who?

Последний пост:20 мая
966
Статистика
Всего постов
3726
1,118,955 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2023 +498
05.10.2021 +464
20.03.2022 +436
20.07.2023 +406
16.03.2022 +365
Лучшие посты читателей
surprisefirm +253
Vortix +189
LAVART +185
Jloc +177
HochuNaMore +172
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 187
  • Цитата (Охламон @ 27.03.22)  

    так как я киевлянин то в курсе обстановки

    В курсе какой обстановки? Ты входишь в штаб обороны Киева и имеешь доступ к оперативной информации или являешься членом нацбата или теробороны на передовой, чтобы судить об этом.

    Сначала Зеля запретил гражданам в сети выкладывать фото видео с мест дислокаций всу и т.п. 

    Затем...

    20 марта Владимир Зеленский подписал указ о единой информационной политике Украины, запрещающей действие всех оппозиционных СМИ в стране.

     

    В воскресенье Владимир Зеленский ратифицировал президентский указ об единой информационной политике Украины на время введённого в стране военного положения.

    Указ постановляет запретить деятельность всех оппозиционных средств массовой информации на территории Украины до окончания боевых действий.

    "Указ президента Украины №152/2022 О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 марта 2022 года "О реализации единой информационной политики в условиях военного положения". В соответствии со статьей 107 Конституции Украины постановляю: 1. Ввести решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 марта 2022 года "О реализации единой информационной политики в условиях военного положения"", - гласит указ Владимира Зеленского.

    А теперь...

    Киев предпринял очередную попытку не допустить распространения достоверных сведений о происходящем на Украине, продолжая утверждать, что ситуация под контролем, никакого наступления российской армии нет, а вооруженные силы Украины подтягивают резервы с помощью Запада и вот-вот перейдут в наступление. Для этого Зеленский со своими министрами запретил телевизионные программы не патриотического содержания, за публикацию правды грозит наказание, вплоть до ареста.

    Затем Киев выпустил распоряжение, запрещающее СМИ публикацию снимков и видео, где раскрываются места нанесения российских ударов, а также их последствия, потом этот запрет распространили на различных блогеров и "свободных" журналистов и т.д. Теперь запрет распространили и на корреспондентов иностранных изданий, им запретили все вышесказанное. Причем запрет подается под видом того, что от данных публикаций могут пострадать мирные люди.

    Мы настоятельно рекомендуем вам не производить фото- и видеофиксацию. У нас есть мирное население, у нас могут погибнуть люди от ваших публикаций, прямых эфиров
    - заявили в СБУ, добавив, что все иностранные журналисты уже предупреждены об уголовной ответственности за это.

    У вас там скоро чихнуть нельзя будет без разрешения СБУ.

    8/10
    Ответить Цитировать
    -32
  • Цитата (Majkdern @ 27.03.22)  

    У кого-то за этот месяц образовался скилл дискуссировать с ватными головами? У меня лично ниразу не получилось ( жаль люде, живут в вымышленной картине мира

    И не надо, продолжайте слушать Арестовича. Он херню не скажет.

    9/10
    Ответить Цитировать
    -17
  • без использованния ядерки или повторения, того что сейчас в мариуполе, в каждом более менее крупном городе шансов у рашки на победу практически нету. Доказать отбитым это невозможно, только время раставит все по своим местам. А варианты исходов следующие:

    1. Мирный договор, с возращением всего на границы 23 февраля + пару пунктов о демелитаризации который вам кинут как победу

    2. ядерки и прочее о чем написал в начале, что лишь подтвердит никчемность руззкой армии

    3. затяжная война на истощение, пока не кончатся срочники и не сдохнет экономика, сами угадаете у кого

    4. ну и тот вариант при котором рашка каким то чудом захватит за след 3-6 месяцев територию в 10-20 раз больше(хз на сколько там км вглубь смогли пройти) чем у нее получилось за полный месяц, когда были еще все боеспособные части и более приятные погодные условия. При этом не просто захватит, а еще без стирание городов под ноль и без боязни оставлять их у себя в тылу, где кто-то каким-то тоже магическим образом должен будет подавлять все протесты и партизанские атаки.

    2/2
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Yaruk7 @ 27.03.22)  

    без использованния ядерки или повторения, того что сейчас в мариуполе, в каждом более менее крупном городе шансов у рашки на победу практически нету. Доказать отбитым это невозможно, только время раставит все по своим местам. А варианты исходов следующие:

    1. Мирный договор, с возращением всего на границы 23 февраля + пару пунктов о демелитаризации который вам кинут как победу

    2. ядерки и прочее о чем написал в начале, что лишь подтвердит никчемность руззкой армии

    3. затяжная война на истощение, пока не кончатся срочники и не сдохнет экономика, сами угадаете у кого

    4. ну и тот вариант при котором рашка каким то чудом захватит за след 3-6 месяцев територию в 10-20 раз больше(хз на сколько там км вглубь смогли пройти) чем у нее получилось за полный месяц, когда были еще все боеспособные части и более приятные погодные условия. При этом не просто захватит, а еще без стирание городов под ноль и без боязни оставлять их у себя в тылу, где кто-то каким-то тоже магическим образом должен будет подавлять все протесты и партизанские атаки.

    Тем временем украинские комментаторы видео людей из Мариуполя и мэра одного из городов у которого СБУ похитило дочь, никак не прокомментировали))))) ещё раз кину на всякий случай. Что скажите???

     

    https://www.youtube.com/watch?v=grjp7WOnXXU

    9/10
    Ответить Цитировать
    -12
  • Это было последнее место на форуме, где люди относились друг к другу с уважением и нормально общались 

     

    Перебаню вас всех к хуям, как только у меня появится соответствующая кнопка

    402/872
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (gambler14 @ 28.03.22)  

    Это было последнее место на форуме, где люди относились друг к другу с уважением и нормально общались 

     

    Перебаню вас всех к хуям, как только у меня появится соответствующая кнопка

    Да, тут только украинцы могут Россию и людей  грязью поливать и их никто не банит.

    10/10
    Ответить Цитировать
    -35
  • Разбудите pls когда про покер будет

    1/13
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (dementor873 @ 27.03.22)  

    У вас там скоро чихнуть нельзя будет без разрешения СБУ.

    Выйди у себя там  в город и скажи  что-то про власть, а ведь у тебя дома мир,  а в Украине  Военное положение, но если ты настолько Глупый что не видишь разницы  то  что с тебя взять, живи себе дальше в своём мирке, где тебя менты набутыливают за любую шутку или репост в интернете, Не тебе говорить про свободу, ты как попугай в клетке  можешь разговривать только тогда когда покрывало с клетки снимают

    3/60
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (SashaChpoker @ 28.03.22)  

    Тем временем украинские комментаторы видео людей из Мариуполя и мэра одного из городов у которого СБУ похитило дочь, никак не прокомментировали))))) ещё раз кину на всякий случай. Что скажите???

     

    https://www.youtube.com/watch?v=grjp7WOnXXU

    хз, стоит ли что то тебе говорить за это видео… но по факту, на Донбассе полно пророссийских жителей и на камеру тебе что хош скажут с ненавистью про Украину… 

     

    но скажу одно, когда ты сидишь в подвале, когда идут бои, ты не выглядываешь смотреть кто там блять по ком ебошит, а сидишь тупо и молишься, когда это уже закончится… 

    а на видео смотрю мамки такие, всё рассмотрели, увидели прям как ЗСУ дома бомбят, ага… в заложниках держат прям, ну да… 

     

    когда мой город взяли в блокаду, и по сёлам в 10-30 км по главной трассе войска РФ сидели в населённых пунктах, ЗСУ качественно корректировали колоны цивильных авто, говорили куда ехать, а куда не ехать, и сам так выезжал я. Никаких живых щитов никто не делал, на блок постах проверяли только доки и очень быстро, что бы не задерживать колону. 

     

    конечно, много было случаев когда расстреливали авто с огнеметов, с оккупированных сёл, просто по-дороге… 

     

    могу точно сказать за свою подругу, у которой расстреляли брата за рулем, остальные все выжили и сбежали…

     

    и когда я вижу подобные ролики, что ЗСУ плохие, ебошат по своим, а оккупанты такие хорошие, помогают - блевать хочется 😡😡 

     

    это хуита для роликов по ТВ, не более…

    4/31
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (hochunl5k @ 28.03.22)  

    Выйди у себя там  в город и скажи  что-то про власть

    Не уловил связи между критикой власти гражданином и запретом на свободу слова СМИ, в том числе иностранных, у вас.

    10/10
    Ответить Цитировать
    -38
  • Цитата (dementor873 @ 28.03.22)  

    Не уловил связи между критикой власти гражданином и запретом на свободу слова СМИ, в том числе иностранных, у вас.

    запрет иностранных СМИ это ты наверное про запрет СМИ из РФ, которые сеют пропаганду ?) 

    не запрет СМИ, так то, а объединение украинских СМИ, а зарубежных СМИ полно)) вся Европа по сути делает репортажи )) да о чем я, даже свежий эфир в сети,  Зеленский: «ответы на вопросы рос СМИ» 

    что то тебе не везёт с аргументами и фактами ))

    Сообщение отредактировал Diren - 28.3.2022, 4:59
    5/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gambler14 @ 21.03.22)  

    Та похуй, уже потрачено. Уже все)


    Я готов на любые темы разговаривать, если ребята не будут тут плеваться кислотой друг в друга, как в других темах. Прост без ненависти и ксенофобии, остальное можно.

    Я тут вчера тоже несколько очешуел от реальности). У меня значит в моём коттеджном посёлке чатик, ну и там кто-то пожаловался что вай фай сети переименовывают в НЕТ ВОЙНЕ и прочее. Так председатель на полном серьёзе заявил что это фашисты, далее кто-то сказал что началась война за Отечество с упырями нацистами и зомби и мы победим а они всё сдохнут. Думаю вот долбаеб а ещё коттеджный посёлок. Но далее остальные жители стали аплодировать писать слава России и тд и я передумал туда отвечать вообще, а то ещё дом сожгут. 

     

    Потом решил в наш футбольный чатик скриншот выслать где мы дружим уже 20 лет, типа вот поржите. Короче мягко говоря среди своего чата я поддержки тоже не нашёл сказали что я переживаю только за свою жопу за границей и в общем серьёзно задумался, что так как раньше уже больше никогда не будет и вообще непонятно а как дальше с этим жить совсем

     

    Это при то, что в Индонезии я всё равно спорю с чехами и другими нациями, говорю им что они лицемеры и тд, но у себя на Родине даже с таким подходом считаюсь нихуа не патриотом)

    11/23
    Ответить Цитировать
    24
  • SashaChpoker, dementor873, Yaruk7, есаул ушли писать в другое место

     


    Для украинцев, которые тут что-то писали или собираются писать в будущем: 


    Ребят, я понимаю что в основном вы отвечали сумасшедшим и пытались их как-то задеть, но вы тоже заканчивайте эту хуйню про путинское мясо, удобрения, груз200 и т.д. Я стараюсь списывать все на ваши эмоции, которые я сам бы никогда не хотел пережить, но раз у вас есть доступ к интернету, и вы можете сюда заходить, то советую перечитывать свои сообщения перед тем, как решили что-то запостить. 

     

    Очень много солдат армии РФ не могли отказаться ехать в Украину, у них был приказ. Не все из них умеют работать с информацией, поэтому многих за отказ пугали госизменой и 20 годами лишения свободы. Такой срок в российской тюрьме - это верная смерть, поэтому выбора у них не было. Да, они все контрактники, но многие подписывал эти контракты в мирное время. Подписывая контракт, ты подписываешь контракт на службу в какой-то части, и если она дислоцирована на территории РФ, никто ни о каких войнах не думал. Это я говорю про тех, кто подписывал до 24 февраля этого года. Иными словами и со стороны РФ как минимум была первая волна тех, кто не хотел убийств, не хотел ничего этого, но война их застала врасплох + сильно запугали(вояки не юристы). Этих людей отправили умирать. 


    Еще раз, у них НЕ БЫЛО выбора. 


    Если ты подписываешь контракт прямо сейчас, то ты уже знаешь, куда тебя отправят, т.е. осознанно едешь убивать людей. Вступая в ЧВК ты тоже осознанно едешь убивать людей в другую страну за деньги. Тут да, согласен, можно называть их как угодно. 


    Разумеется во время боевых действий к каждому не подойдешь и не спросишь, сознательно ли он приехал пострелять или нет. Война обезличивает врага с обеих сторон, поэтому снова проще всех записать в хуесосы. Нашим говорят, что у вас везде нацисты, вашим говорят, что все солдаты РФ - орки.

     

    А это просто одна большая человеческая трагедия, где люди умирают за чужие интересы. Умирают с обеих сторон. Я хочу чтобы вы об этом не забывали. 



    Для россиян, которые тут что-то писали или собираются писать в будущем:


    От вас требуется просто не быть ватными долбоебами. Вы часто пишете про 8 лет, дети на Донбассе, убивают русских и т.д. 


    У вас блять есть интернет, попробуйте просто загуглить с чего началась АТО в Украине. Там произошел захват административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске. По сути это был насильственный переворот в ответ на насильственный переворот, который произошел в Киеве. О его причинах можно рассуждать, но на мой взгляд он вписывается в общую концепцию внешней политки РФ: "Если им можно, с хуя ли нам нельзя?".


    Поддержала этот переворот именно наша с вами страна: отправила туда людей, которые отвечали за радикальные элементы + обеспечили финансирование. Без этого никаких госпереворотов не происходит.

     

    Дальше "войска" ДНР и ЛНР прячут технику в жилых кварталах, т.к. у них нет авиации и нет преимущества в небе, а умирать сразу не хочется. Страдают мирные люди, потому что по ним прилетают снаряды. Разумеется, умирает куча граждан, которым этот пиздец не сдался, им вообще было на правительство похуй с самого начала. А уже потом начинаются эти спекуляции с геноцидом русскоязычного населения, потому что некоторым уже успели раздать паспорта РФ.


    Если я завтра с пацанами в Ростове захвачу здание администрации вместе с военной техникой, а затем мы с ними заявим, что теперь у нас тут Ростовская Народная Республика, то моя страна захуярит меня ракетами, и она будет права, потому что это нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Это уголовное преступление.


    Как должно было поступить правительство Украины на ваш взгляд? 

     

    Вы совсем не понимаете, что происходило эти 8 лет, да?)

     

    Если решили поддерживать "военную операцию", то хотя бы будьте честны сами с собой. Не прикрывайтесь выдуманной историей, не подменяйте понятия о геноциде русских. Вы не можете оправдывать этим войну, если у вас голова работает.

    403/872
    Ответить Цитировать
    162
  • Уточню момент по поводу обстрелов Донецка. Свидетельства местных жителей (не абстрактных, а тех кто как-то к покеру причастен) бывают диаметрально противоположными и часть утверждает что ВСУ бомбили их, а часть что это были сами ополченцы при поддержке ГРУ. Независимых расследований по этому поводу я так понимаю пока что не было проведено.

    6/71
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (gambler14 @ 28.03.22)  

    Вы совсем не понимаете, что происходило эти 8 лет, да?)

     Я не со всем понимаю, например. Но читая форум, создается впечатление, что я такой один. К сожалению, пока никто из абсолютно все знающих и понимающих не способен в адекватный уровень дискуссии, основанной на фактах, а не эмоциях. Может кто то готов в общих чертах, но основываясь только на фактах и логике(арггументация "дед сошел с ума"/"русские - орки"/и т.д. под эти критерии не попадают, если что) объяснить, почему же началось АТО, что происходило все эти 8 лет на Донбассе и почему? Можно в личку, чтобы не засорять покерный блог)

    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • И ещё одно уточнение про РФ законы. Насколько я помню отделение субъекта не противоречит законам и процедура прописана в конституции, но при этом призывы к сепаратизму уголовно наказуемы.

    7/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 28.03.22)  

    Уточню момент по поводу обстрелов Донецка. Свидетельства местных жителей (не абстрактных, а тех кто как-то к покеру причастен) бывают диаметрально противоположными и часть утверждает что ВСУ бомбили их, а часть что это были сами ополченцы при поддержке ГРУ. Независимых расследований по этому поводу я так понимаю пока что не было проведено.

    Принимается, этого мы не узнаем, есть только наши домыслы

    404/872
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 28.03.22)  

    И ещё одно уточнение про РФ законы. Насколько я помню отделение субъекта не противоречит законам и процедура прописана в конституции, но при этом призывы к сепаратизму уголовно наказуемы.

    Не принимается. Процедура прописана, но я именно про насильственное отделение говорил.

     

    Государства не отдают свои территории добровольно. Я канеш не уверен в точности кейсов, но там вроде Ирландия не оч хотела быть в составе UK, и Каталония не оч хотела быть Испанией не так давно. Можно попробовать изучить вопрос, как в цивилизованных странах с ними обошлись(сам не изучил ещё, просто накидываю варианты)

    405/872
    Ответить Цитировать
    1
  • adz, в лс написал, можем обсудить

    406/872
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри, мб действительно получилось эмоционально, вчера я просто оч пригорел с некоторых постов тут 

     

    Скоро успокоюсь короч)

    407/872
    Ответить Цитировать
    9
3725 постов
1 41 61 62 63 64 83 187
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.