Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:20 мая
1542
Статистика
Всего постов
5666
2,115,594 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 215 235 236 237 238 257 284
  • Цитата (buba_bratkovski @ 08.06.23)  

    salova,ты еще и в шахи умеешь?

    Я бы не назвал это умею), но пытаюсь и беру количеством, скорее для разгрузки мозга использую сыграть несколько партеек с несильными оппами. Если оценить как в покер, то думаю нл5-10

    1695/2036
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, еще одна неделя подошла к концу, а также две симпатяжки покидают Аргентину.

    Я как всегда могу получать приз «мистер улыбка», а вы немного увидеть изнутри школу.

    Даже немного грустно(

    1696/2036
    Ответить Цитировать
    117
  • Пока выходные провожу на Игуасу, сегодня день ползали по аргентинской части, а завтра на бразильскую

    Потом напишу отчет и впечатления, а пока вечерний релакс

    Решил физикой увлечься чутка)

    1697/2036
    Ответить Цитировать
    168
  • Все же европейцы слишком разные от бывшего совка. Это ни плохо, ни хорошо, просто как факт. 


    Кто не встречал британцев , которые улыбаются и здороваются со всеми и везде? На Кипре для них это как традиция, как ежедневная рутина улыбнуться и спросить что-нибудь, неважно где на пляже или баре, или в магазине.

     

    Тут не сильно отличается; мне пару недель улыбалась симпатичная девушка, всегда здоровалось, хотя я знать не знал кто она такая, но просто был уверен что британка. Пару дней назад в кафе я все познакомился, Жоззи, как и остальные удивилась что я не работаю, практически никогда не работал и не хочу. Для их мира это разрыв шаблонов: как так? Сбой системы. Она не понимала как можно уехать куда-то на год, а через год снова  ехать куда-то и так много раз. 


    Бэн, швейцарец, учит детей в садике, но часто ведет себя, иногда как ребенок. Бегает по сьемным квартирам на эрнбнб, потому что решил сыкономить «20 евро», например, в Игуасу он решил 6 часов посидеть в аэропорту потому что на такси заехать в город стоило на 2к( 2 евро) дороже, на 3 дня взял наличных 50$, потому что Аргентина дешевая страна, при этом только за плавание на лодке он заплатил 75€. Та ладно бы у него не было денег(зарплата 6к€+), просто они такие.

     

    Немка это человек который всегда хочет перестраховаться: приехать в аэропорт за 3 часа(у нас не было багажа и был чекин), снять такси за 20евро(чуть уговорил ее взять на месте), купить билеты в последней момент за 180$, но при этом снять жилье за 3$. Они редко могут быть на чиле, я теперь знаю кто те люди которые стоят в очереди на посадку, потому что так делают другие)

    -ты платишь 700$ за квартиру? Кажется это очень дорого

    А потом оказывается что она платит 700$ за комнату, потому что побоялась поехать и найти на месте) 

     

    Таких зарисовок можно рассказать десятки, как они для безопасности делают вещи которые, наоборот, максимально опасные, как они экономят копейку, но тратят бездумно рубль, как они максимально открыты, дружелюбны и разговорчивы, но после того как ты узнаешь их поближе расскажут тебе как им не нравится что другие слишком навязчивы. 


    Они ни плохие, ни хорошие, они просто другие.

    1698/2036
    Ответить Цитировать
    167
  • Цитата (salova @ 13.06.23)  

    удивилась что я не работаю, практически никогда не работал и не хочу

    Я вот тоже удивляюсь. Я мб чета пропустил, но с момента как начал читать блог у тебя про покер вообще ниче не было, я так и не понял чем ты зарабатываешь что хватает кататься по Кипрам/Турциям/Аргентинам  .

    4/10
    Ответить Цитировать
    50
  • В школе пока по прежнему: новая книжечка, теперь на 60 страниц, новая бразильянка( не равнозначная замена) и пока по прежнему огромный разрыв в нашем понимании языка. Они говорят как из пулемета, а я пока выговариваю предложение пару человек успевает зевнуть)

    Сейчас уже нет паники как было с анг и теперь я уже четко понимаю что мне нужно набрать критический запас слов и начну говорить. Читая простенький рассказ я уже понимаю смысл, могу рассказать о рутине или что делал вчера(благо не сильно отличается). 


    Обучение в таких школах рассчитано на интенсив, когда у тебя есть 2-3 недели и тебе нужно получить максимально знаний, проблема в том что они не успевают усваиваться и нужно либо тратить дома все свободное время, либо делать паузы. Книга на 60 страниц рассчитана на неделю, а мы проходим половину или треть ее, но постоянная долбежка и повторение все равно делают свое дело.

    1699/2036
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (WmfMoon @ 13.06.23)  

    Я вот тоже удивляюсь. Я мб чета пропустил, но с момента как начал читать блог у тебя про покер вообще ниче не было, я так и не понял чем ты зарабатываешь что хватает кататься по Кипрам/Турциям/Аргентинам  .

    Зачем деньги человек у которого все есть?)

    Обычно я отвечаю что не работаю когда понимаю что объяснить про крипту и покер будет еще сложнее )

     

    В обычном мире люди настолько увлеклись в гонке за материальными ценностями или жалением себя, что совсем забыли что мир уникален. Когда мне рассказывают о продолжении рода, то мне это напоминает животных и эволюцию, мне все равно что будет после меня. У каждого свое представление о счастье, для меня это поиски нового.

    Сообщение отредактировал salova - 14.6.2023, 0:19
    1700/2036
    Ответить Цитировать
    95
  • Незаметно подкралась зима, а я еще не успел как следует согреться и соскучится по холодам)

    местное население тоже в шоке и пока им нужно неделя-две чтобы осознать солнце не = тепло), надеюсь что это продлится недолго).

    И как же приятно выпить бокал нефильтрованного )

    1701/2036
    Ответить Цитировать
    90
  • Ты как браток из 90х 


    говоришь что не работаешь и постоянно путешествуешь 


    у людей может сложиться двойственные впечатления ) и внутренняя паника  

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Kot_kak_Kot, да скорее на эскорт похоже, ой...

    15/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kot_kak_Kot @ 14.06.23)  

    Ты как браток из 90х 


    говоришь что не работаешь и постоянно путешествуешь 


    у людей может сложиться двойственные впечатления ) и внутренняя паника  

    Ага, а еще как другие говорят не старею, только кому нужна правда?

    я живу каждым днем, радуюсь потому что что просто солнце или снег, я смотрю вверх и вижу звезду там где другие ищут проблему.

    Я ложусь спать мечтая о хорошем, а просыпаюсь чтобы снова поверить в сказку.

     

     Иногда просто можно любить жизнь ничего не требую взамен и просто улыбаться утру.

    1702/2036
    Ответить Цитировать
    108
  • Спорт, изучение языков, да даже волосы нарастил, красава! ( тут фото старого паспорта как контраст вспомнилось)- постоянный апгрейд у тебя.

    Иногда, читая тебя, также возникает мысль - откуда деньги 💸💸? С другой стороны, а какое мне дело и как это повлияет на меня? 

    ...

    Вот твои посты с фото прям в захлеб читаю и смотрю. Позитив с ноткой грусти.

    2/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (22Olga @ 14.06.23)  

    Иногда, читая тебя, также возникает мысль - откуда деньги 💸💸?

     

     

    1/18
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (salova @ 13.06.23)  

    Все же европейцы слишком разные от бывшего совка. Это ни плохо, ни хорошо, просто как факт. 

    Если это постулируется как факт, прям факт, то можно уточнить, а эта фактическая разница в чем заключается?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • а ты продолжаешь мазать голову средством после пересадки? или тема о том, что это нужно делать потом всю жизнь, неправда?

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • ну твою мать, говорили старшие - не шути спросонья. в итоге вышло грубо, Salova извиняюсь, если оскорбил. Ещё и Хулио пошутил тоньше и смешнее  

    16/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 13.06.23)  

    Она не понимала как можно уехать куда-то на год, а через год снова  ехать куда-то и так много раз. 

    Имеено такой образ жизни Европейци понимают и так живут прям на порядки больше жителей бывшего соцлагеря. 

    Цитата (salova @ 13.06.23)  

    Та ладно бы у него не было денег(зарплата 6к€+), просто они такие.

    Кто они? Один Бен? И то не удивлюсь, что все подано гипертрофированна. А вот то, что он "учит детей в садике" и зарабатывает 6к евро - реально круто. 

    Цитата (salova @ 13.06.23)  

    Они редко могут быть на чиле

    С чилом у немцев, судя по их биерхаусам, октоберфесту, саунаклабам и прочему у них прям сильно лучше и качественнее, чем у нас, в бывшем совке. 

     

    Без обид, но зарисовки в стиле Задорнова - "ну они и тупые". Все люди разные, и Европейцы сильно приятней людей из соцлагеря хотя бы потому, что они банально счастливей, здоровее, богаче наших людей. 

     

    Безусловно, ментальности наши и европейцев отличаются. Но у кого ментальность отличается в лучшую сторону - большой вопрос.

    1/5
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (salova @ 13.06.23)  

    Зачем деньги человек у которого все есть?)

    Обычно я отвечаю что не работаю когда понимаю что объяснить про крипту и покер будет еще сложнее )

     

    Ну хитёр🙃

     

    1) Пишешь пост, что они удивляются, что можно не работать

    2) Человек в ответе на твой пост, говорит, что он тоже не может понять, потому что ты никогда не упоминаешь об этом

    3) На этот вопрос ты говоришь, что не объясняешь европейцам потому что они всё равно не поймут. Хотя человек спрашивал не об этом, а говорил, что и на форуме тоже не понимают.


    Если крипта и покер, то в каком соотношении?

    Понятно, о цифрах никто не хочет говорить. Просто ты описываешь классную жизнь и никогда не говоришь как к ней пришёл. Конечно и не должен, но вопрос подвисший не только у твоих европейских знакомых, но и у читателей здесь. Мне, например, тоже интересно: не сколько конкретно, а как, и, главное, когда? Если с утра занятия, потом бар, потом поездка, потом футбол, потом свидание, потом бар.

    1/2
    Ответить Цитировать
    30
  • В блоге вся инфа есть, и не так далеко.

    15/20
    Ответить Цитировать
    12
  • Bagaiev, принял. Надо будет посмотреть. Каждый день почти посты в горячем и прочитал их много за последнее время, кажется, что читаешь почти всё. Значит, возможно, обманчивое ощущение. Судя по вопросу выше, не у меня одного.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
5665 постов
1 215 235 236 237 238 257 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.