами должны получить по жопе все-и лифтер, и охранник, и электромеханик, и ответственный за безопасную эксплуатацию лифтов в вашей, прости господи, шарашке. Максим, представляешь, ты крутишь этот штурвал, лифт падает (причин может быть множество) и в приямке лежит куча железа вперемшку с кусками мяса и крови? А на штурвале твои пальчики, между прочим. Как ты это будешь объяснять прокурору? Тебя попросили? У тебя есть допуск в машинное помещение? Ты знаешь, что без специального допуска приказом владельца лифта ты в машинное помещение заходить не можешь? Ты знаешь, что открывать двери застрявшего лифта может только специальный персонал, а даже не лифтер, или, прости господи, охранник?

    Нарушено столько, что Ростехнадзор должен прийти в больницу и опечатать ваши грузоподъмные механизмы на 60 суток, на главврача наложить штрафы, на ответственного за безопасную эксплуатацию штраф и повторное обучение с подтверждением квалификации, лифтер-отстранение, повторное обучение и ЦОК. 

    И это я еще про все журналы, приказы и инструкции молчу, проверить бы, как они подписаны, ведутся и соблюдаются

    144/181
    Ответить Цитировать
    16
  • Если будет еще интересно про лифты и как они должны работать, и кто за что отвечает и должен делать-могу рассказать подробно. Я обучен на лифтера и ответственного за безопасную эксплуатацию лифтов и ППИ, имею действующий до 2024 года ЦОК и фактически являюсь ответственным за безопасную эксплуатацию лифтового хозяйства в 16 шт

    145/181
    Ответить Цитировать
    9
  • О женщинах.

     

    Я не то чтобы женоненавистник. Отнюдь. Я люблю женщин. Не всех конечно, но некоторых очень. Приписываю большинству женщин меркантильность, приспособленчество, отсутствие принципов, выбор выгоды вместо человеческих товарищеских отношений. Мы не касаемся интеллекта. Некоторые начитанны, умны, понимают в некоторых  сугубо мужских вопросах на голову  выше чем кто-либо из рядовых носителей соответствующих отличительных половых признаков. 


    Но когда женщины суются в мужскую профессию, где в случае чего всё равно придётся обращаться за помощью к мужчинам, меня немного передёргивает. Куда вы, родные, лезете?

     

    Это было короткое вступление. Дальше суть.

    У меня заболел сменщик Ковидом.  Он антипрививочник. Был уверен, что иммунитет у него как броня Т-34. Но и на старуху бывает проруха. Заболел. Как никак работаем в ковидном госпитале и заразиться предоставляется множество возможностей в течение дня от пациентов и их родственников.

     

    Мы остались работать вдвоём через сутки. Людей не хватает.

     

    И вот нас обрадовали. Дали третьего сменщика. Вернее СМЕНЩИЦУ. Имя подстать. Зовут Лолита. Женщина лет 50-ти. Не будем оскорблять просто напишем «Мужик в юбке».

     

    Пришла вчера на стажировку ко мне. Я обрисовал всю суть во всех красках с нашими обязанностями и подводными камнями. Сразу запомнить всё сложно. Не запоминаешь - записывай. Но Лолита не взяла ни блокнота, ни листочка, ни ручку. Говорит, научится по ходу. Это мелочи. Ну ладно.

     

    Мы меняемся в 6:15 все жили рядом. Говорю: где живёшь? 

    -в общаге с двумя пересадками добираться. Мне сказали меняться в 7, но я могу приезжать к 7:30.

     

    Звоню сменщику. Говорю, поступило предложение сменить время заступления на работу. Есть возражения? Нет. Ок.

     

    Говорю Лоле: хорошо жду тебя завтра на смену к 7:30, как тебе удобно.

     

    Закуривает перед входом в стационар под запрещающим знаком. Уходит.

     

    Наступает следующее утро. На часах уже 8:00. Я нахожусь на работе уже 26 часов. Лолы, сука, нет.

     

    Звоню дежурному: Меня не сменили. Позвони, говорит ей сам, запиши телефон.

     

    Звоню Лолите: Привет, как дела?

    Лола сразу поняла кто звонит, хотя её телефон я забыл вчера у неё спросить. Ой, говорит, тако горе, тако горе- умер сосед из соседней комнаты в общаге. Я говорю: И? Это не твой муж, мужчина или сожитель ты при чём? У тебя рабочий день уже как пол часа. —да тут женщине его плохо, я ей вызвала скорую. 


    Я говорю там кроме тебя некому этим заниматься? 


    -да нет. Тут вся общага сбежалась.

    -Ты приедешь на работу позже?

    -Нет. Наверное, сегодня не приеду.

    -Хорошо. Сегодня твоя смена. Ты кого-то предупредила? Позвонила начальнику? Дежурному? Позвонила мне?

    - ну утром не стала звонить начальнику, твой телефон не знаю, а дежурному, думала, что звонят только со стационарного телефона. 

    -то есть ты подумала, что ситуация  как-то сама рассосётся?

    -……Максим, я не бухаю, честно!

     

    В итоге я заступил на вторые сутки. Благо Суббота, Воскресенье.

     

    Женщина-сменщица, горе в трудовом коллективе.

    1692/4339
    Ответить Цитировать
    74
  • Женщины созданы для прекрасного) а не вот это вот всё

    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • В 2009- м был в Грозном пару дней. Очень понравилось. Два разных мира - женский и мужской. Ни с одной женщиной не разговаривал, так же и они со мной. Мужчины помогли починить автомобиль, устроили в незнакомом доме его на ночь, потому, что у человека, к которому мы приезжали, не было места. За столом одни мужчины, преимущество, как в армии, у старшего. Кто старше, тот командует, тот, кто младше- делает. Все веселые, уважительные друг к другу.

    И вот, на обратном пути останавливаемся в ставрополе в семье. Сразу режет по ушам - женская болтовня с ненужными вопросами, суета и всегда - мужчина в подчинении. После Чечни такое воспринимается, как невозможно мерзкое.

    Работал также в женских коллективах, и руководителем, и подчиненным. Это ужасно, все время настороже, каждая старается для себя, союзы дружить против всех, взаимные упреки, высказанные мне. 

    Знакомый работал в одном из сетевых шмоточных бутиков директором. Говорил, что может развалить все их семьи той информацией, которой они с ним делились.

    С некоторого времени я не имею деловых контактов с женщинами принципиально. Отсутствие понятия честности и ответственности за свои слова.

    Жить сразу стало проще и легче. Также я не помогаю " по просьбе" там, где нужны мужская сила и ум. Равноправие, теперь сами.

    13/38
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (tchrepaha @ 20.02.22)  

    В 2009- м был в Грозном пару дней. Очень понравилось. Два разных мира - женский и мужской. Ни с одной женщиной не разговаривал, так же и они со мной. Мужчины помогли починить автомобиль, устроили в незнакомом доме его на ночь, потому, что у человека, к которому мы приезжали, не было места. За столом одни мужчины, преимущество, как в армии, у старшего. Кто старше, тот командует, тот, кто младше- делает. Все веселые, уважительные друг к другу.

     

    Выделенное, как по мне не правильно. А если старший окажется самодур, шизофреник, маразматик, или просто не умный человек. То что тогда? Терпеть и страдать, глупо как по мне.

    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Листопад @ 20.02.22)  

    Выделенное, как по мне не правильно. А если старший окажется самодур, шизофреник, маразматик, или просто не умный человек. То что тогда? Терпеть и страдать, глупо как по мне.

    Что за мода пошла - приводить экстремальные околонулевые ситуации, возводя их в принцип нормы, предлагая обсуждая их всерьез?

    У Путина научились? Тот те же схемы выстраивает.

    14/38
    Ответить Цитировать
    -12
  • причем здесь путин? Давай без него, не надо тут.

    А по теме, ну вы что серьезно, думаете что с возрастом люди начинают хорошо соображать? Это лол.

    И от власти , тем более которая идет просто так, человеку свойственно сходить с ума, похлеще того же путина.

    Я вижу ситуацию примерно так

     

    возраст / % плохо соображающих / % самодуров / % нормальных

    80+ / 70 / 20 / 10

    60+ / 60 / 20 / 20

    40+ / 40 / 10 / 50

    20+ / 40 / 5 / 55

     

    Вывод: не всем в старости дается ясность мышления

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикольно свои выдумки выдавать за реальность?

    Где исследования по множеству параметров?

    Вывод интересный, понятно же, если чего не было то потом откуда взяться.

    15/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Так а что там Лолита? Продолжение намечается?)

    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokerdrothu @ 20.02.22)  

    Так а что там Лолита? Продолжение намечается?)

    Жизнь продолжается. На сайте меня не забанили. Пальцы тыкать по клавишам в наличии. Следовательно, ждите продолжения этого сериала.

    1693/4339
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (tchrepaha @ 20.02.22)  

    Где исследования по множеству параметров?

    Справедливости ради, "сразу режет по ушам - женская болтовня с ненужными вопросами, суета и всегда - мужчина в подчинении" тоже слабо тянет на исследование по множеству параметров. Вообще какая-то не исследовательская словесная конструкция "сразу обнаружено, что всегда..."

    А всего-то и надо не возводить в догму традиции "когда Х говорит, Y должен молчать и подчиняться", кем бы ни были Х и Y.

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Заглавие "О женщинах" здесь как то не в кассу.

    Эта история - просто про нехорошего человека.

    Поменяйте в этой истории слова "сменщица" на "сменщик", пусть будет не Лолита, а какой ни будь Лёня, и по существу, ничего не изменится.

    1/3
    Ответить Цитировать
    44
  • NachFin, Лолите можно присунуть по-тихому в подсобке на пересменке. а вот с Леней такой пердюмонокль вряд ли прокатит...

    31/32
    Ответить Цитировать
    17
13435 постов
1 185 205 206 207 208 227 672
5 человек читают эту тему (4 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.