who?

Последний пост:Вчера, 05:23
968
Статистика
Всего постов
3738
1,123,128 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +498
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 144 187
  • Это у меня еще проблем со здоровьем никаких нет, кроме плохого зрения. Видимо мало в покерок играл, за последние 4 года ничего убить себе не успел


    Ведь это просто ебучая часть расходов может быть где угодно, в Тае с медициной все хорошо, но ужасно дорого насколько я слышал 


    Про другие страны говорить даже смысла нет

    687/872
    Ответить Цитировать
    0
  • Да даже с точки зрения румов, никакого +ев нет(почти), все те же чико/wpn/redstar и в рф есть, а доп. объемы катки с пс разницу расходов не покрывают tralenk

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Я даже комп запустил чтобы удобнее было писать.

     

    По сути у тебя пункты 1 и 4 чисто индивидуальная несовместимость, а по пункту 2 у тебя даунстрик может, хз как можно столько случаев за такой короткий срок было насобирать. 

    Например случай с сэндвичем, у меня за 6-7 лет или сколько там активно есть эти сервисы доставки еды вообще не было ни одного косяка, всегда все четко привозят что заказал.

    С лазадой то же самое, при том что заказываю оч много всего. Несколько раз было что товар поврежденным доехал, но там процент типа 1 на 1000 и всегда можно вернуть. 

    В общепите я не знаю что тебе не нравится, вежливо общаются люди, все четко делают. Мне вот наборот как выше писал уже при поездке в Россию сразу контраст был виден. Я чисто для примера приведу т.к. запомнилось, не общепит, а в метро. Но и в других местах что относятся к повседневной жизни такое общение встречал. Пополнял карту в метро в Москве, назвал сумму, в руке держу кредитку и говорю: картой, пожалуйста. Кассирша в ответ: Вижу я, КАРТУ вашу. И таким тоном что пздц, будто нахуй послала. Я вот вообще представить не могу чтобы в Тае люди из сервиса так общались.


    По 3му пункту что ты написал я соглашусь, с дорожным движением и тротуарами тут действительно слабо по сравнению с Россией. Мусора тоже больше, но это просто именно в России с этим хорошо, а так много где с мусором жопа, в той же Европе в куче крупных городов. 

    Метро зато чистое и безопасное как и в России, в отличие от США или Австралии например. У меня знакомый британец живший полжизни в Нью-Йорке рассказывал как его знакомые из США и Австралии охуевали от того что в Тае можно метро пользоваться после 10 вечера и не бояться. 

    Но например в сравнение с Москвой в Тае и вообще в Азии большой плюс что у тебя на каждом шагу есть минимарт. Я помню в Москве на Воробьевы Горы ездил и захотелось воды попить, мы почти полчаса не могли найти магазинчик купить тупо воды бутылку. В Тае чуть ли не каждые 100 метров есть или 7-eleven или какой-то другой минимарт. С едой то же самое. У тебя везде в шаговой доступности будет какая-то харчевня, если в столице то еще и круглосуточно почти везде.


    BootieInUFace, У тебя насколько помню стрижка не из самых простых во-первых, во-вторых ты же вроде на Самуи жил долго, это по сути деревня. Попробуй в России где-нить в небольшом городе прийти к барберу и на английском языке даже с помощью картинок объяснить как тебя постричь. Я думаю результат не сильно от тайского будет отличаться. 

    Я вот последний год без постоянного места жительства, катаюсь, путешествую, стригусь постоянно в разных местах и часто в регионах где-нибудь и если нормально на тайском объяснить что тебе нужно, то вполне неплохо стригут. Не так круто как у постоянного мастера конечно, но на 90% от того что мне нужно выдают. При этом в России много где в регионах если это не дорогой барбершоп где ценник 1к рубликов+ до сих пор в парикмахерских оперируют такими понятиями как стрижка "молодежная", "полубокс" и т.д.

    Цитата (iYeti @ 20.04.23)  

    Особенно классно азиаты стригут бороды…

    Ну а что сделать если они у них не растут, практику откуда взять. Можно также доебаться до того что они плохо стригут африканский волос.

    Сообщение отредактировал WmfMoon - 21.4.2023, 9:00
    3/14
    Ответить Цитировать
    16
  • Хотел сначала написать типа в чем суть оппонировать "частному мнению".. Не научному исследованию, не документалке с фактами... Ну ладно. А потом понял) 

     

    Пока покеристы с ожиданием 15к$ где-то "там" ищут условия в странах мега-противоволожных во всех сферах... Тут, в условных снг-странах для покеристов (и вообще людей с гораздо скромным доходом) остаются приемлемые условия за приемлимые деньги с приемлимым качеством. А если в снг-странах будет концентрация покеристов+15к$, они переплатой за срочность, эксклюзивность их личного приоритета, скорости доставки и тд и тд.. короче эти +15к$ перенастроят рынок сервисов. И станет хорошее дороже, а крутое экстра-дорого. 

     

    И по-этому.. Всё так... Произошло.. (С) 

     

    Гораздо сильней меня триггернуло от поста чела которому не понравились правила заведения, где его, о ужас, рассаживает официант.

    75/93
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BootieInUFace @ 20.04.23)  

    Зато теперь я морально готов платить 30% налогов за наличие тротуаров и общественного транспорта

    тут пожалуй обрадую, реально меньше 30% вывозить по налогам. в 20%, мб даже поменьше

     

    ещё о канадском сервисе быстро меняешь мнение, когда идёшь в кафе выше среднего класса, зачастую они имеют награды, например гид мишлен или как то так, при этом общий счёт будет всего лишь на 20-30% + от обычного заведения.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Вас богатых не понять.


    Цена/Качество? 

    Когда живёшь на Банг Тао и платишь за всё 3 цены, видимо реально трудно получить нужное соотношение.

    За большее количество денег ты просто получаешь тот же уровень за х3, просто потому что ты живёшь на Банг Тао. Если бы ты платил в 3 раза меньше, то баланс был бы намного лучше.


    Приведу пример не хайлимитчика. Я плачу в Паттайе около 16к рублей за студию с коммуналкой. Получаю за эти деньги бассейн, спортзал, ухоженную территорию, пропускной режим, охрану и возможность выбрасывать мусор в специальную комнату на своём этаже. А вчера я за 50 бат в месяц оформил охраняемую парковку прямо под моим жильём, до байка идти метров 30 теперь от лифта. В каком крупном городе России можно получить этот набор за 16к? В спб аренда будет стоить от 25к без коммуналки, плюс коммуналка 3-4к, плюс бассейн и зал скажем 5к, плюс парковка ещё 2к. Если у тебя дом с пропуском, охраной и консьержем, умножай коммуналку на 2 или 3. Получаем минимум 40к рублей в спб, думаю минимум 60к в Мск (это прям самый минимум с рассчётом дешёвого, далёкого района города), против 16 в Тае. Вот тебе соотношение.


    Доставка еды пока не подводила, но уверен, что могут быть косяки. В России и яндекс еда и деливери клаб так же и проливали и не докладывали, да без вопросов возмещали, но косяки есть. Почитай на каком-нибудь пикабу срачи с яндексом по такси или каршерингу или доставке - их тьмы и тьмы.


    Доставка с Лазады вполне норм. В России часто заказывал на Озоне и не увидел никаких отличий. Доставка 1-2 дня, если заказываешь у Тайского продавца. Возврат без проблем. Однажды наебался с мышкой, мне вообще продавец написал, оставь себе, а деньги вернём просто, не еби мозг с возвратом.


    Медицина одна из самых достойных, купи страховку за 10к рублей в месяц и тебе в Бангкок госпитале дадут переводчика, отлижут жопу пока ждёшь врача и положат в палату, которая выглядит как пятизвёздочный отель. В России в своей поликлинике ты получишь нихуя, то талонов нет, то врач в отпуске, то МРТ только за деньги в другой поликлинике, ещё Лиль Пална с регистратуры будет смотреть на тебя как червя, просто потому что ты затуманил своим телом её мечтающий взор. В общем в бесплатном режиме ты получишь хер вероятнее всего, а в платных поликлиниках точно десятью тысячами не отделаешься.


    Согласен с климатом, отсутствием тротуаров, отсутствием норм. специалистов по бытовухе - электрики, сантехники и иже с ними.

    Много по чему российскому скучаю, но в моём мире не всё так печально. Все мы разные.


    ----------------------


    Про найти своего барбера - ничего не могу сказать. Нашёл парикмахерскую, стригут ровно и норм. Может где-то барберы недостаточно еловый гель втирают своими нежными пальчиками в височки мужиков, но я ебал, такого не ищу. А просто нормально подстричь могут, иногда надо поискать парикмахера.


    ---------------------

    Пост скорее для тех, у кого ожидание меньше 15к, или даже меньше 3к. Пацаны, всё норм. Со своей ебатой, но норм.

    Сообщение отредактировал Gore - 21.4.2023, 10:04
    1/7
    Ответить Цитировать
    116
  • Цитата (gambler14 @ 21.04.23)  

     


    Ведь это просто ебучая часть расходов может быть где угодно, в Тае с медициной все хорошо, но ужасно дорого насколько я слышал 


     

    тоже считал что в Тае хорошая медицина, потом пару случаев у друзей\знакомых знатно охуел. да и сами разок сходили в БКК госпиталь.

     

    Но медицина в тае дешёвая, но нужна страховка. вообще никому не советую без стаховки жить, стоит копейки по сравнению с прожиточным минимум приезжего (отдавали чуть меньше 200$ за двоих на 3месяца)

    Как то поехали на чистку зубов, я такой смотри у меня тут дырка, - да не нихуя, это тебе кажется. ну давай снимок делать, делаем - да не всё ок пиздуй давай.

    Еду в другую клинику, - ебать конечно дырка, и на втором зубе может появится, давай пломбировать. При этом первая была не дешевле второй, и отзывы тоже были гуд.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • gambler14, если Тай тебе надоел , почему не сменишь страну для жительства ? Зачем это всё терпеть если заебало ) Слетай развейся на две недели  в другую страну с нормальным климатом ))

    Сообщение отредактировал Zavozikapustu - 21.4.2023, 9:42
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 21.04.23)  

    В общепите я не знаю что тебе не нравится, вежливо общаются люди, все четко делают. Мне вот наборот как выше писал уже при поездке в Россию сразу контраст был виден. Я чисто для примера приведу т.к. запомнилось, не общепит, а в метро. Но и в других местах что относятся к повседневной жизни такое общение встречал. Пополнял карту в метро в Москве, назвал сумму, в руке держу кредитку и говорю: картой, пожалуйста. Кассирша в ответ: Вижу я, КАРТУ вашу. И таким тоном что пздц, будто нахуй послала. Я вот вообще представить не могу чтобы в Тае люди из сервиса так общались.

    Ну видишь, у нас просто разный опыт совсем. То, что в Тае в общепите вежливо общаются - согласен. Все четко делают - нихуя не согласен)


    Случай я всего один описал. У меня реально целая пачка, но большая часть связана с каким-то особым ощущением времени у местных. Например, я тут по студ визе как и большинство, поэтому нужно отмечаться в миграшке раз в 3 месяца. Подошел срок, звоню своему директору в 10.00, типо забрать паспорта, у нас с ним происходит диалог


    - Добрый день! Я хотел бы забрать свой паспорт у вас. Можете грабом отправить? Адрес сейчас пришлю (грабом я ему его отправлял до этого, он сам просил)

    - Не, не могу, приди забери сам

    - Окееееей, в 12.00 удобно будет сегодня? Я подъеду

    - Щас давай

    - Я прямо сейчас не могу, мне ехать около 45 минут. К 11.00 смогу подъехать, раньше не могу. Получится?

    - Прям щас приезжай, я в школе

    - Я не могу перейти дорогу и подойти к школе, мне нужно время, чтобы к вам попасть, я живу в другом районе.

    - ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ?? ТЕБЕ НУЖЕН ПАСПОРТ? Я НА МЕСТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС

    - ТЫ ЕБАНЫЙ ПИДАРАС ТУПОЙ КАКОГО ХУЯ ТЫ ТАК РАЗГОВАРИВАЕШЬ?? ТЫ ЖЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО Я СПРАШИВАЮ ПРО УДОБНОЕ НАМ ОБОИМ ВРЕМЯ ГАНДОН? ТЫ УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО БЛЯДЬ, ТЫ МЕНЯ ПОНИМАЕШЬ, Я ЗНАЮ (сказал бы я дома, но тут я смог только подумать и ничего не сказал ничего, потому что он мне нужнее, чем я ему)


    Выдохнул, говорю этому челу типо ладно, ща что-нибудь придумаю. Написал другу, типо стукни директору, может я чего-то не понимаю или я не выспался, у нас не клеится диалог.


    Через 10 минут мне перезванивает директор и просто раздраженно в трубку кричит типо ВЫ МЕНЯ С ДРУГОМ ЗАЕБАТЬ РЕШИЛИ С ЭТИМ ВРЕМЕНЕМ??? ЧТО ВАМ НАДО?? Я СЕЙЧАС НА МЕСТЕ ВАШИ ПАСПОРТА У МЕНЯ, ХВАТИТ МНЕ ЗВОНИТЬ


    Я блять все свое самообладание в кулак собрал, говорю, окей, ща друг заедет заберет. 


    Вот такого у меня навалом, челы в этом плане просто афк отлетевшие, им реально до пизды на свое и на твое время тоже. Типо дома я бы просто никогда в жизни в такую ситуацию не попал, это тупо невозможно.

    Сообщение отредактировал gambler14 - 21.4.2023, 10:05
    688/872
    Ответить Цитировать
    28
  • Zavozikapustu, со студ визой ты не можешь летать туда-сюда как тебе кайф)


    Есть ограничения определенные, тем более сейчас)


    Скорее всего просто домой отвалю через пару месяцев и оттуда уже в ЧГ, или через ЧГ домой, пока не смотрел, что там по билетам

    689/872
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот вы к этим 15к приебались)


    Те, кто 1к и те, кто на 2к-3к живет они все в эту группу входят, понимаете?)) 15к+ сейчас это ожидание топов своих дисциплин в спинах/кэше/МТТ, где там еще можно деньги выигрывать. А до 15к - это все остальные работяги вроде нас с вами) 


    Поинт простой был, если ты не топрег своей дисциплины ты можешь жить в большинстве доступных для переезда стран ХУЖЕ, чем дома. Вот и вся идея)


    Чтобы получить что-то лучше, чем дома - нужно быть дохуя богатым. Ну или не быть онлайн регом, который живет на выигранное. Еще раз, я не про себя писал обв. Чисто субъективные ощущения от происходящего и увиденного)) Это не аксиома, это мое мнение такое вот. 


    А вы что-то как ранний Дудь, дальше суммы не видите ничего)

    690/872
    Ответить Цитировать
    23
  • Нихуя опять не понял, 15 - это много или мало?

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • А давайте один маленький нюанс вспомним. Малююююсенький такой. Мы живём в текущем времени, а не вообще. 

     

    Мы по сути выбираем между:

     

    - Жить в жарком климате без барбера и тротуара. Ещё и сэндвич можешь не тот получить. 

     

    - Жить в стране с прекрасной весной и не самым жарким летом, с топовым соотношением цена/качество, но с немалой вероятностью сесть в тюрьму за то, что не хочешь пойти хуярить соседей, а в конце крякнуть самому.

     

    Блядь, сэндвич или вероятность тюрьмы или смерти 

    2/7
    Ответить Цитировать
    73
  •  

    Сэндвич...

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Не чтобы поспорить, а просто пара мыслей по теме:

     

    Все-таки странно сравнивать опыт в городе, где прожил многие годы и исследовал всё настолько, что уже на глаз мог определять лучшее по всем перечисленным тобой пунктам – с Таем, где провел несравнимо меньше времени, еще и не особо тратишь его на исследование окружающей среды.

     

    Я за 20 лет в Канаде даже в пределах одного города не раз переезжал в поисках комфортной точки, вокруг которой сочетаются все основные для меня преимущества. В это постепенно вкладывается куча времени, и я все еще продолжаю искать оптимальные варианты.

     

    При этом у многих покеристов такой подход в Тае, насколько я понимаю - приехал в рандомное "хорошее" место и ожидаешь, что вокруг все будет заебись, иначе за что я тут плачу? Но все города организованы по-разному. "Хороший" район в Москве предполагает одно сочетание факторов, в Нью-Йорке - вообще другое, в Тае - тоже. Поэтому тайские впечатления так сильно отличаются, думаю - кому-то везет с рандомной точкой, кому-то нет. Но в любом случае, чем больше погружение в среду, тем лучше опыт.

     

    Редко можно получить понимание и хороший сервис от людей, которые подрабатывают оформлением нелегальных студ виз )

     

    Вообще я с удивлением прочитал то, что про Канаду тут выше написали. Но при этом легко могу представить немало сценариев, как и здесь получить трэш по всем важным для тебя направлениям – смотря в каком городе, даже в каком районе окажешься. Ожидать, что телефон подскажет лучшего (для тебя) барбера или доставку я бы тут тоже не стал.

     

    Ну и в культурные коды тоже имеет смысл вкладываться, чтобы повысить качество жизни. Твой разговор с директором напоминает главный диалог из книги Глэдвелла "Talking to Strangers" (она собственно о том, почему людям из разных культур так трудно разговаривать друг с другом) - там полицейский остановил женщину за рулем проверить документы и в итоге арестовал ни за что (а она потом еще и покончила с собой в камере от несправедливости, известная история), просто потому что оба впали в гипертильт от слов и действий, которые для одного значили не то, что для другого. Не лучшая книга Глэдвелла, но всем путешественникам советую!

    2/2
    Ответить Цитировать
    45
  •  А вас не смущает, что у вас все сравнения с Москвой?) Вы сравниваете город куда вливаються все деньги из регионов и все делается дл того, что бы показать всему миру, что РФ топ, а по факту  одна Москва.  К примеру Свердловская обл. , г. Екатеринбург, где я  жил, платит  70% доходов в казну Мск.   А вы тут  пытаетесь сравнить разыне страны и разные города, причем азиатские. С Москвой в Азии может поспорить наверное только Сингапур и Мск, тогда будет в жопе, но опять же это мое личное мнение и я основываюсь на том, где я был лично.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Mrdce, Не в Азии, а в ЮВА тогда. Да и даже в ЮВА помимо Сингапура можно спокойно Бангкок и Куала-Лумпур называть, которые по каким-то параметрам проигрывают, по каким-то выигрывают. А если в Азии, то там ещё есть Гонг Конг, Тайпей, Токио, Осака, «любой крупный город в Китае».

    Но Сингапур, Токио и Гонг Конг я бы не считал на самом деле из-за ценника, подороже Москвы будут.

    4/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pont555 @ 21.04.23)  

    Нихуя опять не понял, 15 - это много или мало?

    Четко же написали. Когда их нет - много. Когда есть -мало.

     

    4/4
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (gambler14 @ 21.04.23)  

    Я не кайфую от жизни в джунглях, где не ходит такси и нужно подраться с вараном за пакет молока (привет, Кирилл)

    3/8
    Ответить Цитировать
    49
  • Mrdce, если я правильно научился складывать буквы в слова, то ТС сравнивал с Ростовом, а не с Москвой.

    1/4
    Ответить Цитировать
    13
3737 постов
1 102 122 123 124 125 144 187
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.