Колодец злой акулы [nl25sh]

Последний пост:24.05.2016
27
Статистика
Всего постов
284
20,379 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
01.02.2016 +17
01.02.2016 +12
04.02.2016 +8
07.03.2016 +7
13.03.2016 +5
Лучшие посты читателей
ADSepultura +4
Alexz1z +4
DuckTales +3
Driadorian +3
GREKKKKKK +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 15
  • Демчог на этой теме вообще с катушек слетел
    Вот нормальная такая сдвигалка точки сборки
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Azazazel, насколько я знаю это он ведет "шоу фримэна"?
    Ознакомлюсь с материалом по ссылке в ближайшее время :)
    16/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, и френки шоу где он про разных знаменитых людей от их лица рассказывает, хороший проект)
    Сейчас вообще лекции о том как нужно жить толкает Как раз с точки зрения игры. Что то вроде позитивной психологии в эзотерической обертке)) Забавный тип
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Azazazel, ну да, я его и имел ввиду. Не знаю почему написал по другому :)
    17/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rakewon @ 3.2.2016)
    5. Вознаграждение за выполненные задания.


    Как по мне то это совсем лишнее, достаточно крутого распорядка дня, который будет ограничивать форумы, игры и т.п, и после каждого дня делаю отчет, что я не выполнил и по какой причине.

    Цитата
    Смерть - лишь смена костюма

    Если честно, то в покере это не дает абсолютно ничего, все та же зависимость от денежных результатов (даунстрик, апстрик), её приглушала только моя оценка по соблюдение целей на сессию и мотивация отработать какой то покерный скилл за столами. Большинство людей когда проигрывают деньги явно бояться не смерти, они бояться не достичь высот, бояться не оправдать свое/чужое ожидание, вот чего они бояться, принять смерть не значит избавиться от зависимости результата, я думаю ты именно это ищешь.

    И единственное что помогает - полное безразличие к: материальным благам, к уважению людей чье мнение ты ценишь.
    Цитата
    Совет: для улучшения дисциплины, на мой взгляд, очень поможет четкое осозноание цели и путей её достижения. Для чего и почему. Задавайте себе вопросы, ищите ответы. Главное не останавливайтесь!

    Это очень помогает, но грамотно составить цели, под цели, и цели на сессию это задача не из легких, обычно она решается путем проб и ошибок, допустим в начале я создал глобальную цель: стать регом нл200+, но не пояснил почему, и она не давала мне совершенно никакой мотивации, потом я переделал эту цель - стать регом нл100+ в течении 2 лет что бы уехать за границу по свои личным причинам, и теперь когда я сажусь за столы - меня не особо беспокоит эго, типа ах ты фишь поганый, постоянно блефуешь - на тебе огромный рейз или сейчас я тебе гада по лоу паре вскрою, понятно что в эти моменты думаешь совсем не логикой, ну а когда четко знаешь что тебе не нужно зарубаться в маргинальщине и кому-то что-то доказывать т.к тебе нужно набивать БР для нл50 а в последствие для нл100 то ты легко воспринимаешь эти ситуации объективно а не субъективно как это воспринимают большинство поддающихся тильту покеристов.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Alexz1z, интересные мысли. Благодарю за пищу для размышлений.
    18/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про практику медитаций.

    Сегодня я бы хотел поделиться с вами своими знаниями о двух медитациях которые я практикую. Мне нравится называть это - практикой спокойного состояния. Все описанное ниже будет основываться на моем опыте, а так же на опыте тех людей, с которыми я говорил об этом.
    -Почему на мой взгляд так важна практика спокойного состояния?

    -Тут можно провести аналогию с тренировками по футболу. На них мы раз за разом отрабатывали определенный навык до тех пор, пока это не стало получаться на автоматизме. Так и с практикой спокойного состояния - через некоторое время это станет вашим обычным состоянием.

    Для начала познакомимся с мат. частью

    Мысли можно разделить на 3ри категории:
    -Негативные мысли [прим. Я не на что не годен, я плохой человек, сегодня опять играть в этот дурацкий поке...]
    -Нейтральные мысли [прим. Нужно постирать, приготовить кушать и т.д]
    -Позитивные мысли [прим. За окном прекрасная погода, я лучший игрок в покер, я здоровый и сильный и т.д]

    Для начала нужно постараться избегать негативных мыслей. Это просто никчему. Ненужно тратить свою энергию на это.


    Первая практика подразумевает под собой размышления.

    Вообще слово медитация и означает размышления, но в 2016 году появилось очень много разновидностей и поэтому приходится конкретно обозначать


    Просто садитесь поудобнее, включаете негромко приятную музыку и размышляете. Закрывать глаза или нет - это на ваше усмотрение.

    -С утра можно поразмышлять о грядущем дне. Распланировать его. Подумать о том, как лучше сделать то или иное дело. Вспомнить свои цели, стремления, задачи. Самое главное размышляйте в позитивном ключе.
    -----
    -В середине дня используйте эту практику чтобы привести себя в спокойное состояние перед дневным сном (если вы практикуете такой) или просто позитивное размышление. Оно никогда не бывает лишним.
    -----
    -В конце дня взгляните на прошедший день. Все события - новый опыт для вас, а это всегда хорошо. Анализируйте и делайте выводы. Приводим себя в спокойное состояние перед сном.
    -----
    -Так же я обычно размышляю о: инетересующих меня вопросах в той или иной области, стратегий в покере, мысли о иллюзиях, анализирую свое состояние, свои мысли.

    Думаю тут все просто и понятно.


    Вторая практика подразумевает под собой "Мысленное молчание". Название говорит само за себя. Очень круто после сессий "расслабить мозг" посидев 10 минут в "мысленной тишине". Думаю важным аспектом тут является музыка. Ее я прикреплю ниже. А так же умение сконцентрироваться.

    Так же садитесь поудобнее, подрубаете музыку (нашники must have), закрываете глаза. А далее мысленно считайте и концентрируйте свое свое внимание на одном из мест, где хорошо ощущается дыхания, их всего три - непосредственно нос, а так же грудь и горло.

    Важно в этот момент "освободиться от мыслей" - вы только дышите и считаете.
    Как только задумались о чем то другом - начинаете считать заново (по началу это будет происходить очень часто).

    Лично у меня вторая практика вызывает очень интересные, неоднозначные ощущения. Думаю это непосредственный отклик тела.

    ------------------------------------------

    Музыка:
    Тут и еще можете использовать Это там тоже годная музыка. Все лишнее можно выключить.
    19/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Заметил двух-трех сильно плюсовых регов которые у меня помечены как полные дикари. А вот за что пометил - не помню.
    Себе на заметку: когда мечу плюсовых регов дикарями - писать нотс!

    Последние две недели совсем сбился режим. И питание тоже так себе. Начал чувствовать себя ощутимо хуже чем обычно.
    Постоянно какой то туман в голове. Постоянно слабость в теле (про физ. упражнения не забываю). Постоянно хочется спать :(

    Длительные сессии проходят нормально только первые час или два. Потом просто плыву. Вот сегодня решил посмотреть на сколько же меня хватает.
    Два часа, после уже совсем кончаюсь. Будто песок сквозь пальцы утекаю. Обычно я продолжал катать дальше т.к надо выкатывать дистанцию и все такое.
    Щас уже не получается. Постараюсь это исправить в ближайшие пару недель (понимаю что это проблема не одного-двух дней).

    Смена состояния заставляет меня изменить намеченные планы по кол-ву рук.
    Теперь это 2к рук вместо 6к. Снизил кол-во столов на время и время игры.

    Вот как то так.
    20/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Глава 6 - Знакомство#2

    Мой наставник постоянно советовал мне сходить в самый настоящий институт по раджа-йоге, а я все забивал, даже не знаю почему. Постоянно откладывал или даже был какой то страх...

    So, когда же я решил, я просто позвонил и назначил занятие. Занятие индивидуальные.
    Я пришел туда, это было в жилом доме, меня это уже немного смутило...
    Встретила меня приятная женщина лет 50ти, в довольно крутой квартире была очень милая обстановка, по началу это было очень похоже на какую то секту. Два преподователя в белом одеянии. Ну и атмосфера такая...

    Прошли в комнату, я сел, два преподователя напротив, начали знакомство.
    Я рассказал о том чем занимаюсь, они ожидаемо удивились, когда узнали что я играю в покер и это моя "работа", ну там стандартные вопросы откуда я узнал и т.п

    После началось занятие, и таких занятий было еще около 10ти, может больше или меньше. Мне это приносило очень много пищи для размышления, и, определенно, заряд позитива.

    Очень многие концепции в этом учении кажуться абсурдными, возможно они таковыми и являются, и я не готов утверждать что верю во все, о чем мы там говорили (карма, душа, кармические счета, любовь, секс, история мира) но это определенно дало новый толчок в развитии сознания и вообще мировозрения в целом.

    Помогло разобраться с приятием вещей. С осознанием некоторых вещей, в покере это были даунстрики, в жизни это были просто какие то неудачи.

    end.
    21/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Удачи!) Подписался, интересный дневник)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ты меня извини, но в голове у тебя что-то непонятное творится. Скорей всего, ты просто пытаешься найти свой путь в жизни, взгляд на жизнь и т.д. Подкину пищи для размышлений, а то как-то оптимистично тут до тошноты.

    Цитата
    Концепция заключается в том, чтобы смотреть на мир с позиции актера, который играет роль. Все мы актеры и весь мир театр. Смерть - лишь смена костюма.
    С такой позиции воспринимать именно настоящий (не покерный мир) гараздо легче.


    А нужно воспринимать мир легче? И для этого придумывать какие-то концепции? Не кажется ли, что нужно воспринимать мир без всяких человеческих домыслов, а таким какой он есть. Взгляни на свою жизнь с точки зрения бесконечности времени и вселенной, к примеру. С такой точки зрения какое-то твое развитие или развитие целой страны или мира не имеет большого значения. Так, просто муравейник. Был и когда-нибудь перестанет существовать. При таком раскладе ценность отдельной человеческой жизни стремится к нулю. Вот это широкий взгляд на жизнь. А не его ограничение с помощью каких-то придуманных концепций. Да, с такими мыслями жить тяжело. Ну тут "каждому - свое": кто-то хочеть жить полегче, а кому-то претит самообман.

    Цитата
    Интересная пища для размышления, for you...


    Хочу немного уменьшить то восторженно-самодовольно-оптимистическое настроение, не имеющее ничего общего с реальностью. "Все хорошо, все преодолевается, я развиваюсь и вообще я молодец", ага. Но все это в твоей голове, а не в мире. Все эти твои победы и развитие всего лишь продукт твоего мозга и ничего более. По факту ты лишь каждый час становишься ближе к смерти. Вот твое развитие, поздравляю с очередной ступенькой ближе к реальному концу. Да здравствует нигилизм лол.
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • lifeispoker, да чего извиняться то? Мы же тут для того чтобы искать дыры в мышлении...

    Цитата
    А нужно воспринимать мир легче?

    Определенно нужно! Ведь именно это определяет твое состояние. Либо счастье и легкость. Либо ...

    Цитата
    И для этого придумывать какие-то концепции?

    Однозначного ответа думаю нет, но концепции лишь помогают понять как работают те или иные вещи/процессы.

    Цитата
    Взгляни на свою жизнь с точки зрения бесконечности времени и вселенной

    Бесспорно, если смотреть на свою жизнь с такого угла, то вообще нету смысла ни в чем.
    Но, я предпочитаю смотреть на свою жизнь по другому. И в этом видиние я могу хотя бы попытаться сделать что-то значимое.

    Цитата
    Да, с такими мыслями жить тяжело. Ну тут "каждому - свое": кто-то хочеть жить полегче, а кому-то претит самообман.

    С какой то стороны, возможно, это самообман. Но так же это можно называть альтернативным взглядом на мир.
    И зачем жить тяжело? Только невыносимая легкость бытия!

    Цитата
    "Все хорошо, все преодолевается, я развиваюсь и вообще я молодец", ага. Но все это в твоей голове, а не в мире

    Я очень часто подвергаю свои убеждения/развитие сомнениям. Думаю это верный путь к развитию. И могу с уверенность сказать что непосредственно ощущаю плоды своей работы. Или я не правильно понял твое утверждение?
    22/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    концепции лишь помогают понять как работают те или иные вещи/процессы.


    bullshit. Концепция "весь мир - театр, а все мы в нем - актеры" тебе помогла понять как устроен мир?

    Цитата
    Бесспорно, если смотреть на свою жизнь с такого угла, то вообще нету смысла ни в чем.


    "Поэтому я лучше залезу в свой кокон иллюзий и буду там нежиться. И буду всем говорить о том, как я развиваюсь в этом коконе и расширяю свои познания о коконе".

    Цитата
    С какой то стороны, возможно, это самообман. Но так же это можно называть альтернативным взглядом на мир.


    Прекращай словоблудие. Это либо самообман, либо нет, а не "с какой-то стороны".

    Цитата
    Либо счастье и легкость. Либо ...
    И зачем жить тяжело? Только невыносимая легкость бытия!


    Ну это вообще пушка. ««Мы открыли счастье» ˗ говорят последние люди и моргают.» По твоему главное - жить счастливо?
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    bullshit. Концепция "весь мир - театр, а все мы в нем - актеры" тебе помогла понять как устроен мир?

    Может я не до конца правильно выразился. Помогла не понят как "устроен мир", а как воспринимать те или иные процессы.

    Цитата
    "Поэтому я лучше залезу в свой кокон иллюзий и буду там нежиться. И буду всем говорить о том, как я развиваюсь в этом коконе и расширяю свои познания о коконе"

    В корне не верное утверждение. Я вовсе не живу в своем мире иллюзия. а даже наоборот, прикладываю все усилия чтобы так или иначе бороться с иллюзиями. Может быть это ты так воспринимаешь мною написанное и поэтому у тебя складывается такое впечатление. Но это вовсе не так.

    Цитата
    Прекращай словоблудие. Это либо самообман, либо нет, а не "с какой-то стороны".

    Опять же, мы смотрим на одну и ту, только каждый через свою призму восприятия реальности. Это совершенно обычно.

    Цитата
    Ну это вообще пушка. ««Мы открыли счастье» ˗ говорят последние люди и моргают.» По твоему главное - жить счастливо?

    Очень комплексный вопрос как главное жить. Каждый сам для себя решает. Для кого-то зона комфорта - страдания. Для кого то - счастье.
    23/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот блин, опоздал на слет Саентологов))
    lifeispoker, ты какой та злобный троль)) Оптимистично ему до тошноты, самообман сплошной и люди в коконах, а ты все это наблюдаешь из космоса и диву даешься отсутствию смысла, каждой отдельной жизни
    В целом то что у тебя в голове как раз похоже на.... "не нужно человеческих домыслов по смотри на мир как я" Привет тебе в общем высший разум))
    Даже на труп собаки может быть несколько точек зрения ни то что на целый мир
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Azazazel, доброй ночи. Я почти на половину ознакомился с тем материалом, который ты мне скидывал.
    Это определенно находит во мне отклик. Но материал довольно сложный :)
    24/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У меня на половине тоже мозги колом встали, решил отложить пока, а то вообще на кванты разлечусь Забавно то что это по идее точка зрения собранная по пути, и тот путь по которому прошел автор, тот опыт который пережил выводя эти общие закономерности вот где настоящий аттракцион сознания
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Насчитал тут пограничный call //

    Опп плюсовый рег,
    3bet BBvsSB - 15
    cBet in3betPOT - 64/56/52
    wtsd/wwsf/w$sd - 22/44/53
    agr - 46/33/19


    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $22.75 (227.5 bb)
    BB: $11.49 (114.9 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    BTN: $11.07 (110.7 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, Hero raises to $0.26, BB raises to $0.90, Hero calls $0.64

    Flop: ($1.80) (2 players)
    Hero checks, BB bets $0.90, Hero calls $0.90

    Turn: ($3.60) (2 players)
    Hero checks, BB bets $1.80, Hero calls $1.80

    River: ($7.20) (2 players)
    Hero checks, BB bets $7.89 and is all-in, Hero folds

    Results: $7.20 pot ($0.32 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$3.60 net)
    BB mucked and won $6.88 ($3.28 net)
    25/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Глава 7 - Венера


    Хотелось бы поговорить о проекте Венера.
    Я с ним знакомился около года назад. Тогда я посмотрел фильм, заинтересовался, углубился. В итоге пришел к тому, что это just невозможно реализовать...

    Проект настолько масштабный и для его реализации необходимо столько ресурсов, что просто нерационально будет прикладывать хоть какие то усилия для его реализации. Если более понятная аналогия - начинать бизнес заранее зная что не сможешь покрыть все расходы или там за аренду заплатить в следующем месяце...

    Я думал о решении, и пришел к тому, что нужно менять сознание людей. Дальше я пришел к тому, что взрослые люди склонны быть консерваторами и вообще не менять своих взглядов, так что тут уже провал.

    Значит нужно менять сознание детей, обучать их мыслить именно теми концепциями, которыми мыслит Жак Фрэско и его последователи.

    А кто обучает детей? Учителя.
    А большинство учителей взрослые люди несклонные менять свои взгляды. Замкнутый круг.

    Я just не знаю как воплощать в жизнь такой проект на голом энтузиазме.

    end.
    26/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Глава 8 - Environment

    Думаю почти все знают о том, что окружение оказывает колосальное влияние на нас.
    В частности на продуктивность и развитие и я, буквально, ощутил это на себе.
    У меня были некие знания по этому поводу, но, почему то, я не придавал этому такого большого значения...

    Так вот, на моем довольно коротком покерном пути я встречал разных людей, и конечно, большинство из них - это отличные ребята, которые только поспособствовали сильному росту и развитию в других сферах, но был и негативный опыт.

    Поэтому.

    Попасть в тусовку гриндеров было просто чудесно, и вообще, это позиционирование себя как гриндера... ставит перед тобой некие обязательства чтоле...
    Ну это я раньше так думал, сейчас, опять же с позиции наблюдателя можно посмотреть в прошлое, и, объективно сказать - что никаким гриндером я не был :)

    У меня даже 150 часов не набралось ни в одном месяце...

    К слову об окружение.
    Я, объективно, тянул людей вниз. Раньше. Постоянно звал играть в игры вместо флопзиллы, или еще какая нить хрень. Важно быть честным с самим собой :)

    В планах реально стать серьезным гриндером с 250+ часов в месяц. Компания подобрана хардкорная. И я уже не тот парень который тянет вниз.

    Тут кто нить скажет, гринд ради гринда тупая идея, конечно все не так плоско ;)
    Есть чек поинты по кол-ву хэндов и по количеству часов на обучение.

    end/
    27/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.