Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:1 июня
853
Статистика
Всего постов
19653
2,261,648 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +69
NewPokerSoft +66
Самые активные читатели
1 260 280 281 282 283 302 983
  • Anaspe, вот я про тех людей, которые "любят изъясняться речью"....если ты страдаешь изучая "Русский язык" , то у тебя и с устным явно большие проблемы, у меня в школе помимо общей программы была "Словесность" на протяжении 3-ех лет, но придя в театральный я понял, что вообще очень "криво" говорю, я поступил спустя 6 лет после окончания школы, но на первом курсе я постоянно исправлялся своих одногруппников, которые по идее вышли только что со свежими знаниями....то же самое касается английского, у меня в школе была 4 по нему, пользовался я им за 6 лет только 2 раза выезжая за границу, очень многое забыл, но когда английский начался на первом курсе так получилось, что я его знаю лучше всех (кроме одной девочки,которая всю жизнь его учит)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • siberianpro, тебе просто нравится изъясняться или как там называется. Я вот математик, и мне нравилась математика, и после ее изучения приходит понимание многих вещей, после чего думаешь, как люди живут не зная математики - она же дает ответы чуль ли не на все вопросы.

    Потом я стал программистом, опять же - как можно жить в современном мире и не понимать программирование??? Нужно всех учить программировать с детского сада.

    У тебя эйфория от того, что ты в чем то лучше чем другие. И ты хочешь, чтобы все стали такими. Но это не работает. Одному человеку совершенно не интересно копаться в ядре линукса а другому все равно как он изъясняется или что забывает ставить знаки препинания.

    Может быть в каком-нибудь месте сейчас дворник херачит снег лопатой и думает, что все проблемы человечества от незнания как правильно махать лопатой и не плохо было бы...
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • siberianpro, У меня очень грамотная устная речь, но с письмом не сложилось. Я обожаю читать, обожаю говорить, и не люблю писать. Хотя в последнее время начал осваивать и это, но в школе я не сделал ни одного задания по русскому, начиная с 8 класса. Благодаря мудрости моей учительницы, она просто требовала от меня повышенной активности в литературе и закрывала глаза на мою легкую дисграфию. Но к ней я попал не сразу, другая учительница, младших классов, держала меня в углу очень большую часть времени. Я не делал дз по русскому, румынскому и английскому. И кроме прочего, дедовскими методами пыталась переучить писать не левой, а правой рукой. Благо одумалась, под воздействием мамы.

    Так вот. Я очень хорошо знаю что значит нетипичность. Мне очень повезло с учителями по жизни, но очень многим повезло меньше. И глубинная суть в том, что все люди- индивидуальности. Требующие разного подхода, или хотябы свободы выбирать свой путь. Если в них убить это, сделать винтиками в системе, они будут страдать до конца дней. Часто даже не осознавая причины страдания.
    Либо пока в процессе тяжелейшей депрессии не начнут склеивать чашу индивидуальности, которую им разбили в детстве.
    11/44
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (siberianpro @ 1.2.2017)
    Anaspe, вот я про тех людей, которые "любят изъясняться речью"....если ты страдаешь изучая "Русский язык" , то у тебя и с устным явно большие проблемы, у меня в школе помимо общей программы была "Словесность" на протяжении 3-ех лет, но придя в театральный я понял, что вообще очень "криво" говорю, я поступил спустя 6 лет после окончания школы, но на первом курсе я постоянно исправлялся своих одногруппников, которые по идее вышли только что со свежими знаниями....то же самое касается английского, у меня в школе была 4 по нему, пользовался я им за 6 лет только 2 раза выезжая за границу, очень многое забыл, но когда английский начался на первом курсе так получилось, что я его знаю лучше всех (кроме одной девочки,которая всю жизнь его учит)


    Что значит "криво" говоришь?
    58/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zhangler @ 1.2.2017)
    siberianpro, предмет называется "Риторика". к сожалению, только в вузах его встречал.

    upd еще бы ввел софистику, чтоб людей логически мыслить учили в разговоре, сразу вспомнилась старая статья http://www.maximonline.ru/skills/career/_article/policy-bullsheet/


    Когда я был маленький, я тоже удивлялся тому, почему в школах не предоставлена логика в любом из видов, и почему несмотря на то что все образование пожинает плоды работы научного метода, о том что такое сам по себе научный метод - в школах не говорится тоже.

    Потом я подрос и решил что проблема глубже, и что само по себе академическое знание и связанная с этим успеваемость - не единственно возможная форма знания.
    2369/6490
    Ответить Цитировать
    6
  • А касательно изящных словесностей, то в моих влажных фантазиях, в тех в которых я президент галактики, в школах мало того что решительным образом уменьшено количество часов на русский язык, так еще и сам русский язык значительно облегчен, почищен от своих многочисленных и бессмысленных исключений, анахронизмов и прочих глупостей, знание которых по мнению grammar nazi и составляет грамотность.
    2370/6490
    Ответить Цитировать
    5
  • Надо создать свою страну со своими свободными школами . Или такая страна уже есть ?
    28/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Систейдинг
    473/1901
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hochunl5k @ 1.2.2017)
    Надо создать свою страну со своими свободными школами . Или такая страна уже есть ?


    С блекджеком и развратными училками если только
    2371/6490
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (s4ekotilla @ 1.2.2017)
    Может быть в каком-нибудь месте сейчас дворник херачит снег лопатой и думает, что все проблемы человечества от незнания как правильно махать лопатой и не плохо было бы...


    Цитата
    Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла.
    Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой.
    Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного
    мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки,
    почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя
    Эрнеста Хемингуэя?"
    Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем,
    зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник,
    эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом
    Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив
    и беседуя о смысле жизни?"
    Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая
    свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел
    этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки,
    эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России,
    не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым,
    не беседую о смысле жизни??"
    Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой
    и думает :" Бля,догоню- убью на хуй!"
    2372/6490
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (FroZer @ 1.2.2017)
    Что значит "криво" говоришь?


    До сих пор присутствует небольшой сибирский говор, в жизни это незаметно, но недавно общался с актёром, который 20 лет проработал в "Ленкоме" и он обратил на это внимание, немного страдает буква Р после шипящих (опять же в повседневной жизни это никто не заметит) ну и конечно слова паразиты....и это все при том, что я минимум 6 часов в неделю занимался речью на протяжении 3.5 лет, соответсвенно у людей которые этого не делали дела обстоят ещё хуже
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (siberianpro @ 2.2.2017)
    До сих пор присутствует небольшой сибирский говор, в жизни это незаметно, но недавно общался с актёром, который 20 лет проработал в "Ленкоме" и он обратил на это внимание, немного страдает буква Р после шипящих (опять же в повседневной жизни это никто не заметит) ну и конечно слова паразиты....и это все при том, что я минимум 6 часов в неделю занимался речью на протяжении 3.5 лет, соответсвенно у людей которые этого не делали дела обстоят ещё хуже


    Где-то в углу сейчас плачет один Хованский.
    2373/6490
    Ответить Цитировать
    10
  • Шутку придумал. Для венчурных капиталистов.

    Вот есть компании которые работают на прибыль.
    А есть компании, которые работают на оборот.
    Как Убер или Твиттер.

    Работают наоборот.
    2374/6490
    Ответить Цитировать
    9
  • Судя по твоему посту у Феруелла про Джона и Родригеса, ты не последовал моему совету прочитать учебник по экономике :) Не хочу это обсуждать там, но такие вещи анализируются с точки зрения равновесия на рынке труда, а не так, как будто 1000$ Джону из воздуха берётся.
    Так что повторю свой совет, хороший учебник по экономике реально изменит твой подход к экономическим вопросам.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 2.2.2017, 11:44
    474/1901
    Ответить Цитировать
    0
  • .
    12/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 2.2.2017)
    Шутку придумал. Для венчурных капиталистов.

    Вот есть компании которые работают на прибыль.
    А есть компании, которые работают на оборот.
    Как Убер или Твиттер.

    Работают наоборот.


    Ты в смысле не на прибыль, а для людей?

    Или в смысле их задача венчурные деньги тратить?
    13/44
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, а какой учебник прочитать чтоб уж наверняка ?
    29/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Самуэльсона, например.

    Напишу вкратце, в чём проблема с рассуждениями ТСа. "Родригесы" работают в высококонкурентных областях. У бизнеса там нет ни запаса рентательности, чтобы просто платить работникам больше, ни возможности поднять цену на свой товар.

    Поэтому исчезновение дешёвой рабочей силы приведёт к смещению равновесия в этой отрасли - часть бизнесов закроется, а оставшиеся поднимут и зарплату работникам,и цену на свои товары/услуги (уменьшение общего количества товаров позволит поднять на них цену).

    Если же мы говорим о дворниках, которым предположительно платят из бюджета, то увеличение их запрлаты опять же приведёт либо к сокращению числа дворников (и более грязным улицам), либо к сокращению госрасходов где-то в другом месте, либо к повышению налогов.

    Будет ли в итоге от этого толк - большой вопрос, в ответе на который мнения экономистов до сих пор разделены.

    Но в любом случае, чтобы заплатить кому-то на тысячу долларов больше, нужно либо повысить производительность труда, либо отнять у кого-то эту тысячу долларов.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 2.2.2017, 12:40
    475/1901
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.2.2017)
    Но в любом случае, чтобы заплатить кому-то на тысячу долларов больше, нужно либо повысить производительность труда, либо отнять у кого-то эту тысячу долларов


    Да. И ты наверное уже видел у кого я предлагаю их отнять.

    Цитата (БоевойСлон @ 2.2.2017)
    Будет ли в итоге от этого толк - большой вопрос, в ответе на который мнения экономистов до сих пор разделены


    Ну вот если разделены, то я занимаю ту сторону которая говорит что будет толк. Делов то.
    2375/6490
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Anaspe @ 2.2.2017)
    Ты в смысле не на прибыль, а для людей?

    Или в смысле их задача венчурные деньги тратить?


    Ну грубо говоря да. То есть задачи такой не стоит, но именно так все и происходит.
    2376/6490
    Ответить Цитировать
    0
19652 поста
1 260 280 281 282 283 302 983
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.