Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1786
Статистика
Статистика
1786
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-9
  • Постов
    19329
  • Просмотров
    4907956
  • Подписок
    1786
  • Карма автора
    -1717
Лучшие посты читателей
1 837 857 858 859 860 879 967
  • Еще один факт того, что нет ничего безопасного.


    На леджере можно уже ставить крест тк с таким же успехом можно сделать защищенную флешку и кинуть на нее кошелек. По сути - одно и то же.

    Ответить Цитировать
    39/197
    + 4
  • вроде даже уже в этом чате поднимали этот вопрос(или где-то в другом месте читал обсуждение?..) взять пустую флешку/телефон  и сделать из нее холодный кошелек намного более безопасно. Плюсом еще понизит шансы на терморектальный взлом,так как не вызовет ни у кого подозрений на наличие крипто активов. 


    ПС. я сам нуб,поправьте если гдето заблуждаюсь

    Ответить Цитировать
    7/26
    + 9
  • vlad11122007, про бритье хомяков слышал, про терморектальный взлом - не слышал? Это как? Бедные животные(((.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 4
  • vlad11122007 

    это все возможно, но сложно, пользоваться как? подписывать транзы в оффлайн режиме? для обывателей это черезчур заморочено, медленно да и зачем, когда аппаратный кошелек стоит дешево, а удобство и безопасность выше. Телефон рано или поздно может подключиться к сети и если на нем было не все чисто, то ключи могут утечь в сеть, опять же придется освоить оффлайновую подпись транзакций, ну и не накосячить где-то.

     

    Самая большая проблема - фишинговые сайты, какие-то левые токены, которые люди пытаются обменять и в итоге теряют балансы кошелька, хитрые программы сидящие в памяти и меняющие адрес кошелька. И конечно забытые пароли, сид-фразы.

    Тоесть к людей всякие аппаратные кошельки, вроде как все безопасно, а что-то жмякнули, подтвердили, не перепроверили досконально и денег нет, причем попадаются даже опытные юзеры.

    Ответить Цитировать
    46/79
    + 3
  • givaldino, Это все мифы. Везде только цифра, или аппаратная или программная. Это вообще без разницы. Никакой ценности, кроме своих услуг, ни леджеры, ни другие кошельки не несут. Они все, просто клиенты сети. А чем пользоваться, каждый решает сам.

    Ответить Цитировать
    40/197
    + 2
  • givaldino, так и должно быть: не бывает ничего полностью безопасного. Я вообще не понимаю, нахрена обычным пользователям такие изъебы, как колд сторадж. А необычным пользователям к рискам не привыкать.

    Ответить Цитировать
    38/53
    + 2
  • Может быть дело в том, что владельцы леджера попали под давление sec и их аналога во Франции, к-ые сказали им, что либо вы закрываете бизнес(персональные будущие уголовные дела), либо сотрудничаете (не в плане повсеместного изъятия крипты, а даете сид-фразы на определённые интересующие их адресаи), и они как раз как честные предприниматели предупредили в такой форме всех юзеров? Ну это просто версия, к-ая вытекает из того, что идет борьба за регуляцию крипты. Что думаете?

    Ответить Цитировать
    9/13
    + 1
  • Iplay2win @ 29.05.23 

    а даете сид-фразы на определённые интересующие их адресаи

    А как они поймут, что данный конкретный адрес завязан на фразу из Леджера?

    Ответить Цитировать
    68/78
    + 0
  • https://shopping.io/

    наткнулся сегодня на такое. кто нибудь юзал может?

    как я понял эта платформа как связной между покупателем который хочет платить криптой и продаваном маркетплейсов готовым ее принять в качестве оплаты

    Ответить Цитировать
    9/9
    + 2
  • чёт подозрительно у них страны доставки выглядят 😄

    Ответить Цитировать
    8/26
    + 12
  • для любителей халявы 5 баксов и некустоди кошельков:

     

    всем привет, был на двух геблинг конфах: одна по крипте в Подгорице EDCON2023 (следующая в японии будет), вторая по гембле в Белграде.

    предварительный вывод по Паблу Эскобару: что то охуительно, что это. 

    Белградская была с бесплатным входом, бесконечным количеством пива, хорошими коктейлями, норм едой и закусками)

     

    Эфирная Подгоричная была за 300 баксов с кучей мерча, большущим количеством спичей, еще из "халявы" раздавали по 20 ZkBob'ов =)

     

    Для NFT проекта @onchainmonkey на деньги из их ДАО мы с супругой проводили вечеринку - афтерпати. Кроме многих других к нам пришла группа из 4 разнонациональных германцев, они шилили спичили о своем проекте ultimate app. Выглядели очень прилично и дисциплинировано =)

     

    Я рассказывал их локальному предводителю о Бинансе, 3Комммасе и тп, он рассказывал про свой кошелек Ultimate App. Говорит переведу каждому 5 эквивалентов $ в Солане. Рефералки у них еще не построены. 

     

    На следующий день видел их в компании фандрайзеров больших венчурных фондов. 

     

    Поговорил с ним в телеге и он обещал перевести на кошельки соланы для вновь поключившихся. 

     

    Кошелек хороший, удобный. Выглядит похоже на FTX, тоже без фии сейчас. В рекламе также написано, что они сами не кустоди, то есть воллет и ключи остаются только у вас. Но DYOR господа

     

    Тем более, что мне и самому приятно было бы прочитать разъеб или наоборот пункты за этот проект. 

    На русский гугл плей аккаунт не ставится, на другие вроде все норм. Сам стикер: 

     

    что просто линк: http://ultimate.money/

     

    За халявными 5 солана-баксами можете скинуть мне номер внутреннего кошелька в джипси личку или в телегу. Вроде халявная кнопка "бабло", один раз ему скидывал, он всё завел. 

     

    Скажу что вы все из enrichment poker community думаю и вам переведет за регу =), да и проект новый, посмотрите, и самому интересно какие плюсы, какие минусы у него

    Ответить Цитировать
    16/53
    + 0
  • Свапнул на Trustwallet c ETH на BTC потом увидел красным что написано(красным написано только там где BTC, свапал с ETH(там ничего подобного написано не было)). ETH сняло, BTC не зачислило. Кто понимает, что это значит и что теперь делать?

    https://etherscan.io/tx/0xce75b39f39dc3f3146b8f396a29de247b94234d5ebd4e1bcbfd1bff812ec9646

     

     

     

    UPD: зашёл через Trustee wallet, BTC моего там нет. Хз куда он делся.

     

    Вот на твит в твиттере можно перейти нажав на красное что в скрине https://twitter.com/THORChain/status/1655245767269920771

    Тоже не очень понимаю что это значит🤥

    Сообщение отредактировал victorwinner - 3.6.2023, 5:56
    Ответить Цитировать
    72/79
    + 1
  • victorwinner 

     

    вроде как пришло на твой кошелек в бтц:

     

    https://thorchain.net/tx/CE75B39F39DC3F3146B8F396A29DE247B94234D5EBD4E1BCBFD1BFF812EC9646

     

    может(скорее всего) trustwallet не обновил инфу, поскольку на блокчеине все есть  и подтвердилось

     

    в твиттере, то старое, аж 7 мая, сеть биткоина была нагружена, много транз, высокие комиссии вобщем в такие моменты. в трасте примерно тоже самое.

    Ответить Цитировать
    47/79
    + 1
  • givaldino, нормально всё! Волноваться начал, был уже случай с токеном сети кардано что тоже не отображался. Просто эта вся околоскамная крипта вызывает лишние волнения.

    Спасибо за разъяснение, прям почти сразу сатошики появились ;-)

    Ответить Цитировать
    73/79
    + 2
  • Привет)

    Время от времени видел в этом топике назидания по безопасности от опытных криптанов, в ситуации, когда подменяют адреса при переводах, дак вот Кажется, я попался на эту уловку, но не уверен. 

    В общем, у меня есть бинанс, там у меня только пара опций- деп/вывод с румов и перевод менялам, при обменах. Недавно купил safepal1,(кошелек) какую-то крипту хранил там и для депозита переводил копейку  с этого кошелька на бинанс и с бинанс уже депал в рум. Однажды , скопировал адрес для ввода на бинанс usdt trx и далее просто в с кошелька копировал этот адрес и отправлял. Сегодня поступил также, но деньги не пришли, открыл адрес и он ,пожалуй, полностью отличается , только последние знаки идентичны, а при копировании , я не придал внимания , так как по сути с кошелька отправлял только на один адрес - свой бинанс.

     Отсюда вопрос: может ли на бинанс меняться адрес ?(так как недавно, вылезло Уведомление, что мол адрес обновился и используйте его) я так и поступил и деньги приходили или все-таки на каком-то этапе я попался на уловку, хотелось бы понять , на каком, чтобы в будущем все было ок)

    По ощущениям, я копировал «здоровый адрес» может, в процессе »копировать/вставить» произошла подмена, я хз.

    Возможно , я написал кучеряво, но кто шарит, тот конечно же понял.Просто хочется еще понять- кто-то уже получил возможность на кошельке подменять адреса?!и как вообще лучше сейчас поступить?! (Может, форматнуть кошель или в будущем просто внимательнее относиться и полностью перепроверять адрес при отправке?!Спасибо)

    Ответить Цитировать
    11/15
    + 1
  • wacki_backi, для начала, я бы зашел на Бинанс и проверил там адрес. 

     

    Но вот это сильно настораживает:

    wacki_backi @ 04.06.23 

    он ,пожалуй, полностью отличается , только последние знаки идентичны,

    Скорее всего, где-то подхватил вирус, который и хулиганит.

    wacki_backi @ 04.06.23 

    кто-то уже получил возможность на кошельке подменять адреса

    Сам чуть так не попался, спасло только то, что адрес достаточно специфичный, а в форме для перевода вылез совсем левый. 

    Пришлось делать полную санобработку компа. Столько грязи там нашел...

    Ответить Цитировать
    69/78
    + 3
  • mikado, Странность еще в том, что вчера я тоже делал перевод с кошелька на бинанс и там адрес идентичный сегодняшнему, только вчера деньги поступили , а сегодня нет. А еще прикол в том, что вчера я не заходил на бинанс и не копировал адрес, а просто в меню SafePal просмотрев предыдущие адреса скопировал последний и по нему отправил и деньги дошли. 

    Отличаются только последние два адреса - вчерашний и сегодняшний все остальные как под копирку одинаковые. Зашел на бинанс несколько раз, чтобы получить адрес для usdt (tron) он такой же как и раньше.

    Прикреплю скрин, на котором видно, что адрес был всегда один , вчера он изменился, но деньги дошли, а сегодня уже все 

    Вот и думаю, что вообще делать с этим safepal(

    Суммы то небольшие, может имеет Смысл прост на бинанс обратно все перекинуть и забить, а если уж появятся существенные деньги, то купить другой ,несвязанный с сетью кошелек?! нужно почитать..

    Ответить Цитировать
    12/15
    + 0
  • wacki_backi 

     

    судя по скрину переводы происходят на 2 разных адреса у которых 6 последних символов одинаковы. Раньше то нормально деньги доходили на эти 2 адреса?

     

    вообще при переводе обязательно проверять первые 4 символа и последние 4 символа, поскольку быстро такой адрес создать не получится, в идеале еще и с середины проверять пару символов и только потом делать перевод.

    Ответить Цитировать
    48/79
    + 7
  • wacki_backi @ 04.06.23 

     А еще прикол в том, что вчера я не заходил на бинанс и не копировал адрес, а просто в меню SafePal просмотрев предыдущие адреса скопировал последний и по нему отправил и деньги дошли. 

     

    я когда только начинал криптой пользоваться,всё не мог понять, почему мне какая то пыль сыпется на кошелек после каждого перевода. А потом вычитал,что расчёт как раз на тех,кто не копирует адрес назначения а просто из истории берет, и стоит отметить пыль всегда маскируется под реальный перевод: типа перевод 1000, значит пыли 0,001

    Ответить Цитировать
    9/26
    + 6
  • givaldino, два адреса, которые отличаются от остальных это две транзакции,на первую деньги пришли(что удивительно)а вторая (где на скрине написано «3 часов» туда уже нет. Ранее всегда был один адрес(TKGqTv14WtA2jokrqX6KxTWpu88L8t5UUH),на него исправно все приходило.

    Ответить Цитировать
    13/15
    + 1
1 837 857 858 859 860 879 967
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.