full engagement

Последний пост:14.04.2022
295
Статистика
Всего постов
389
72,794 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 20
  • valerka118, нет, просто констатирую. Это не рамки, в которые я хочу себя заковать, а личный выбор и ежедневное напоминание о том, куда двигаюсь.
    Многократно фейлил в попытках заменеджить себя тем или иным образом, но не сдавался, так что по итогу нашёл идеальную формулу.
    85/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Day_14
    Игра: 5:00
    Соблюдение плана: 5/10

    Сегодня играл словно молодой бог даже красненькая в нуле.

    #катумба
    86/192
    Ответить Цитировать
    1

  • CO: $58.70
    Hero (BTN): $50.00
    SB: $39.50
    BB: $60.22
    UTG: $64.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with 4 4
    2 folds, Hero raises to $1.25, SB calls $1, BB raises to $5.25, Hero calls $4, 1 fold

    Flop: ($11.75) J 5 8 (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($11.75) 6 (2 players)
    BB bets $8.34, Hero calls $8.34

    River: ($28.43) A (2 players)
    BB bets $14.50, Hero calls $14.50

    Final Pot: $57.43
    Hero shows 4 4 (a pair of Fours)
    BB shows K Q (high card Ace)
    Hero wins $55.43
    (Rake: $2.00)


    CO: $73.26
    BTN: $138.19
    SB: $59.68
    BB: $50.00
    UTG: $50.00
    Hero (MP): $136.13

    Pre Flop: ($0.75) Hero is MP with A A
    1 fold, Hero raises to $1.75, 1 fold, BTN calls $1.75, SB calls $1.50, 1 fold

    Flop: ($5.75) 2 T K (3 players)
    SB checks, Hero bets $3.75, BTN raises to $7.50, SB folds, Hero calls $3.75

    Turn: ($20.75) A (2 players)
    Hero checks, BTN bets $30.50, Hero calls $30.50

    River: ($81.75) 7 (2 players)
    Hero checks, BTN bets $98.44 all in, Hero calls $96.38 all in

    Final Pot: $274.51
    BTN shows 3 4 (high card Ace)
    Hero shows A A (three of a kind, Aces)
    Hero wins $272.51
    (Rake: $2.00)

    Против рега. На ривере так удивился сайзингу, что задумался было о фолде, но, к счастью, успел понять, что это будет преступлением против человечества.
    CO: $80.91
    Hero (BTN): $53.99
    SB: $92.71
    BB: $49.70

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with 5 Q
    1 fold, Hero raises to $1.25, 1 fold, BB calls $0.75

    Flop: ($2.75) 7 5 Q (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.88, BB raises to $3.25, Hero calls $2.37

    Turn: ($9.25) K (2 players)
    BB bets $6.50, Hero calls $6.50

    River: ($22.25) A (2 players)
    BB bets $38.70 all in, Hero calls $38.70

    Final Pot: $99.65
    Hero shows 5 Q (two pair, Queens and Fives)
    BB shows T A (a pair of Aces)
    Hero wins $98.90

    (Rake: $0.75)

    Hero на шоудауне:
    87/192
    Ответить Цитировать
    4
  • Day_15
    Теория: 3:00
    Соблюдение плана: 0/10

    Последние дни рабочий процесс идёт тяжело и сложно. Всё по стандарту: теория, какие-то бытовые дела типа приготовления пищи, немного спорта — и усё, сил нема. Связываю это с восстановлением после болезни, осенью и сложными процессами, происходящими в психике и организме целиком. Это ж ни фига не просто: прожить два-три десятка лет по одному, а затем кучу всего поменять.

    Следует принимать во внимание, что наши способы эмоционального отреагирования в разных ситуациях — это не что-то обособленное, а очень системное и всеобъемлющее с точки зрения влияния на организм. Здесь нет никакого волшебства, паранормальных явлений или непонятных фраз вроде "все болезни — от нервов". Всё чётко и структурно.

    Нашу нервную систему принято делить на следующие составные части:
    1. центральная нервная система — мозг головной и спинной;
    2. периферическая нервная система. Та, в свою очередь, делится на:
    - соматическую, отвечающую за координацию движений, доставку сенсорной информации в ЦНС;
    - и вегетативную (она же автономная), которая тоже делится на
    а) симпатическую нс (реакция на стресс)
    б) парасимпатическую нс (состояние покоя)

    Можно даже не упоминать о связи нс с эндокринной и иммунной системами.

    Вообразите: стоит человеку впитать, что некоторый класс бытовых ситуаций связан с опасностью, как это будет ежедневно отражаться на работе всех систем его организма: пуль будет учащаться, давление — повышаться, сосуды — испытывать чрезмерное напряжение. Всё это будет влиять на количество и качество крови, поступающей ко внутренним органам. Застойные явление? Получи, организм, хроническое заболевание.

    Эндокринная система — это наши железы, это выработка гормонов. Непосредственная регуляция работы организма. Чуть какой сбой, стало человеку страшно или начал гневаться — получи порцию адреналина и норадреналина. С точки зрения природы это просто способ выживания: если страшно — беги, если кто-то или что-то вызывает злость — убей врага или разрушь препятствие. Узнаёте симптомы? Да-да, тильт, родимый!

    Выражать эмоции мы, как правило, не умеем: мы привыкли сдерживаться. Ну, пока ресурса хватает. Он есть, он большой, но ограниченный. Расшатанные нервы возникают тогда, когда организм не может выражать эмоции. Копит, копит и — бам! — взрыв. Инфаркт и инсульт, слышали такие слова? Потому и помолодели заболевания, что меньше у городского человека возможностей выразить эмоции, пустить гормоны стресса в какую-то работу, пережечь их физической нагрузкой. А накопление стресса — не что иное, как перегрузка всех систем организма, выражающееся в некорректном (не по инструкции!) воздействии на органы и сосуды.

    Больные желудки, почки, сердца, не расслабляющиеся мышцы спины или диафрагмы (зажимы) — и вот человек к сорока годам представляет собой нечто поизносившееся, выцветшее и уже не совсем живое. Или не к сорока, а к тридцати.

    Ещё один пример: мальчик, взращённый женщиной и принявший женский способ обращения с собой и с жизнью вместо нужного ему мужского, имеет все шансы заполучить пониженный уровень тестостерона, главного мужского гормона. И во взрослой жизни ему будет сложно уже не только из-за психологической незрелости, но и ввиду физиологических проблем. Кто у нас обычно занимается воспитанием детей? Кто работает в садах и школах? Увы.

    Чем запущеннее человек, чем дольше существовал он с нарушенными психическими реакциями, тем сложнее справляться с последствиями. Если проблема серьёзная, то одним психтером не обойтись: тут уже целый врачебный консилиум подключаться должен.

    __
    Хм, что-то понесло меня. Хотел-то просто написать о том, что большая часть моего психического ресурса тратится на процессы, которые я запускаю своим вниманием и проработкой, и катать получается меньше чем рассчитывал. В общем, друзья, берегите себя. Самый важный человек, который у вас есть, самый близкий, который никогда вас не предаст и не забудет — это вы сами. Позаботьтесь о нём сполна, только вы способны это сделать.

    #катумба #psycho
    88/192
    Ответить Цитировать
    16
  • А как грамотно следить за эндокринной системой?
    Точнее как и кто может проверить ее здоровое состояние у человека?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • а кажется никак, вот если уже будешь дёргаться сильно там прям до рвотных спазмов то доктор что-то да пропишет )
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • orlymente, эндокринолог
    89/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне помогает после теории и бытовых дел поспать 30 минут(это вместе с временем на засыпание), сразу появляются силы катнуть за столами и голова легче. Поначалу думал сиеста не работает со мной, но раза с 4го реально начало получаться, сейчас хз как жил без этого и на режим сна вообще никак не влияет, в отличии от 2 часового сна, сплю так даже вечером иногда перед сессией.

    Начал практиковать после этого поста xFlake
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=91259&view=findpost&p=3565082
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Day_16
    Теория: 2:00
    Игра: 4:50
    Соблюдение плана: 10/10

    Я сегодня всё как-то в observer-моде отсиживался. А посмотреть было на что: то с каре не победить
    MP: $100.61
    CO: $50.00
    BTN: $57.71
    SB: $47.33
    Hero (BB): $96.25
    UTG: $50.75

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with 5 9
    3 folds, BTN raises to $1, SB calls $0.75, 1 fold

    Flop: ($2.50) 6 4 4 (2 players)
    SB checks, BTN bets $1.78, SB calls $1.78

    Turn: ($6.06) 4 (2 players)
    SB checks, BTN bets $4.32, SB calls $4.32

    River: ($14.70) 6 (2 players)
    SB checks, BTN bets $50.61 all in, SB calls $40.23 all in

    Final Pot: $95.16
    BTN shows A 4 (four of a kind, Fours)
    SB shows 6 6 (four of a kind, Sixes)
    SB wins $93.16
    (Rake: $2.00)

    то австрийцы вкладываются в китайкую экономику
    UTG: $50.13
    MP: $72.68
    CO: $199.18
    BTN: $227.03
    Hero (SB): $50.00
    BB: $50.00

    Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with Q 7
    UTG raises to $1.25, 1 fold, CO raises to $4.50, BTN calls $4.50, 1 fold, BB calls $4, 1 fold

    Flop: ($15.00) 8 J 4 (3 players)
    BB checks, CO bets $194.68 all in, BTN calls $194.68, BB calls $45.50 all in

    Turn: ($449.86) 2 (3 players - 2 are all in)

    River: ($449.86) 9 (3 players - 2 are all in)

    Final Pot: $449.86
    CO shows K 9 (a pair of Nines)
    BTN shows J A (a pair of Jacks)
    BB shows Q T (a flush, Queen high)
    BTN wins $298.36
    BB wins $149.50
    (Rake: $2.00)


    #катумба
    90/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Переть перестало. Месяц пёрло, а потом раз — и обрезало. "Что за ерунда?" — подумал, — "Неужели опять всё по-старому будет: отсутствие энергии, тотальная демотивированность и жалко существование?" Но я-то уже немножко другой, обновлённый, уже умею справляться и обращаться. "Так, в чём может быть дело и куда уходит энергия? Где пробоина?"

    На позапрошлой неделе, когда устроил себе парочку выходных, один из дней посвятил глубокой терапевтической сессии. Защиты психологические снял, а меры не предпринял, не обработал должным образом переживание — я ведь сейчас по большей части самостоятельно работаю, и местами недостаёт знаний. Привлёк высшие силы в лице знакомого хипстера психтера и литературы. Окей, работаем.

    Собственно, всю неделю прощупывал, изучал, разбирался. Энергии не было, покер шёл вяло. Как хорошо, что я проявил мудрость и не стал давить, не стал фрустрировать себя невыполнением плана. Понял, что вскрыл нечто очень важное, но сам не был к этому готов. Но вскрыл, потому что запрос тянулся с самого детства. Постоянно в фоновом режиме — всю жизнь — требовал внимания и помощи.

    Оставлю интимные подробности, суть вкратце такова: проработал свой глубинный страх. К нему ещё предстоит возвращаться — в реабилитирующем режиме, чтобы поддержать психику в течение ближайших дней.

    Результат ошеломительный: сегодня проснулся и не знал, куда себя применить — столько энергии! Вложил два часа в в написание плана до конца года.

    Пошёл по пути упрощения: без хитроумных приложений, просто расчерченный лист бумаги с нанесённым календарём и схемой работы. Идея в постепенном смещении акцента с теории на практику, следом буду расширять ежедневную "рабочую ёмкость". Подробно расписал финансовый план. Понятия не имею, как буду справляться, но очень воодушевляет.
    __
    Получил неплохое подтверждение того, что мои навыки в психотерапии уже чего-то стоят. Поговорил с челом, который несколько лет ведёт частную практику — теперь в общих чертах представляю, что делать и какое именно образование имеет ценность в этой отрасли. Возможно, однажды прокачаюсь и буду предлагать свои услуги даже на gt, помогать тильтующим покеристам :) ещё будет круто овладеть телесной терапией, удивительной эффективности штука. Но это всё — после, эту тему пока откладываю. В планах два ударных покерных месяца.
    91/192
    Ответить Цитировать
    12
  • latest?cb=20141103080529&path-prefix=ru
    2/2
    Ответить Цитировать
    1

  • 14/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Получил неплохое подтверждение того, что мои навыки в психотерапии уже чего-то стоят. Поговорил с челом, который несколько лет ведёт частную практику — теперь в общих чертах представляю, что делать и какое именно образование имеет ценность в этой отрасли. Возможно, однажды прокачаюсь

    Какое образование, как тебе кажется сейчас, имеет ценность в этой области? (не обязательно только в РФ)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • orlymente, действует то же правило, что и в любой другой отрасли: университетское образование и прикладные навыки, нужные в работе, разделены пропастью. Что не отменяет важности фундаментального образования, хотя и существенно снижает его ценность с точки зрения пользы на единицу времени.

    Книга "Психология за 30 секунд" — по страничке на каждое направление с описанием ключевых тезисов и взглядов. Изучаешь, пробуешь, углубляешь.

    Психтер вообще сказал мне, что единственное необходимое условие — это способность оказать психологическую помощь, а твоя востребованность определяется маркетингом. Дескать, если не в психиатры идёшь, то медицинское образование не требуется.

    Для себя в настоящий момент вижу два критерия:
    1. личная психологическая проработанность, или ещё точнее — осознанность 80 lvl, дабы собственные проекции, убеждения и интроекты не мешали взаимодействовать с клиентом.
    2. подтверждение собственных компетенций. Не хотелось бы превратиться в уверовавшего в себя деда-знахаря, исцеляющего рак травками. Подумал, что для меня в качестве такого подтверждения сгодилось бы признание от, скажем, трёх более опытных коллег.

    Хочется привести аналогию с массажем. Классическому массажу можно обучить за пару часов. Лечебному — уже придётся изучать болезни, особые условия, противопоказания. Хочешь применять какие-то свои методы — нужно изучить анатомию, чтобы понять, что с чем связано и как устроено. Чем глубже ныряешь в тему, тем более глубокие познания требуются. Вероятно, в психологии на определённом этапе не обойтись без медицины и биологии, однако в большинстве случаев будет достаточно сугубо практических навыков.
    92/192
    Ответить Цитировать
    4
  • Largus, на счёт образования да, в этой области можно начать работать как консультант без медицинского или даже диплома психолога. Можешь попробовать, ведь многим просто нужен мудрый взгляд со стороны.

    Ты упоминал телесно ориентированную терапию - почитай Фельденкрайза Осознавание через движение, книжка маленькая но очень толковая. Райх тоже интересно пишет, но он на старые годы совсем поехал со своими оргонными аккумуляторами. Лоуэна тоже интересно почитать, правда нужно понимать, что это не точная наука, не математика с физикой и не воспринимать их слишком серьёзно, они же всё таки гуманитарии.))
    http://www.koob.ru/feldenkrise/

    Как собираешься осознанность прокачивать?
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Key, классный комментарий :) чётко отражает мою картину: есть в психологии прикольные ребята, у которых хочется учиться; однако некоторые из них периодически скатываются в такую дичь, что резко встаёшь на сторону скептиков, утверждающих, что это всё сектантство, псевдонаука и содомия. Постоянно приходится держать включённым внутреннего критика, при этом сохраняя какой-то мыслительный люфт, чтобы не блокировать новые идеи — и отслеживать собственные искажения.

    Тот же Райх — насколько мне известно, его метод телесной терапии был эффективным, но очень жёстким. Скажем, есть какое-то напряжение в теле, которое современный телесник будет мягко и бережно "вскрывать" за несколько сессий. Райх же просто брал чела в стальные тиски и давил что есть мочи с позиции "Я знаю, как должно быть. Отвёрточками да пассатижами возиться долго, хуйну сразу кувалдой, чтобы наверняка". Да, работает, но не каждому человеку это подойдёт.

    Прикольно, что Лоуэн у меня во открытой вкладке браузера висит — начинаю знакомиться

    С осознанностью в моей жизни сейчас проще, чем когда-либо. Психотерапевтическая проработка сама по себе её развивает, поскольку приводит к необходимости внимательного обращения с собой. Навык встраивается, и в жизни регулярно задумываешься: так, вроде бы дискомфорт какой-то? Почему? Могу повлиять? Какая часть меня требует внимания?

    Или вот видишь, что во время общения что-то не так идёт, считываешь реакцию непонимания. Тут же пустил в тему своё внимание, "кинул мост" партнёру, и вы вместе быстро разобрались. Для меня стало открытием, что поступать так можно не только с близкими, но и вообще — с людьми. Это и есть та самая штука, отличающая обстановку в России от обстановки в благополучных странах: люди готовы контактировать. По сути ничего не меняется, вы друг для друга всё такие же чужие люди — но в каком-то крошечном эпизоде ты даёшь и получаешь контакт, и каждому из участников этого события становится хорошо.

    Мы ж устроены так, что не можем без контакта. Тем страшна жизнь социофоба, которым является в той или иной мере каждый из нас — контакт необходим, но очень страшно его дать или взять. Ну, страшно до тех пор, пока не начинаешь проявлять внимательность к себе — и учиться.

    #psycho
    93/192
    Ответить Цитировать
    4
  • Я вот периодически публикую пост и думаю — блин, а ведь точно кто-то подумает "Ебать, ну ты ваще поехавший". Особенно когда речь идёт о каких-то сложных глубинных штуках, с которыми я сам сталкиваюсь впервые и только учусь обращаться. Также в этой сфере отсутствует привычная нам научная основа. Это ж не математика, где можно взять любую формулу или теорему — и с карандашом в руках разобраться во всём.

    Психотерапия — это симбиоз знаний, тут тебе и биология с нейрофизиологией, и анатомия, и массивы информации, которые трудно описать одним словом, но которые получены живым эмпирическим путём и очень важны. Сложно объяснить это понятными для всех словами, не имеющими двойного дна и размытых формулировок. Вот взять даже факт того, что в XIX-XX веках в разделе знаний под тэгом #psycho значится куча имён, и каждый из этих учёных вводил свой понятийный аппарат. Фрейд с бессознательным и терминами "оно", "я", "сверх-я", Юнг с архетипами и "самостью", Берн с внутренними "родителем", "ребёнком" и "взрослым" и жизненными сценариями, Эриксон с "эго-идентичностью"... да что там говорить, если чуть не каждый ученик Фрейда, из которых только всемирно известных деятелей наберётся десяток, основал собственное направление.

    А вот изучишь, хотя бы вскользь, их работы — и видишь, что говорят все об одном и том же. Разными словами, но об одном. Единая структура есть, просто описывается она не теми формулировками, что в математике. Главное — концепция, а все частные компоненты "изобретает" сам психотерапевт. Или не изобретает, а пользуется наследием симпатичного ему исследователя.

    В подростком возрасте у меня произошла такая же эволюция сознания, когда я ознакомился с ключевыми идеями разных религий — и таким образом примирился с ними. Что такое любое "священное писание"? Учебник жизни, свод правил. Почему они разные, разве ж люди не одинаковы? Потому что писались в разных время, для разных народов и разных условий жизни. Позже разобрался, что и воюют люди, прикрываясь религиозными причинами, совсем из других мотивов.

    __
    Одна моя знакомая, телесный терапевт, написала вот такой пост:
    Я считаю, что к каждому человеку должна прилагаться инструкция по применению.
    А при знакомстве разговорчики: что слушаешь, а какие кинчики смотришь, а кем работаешь - отбросить! И сразу переходить к сути.
    И урок в школе ввести, где КАЖДЫЙ изучает свою инструкцию по применению.

    Этим летом я ошарашенно прониклась популярной американской книжкой про 5 языков любви. Читала пару раз, но не осознавала. А потом – тык, озарения попала в мозг, и я сразу накатала огроменное эссе, как меня любить.
    Вроде такого: 5 раз в день обнимать, 15 раз целовать, каждый день признаваться в любви, раз в месяц дарить подарки и периодически выгуливать. И всё, ласковая кисонька вместо клыкастой мегеры обеспечена.

    Я ходила из комнаты на кухню и обратно, возмущаясь и недоумевая – ГДЕ инструкции к другим людям и почему я раньше не знала о своей. Как же это просто! Прочитал наставление от близкого: «После работы полчаса вопросов не задавать, а потом погладить по голове». И всё! Никаких догадок, угрюмых неудовлетворённых мордашек. Всё по инструкции – все довольны.

    Или вот прописать своё поведение при стрессе - тоже обязательный пункт инструкции. «Когда все задолбали – имею тенденцию плакать и подвывать. Не принимать на личный счёт. Когда завывания стихнут – подойти обнять» Вау же!

    А ещё есть ценности. То, что важно человеку в жизни, на столько, что, если пойти против этих пунктов, то это делать харакири. Личный кодекс чести, через который Нельзя переступать.

    Какая разница, как звучит дословно теорема Пифагора. Куда важнее ответить на вопрос: на каких мировоззренческих костях-ценностях строится моя жизнь?
    Представляете, встречаете человека, а он многое про себя знает. И вы тоже. Друг другу хоп – документик в открытую, все по-честному:
    94/192
    Ответить Цитировать
    12
  • Day_17
    Теория: 1:30

    Day_18
    Теория: 3:00
    Игра: 4:00

    #катумба

    Даунстрик какой-то: стоило разобраться с одной проблемой, как пришла другая. Периодически даёт о себе знать старая спортивная травма, оформившаяся в две поясничные грыжи. Сейчас именно такой период, когда из состояния "почти не беспокоит" ощущения перешли на уровень "с трудом сижу".

    Не жалуюсь, просто обидно, что всё никак не могу войти в нормальный ритм и нарастить обороты. Ну чего уж, будем справляться, такой ерундой нас не возьмёшь
    95/192
    Ответить Цитировать
    2
  • кресло норм ?, я вот просто на табуреточке сижу поясница тоже побаливает и без грыжы )
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, проблема решается линейно. Есть деньги — нанимаешь тренера. Нет денег, значит есть время — впитываешь youtube, даже на русском языке есть колоссальный объём качественной информации. Для покериста хороший мышечный корсет есть не прихоть, а часть рабочей дисциплины.


    PS а что с моим блогом? В другом браузере и с другого устройства проверил, всё одно. Похоже, не на моей стороне баг?

    96/192
    Ответить Цитировать
    2
388 постов
1 8 9 10 11 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.