Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,435 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 642 662 663 664 665 684 1778
  • Когда я читаю про все эти долги , платежные системы налоги и прочее, мне как то вспоминаеться один случай на другом форуме. Вот в какой то похожей ситуаций я спросил - зачем такие разговоры - что они означают ?
    И вот один уважаемый форумчанин ответил :
    - Это называеться - " Умно пиздеть ни о чем... "
    Я не хочу ни кого оскорбить , но мне просто интересно - тот форумчанин сказал правду ?....
    52/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Olynes, тебе же даже аналогию со светофором привели, тебе все равно не понятно? Тогда тебе вряд ли объяснят доступнее.
    23/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, посоветуй несколько своих любимых заведений в Праге, пивных-ресторанов.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kirill @ 21.12.2016)
    Я в этом году начал опять кататься на лыжах, после 3х летнего перерыва, и чего-то тяжко, пенсионеры обгоняют. И сегодня тоже пошел кататься, иду в подъем коньком, меня мужик классикой обгоняет и говорит - "Что-то у тебя палки совсем короткие, причем даже для классики короткие, а уж для конька совсем не подходят". Сказал и уехал, а я задумался, стал прислушиваться к ощущениям и понял что мужик-то прав, и всю дорогу до дома думал о том как буду покупать новые палки. А дома выяснилось, что я все разы, что катался в этом году, я катался с палками жены, которые короче моих на 10см, а мне и мои то под конек коротки. А катался уже 4 раза, как ездил вообще непонятно.


    этого мужика звали Альберт Эйнштейн
    10/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (leibstandarte @ 22.12.2016)
    Привет, посоветуй несколько своих любимых заведений в Праге, пивных-ресторанов.


    Знаешь, я не особый знаток ресторанов, я ведь чаще там работаю допоздна.
    Там плохих ресторанов нет, есть только хорошие и очень хорошие.

    Поэтому прошу принимать рекомендации с известной долей скептицизма.

    Из пивняков два самых хороших это "У Флеку" и "У Медведку". Оба хорошие.
    У Швейка не ходи, он слишком туристический.

    Еще любителям темного пива могу порекомендовать темное пиво Velvet, оно подается лишь в нескольких местах и пьется немедленно.

    Что касается ресторанов, то я знаю только туристические

    На староместкой площади "У Принца" - там прикольно сидеть на улице зимой, плюс он работает до 12, ( а летом до часу).

    Там же на староместкой площади, вглубь площади "Староместский ресторан" - там с моей т.зр. одна из лучших уток, приходить надо к 7 вечера.

    На Вацлавской площади есть ресторан Тритон, там классный антураж (подвал) и готовят вкусно.


    Возле Карлова моста ресторан Mlynec - он есть даже в списке Мишлена, хотя без звезд - дорогой.

    Еще на другой стороне речки ресторан возле музея Кафки.

    Вот, пожалуй и все, что я могу рекомендовать из личного опыта.

    Хотя все рестораны в самых наитуристических местах, и цены там нещадные.

    upd 1 Все перечисленное ищется гуглопоиском легко

    upd 2. У принца надо сидеть на улице - там дают пледы плюс у них газовые нагреватели классные.
    А в староместском ресторане надо сидеть внутри, т.к. там цены разные !!!! Снаружи на 20% дороже вполне официально.

    upd3 В Чехии разрешено чаевые включать в счет ресторана. Некоторые рестораны так и делают (напр. Принц). А некоторые нет. Поэтому надо внимательно изучать чек , там эта фраза про чаевые должна быть.
    Если чаевые включены в счет, то никаких чаевых сверху оставлять не надо.
    Если не включены - тогда на свое усмотрение, как обычно.
    Сообщение отредактировал Julio - 22.12.2016, 12:58
    5083/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Olynes @ 21.12.2016)
    Когда я читаю про все эти долги , платежные системы налоги и прочее, мне как то вспоминаеться один случай на другом форуме. Вот в какой то похожей ситуаций я спросил - зачем такие разговоры - что они означают ?
    И вот один уважаемый форумчанин ответил :
    - Это называеться - " Умно пиздеть ни о чем... "
    Я не хочу ни кого оскорбить , но мне просто интересно - тот форумчанин сказал правду ?....


    Если тебе не интересно то, о чем говорят в этом блоге, зачем ты его читаешь?
    Я вроде бы дверь не запирал и насильно никого не удерживаю.

    Просто взять и уйти из неинтересного тебе блога, не оскорбляя ни автора ни его собеседников - не приходила такая мысль в голову?
    5084/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Julio, Кстати, не знаю как у вас (РФ,Украина), но в РБ должен заработать обмен информацией о счетах между банками (иностранными и нашими) с 1 января 2017. Как именно это будет происходить (по запросу банка или автоматически по резиденству) сие мне не известно. Таким образом, счет в зарубежном банке с целью вывода средств может не спасти от налоговой.
    1/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • leibstandarte, когда с женой были в Праге очень впечатлило вот это заведение:


    Очень аутентично, дешево и вкусно. Рекомендую!
    24/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • по пивным неплохо здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1361&t=86121&sid=d6110e8d7b0e2f6d2c8f3e4f988ae047
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Learner @ 22.12.2016)
    Julio, Кстати, не знаю как у вас (РФ,Украина), но в РБ должен заработать обмен информацией о счетах между банками (иностранными и нашими) с 1 января 2017. Как именно это будет происходить (по запросу банка или автоматически по резиденству) сие мне не известно. Таким образом, счет в зарубежном банке с целью вывода средств может не спасти от налоговой.


    Есть ссылка на сайт, с инфой о Беларуси?
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Learner @ 22.12.2016)
    Julio, Кстати, не знаю как у вас (РФ,Украина), но в РБ должен заработать обмен информацией о счетах между банками (иностранными и нашими) с 1 января 2017. Как именно это будет происходить (по запросу банка или автоматически по резиденству) сие мне не известно. Таким образом, счет в зарубежном банке с целью вывода средств может не спасти от налоговой.


    Счет в зарубежном банке не просто не спасет от налоговой а обернется еще и приличными проблемами ибо по нашему законодательству разрешение на открытие подобного счета может быть выдано только нацбанком. А если такового нет - то будет атата.
    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На сколько я знаю РБ в планах не было даже на 17 год по обмену информации.
    26/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Del
    27/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.12.2016)
    Если тебе не интересно то, о чем говорят в этом блоге, зачем ты его читаешь?
    Я вроде бы дверь не запирал и насильно никого не удерживаю.

    Просто взять и уйти из неинтересного тебе блога, не оскорбляя ни автора ни его собеседников - не приходила такая мысль в голову?


    А мне интересна во вчем ваша логика вести разговор либо нни о чем , либо о том чем ты не можешь воспользоваться ?
    Оскорблением я бы назвал те вопросы тебе, они ведь равносильны вопросам - а если я утоплю котенка - мне даст штраф или тюрьму или ничего не будет...
    Твоя алегория с светофором - перфект и именно она показывает твой взгляд на все это, однако вы готовы как собаки наброситься на того кто сказал - " Король - голый !!! "
    А что это означает - да просто вы не хотите посмотреть реальности в глаза, создаетет себе мир и в нем живете...
    53/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Цитата (Learner @ 22.12.2016)
    Julio, Кстати, не знаю как у вас (РФ,Украина), но в РБ должен заработать обмен информацией о счетах между банками (иностранными и нашими) с 1 января 2017. Как именно это будет происходить (по запросу банка или автоматически по резиденству) сие мне не известно. Таким образом, счет в зарубежном банке с целью вывода средств может не спасти от налоговой.



    Белоруссия не подписалась под систему обмена информацией, поэтому с белоруссией обмена пока не будет.
    С Украиной будет, само собой.
    5085/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Olynes @ 22.12.2016)
    А мне интересна во вчем ваша логика вести разговор либо нни о чем , либо о том чем ты не можешь воспользоваться ?
    Оскорблением я бы назвал те вопросы тебе, они ведь равносильны вопросам - а если я утоплю котенка - мне даст штраф или тюрьму или ничего не будет...
    Твоя алегория с светофором - перфект и именно она показывает твой взгляд на все это, однако вы готовы как собаки наброситься на того кто сказал - " Король - голый !!! "
    А что это означает - да просто вы не хотите посмотреть реальности в глаза, создаетет себе мир и в нем живете...


    какой-то поток сознания, на который даже возразить нечего, потому что там нет ни одной конкретной кроме "вы все мудаки, а я - царь".
    5086/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • После того, как на джипси поменялся адрес форума, у меня форум перестал работать дома.
    Сайт в целом работает, а форум - нет, не знаю почему, но в связи с этим я какие-то вопросы динамлю, просто забывая о них, особенно вопросы какие-то про базу рук.
    Пообещаю ответить из дому и забываю. Простите.

    Был вопрос про рейк. И опять про рейк. Вот, сумел не забыть и посмотреть рейк по своей базе.

    Цитата (JuliaTilt @ 21.12.2016)
    Привет!Я увидел.что ты играешь нл2 plo зум,как думаешь бьется ли лимит?
    У меня рейк показывает где-то 12-13 бб/100.У тебя наверное большая выборка,не подскажешь какой у тебя рейк выходит?


    Да, лимит бьется, я его бил +7 бб\100 и бил пло5 +5 бб\100

    Дальше не бил, хотя думал что бил. Получая плюс по винрейту на коротких участках, думал, что бью и прыгал выше. Это неверно.

    Итого мои данные по рейку. Все данные только по зуму.

    пло2 50Крук 15 бб\100
    пло5 98Крук 16.4 бб\100
    пло10 132К рук 16.9 бб\100
    пло25 99К рук 15.8 бб\100
    пло50 30К рук 15.0 бб\100
    пло100 8К рук 9.3 бб\100

    С приветом, Хулио
    5087/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • И снова о приятном.

    Сегодня наконец-то перестали мучать архитектора и утвердили проект дома.

    Осталось теперь дождаться приговора по цене....ну и накопить бабла.
    Начало строительства - весна 2018, конец строительства и переезд - осень 2020

    Ага, ну еще и дожить до окончания :)
    5088/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (skyfun738 @ 20.12.2016)
    Хулио, помню когда читал твой дневник сначала ты давал прогнозы по курсу рубля они срабатывали. Однажды подойдя к концу дневника ты давал прогноз в мае или июне 2015 кажется что бакс должен стоить 70+руб, на тот момент он стоил 35-37руб. В конце 2015 рубль рухнул до означеных цифр.
    Какие сейчас перспективы у рубля? Коррекция перед дальнейшим падением?


    Вот еще один неотвеченный вопрос.

    Прогнозировать курс рубля не так уж и сложно.

    На курс в основном влияют три крупных фактора.

    1. Состояние экономики.
    2. Действия ЦБ.
    3. Внешние факторы - цена на нефть, привлекательность по отношению к другим валютам, санкции и т.д.


    Рассмотрим все три фактора

    1. Что-то среднее между плохо и ужасно.
    2. Вот это - непредсказуемый фактор. Наш ЦБ , не сам по себе, конечно, а с подачи руководителей страны, до сих пор живет с убеждением, что высокий курс рубля - это хорошо страны, хотя это не совсем так.
    3. Здесь есть два главных фактора. Цена на нефть и привлекательность других валют.
    Думаю, что выше 60-65 она вряд ли поднимется. А по другим валютам поскольку в США начался цикл повышения ставки, то доллар будет все более и более привлекательным.


    Итого, суммируя.

    1) показывает на падение рубля
    2) неопределенно
    3) показывает на падение рубля

    1+2+3 = рост рубля за год с 80 до 60 не имеет под собой фундаментальных оснований и эта тенденция сменится на падения рубля

    Цитата
    Если не произойдет ничего неожиданного
    5089/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 23.12.2016)
    Итого мои данные по рейку. Все данные только по зуму.

    пло2 50Крук 15 бб\100
    пло5 98Крук 16.4 бб\100
    пло10 132К рук 16.9 бб\100
    пло25 99К рук 15.8 бб\100
    пло50 30К рук 15.0 бб\100
    пло100 8К рук 9.3 бб\100

    С приветом, Хулио


    Отлично, спасибо. В сравнении с ха, рейк даже кажется вполне небольшим
    21/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
35550 постов
1 642 662 663 664 665 684 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.