Флудилка омашистов

290
iow
Статистика
Статистика
290
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5540
  • Постов
    7467
  • Просмотров
    727582
  • Подписок
    290
  • Карма автора
    +10470
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 178 198 199 200 201 220 374
  • Julio @ 7.9.2019
    чо, 50 долларов в год (ака 4 долларов в месяц) - неподъемная сумма для рега мидстейкс?

    Ну тогда держи аналог. Называется Омаха Индикатор - погуглишь найдешь.
    Правда, он руки ранжирует не по префлоп рейнджам из РРТ, а по Хатчинсону. Тебе понравится.
    Зато без подписки.

    Могу, кстати, продать лицензию за полцены. Мне не нужна, а ты сэкономишь.
    Там придется в суппорт написать - мол, купил новый компьютер, уберите доступ для старого, дайте доступ на новый, и они пришлют ключ.


    спасибо, подумаю над НХО, хатчинсон совсем не то(
    Ответить Цитировать
    361/458
    + 0
  • А как вы смотрите на то, чтобы страховаться, когда в дипстеках сидим против фиша и выставляемся с кем-то другим? Чтобы сохранить глубину с фишом. Можно же представить ситуацию, когда это будет выгодно?
    Ответить Цитировать
    85/157
    + 2
  • BadSeed, разумеется, можно нарисовать вырожденную ситуацию, в которой, подобно исм в турнирах, разумно сыграть в минус по фишкам.
    Но я говорил о кэше и на дистанции.

    К слову о вырожденных ситуациях. Больше 10 лет назад знакомый играл гипперы на 6 человек по нлх на фуллтильте, в которых призовыми были первые 2, при чем равные по величине.
    Так вот он нарисовал ситуацию на баббле, в которой 2 человека до тебя идут олл-ин, примерно равные по стеку, и ты должен рыть АА. Забавно)
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • Блять та на всех дистанциях и ситуациях страховаться выгодно

    Ответить Цитировать
    10/18
    + 0
  • Так для тебя ж специально старзы сделали! Я написал уже выше.
    Ответить Цитировать
    3/149
    + 1
  • Тогда осталось подождать, пока трекеры начнут эти раздачи адекватно видеть во время игры.
    PLO Ranger еще существует ? Не могу на сайт попасть
    Ответить Цитировать
    11/18
    + 0
  • JekaSmolka, PLO Ranger не существует уже давно. Этот проект закрыт. Ты знаешь про NiceHandOmaha.
    Ты знаешь также про ForgeEV (бесплатный), он поддерживает all-in cash out. В чем проблема?
    В ходе игры ты можешь контролировать свои деньги по PokerAdjunct (бесплатный) или по счетчику денег (он поддерживает all-in cash out).
    Статы тебе ХМ2 показывает.
    Ответить Цитировать
    4/149
    + 0
  • BadSeed @ 7.9.2019
    А как вы смотрите на то, чтобы страховаться, когда в дипстеках сидим против фиша и выставляемся с кем-то другим? Чтобы сохранить глубину с фишом. Можно же представить ситуацию, когда это будет выгодно?


    Я могу попроще ситуацию представить. Например, для тех людей, которые впадают в тильт от несправедливого проигрыша, категорически будет выгодно покупать страховку при ЕВ> 75% к примеру. Ну чтобы не впадать в тильт и не засаживать стеки со своей Z-игрой.
    По идее окупится много раз.

    Ну и также страховать выставление в расширенных стеках. Просто потому, что статистический наигрыш тяжело будет набрать.
    Вот сегодня (я играю только зум) выставился в стеках по 300 бб старший сет против врап и фд, показало ровно 50 на 50, ну проиграл.
    Теперь чтобы уравнять статистику, мне нужно будет дождаться случая, чтобы выставился опять по 300 бб 50 на 50 и победить.

    Когда такое случится? Ну через полгода с моим наигрышем.
    Надо было страховать такое.
    Ответить Цитировать
    734/1202
    + 0
  • Хулио, поясни, в чем вообще смысл игры в глубоких стеках. Я захожу 80 бб, ухожу со стола со 120. Раньше я таким образом уменьшал дисперсию. Теперь со страховкой, конечно, можно пересмотреть.
    Ты сам написал, что в дипах долго ждать набора статистики. Но, события независимы. И 2-й раз опять можно проиграть.
    Ответить Цитировать
    5/149
    + 0
  • capsicum @ 7.9.2019
    у меня другая странная хрень, ХМ трекает и пишет минус стек в раздаче с кэшаутом, которую я, в итоге, затащил
    прикольно, че, смотришь на график - 2 стека, смотришь кассу +2 стека


    Petrarka @ 7.9.2019
    у меня не трекает руку, которую я не затащил, а опп сделал кэшаут


    пацаны, переходите на покертрекер.
    Он трекает все руки, а результат записывает по результату раздачи, на выплаты по страховке не обращает внимания. По-моему, это лучше чем как у ХМ
    Ответить Цитировать
    735/1202
    + 1
  • NewPokerSoft @ 8.9.2019
    Хулио, поясни, в чем вообще смысл игры в глубоких стеках.


    В преимуществе над слабыми игроками
    Ответить Цитировать
    736/1202
    + 0
  • NewPokerSoft @ 7.9.2019
    В Омаха индикаторе силы руки нет.


    Ошибаешься, есть.
    Я же написал - ОИ ранжирует руки по Хатчинсону.

    http://www.omahaindicator.com/hpoint.php


    Конечно, для перфекционистов типа "я хочу опенрейзить с УТГ 14%, а если рука будет иметь 15%, я ее выброшу" ранжировка по Хатчинсону не подходит.

    Но на самом деле она учитывает именно то, о чем говорится, например, в Квик Пло про - Хатчинсон учитывает одномастность, связанность и силу высоких карт - как раз то, что надо.
    И в принципе на Хатчинсоне можно себе построить вполне вменяемую префлоп стратегию, было бы желание.
    Ответить Цитировать
    737/1202
    + 0
  • Julio, ппт тоже херня так-то, но некоторую пользу извлечь можно
    Ответить Цитировать
    362/458
    + 0
  • Ну ты же хочешь прогу купить с префлоп ренджами от ППТ, значит, не совсем херня

    Я так думаю, что в префлоп ренджах
    Хатчинсон < РРТ < PokerJuice < Cолвер.

    Кстати, это идея автору НХО как сделать свою прогу еще более привлекательной :)
    Засунуть в нее ПлоМатрикс :)
    Ответить Цитировать
    738/1202
    + 0
  • Вот, пусть у нас QQ32ds, и NHO показывает рейтинг, допустим, 9%. Что на утг, что на со. И уже игрок думает, когда эту руку открывать. А матрицы должны быть позиционные, и там с утг у этой руки какой рейтинг должен быть показан, если ее мы не открываем, и какой рейтинг должен быть показан на СО, если открываем? А если за нами сидят коротыши с 50-бб, и с СО мы ее уже не открываем?.. В общем, приделывание позиционных матриц будет уже явным превращением в подсказчика, пусть и не полноценного.
    Ответить Цитировать
    40/71
    + 0
  • Julio @ 8.9.2019
    Кстати, это идея автору НХО как сделать свою прогу еще более привлекательной :)
    Засунуть в нее ПлоМатрикс :)


    И чем это будет отличаться от подсказчика? Старзы такую прогу сразу "завернут"
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Julio @ 8.9.2019
    Ошибаешься, есть.
    Я же написал - ОИ ранжирует руки по Хатчинсону.

    Хулио, для меня термины "сила руки" и "сила руки по Хатчисону" - это разные термины. Под силой руки я понимаю топ%, в который рука входит.
    Идея НХО принадледлежит AVO, за что я и многие другие игроки ему благодарны. Он в своем посте четко указал преимущества топ% над очками Хатчисона. У нас есть программа, которая считает очки Хатчисона для руки. Когда мы обсуждали надо ли выводить эти очки в НХО, то пришли к выводу, что нет.
    Еще добавлю, что очки Хатчисона считаются только для 4-карточной омахи (для хай-лоу тоже), а для 5 карт нет.

    Matrix PLO - это по-сути интерфейс к солверу. Естественно, он запрещен. Однако, я знаю игроков, которые спокойно используют его на старзах, на Пати и др. Дело в том, что это смотрится в браузере. В процессах не отображаются открытые страницы. Для меня это отличный пример хваленой службы безопасности старзов, да и других румов.

    Однако, сама идея матриц мне понравилась. И мы сейчас почти закончили софт для отображения спектров в виде матриц. Поясню.
    Допустим, у нас в спектр входят руки ААхх, ККQT+:xxyy. Тогда 1-я матрица состоит из клетки АА (оба треугольника) и верхнего треугольника КК.
    Далее имеем для обоих треугольников АА 2-е матрицы, в которых все клетки заполнены. Для верхнего треугольника КК имеем 2-ю матрицу с заполнением клеток QT, QJ, QQ.
    Когда будет закончено (надеюсь, что скоро), то будет сделано подробное описание. В результате спектры в омаху можно будет "видеть", их можно будет редактировать и т.д. Можно будет также "увидеть" известные спектры, например, 3B10I из джуса
    3B10I,"(*!RRR:3%6h,AA:(2%6h,xxy),KK:3%6h,QQ:(xxyy:2%6h,xxyy!A:4%6h),JJ:(xxyy:4%6h,xxyy!A:6%6h),AK!RR:(xxyy:16%6h,xxyz:12%6h),Axxy!RR:(xxyy:18%6h),*!RR![6-]:(xxyy:12%6h,xxyy!A),OORR:xxy,$0G:60%6h,$1G:40%6h,(AQT9-, AKJ9-, AQJ9-):(xxyy:30%6h,xxyz:12%6h),(AKJ8-, AQ98-, AQJ8-):(xxyy:18%6h,xxyz:10%6h),(KQJ-,KQT-,KJT-)!RR:(xxyy:16%6h),(KQ9-,KJ9-)!RR:(xxyy:12%6h),(4556+,4456+,6654+):(xxyy:18%6h,xxyz:12%6h),(3556+,4457+,4476+,4463+,6643+,6653+):(xxyy:14%6h,xxyz:12%6h))$nt",,yes,


    Естественно, работа с матрицами будет вне сессий.
    Ответить Цитировать
    6/149
    + 0
  • NewPokerSoft @ 8.9.2019
    Matrix PLO - это по-сути интерфейс к солверу. Естественно, он запрещен. Однако, я знаю игроков, которые спокойно используют его на старзах, на Пати и др. Дело в том, что это смотрится в браузере. В процессах не отображаются открытые страницы. Для меня это отличный пример хваленой службы безопасности старзов, да и других румов.


    Служба безопасности тут совершенно не при чем. Даже если и научатся определять, какие страницы открыты в браузере на компьютере, то что мешает купить второй компьютер и смотреть эти страницы на соседнем компе?

    Поэтому СБ поступает правильно, когда не заморачивается на эту фигню, им лучше сосредоточиться на шифровании данных, чтобы сторонние программы не могли перехватывать траффик от приложения к серверу, чтобы не было автоматизации процесса.

    Ну и на тех вещах, которые СБ может отследить типа тимплея. Кстати, с тимплеем формат зума хорошо борется :)
    Поэтому я думаю, что когда (если) онлайн покер начнет умирать, то сначала умрут регстолы, и только потом - зум.

    А пока что все эти потуги СБ только мешают. Я раньше играл зум, а когда попадалась интересная раздача, я останавливал игру, и разбирал раздачу в покерджусе или Оддс Оракле. Теперь я так делать не могу. Я должен остановить раздачу, закрыть клиент, и только потом разбирать раздачу.

    Потому что ПокерДжус вываливается, если видит работающий старзовский клиент - Николай из ПокерДжуса сказал, что такое было требование от старзов, чтобы Джус вообще не попал в разряд полностью запрещенных.
    С Оддс Ораклом еще хуже - он не вываливается, зато старзовский клиент его видит, и рассылает предупреждение на почту. Я время от времени забываю выгрузить ОО, и тут же приходит ворнинг на емейл... как бы меня не забанили за мою забывчивость рано или поздно.

    Короче, от этой сб-шной фигни страдают честные игроки... страдают ли нечестные игроки - не знаю. Думаю, что в гораздо меньшей степени.
    Ответить Цитировать
    739/1202
    + 0
  • Хулио, отвечаю по пунктам:

    1) Служба безопасности тут совершенно не при чем. Даже если и научатся определять, какие страницы открыты в браузере на компьютере, то что мешает купить второй компьютер и смотреть эти страницы на соседнем компе?
    Я работаю в энергетике, пишу софт примерно 50 лет и имею степень кандидата физ.-мат. наук. Мы серьезно занимаемся безопасностью программного обеспечения. Главный принцип состоит в том, что надо стараться максимально применять методы безопасности. Поясню. Если в твою квартиру захотят проникнуть и ограбить тебя серьезные бандиты, то ты не сможешь от них уберечься. Но, это не повод вообще не закрывать дверь на замок. Точно также, если твою машину захотят угнать, то угонят. Это не повод держать ее открытой. То же самое и служба безопасности рума должна принять меры к защите. Например, не так уж трудно проверить открытые страницы в браузерах. Если у кого то есть 2-й компьютер, это не повод не проверять хотя бы на компьютере с клиентом.

    2) Поэтому СБ поступает правильно, когда не заморачивается на эту фигню, им лучше сосредоточиться на шифровании данных, чтобы сторонние программы не могли перехватывать траффик от приложения к серверу, чтобы не было автоматизации процесса.
    С профессиональной точки зрения это неправильно. Я согласен, что главное для службы безопасности защитить свои сервера. Шифрование трафика вещь элементарная, все румы должны это делать, об этом и говорить не стоит.

    3) Ну и на тех вещах, которые СБ может отследить типа тимплея. Кстати, с тимплеем формат зума хорошо борется :)
    Поэтому я думаю, что когда (если) онлайн покер начнет умирать, то сначала умрут регстолы, и только потом - зум.
    Я не говорил, что служба безопасности ничего не делает. Что-то делает. О смерти покера ничего говорить не стану. Это не интересно.

    4) А пока что все эти потуги СБ только мешают. Я раньше играл зум, а когда попадалась интересная раздача, я останавливал игру, и разбирал раздачу в покерджусе или Оддс Оракле. Теперь я так делать не могу. Я должен остановить раздачу, закрыть клиент, и только потом разбирать раздачу.
    Обсуждать правила старзов мне бы тоже не хотелось. Их надо просто знать и соблюдать. Вот ссылка на последнюю версию правил.

    5) Потому что ПокерДжус вываливается, если видит работающий старзовский клиент - Николай из ПокерДжуса сказал, что такое было требование от старзов, чтобы Джус вообще не попал в разряд полностью запрещенных.
    Не совсем правильно расставлены акценты. Если разработчики софта видят, что их программа не удовлетворяет правилам для работы при открытом клиенте, то они могут выставить защиту и сообщить старзам. Тогда старзы могут включить программу в список разрешенных при закрытом клиенте. Смотри стр.38 по ссылке.

    6) С Оддс Ораклом еще хуже - он не вываливается, зато старзовский клиент его видит, и рассылает предупреждение на почту. Я время от времени забываю выгрузить ОО, и тут же приходит ворнинг на емейл... как бы меня не забанили за мою забывчивость рано или поздно.
    Я думаю, что эта очень хорошая программа, написана давно, когда еще правил особых не было. Первая версия правил была опубликована 17 августа 2015.
    А сейчас может уже никто поддержкой не занимается.
    Если хочешь, я могу написать сторожа. Он будет определять, что запущен клиент старзов и закрывать программы из списка, который ты сам в текстовом файле задашь.


    7) Короче, от этой сб-шной фигни страдают честные игроки... страдают ли нечестные игроки - не знаю. Думаю, что в гораздо меньшей степени.
    С этим согласен. В жизни тоже так.
    Ответить Цитировать
    7/149
    + 2
  • NewPokerSoft @ 9.9.2019
    Если хочешь, я могу написать сторожа. Он будет определять, что запущен клиент старзов и закрывать программы из списка, который ты сам в текстовом файле задашь.


    Если для меня одного - то не надо. Если для всех покеристов - наверное, будет хорошо .

    Тон в этих емейлах достаточно угрожающий

    Hello,

    We have noticed that recently you have used a poker calculator tool (namely: ‘Odds Oracle‘) whilst running the software. Certain features of this tool cause it to be in violation of our Terms of Service:

    https://www.pokerstars.eu/poker/room/tos/

    We prohibit any tool that computes advanced equity calculations, such as range vs range simulators, ICM or Nash Equilibrium-based programs. Tools that either analyse specific hand histories or allow the creation of a user-defined situation, as well as tools that run simulations or comparisons against player models, are prohibited whilst the client is open. That is, the calculation of the following features must all be restricted whilst the client is open:

    - a specific hand's equity vs a non-random range of hands
    - a range of hand's equity vs another range of hands
    - the distributed strength of a hand on all possible flop combinations
    - a Nash equilibrium solution of a specific scenario
    - the EV comparison of different player decisions
    - the ICM equity of specific tournament situations, except for the use in tournament deals
    - how a player model or AI engine would have played a particular hand or situation

    Please note, we realise that such features have a legitimate use for analysing your game, so they are permitted for educational purposes whilst the client is closed.

    Further information regarding our policies towards such pieces of software can be found on our website, available at:

    https://www.pokerstars.eu/poker/room/prohibited/

    We realize that you probably were unaware of the forbidden nature of this program, and therefore, we will not take any of the stern reactions mentioned in our Terms of Service due to this detection. Instead, all we ask is that you don't use such prohibited programs on PokerStars again in the future. Further use of this tool when the PokerStars software is running will result in sterner action being taken on your account.

    Thank you for your cooperation.

    Regards,

    Stars Game Integrity
    Ответить Цитировать
    740/1202
    + 0
1 178 198 199 200 201 220 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.