Колодец злой акулы [nl25sh]

27
Rakewon
Burning
Статистика
Статистика
27
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    283
  • Просмотров
    20554
  • Подписок
    27
  • Карма автора
    +5017
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 3 4 5 6 15
  • flamper, Не думаю что стоит проводить аналогии с поведением крыс и человека. Исследование конечно интересное, но и абсурдное одновременно.
    Как я понял из одного научного исследования - на крысах хорошо проводить опыты по болезням, и искать всякие взаимосвязи. Например как уровень употребления животного белка коррелирует с риском возникновения и развития рака.

    А тут совсем другая телега. Человек в свободное время может заниматься творчеством, "саморазвитием". Я хочу сказать что когда все будет в избытке, то будет space для того, что тебе действительно нравится. Да, кому то нравится просто лежать на диване или там в игры играть (24/7). И таких большинство.
    И именно поэтому переход к такому обществу невозможен (на мой взгляд). Просто не хватит ресурсов/людей.

    А если мы и создадим такой мир, то там будут люди с совершенно другим сознанием. Осознанность будет на новом уровне. И именно поэтому, я считаю, что неправильно проводить аналогии с "Вселенной 25".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/163
    + 0
  • Решил сделать сегодня выходной. А дико хочется катать.
    И еще боюсь что выходные не идут мне на пользу. Я набираю обороты каждодневной каткой и могу катать много и хорошо.
    А после выходных еле еле высиживаю час или два за игрой.

    Вот тоже неоднозначная ситуация. Выходные нужны. Но на пользу они мне не идут. Или это я так думаю?
    Может просто какой то минимум отыгрывать в выходной чтобы не терять набранную скорость.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40/163
    + 0
  • У меня такая же фигня постоянно, когда устраиваю себе выходной на рабочей неделе) Незнаешь куда себя деть. Я обычно всё равно катаю, но так чисто в кайф, не парясь относительно времени, кол-ва рук, впп, профита. Еще можно поковыряться в флопзиле пару часов, тоже полезно и обычно убивает всё желание заниматься покером в этот день
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 0
  • Rakewon @ 15.2.2016
    flamper, почему это не нужно будет работать и все будет в избытке?


    Потому, что об этом говорит автор, первая стадия которой нужно достигнуть это преодолеть все нужды и сделать так, что бы все было в избытке.

    Rakewon @ 15.2.2016
    Но я думаю будет какая нибудь группа ученых которая установит нормы в питании и будет такая штука - типа дневной рацион. Вот это было бы круто))


    В таком случае, это будет похоже на колонию а все люди в ней будут рассматриваться как биороботы какие-то. Не может быть рассчитана дневная норма для всех, у каждого индивидуальные потребности.

    Вся эта теория упирается в то, что нужно менять не окружающий нас мир а внутреннюю вселенную каждого человека, тогда человечество само перестанет потреблять без меры и каждый человек захочет быть личностью, а для этого нужно менять ценности, воспитание и бла бла бла...

    Пришел недавно к выводу, что большинство людей для того, что бы достичь того, чего они хотят делают прямо противоположные действия необходимым.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/9
    + 0
  • flamper, ага, я не совсем правильно выразил свои мысли. На этой странице ответил еще раз.

    Интересные мысли про большинство людей. Как ты пришел к этому?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41/163
    + 0

  • Еще можно поковыряться в флопзиле пару часов, тоже полезно и обычно убивает всё желание заниматься покером в этот день

    А у меня наоборот. Хочется сесть за столы и со свежими знаниями рвать и метать. Делать крутые блефы и хироколы. Ведь мы только что разобрали милион спектров и теперь можем все))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42/163
    + 0
  • Та же проблема после выходных. Есть вариант играть короткие сессии с небольшими перерывами (5-10мин.) что бы отвлечься. Мне это помогает вернуться в рабочий ритм )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • Rakewon @ 15.2.2016
    Интересные мысли про большинство людей. Как ты пришел к этому?


    Наблюдаю
    + литература разная
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/9
    + 0
  • flamper, То что ты наблюдал - значит лишь что в твоем окружении таких людей большинство. Ведь только свое близкое или околоблизкое окружение ты можешь знать на столько, чтобы определить "необходимые" или "противоположные необходимым" действия они совершают. Разве не так?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/163
    + 0
  • Так то оно так, но судя по тому, что 95% населения живут за чертой бедности или на ней, то, что то мне подсказывает, что они тоже не совсем верно поступают
    Я думаю не просто так сейчас так много курсов развелось, познай себя, создай идеальную семью, отношения, работу, жизнь...
    Да и если посмотреть на нашу систему образования и воспитания, то все становиться очевидным.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/9
    + 0
  • flamper, про 95% ты прав. И про систему образования тоже, я последние годы в ней кручусь и поэтому могу с уверенностью это утверждать)
    А про курсы ты что имеешь ввиду, просто не однозначно как то, то что это обман?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/163
    + 0
  • Rakewon @ 16.2.2016
    А про курсы ты что имеешь ввиду, просто не однозначно как то, то что это обман?


    Я и не говорил, что это обман (хорошие курсы тоже есть), смысл в том, что если есть предложение, значит есть спрос, а если есть спрос, то это подтверждает, что есть проблема.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/9
    + 0
  • Почему так быстро летит время? Вроде бы только вчера был новый год, а сегодня уже конец февраля...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/163
    + 2
  • Блефкэтчу с блокерами на блеф. Чувствую себя отлично.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46/163
    + 0
  • Rakewon @ 11.2.2016
    рег вары. Опп с большим 3бэтом сб вс бтн но маленькой агрессией и ввсф.
    норм?

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $21.43 (214.3 bb)
    BB: $8.99 (89.9 bb)
    Hero (BTN): $10.72 (107.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    Hero raises to $0.20, SB raises to $1, BB folds, Hero calls $0.80

    Flop: ($2.10) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: ($2.10) (2 players)
    SB bets $1, Hero calls $1

    River: ($4.10) (2 players)
    SB bets $1.96, Hero calls $1.96

    Results: $8.02 pot ($0.36 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$3.96 net)
    Hero showed and won $7.66 ($3.70 net)


    Когда опп чекает такой флоп (скорее всего что-то есть, не хочет превращать в блеф) и ставит терн, разве часто у него будет что-то хуже девяток?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • artbog, конечно я не совсем помню свои мысли по этой раздаче. Но точно помню что выложил ее зеркально. Интересно было что скажите на мои два бареля с QJ. Мне показалось что хорошо сыгранный блеф, и, я был в недоумении когда опп вскрыл с 99. Ведь я вполне мог сыграть отложенный с АК/АД.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47/163
    + 1
  • ДобрО

    Пока все перевернулось с ног на голову, писать нету вдохновения чтоле, а о покере пока нечего. Ну или на большой пост не наберется.

    Февраль в лучшем случае в слабый плюс. Очередной кэш-аут. Стал участником команды "Firestorm". Очень рад этому событию.

    Перебрался на лотос. Нл20 попроще чем нл25 старзовский (намного). Продуктивно поработал с очень крутым челом.

    Купил себе модный коврик "Как у Толяши"

    8A2f23YvbLQ.jpg


    В целом все окей.

    Работаем!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48/163
    + 4
  • Rakewon, Какие условия вступления в команду вашу? Ну и когда графики уже ааааа
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • amwy, вроде как тут есть условия :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49/163
    + 0
  • Добрый день/вечер.

    Последние пару дней мне снится один и тот же сон. В главных ролях я и медведь.
    И я от него убегаю. И постоянно безуспешно. В этом есть какой то символизм или знак?

    -это значит что меня скоро настигнет стрик?

    А если представить что медведь это я, то получается что я убегаю от себя. И значит что от себя не убежишь.
    В этом плане есть проблемы, если это можно так называть. Мне кажется я часто обманываю себя. Хотя очень стараюсь бороться с иллюзиями. Но может это тоже обман - то что я стараюсь?

    Тяжелая неделя. Я все больше задумываюсь о тяжелых вещах. И все чаще вижу горькую правду.

    А еще я начал много времени проводить во флопзилле.
    А за покерными столами наоборот мало.

    На лотосе играть очень просто. На нл20 нету регов сильно-агрессивных против меня, никто не доставляет дискомфорт.

    Вот еще картинка красивая. Мне она сразу понравилась.
    1Nhq0b_zdVw.jpg


    Вот.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50/163
    + 3
1 3 4 5 6 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.